Guns.ru Talks
Медицина
Послали меня таки к саркоидологу... Далеко пос ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Послали меня таки к саркоидологу... Далеко послали...

Гуманоид
P.M.
19-1-2017 05:00 Гуманоид
Дела мои тяжкие...

Семь месяцев жрал изониазид с прочей дрянью - результат нулевой. На КТ лёгких каких либо изменений за полгода нет вообще ни в какую сторону даже в деталях. Медсестра при фтизиатре сказала, что я такой первый и единственный за 25 лет её работы в тубдиспансере.

Послали самостоятельно договариваться с саркоидологом, в Киеве он (в Одессе таких нема)

Тут по ссылке КТ моих лёгких от сентября и вчерашняя в полном электронном виде, если кому интересно. (16-тисрезовый мультиспиральный томограф Philips Brilliance)
cloud.mail.ru (Там архив на семьсот мегабайт с собственным вьювером, в папке eFilmLite надо запустить файл eFilmLt)

Вопрос - чем этот саркоидоз мне грозит, и нельзя ли на него положить? (ибо не мешает ведь ничем)

alfabravo
P.M.
19-1-2017 05:51 alfabravo
так возможно что это всё ошибка диагноста-а на форуме поддержали лечение!
Гуманоид
P.M.
19-1-2017 06:46 Гуманоид
Это не лечение, это нанесение увечий с особым цинизмом.
нотнА
P.M.
19-1-2017 09:17 нотнА
alfabravo:
так возможно что это всё ошибка диагноста-а на форуме поддержали лечение!

можно ссылку на тему, где поддержали?

Wased
P.M.
19-1-2017 09:30 Wased
Послали самостоятельно договариваться с саркоидологом, в Киеве он (в Одессе таких нема)

Саркоидоз лучше лечить после гистологической верификации.
Гуманоид , а если диагноз точно не установле, не предлагали ли вам биопсию лёгкого.
Гуманоид
P.M.
19-1-2017 09:40 Гуманоид
Дык за этим в киев и послан, и одной только биопсией могу и не отделаться.
goga312
P.M.
19-1-2017 09:47 goga312
Без биопсии говорить пока ранно о лечении. Саркоидоз он крайне трудно отличим от туберкулеза без гистологии. Заболевание это хроническое, медленно прогрессирующее, лечение только останавливает его развитие, но не отменяет уже развившиеся изменения.
Гуманоид
P.M.
19-1-2017 09:55 Гуманоид
лечение только останавливает его развитие, но не отменяет уже развившиеся изменения.

То есть лечение не даёт ничего? Он у меня и так не развивается.
Гуманоид
P.M.
19-1-2017 09:58 Гуманоид
Я тут вычитал, что если саркоидоз не лечить, то он в 87% случаев излечивается сам. А если лечить - то только в 10%.
alfabravo
P.M.
19-1-2017 11:04 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Я тут вычитал, что если саркоидоз не лечить, то он в 87% случаев излечивается сам.


то есть конечно зря Вас протравливали!!!
Originally posted by нотнА:

можно ссылку на тему, где поддержали?


нет времени искать сейчас-поковыряйте самостоятельно темы товарища Гуманоида.
Gladiator
P.M.
19-1-2017 11:50 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

... это всё ошибка диагноста-а на форуме поддержали лечение!


На форуме не ставят диагноз по интернету.

Если у топикстартера был поставлен диагноз туберкулеза - то назначение антибиотиков полностью оправдано. Если диагноз саркоидоз - то необходимо менять схему лечения. Если диагноз неизвестен - то нужно дообследоваться.

Странные претензии.. .

goga312
P.M.
19-1-2017 12:05 goga312
Гуманоид:

То есть лечение не даёт ничего? Он у меня и так не развивается.

Так это вам кажется что не развивается, стадии выраженных клинических проявлений предшествует долгий, вялотекущий скрытый процесс развития заболевания. Чем вы раньше остановите развитие, тем лучше же для вас. Когда появились жалобы метаться уже поздно от них не избавиться. Ну а вообще сначала биопсию надо сдать прежде чем говорить о диагнозе.

alfabravo
P.M.
20-1-2017 06:35 alfabravo
мне думается надо вырезать эту заразу-тем более что она прекратила свой рост,следовательно есть за что зацепиться.
alfabravo
P.M.
20-1-2017 06:44 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Дела мои тяжкие...


да не отчаивайтесь,товарищ Гуманоид,есть же какие то пути к исцелению от Вашего заболевания!
Гуманоид
P.M.
20-1-2017 13:02 Гуманоид
Забежал на консультацию в торакальную хирургию. Биопсию в Одессе всё же делают, только саркоидолога в городе нет. Пункция или бронхоскоп мне не светят. Разрез, дренаж и десять дней на больничной койке. В понедельник провентилирую вопрос, чтоб здесь и сделали (сегодня моей фтизиатрихи нет на работе) Лучше в километре от дома лежать, чем в другом городе.
alfabravo
P.M.
20-1-2017 13:23 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Биопсию в Одессе всё же делают


да помогай Вам Бог!
Гуманоид
P.M.
20-1-2017 13:30 Гуманоид
мне думается надо вырезать эту заразу

Если это саркоидоз - то это не зараза (по крайней мере возбудитель неизвестен), и её не вырезают.
alfabravo
P.M.
20-1-2017 13:53 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Если это саркоидоз - то это не зараза


чтож,ясно,я просто хотел как лучше.
Гуманоид
P.M.
20-1-2017 14:16 Гуманоид
есть же какие то пути к исцелению от Вашего заболевания!

Мне кажется, что лучший из этих путей - не знать об этом заболевании.
algol
P.M.
22-1-2017 01:58 algol
На форуме не ставят диагноз по интернету.
Именно так.
И тем не менее . Максимильян- огромное Вам СПАСИБО за консультацию!
У нас всё хорошо - пьём таблетки- перестали худеть ! СПАСИБО!
Дай Бог и Вам здоровья!
Wased
P.M.
22-1-2017 05:44 Wased
только саркоидолога в городе нет

А что в самом деле такой специалист есть?
У нас лечением саркоидоза раньше занимались фтизиатры, теперь пульмонологи.
goga312
P.M.
22-1-2017 08:39 goga312
Wased:

А что в самом деле такой специалист есть?
У нас лечением саркоидоза раньше занимались фтизиатры, теперь пульмонологи.

Ну скажем так, у нас например, выделяется под это дело группа пульмонологов, и специальные койки для лечения таких больных в пульмонологическом отделении областной больницы. Они конечно по сертификату пульмонологи, с усовершенствованием по саркаидозу, но центр саркоидоза в области есть. Думаю тут точно такой же принцип.

Гуманоид
P.M.
22-1-2017 23:23 Гуманоид
Wased:

А что в самом деле такой специалист есть?
У нас лечением саркоидоза раньше занимались фтизиатры, теперь пульмонологи.

Вы не поверите, но саркоидозом обычно занимаются ревматологи.

Гуманоид
P.M.
22-1-2017 23:26 Гуманоид
Народ, как думаете, стоит заглянуть на кафедру пульмонологии? Просто я так подумал, что торакальные хирурги круче, вот к ним и пошёл.. .
alfabravo
P.M.
23-1-2017 09:26 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

что торакальные хирурги круче


все таки резать решили как я и советовал?
goga312
P.M.
23-1-2017 09:33 goga312
Все же лучше пообщаться с профильным специалистом который у вас занимается этим вопросом. Он уже определит тактику лечения, хирургия, или терапия, что и как. И уже исходя их этого дополнительно консультироваться.
Sobaka1970
P.M.
23-1-2017 22:55 Sobaka1970
Гуманоид:
Это не лечение, это нанесение увечий с особым цинизмом.

Осмелюсь заметить, я высказывал своё мнение изначально, только настаивать не стал.

Гуманоид
P.M.
24-1-2017 16:51 Гуманоид
Это становится всё чудесатее.. . После того, как я сам выяснил, что биопсию лёгких в Одессе таки делают и у онкологов, и в областной клинической, фтизиатр раскололась, что её делают и в главной одесской туббольнице. Чего было скрывать это от меня раньше - тайна, покрытая мраком.
В эту больницу меня и направили, завтра пойду.
Sobaka1970
P.M.
24-1-2017 20:18 Sobaka1970
При таких вра(г-какую букву ставить сами решите-ч)ах надо задуматься о диагностике и лечении в другом месте.
Gladiator
P.M.
24-1-2017 20:35 Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:

При таких вра(г-какую букву ставить сами решите-ч)ах надо задуматься о диагностике и лечении в другом месте.


Пожалуй - поддержу.
Гуманоид
P.M.
25-1-2017 17:04 Гуманоид
Укладка самого себя в больницу - это такой длиннющий квест, что сдохнуть можно. По документам уже устроился, но на койку реально лягу в понедельник (анализы у них не каждый день берут)

Требовали указать телефон самого близкого человека. Ввиду вымирания всей родни указал директрису со своей работы. Думаю вот теперь - позвонить ей что ли, сказать... .

Sobaka1970
P.M.
30-1-2017 02:16 Sobaka1970
Биопсию сделали?
Wased
P.M.
30-1-2017 09:11 Wased
Биопсию сделали?

Вроде сегодня только госпитализация.
на койку реально лягу в понедельник

Sobaka1970
P.M.
30-1-2017 22:07 Sobaka1970
Ну подождём пока расскажет.
Гуманоид
P.M.
31-1-2017 12:18 Гуманоид
Вчера лёг. Кормят три раза в день (невкусно), предпочтительно иметь свою посуду и ложки/вилки. Тараканы есть. Сидушек на унитазах нет. Вайфая тоже нет. Жутко скрипит пол. За ночь на этаже умерли двое - мужчина с соседней койки и кто-то из соседней палаты. Утром взяли три анализа, выдали таблеток на неделю и отпустили "до звонка" ввиду отсутствия в больнице наркотиков для наркоза. Пока всё.

P.S. Крайне интересно организовано расположение палат - туберкулёзно-положительные в начале отделения. Отрицательные - в конце. То есть незаразным и их посетителям в сортир, на улицу или ко врачам надо бегать мимо заразных палат, которые никак не изолированы.

Wased
P.M.
31-1-2017 16:00 Wased
выдали таблеток на неделю

А что за таблетки?

Гуманоид
P.M.
31-1-2017 16:19 Гуманоид
Снова та сумма четырёх противотубовых антибиотиков, с которой всё и начиналось. Большие красные таблетки. У меня от них зрение портится...
Gladiator
P.M.
31-1-2017 16:57 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

P.S. Крайне интересно организовано расположение палат - туберкулёзно-положительные в начале отделения. Отрицательные - в конце. То есть незаразным и их посетителям в сортир, на улицу или ко врачам надо бегать мимо заразных палат, которые никак не изолированы.


Нормально организовано.

Для здорового человека больные туберкулезом опасности не представляют, а вот для пациентов (любых, а тем более - получающих массивную антибиотикотерапию) посетители смертельно опасны.

Собственно говоря, основная цель ПТД изолировать больных от здоровых для безопасности именно больных, а не наоборот...


Originally posted by Гуманоид:

Снова та сумма четырёх противотубовых антибиотиков, с которой всё и начиналось.


Я наблюдаю у Ваших врачей "день сурка" в действии
Гуманоид
P.M.
31-1-2017 18:33 Гуманоид
А я утром наблюдал выволакивание по полу медсёстрами (с помощью пациентов) двух трупов. В одеялах волочили, за углы. Хотя каталки в отделении есть.
Так что, быстрее? По-моему ещё быстрее просто за ногу...
Gladiator
P.M.
31-1-2017 18:36 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

... выволакивание по полу медсёстрами (с помощью пациентов) двух трупов. В одеялах волочили, за углы.


Скажите, а над входом в отделение никакой надписи не замечали? Например "труд освобождает" или что то подобное?

Guns.ru Talks
Медицина
Послали меня таки к саркоидологу... Далеко пос ... ( 1 )