Guns.ru Talks
Медицина
Ну вот почему у нас так? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот почему у нас так?

unname22
P.M.
27-1-2017 10:06 unname22
Имел я тут неосторожность перед рождеством выскочить снег убрать вокруг дома налегке.
В итоге опять бронхит.
Но решил я полечится не за свой счет как обычно а по человечески, с больничным.
Блин, я думал мы в 21 веке.
Единственное, сразу скажу, врач по знакомству выделила свое личное время перед приемом, спасибо ей огромное и низкий поклон, потмоу в очереди именно к врачу я не стоял.
Но при этом я убил в первый день, с температурой под 39, 3.5 часа.

Сначала оказалось, что карточку сдали в архив, потом новую долго выписывали, потом не хотели ее выдавать без талона, а талоны к терапевту ближайший через три млять недели. Потом, получив записку от врача, скрипя зубами выдали. Затем после врача я стоял в очереди на оформление больничного. Далее проходил флюорографию. очередь в окошко, и отдельно очередь в раздевалку, Потом ждал у кабинета в очереди какую-то печать.

закрывал больничный быстрее всего 2 часа с небольшим хвостиком.

Между этими событиями врач попросила пройти диспансеризацию, типа приказ по поликлинике. Мляя
Кабинет с 8 часов, так я и подошел, наивный. В 12.30 обед, к этому моменту не прошло и половины тех, кто занимал очередь перед открытием больницы. Открытием, млять, в 6 утра.
Потом я узнал дальнейший алгоритм и послал всю эту диспансеризацию с их дальними родственниками вплоть до 7 колена.
Оказываться после этой очереди нужно проторчать в оных на анализах, ЭКГ и прочем, а потом повторно выстоять ее в этот же кабинет.

Это ладно, сдал я на работе в понедельник больничный и оказалось.. . Что надо им теперь какую-то справку со старого места работы, где я больше года как не работаю.
Вот кого лично мне нужно проклять за такой дурдом в этом всем?

Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 10:54 Князь Тишины
Вот кого лично мне нужно проклять за такой дурдом в этом всем?

Себя
В платных клиниках тоже листы нетрудоспособности выдают.. .
PROTECTOR
P.M.
27-1-2017 11:21 PROTECTOR
Originally posted by unname22:

Единственное, сразу скажу, врач по знакомству выделила свое личное время перед приемом, спасибо ей огромное и низкий поклон, потмоу в очереди именно к врачу я не стоял.
Но при этом я убил в первый день, с температурой под 39, 3.5 часа.

я слегка не в теме, а что вызов врача на дом ныне не доступен?

necron12
P.M.
27-1-2017 11:23 necron12
В платной клинике больничный не самоцель, а мелкий бонус к внушительному прайсу.
Потом я узнал дальнейший алгоритм и послал всю эту

И платная клиника торжественно закрывает Вам больничный с указанием пункта "За нарушение режима".
Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 11:35 Князь Тишины
больничный не самоцель,

А.. . я думал нужно вылечиться, а оказывается всем нужно законное оправдание отсутствия на работе, в остальном все просто дипломированные специалисты...
unname22
P.M.
27-1-2017 12:22 unname22
PROTECTOR:

я слегка не в теме, а что вызов врача на дом ныне не доступен?

там очередь на два или три дня.

PROTECTOR
P.M.
27-1-2017 12:29 PROTECTOR
на вызов? да лан не поверю, ну с такой температурой можно и скорую было вызвать, тот же эффект, больничный, пиявки.....
reo03
P.M.
27-1-2017 13:40 reo03
PROTECTOR:
на вызов? да лан не поверю, ну с такой температурой можно и скорую было вызвать, тот же эффект, больничный, пиявки.....

Ни больничный ни пиявки в арсенале скорой нет...
Единственная задача- оказание помощи при жизнеугрожающих состояниях.. .

necron12
P.M.
27-1-2017 13:43 necron12
можно и скорую

не имеет права выдать
больничный

и в стандартную укладку скорой не входят
пиявки

так что
тот же эффект

не получится
alfabravo
P.M.
27-1-2017 14:20 alfabravo
я не верю в Скорую-есть какие то иные способы лечения
Cazador
P.M.
27-1-2017 14:27 Cazador
Originally posted by unname22:

Блин, я думал мы в 21 веке.

Вы что в Россию откуда то эмигрировали недавно? С чего вдруг такие мысли?

alfabravo
P.M.
27-1-2017 14:59 alfabravo
Originally posted by Cazador:

С чего вдруг такие мысли?


просто у человека есть фантазии.
Psihiatr
P.M.
27-1-2017 16:47 Psihiatr
Originally posted by unname22:

Вот кого лично мне нужно проклять за такой дурдом в этом всем?


Проклинать не нужно, ни кого.
нотнА
P.M.
27-1-2017 17:29 нотнА
Ну вот почему у нас так?

Что значит у нас? На западе ещё веселее.

Чтоб не страдать в очередях есть ДМС или платные услуги:
medsi.ru
Прием (консультация) врача-терапевта, первичный 2 700
Прием (консультация) врача-терапевта, повторный 2 100

Болеть всегда было дорого. Бесплатной доступной (удобной) медицины нет и не будет.

ryzhov
P.M.
27-1-2017 18:55 ryzhov
Originally posted by нотнА:

На западе ещё веселее.


Это где еще веселей?
Одно то, что человек с 39 должен идти в больничку уже явный диагноз системе.
Позвонил из кровати своему терапевту, объяснил ситуацию, она задает тестовые вопросы дабы случаем не пропустить инсульт или еще чо (для своей отмазки конечно) и дает добро на лёжку. Сразу определяетесь с предварительным сроком встречи с ней и сдачи анализов не позже чем через 7 дней. Звонишь на работу и объявляешь, что больничный оформлен дистанционно.
Если через 7 дней еще не в состоянии, а ума не хватило позвонить врачу чуть раньше, то это скорей всего не "прыщ" и тогда включается ярый ахтунг.
Если таки пришел, то сосут кровь и мочу и смотрят на признаки перенесенного воспаления. При непонятке максимум часа два смотрят, а так за 20 минут имеешь приговор. Если кровь как у девственницы, а моча как у младенца, то готовь кошелек платить всем кого думал обмануть.
А коли все "нормально" то решаешь полежать еще недельку или на работу.

Есть моменты когда открывать больничный всеравно, что подать в суд на работодателя. Но тебя об этом предупредят за ранее, с подробным описанием всех расходов. Итальянцы "не любят" больничные, агличяне, греки всякие, а так в принципе ничего страшного. Денег правда раза в 2-3 меньше получишь за это время.
Мож там во всяких америках карточки теряют, сие не ведаю.

нотнА
P.M.
27-1-2017 19:09 нотнА
Вы забыли написать про наличие ДМС страховки.
ryzhov
P.M.
27-1-2017 19:23 ryzhov
Originally posted by нотнА:

Вы забыли написать про наличие ДМС страховки.


Это Добровольное Медицинское Страхование?
Тут чуть не понял. Страховка или есть или её нет. От неё зависит только финансовая составляющая больничного. Или тебе проплачивается визит к врачу и все остальные обследования, или ты сам за них платишь.
Но это ни как не влияет на качество мед обслуживания. Во всяком случает тут в Чехии. (хотя тута мед страховка обязательна и не добровольна - от фажизды .
PROTECTOR
P.M.
27-1-2017 19:56 PROTECTOR
Originally posted by necron12:

quote:можно и скорую


не имеет права выдать

quote:больничный


и в стандартную укладку скорой не входят

quote:пиявки


так что

quote:тот же эффект


не получится

что за бред?
сделают укол какого нить анальгина, скажут какие пилюли пить, на след день или в тот же терапевт автоматом должен подтянуться и больничный будет считаться со дня обращения в скорую, я мож конечно чего то упустил но вроде так всё выглядит.

ryzhov
P.M.
27-1-2017 20:18 ryzhov
Originally posted by PROTECTOR:

на след день или в тот же терапевт автоматом должен подтянуться и больничный будет


Хорошо же у вас живется,терапевты больничные на дом носят. Поди и пациентов то у них человек 500, не больше. А государство вообще в шоколаде, если после резюме скорой об отсутствии угрожающих для жизни явлений еще и терапевта туда гонит.
Чо вы жалуетесь на свое здравохранение!? Не понимаю.
В сраных европах за такой вызов скорой люди штрафы платют - валютой. А бедняга терапевт, для рассылки больничных и другой бумагомаралки пользуется тырнетом и почтой. Нищета.
Howk
P.M.
27-1-2017 23:29 Howk
Ну у нас такая же жопа. Есть отдельный кабинет ?346 - компьютерной записи, он в принципе весь день работает, но талоны к терапевту только через две недели. Если нужно в течение пары дней, то тогда в регистратуру с 7.00 до 8.00, по живой очереди, если есть желание попасть, то 6.00 перед крыльцом поликлиники. И через день-два вуаля, вы на приеме. Такая же херня с флюрографией, только не в регистратуру а в кабинет рентген. Их два, платный полная ерунда. В смысле, то не видят, что нужно, то журнал кончился...

Окей, вы приперлись на прием, допустим талон на 9.00. На пациента отводится 10 минут, реально от 20 до получаса. В итоге по 1/2 живой очереди у вас шанс попасть на 9.30-10. Плюс 20 минут на писанину, если не забудут принести/пролюбить карточку и анализы. Итого 10.30 отпустят. Если нету с собой паспорта то больничный не судьба. Просто схему лечения дадут. Температура 37 может пойти в зачет а может и нет в зависимости от терапевта. Итого ты заболел, берешь талон, через пару дней на прием (или уже на следующий день после обеда, если придешь в поликлинику с 7 до 8 за талоном), еще на следующий день сдаешь анализы с 7 до 9, с анализами снова на прием в этот же день после обеда или на следующий. И тут уже больничный, это все сморкаясь в температурном тумане)))

Отдельная тема если сначала заболел сам а потом ребенок и оставить некому. В принципе можно вызвать врача на дом, сейчас у нас на это бросили интернов, но вызвать можно не звонком в регистратуру, а на отдельный номер "вызов врача на дом", а его не сообщают, те если только специально про это спросишь. Два больничных на себя и на ребенка открыть нельзя, это ладно, сначала закрыть свой и только после открыть на ребенка на приеме педиатра, а как, если у него температура 39? Ну или звоните и ждите, в течение одного-двух дней к вам придет врач. Приключения станут умопомрачительными, если ребенок заболел у бабушки-друзей итп/или бабушка взяла к себе присмотреть (другое место пребывания), тут еще и оформлять убытие-прибытие с картами прививок отметками в журналах и через визу завотделением там и там.

хинт.

у нас есть кабинет "помощник терапевта", там интерны, у народа популярностью не пользуется, так что если нужно больничный, то с паспортом туда, очередей нет вообще ибо "это не врачи" )))

В скорой та же шняга. Блядь с рассечеными венами не попасть к хирургу, если нет карточки. Пока пишут карточку, "отойдите, вы мне тут все забрызгаете!!!" На рентген не попасть, если нету паспорта. Со сломанной ключицей дуйте через весь город обратно за паспортом. Привезли паспорт? отлично. А впрочем, сегодня по хирургии дежурная 4я, дуйте на другой конец города с паспортом.

Скорая в деревне не смогла найти адрес, несмотря на цифру жипиэсы и прочее. Грыжа плюс очаговая пневмония у соседа. Дышать больно стало, раком под стол полез. Ладно, поймали попутку, привезли в город в бсмп, в приемник. Направление где? без направления вас никто смотреть не будет. Везите обратно откуда взяли и вызывайте скорую. Бля так вызывали же не приехала. Не врите, везите обратно и вызывайте. Мы писяя кипятком отвезли на попутке на километр в сторону от бсмп под фонтан кинотеатра, вызвали скорую туда, типа мужикумплохо стало, хрипит и без сознания. Приехала, забрали в приемник. Выжил.

Теперь приемник и травма с "тамбуром", те двойные двери и на карточках, открываются при приезде скорой. Но блин, а что, если сам приполз, скрестись под дверью? Оно-то правильно, учитывая какой там контингент, частые конфликты, там как в пивнухе, но, приползаешь то на четном слове и на одном крыле. И носом в дверь.

По поврежденному плечу и визиту в бсмп. В итоге рентген ключицы так и не сделали, ибо нет паспорта да и так видно что тут ерунда. Раздели, примотали руки к груди, выставили в приемник. С истерикой и скандалом заставил снять повязку. Думал в поликлинике - хрен там. Доврачебный кабинет, направление к хирургу, хирург направление на рентген. Один рентгенолог в отпуске, у второго аппарат сломан. Бля, местами поменяться не судьба? Не в своем кабинете нельзя. Хер с ним, сделал рентген в спортдиспансере прикинувшись членом сборной по дзюдо. В итоге трещина и вывих акромеального конца ключицы, было важно ибо боялся смещения и отломков, с шинированием-спицеванием и прочим. Из-за вывиха было похоже. Это не считая того, что пьяный хер-ург пришил пальцы сквозь повязку, вместе с тампонами и бинтом. Ночью, в 23.00 в маске и солнцезащитных очках. Через три дня переделали, но ощущения. Родители и в больничке не сообщают фамилию, и правильно делают )))

Howk
P.M.
27-1-2017 23:41 Howk
А, ну и да, закрыть больничный, с 7 до 8 в регистратуру на лотерею талончиков, на следующий день на пием, те утром в поликлинику и полдня минус. От такая жисть, или жесть - кому как нравится. Лучше не болеть - оно и долго и дорого)))
Howk
P.M.
27-1-2017 23:56 Howk
Или температура 39, чтобы дойти до поликлиники бахнул аспирин+анальгин или пару таблеток ибуклина. Попал на прием, ну да ангина, 37 температура. "Это нормальная температура, кто вас знает, может вы бежали или натерли." "Какой больничный, вы здоровы, идите работайте и горло полощите!" Как-то чувствуешь себя эээ космонавтом.

Ну понятно, зарплаты, кризис, если каждый врач будет переживать за каждого больного то врачи закончатся, но как то хочется более теплого отношения раз уж припекло. Но бывает что "не в этот раз". Как правило нужно искать "подземный ход" в виде знакомого терапевта, секретного номера вызова на дом, кабинета помощника терапевта или какие еще ноу-хау у нас есть в сфере возврата тела на поле "трудовыебудни" )))

pepper70
P.M.
28-1-2017 00:22 pepper70
Так купите полис дмс и будет вам счастье.
А если лечитесь по Омс, то получаете мед помощь в том объеме что обеспечивает государство. А оно сокращает все время и больницы и врачей...
ryzhov
P.M.
28-1-2017 09:02 ryzhov
Originally posted by pepper70:

Так купите полис дмс и будет вам счастье.
А если лечитесь по Омс, то получаете мед помощь в том объеме что обеспечивает государство.


А это ДМС паспорт заменит? Или она отрезвит врача и разгонит очередь?

Или может я не понял. Наверно по ДМС можно обслуживаться в частных клиниках, где хрусталь и американские улыбки?

А вот паспорт надо привыкать носить с собой. Дело дрянь конечно, ибо эта "книжечка" за месяц носки по карманам превратится в "сракен-папир", не у всех же есть барсетки или рюкзаки. Да и потерять можно. Потом меняй его в полиции.. . поликлиника раем покажется.

Буржуины в место паспортов\книжек давно ввели пластиковые карты, вот их и таскают.
Если полицай тебя случайно попросил показать карточку а ее нет, то можешь покататься на полицай-авто и заплатить валюту за то шо вовремя не начал лечить склероз.
А вот в больничке принимают всех кто раком и боком, но таки дополз. Всех - без паспорта, без страховки, без одежды, без мозгов.. . Сделают так, что бы на мониторе кривая была как в книжке, смоют гавно, заткнут все дырки откуда текут био-житкости, отложат тело на каталке в сторону и ждут того самого полицая который катал тебя в авто. Этого полицая вызывают сразу как только понимают, что от тела паспорта не дождаться.

Дальнейшие качели нервы сильно не портят, но конечный смысл все тот-же, ты должен заплатить за не леченую амнезию и её последствия. Если денег нет, то ты должен.
Самое веселое, что о твоем долге знают все гос структуры и некоторые права обрезаны до его погашения.

У вас все почти также, только платите вы сразу и не деньгами а испорченными нервами и здоровьем.

нотнА
P.M.
28-1-2017 09:42 нотнА
Наверно по ДМС можно обслуживаться в частных клиниках, где хрусталь и американские улыбки?

Да, именно так. И 30 минут на пациента, и отсутствие очереди, и больничный приедут открыть домой, и потом домой же его привезут.
В стационарах по ДМС тоже всё гораздо лучше, ибо нет ограниченного стандарта лечения, назначаешь всё, что нужно пациенту, а не то, что в списке стандарта.
PROTECTOR
P.M.
28-1-2017 10:03 PROTECTOR
Originally posted by нотнА:

назначаешь всё, что нужно пациенту,


+ все что только можно но не нужно.
alfabravo
P.M.
28-1-2017 10:56 alfabravo
Originally posted by Howk:

Ночью, в 23.00 в маске и солнцезащитных очках.


не понял-зачем Вы были в маске или хирург одел это? что за медицина то в конце то концов? ролевые игры?
ryzhov
P.M.
28-1-2017 14:51 ryzhov
Originally posted by нотнА:

Да, именно так. И 30 минут на пациента, и отсутствие очереди, и больничный приедут открыть домой, и потом домой же его привезут.
В стационарах по ДМС тоже всё гораздо лучше, ибо нет ограниченного стандарта лечения, назначаешь всё, что нужно пациенту, а не то, что в списке стандарта.


Это другое дело.
Originally posted by PROTECTOR:

+ все что только можно но не нужно.


А зачем лекарям себя перегружать бесполезной и затратной работой? Пациент то платит фиксированную сумму за страховку. Или в стационаре надо платить за все медикаменты даже по ДМС?
Howk
P.M.
28-1-2017 15:33 Howk
Есть у нас платные клиники, у нас это ЛОДЭ, 200-300 000 старыми или 20-30 рублей новыми (10-15 долларов) за консультацию. Выдают ли там больничные не в курсе. Но Есть ярые приверженцы, ибо там людей мало, голливудские улыбки и похоже на бутик а не на клинику. Качество разное, ибо проходимость невелика и опыт соответственно, есть тетки перед пенсией, а есть и местные светила, подрабатывают - но этих нужно знать. Вот так с частниками. Есть еще частные центры косметологии и частные лаборатории, типа МЕДИКА, МЕДХАУС, МЕДЭЛИТ, МЕДЛАБ - этих много, но это не лечение а анализы, их целый букет.

В маске был не я, а хирург бсмп. У них там был день рождения, и когда меня притащили с пальцами в пакетике со льдом, он напялил марлевую хирургическую маску и солнцезащитные очки, ибо он уже плыл на всех парусах в открытое море. Пальцы приставил к кисти, замотал марлей и сквозь нее пришил. К следующему дню или вечеру мне стало совсем хорошо и поехали опять, в этот раз попали на девушку с фигурой фотомодели, ее словами было "боже мой, кто это вас так?"

Помню какую-то фигню вроде железной авторучки, пузырек с ниткой и кривую иголку в форме полумесяца, больше не помню ибо отключился. Девушка теперь в израиле хирургом, с эээ замаскированным скандал решили не раздувать, они там у себя сами как-то решали по словам матери. Я плохо помню это все, большую часть времени был в отключке.

Александер.Ф
P.M.
28-1-2017 15:37 Александер.Ф
Тема ни о чём.
1. Почему в регистратуре выполняют инструкции. Да, карточки дают по талончикам. Плохо, да? Надо всем давать и кто имеет талон и кто не имеет. Тогда и без талончика возьмут карточку и пойдут к врачу. Кто наглее - тот пролезет. Всем хорошо?
2. Зачем вообще карточки, а не файл в компьютере? Верно, в некоторых странах так, но страны эти могут все уместиться на территории не самой большой области. Не везьде есть интернет.
3. Почему есть очередь? Так денег нет, чтобы участковый был на каждый дом. Поэтому и очереди к участковому и специалистам. Остальное всё лирика.
Howk
P.M.
28-1-2017 15:46 Howk
Я заболел температура 39. Мне достаточно вызвать врача на дом, бумажка дающая возможность 3-4 дня отлежаться, схема лечения бонус. Этого достаточно.

Никуда не ходить, не сидеть в очередях, не ходить на следующий день итп. Точно также чтобы закрыть эту бумажку. Это если еще нету особых обстоятельств.

dim99
P.M.
28-1-2017 16:34 dim99
Прям ужас какой то...

Такого гемора ниразу небыло.. по разным адресам..

Drem
P.M.
28-1-2017 16:55 Drem
Originally posted by Александер.Ф:

2. Зачем вообще карточки, а не файл в компьютере? Верно, в некоторых странах так, но страны эти могут все уместиться на территории не самой большой области. Не везьде есть интернет.


Есть файл в компе. Но гребаный ЕМИАС виснет, дохнет и не грузится.
zhogl
P.M.
28-1-2017 20:00 zhogl
Порадовала система выписки б/л в Чехии. Верно, всем чехам при рождении делают прививку честности. У нас бы полстраны в пнд-втр были бы на больничном.
Порадовали и разговоры про компы. На наши компы поставили какое-то дерьмо еще хуже Винда-9, да еще и строго на английском. Снимать - низззьзя, поставить рядом Винд-7 нииииззя,работать строго на этом дерьме - ибо кагебе будет проверять.
Originally posted by Howk:

Я заболел температура 39. Мне достаточно вызвать врача на дом, бумажка дающая возможность 3-4 дня отлежаться, схема лечения бонус. Этого достаточно.


Это вам достаточно. И табибу с медсестричкой - тоже достаточно. Но руководителям медицины в нерезиновских кабинетах - недостаточно. Если лечить по уму - окажется, что в медицине слишком много чего лишнего. И людей окажется слишком много лишних. А этого допустить низзя, ибо тогда нерезиновским руководителям медицины нечем будет руководить.
Originally posted by pepper70:

А оно сокращает все время и больницы и врачей...


Штаты бухгалтеров и администраторов НЕ сокращает, но увеличивает. Нисколько не шучу, не утрирую и не преувеличиваю.
dim99
P.M.
28-1-2017 20:16 dim99
У каждого своя страна )
unname22
P.M.
28-1-2017 21:23 unname22
нотнА:

Да, именно так. И 30 минут на пациента, и отсутствие очереди, и больничный приедут открыть домой, и потом домой же его привезут.
В стационарах по ДМС тоже всё гораздо лучше, ибо нет ограниченного стандарта лечения, назначаешь всё, что нужно пациенту, а не то, что в списке стандарта.

Это где такой рай?

ryzhov
P.M.
28-1-2017 23:23 ryzhov
Originally posted by zhogl:

Верно, всем чехам при рождении делают прививку честности.

Неделю назад попал на действо в отделений реабилитации ЦМПешных, паркенсонов и других альцгеймеров. Чистили там аптеку от лекарств у которых до конца срока годности 1 месяц. Делает это дежурная сестричка в ночную смену. Лекарства ей изымаются из шкафов, потом она монотонно выдавливает все таблетки из блистеров в общее ведро, ссыпает из банок и ломая ампулы сливает все тудаже. Потом все в унитаз. Никто не контролирует, список уничтоженного не составляется. Пишут только то, что надо пополнить.
Если начну перечислять наименования то наркош хватит кандратий. А если цены так кандратий хватит скряг.
Им даже в голову не приходит изъять в карман и продать. Есть конечно перегибы, но они сугубо для личного потребления так сказать.
Раз на дежурстве попросил у сестрички Янувию, она выкидывала две упаковки по 100 таблеток. Хотел отослать на фатерлянд родственнику ибо тому метформин не за что купить. Так она меня жутко умоляла никому не говорить и еще дня три при встречах напоминала.

ryzhov
P.M.
29-1-2017 10:11 ryzhov
Да, забыл самое главное.
Никакой честностью там не пахнет. Банальный страх перед неизбежным наказанием. Точнее им внушили, что оно неизбежно. Как те макеты видеокамер на столбах - из 10-ти только одна таки снимает, а какая хз. + периодические показательные "казни" попавшихся людей любого ранга. Итого имеем почти порядок. Их так 400 лет штудировали.
Но это уже социология.
Хотя может так и надо??
PROTECTOR
P.M.
29-1-2017 10:17 PROTECTOR
Originally posted by ryzhov:

Так она меня жутко умоляла никому не говорить и еще дня три при встречах напоминала


а ты взял и всё рассказал.
ryzhov
P.M.
29-1-2017 10:24 ryzhov
Originally posted by PROTECTOR:

а ты взял и всё рассказал.


Ага.
Вот тебе и карты в руки. Осилишь поднять на этом факте свое благое состояние? Если да, то с меня мешок нейролептиков.
Для информации. Есть у законников такое понятие - "юридическая импотенция".

Guns.ru Talks
Медицина
Ну вот почему у нас так? ( 1 )