Guns.ru Talks
Медицина
Смертельная электротравма низким напряжением(з ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смертельная электротравма низким напряжением(зарядка мобильника)?

silent___hunter
P.M.
27-1-2017 02:33 silent___hunter
А только кашлем это возможно?
reo03
P.M.
27-1-2017 03:09 reo03
silent___hunter:
А только кашлем это возможно?

При опасности естественных аритмий подшивают взамен кардиостимуляторов автоматические дефибрилляторы. Других методик пережить и оказать самому себе помощь при аритмии , сопровождающейся остановкой кровообращения, я не слышал.

to6a
P.M.
12-2-2017 18:30 to6a
Встречал однажды блок питания, кажется игрушки (не зарядка для телефона, но похоже) собранный на автотрансформаторе, заподозрил когда укорачивал поломавшийся провод, по трём выводам с трансформатора, проверил вольтметром- всё так - в одном из положений вилки 200 вольт до земли.
Manowar
P.M.
17-2-2017 21:33 Manowar
Это не "однажды", это очень часто.

Зарядник от телефона престижио (более китайский не нашёл)

Я словам не верю, я приборам верю.

silent___hunter
P.M.
20-2-2017 09:28 silent___hunter
Может чтото неладное с заземлением?
Manowar
P.M.
20-2-2017 11:29 Manowar
нормально всё, относительно 0 - доли вольта.

другой зарядник проверил (от хуавей) - там на землю меньше 10вольт

silent___hunter
P.M.
20-2-2017 20:27 silent___hunter
так,завтра свои проверю
TEq
P.M.
26-2-2017 09:30 TEq
в детстве лизнул конец зарядки, который в телефон вставляется, подключенный к сети. легкое покалывание ощутил.

не знаю к чему я это, просто навеяло ) больше не повторял)

silent___hunter
P.M.
2-3-2017 13:16 silent___hunter
reo03:

Были рекомендации аутореанимации кашлем.
Кашлевая аутореанимация. Суть метода заключается в том, что при кашле в грудной полости повышается давление, 'выдавливающее' кровь из легких в аорту. При фибрилляциях желудочков или критической брадикардии при сохраненном сознании и самостоятельном дыхании произвольный кашель может поддерживать кровообращение, достаточное для питания мозга и сердца в течение нескольких минут, до купипрования фибрилляций."

кстати, а наоборот может вред нанести например сильное сжатие грудной клетки-сердце остановить?


Guns.ru Talks
Медицина
Смертельная электротравма низким напряжением(з ... ( 3 )