Guns.ru Talks
Медицина
Геморрой. Поделитесь опытом лечения. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Геморрой. Поделитесь опытом лечения.

Heccrbq
P.M.
7-1-2017 18:58 Heccrbq
После новогодних застольев к в ночь на Рождество Санта приподнес мне подарочек в виде жесточайшего обострения геморроя. Сейчас лежу с облепиховой свечкой. После 5-й свечки стало полегче. В интернете много рекламы разных средств, но мне интересен реальный опыт людей, т.к. даже операция не панацея. Кому что реально помогло избавиться от этой болячки?
Что сделать, чтобы шишки рассосались? Или лучше их проткнуть у доктора и все?
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 19:05 Heccrbq
Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?


alfabravo
P.M.
7-1-2017 19:32 alfabravo
у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.
Гуманоид
P.M.
7-1-2017 20:11 Гуманоид
Совместно свечки (Проктозан, Прокто-гливенол, Релиф... ) и таблетки Детралекс. Можно добавить ношпу. Это как раз личный опыт.
Гуманоид
P.M.
7-1-2017 20:13 Гуманоид
alfabravo:
у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.

С большой буквы "Анус" - это карельское название Олонеца, Республика Карелия.

Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:07 Heccrbq
Originally posted by Гуманоид:

quote:
Изначально написано alfabravo:
у моего друга просто вырезали из Ануса эти гроздья-вот и все-бегает и жрет водку как ни в чем не бывало теперь-ничего не болит и не тянет.
С большой буквы "Анус" - это карельское название Олонеца, Республика Карелия.


Смешно конечно. Операция довольно ужасная, там полжопы разрезают, потом заново сшивают. Зная уровень местных лечебниц - ну его нах, не так что-нибудь сошьют и останешся калекой на всю жизнь. В Москву ехать денег нет. Хотя один знакомый вырезал, но говорят это не надолго, через пару тройку лет может заново все вернуться в зад.

Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:10 Heccrbq
Originally posted by Гуманоид:

Совместно свечки (Проктозан, Прокто-гливенол, Релиф... ) и таблетки Детралекс. Можно добавить ношпу. Это как раз личный опыт.


Надолго хватает?
alfabravo
P.M.
7-1-2017 21:11 alfabravo
Originally posted by Heccrbq:

Операция довольно ужасная


да не ужасная-скрепки на Анус ставят и всего делов то-они оттуда потом вроде сами отваливаются.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:13 Heccrbq
Originally posted by alfabravo:

да не ужасная-скрепки на Анус ставят и всего делов то-они оттуда потом вроде сами отваливаются.


посмотрите виде выше, а есть еще с лазером, тоже песец, трубу загоняют в задницу, потом выжигают...
alfabravo
P.M.
7-1-2017 21:16 alfabravo
Originally posted by Heccrbq:

посмотрите виде выше


а Ваша облепиха фигня полная,ставте Гепатромбин Г в попу.а вообще конечно пощупать Вас с нутряни надо специалисту.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:17 Heccrbq
Может регулярное питье отваров поможет, пойду завтра за антигемморойным травяным сбором.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:20 Heccrbq
Originally posted by alfabravo:

а Ваша облепиха фигня полная,ставте Гепатромбин Г в попу.


Я пробовал уже его, от него одно жжение. Лучше всего мне помогал Релиф и Релиф ультра - они разные, поэтому покупаю 2 пачки, одну такую, одну такую и по очереди. Но Релиф - не решает проблему, он только снимает боль. Релифа надо 3 пачки покупать, дорого.

Я уж думаю спиртом аккуратно обработать, да проткнуть эту шишку нах, иглой от шприца??? Кто-нибудь делал?

Мне еще советовали хорошее свредство - это подтираться листьями подсолнуха, типа хорошо помогает. Но где их сейчас взять.

alfabravo
P.M.
7-1-2017 21:22 alfabravo
Originally posted by Heccrbq:

да проткнуть эту шишку нах, иглой от шприца


хотите помереть от сепсиса или от тромбоза-дерзайте.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:26 Heccrbq
Originally posted by alfabravo:

хотите помереть от сепсиса или от тромбоза-дерзайте.


Ну так шишки во многих случаях сами лопаются. У меня однажды лет 8 назад шишка сама лопнула, и все стало хорошо. Промыл антисептиком, слава Богу не умер.
alfabravo
P.M.
7-1-2017 21:27 alfabravo
Originally posted by Heccrbq:

У меня однажды лет 8 назад шишка сама лопнула


раз на раз не приходится.
Psihiatr
P.M.
7-1-2017 21:32 Psihiatr
Originally posted by Heccrbq:

т.к. даже операция не панацея.


Простите, но если позволите, то лечения геморроя начинается с нормализации стула, т.е. сначала надо добиться чтобы дефекация была каждый день и с минимальными усилиями, кстати поза на картинке наиболее оптимальна для дефекации.

нормализации стула лучше добиваться приёмом соответствующего количества клетчатки, а не слабительных средств.

Свечи хороши и необходимы для ликвидации острого периода, но только как средство экстренной помощи, но ни как для лечения геморроя.

alfabravo
P.M.
7-1-2017 21:33 alfabravo
микроклизьмы с теплым отваром ромашки делайте после дефекации
Урядник1996
P.M.
7-1-2017 21:39 Урядник1996
Забыть про синьку,физические нагрузки и научится подмываться водичкой.Не доводить до обострения,иногда для профилактики пролечиватся свечами.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:40 Heccrbq
Originally posted by Psihiatr:

Простите, но если позволите, то лечения геморроя начинается с нормализации стула, т.е. сначала надо добиться чтобы дефекация была каждый день и с минимальными усилиями, кстати поза на картинке наиболее оптимальна для дефекации.
нормализации стула лучше добиваться приёмом соответствующего количества клетчатки, а не слабительных средств.

Свечи хороши и необходимы для ликвидации острого периода, но только как средство экстренной помощи, но ни как для лечения геморроя.




Диета - это хорошо, но все равно приходится пить водку время от времени.
Не пить вообще не получается. Когда выпьешь хорошо, всегда обострения происходят. На работе стараюсь вставать каждый час, разминаться в качестве профилактики, но все равно, время от времени приступы бывают.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:42 Heccrbq
Originally posted by Урядник1996:

Забыть про синьку,физические нагрузки


Обычно так и бывает, сначала выпьешь, а потом машину откапываешь, толкаешь. Или наоборот, ямы, заборы долбишь, железо таскаешь, а потом отмечаешь это дело. Невозможно не делать этого.
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 21:44 Heccrbq
Летом буду жрать вишню с косточками.. .
Урядник1996
P.M.
7-1-2017 21:46 Урядник1996
Heccrbq:

Обычно так и бывает, сначала выпьешь, а потом машину откапываешь, толкаешь. Или наоборот, ямы, заборы долбишь, железо таскаешь, а потом отмечаешь это дело. Невозможно не делать этого.

Ну выбор у вас не велик, или продолжать в том же духе и свыкнуться с геморроем или что то менять.

Урядник1996
P.M.
7-1-2017 21:49 Урядник1996
Heccrbq:
Летом буду жрать вишню с косточками...

Можно попробовать, но как правило надо сильно поверить в народные средства что бы они помогли "Плацебо"

Psihiatr
P.M.
7-1-2017 21:51 Psihiatr
Originally posted by Heccrbq:

Диета - это хорошо,


нет, не диета, ешьте, что хотите и сколько хотите, речь о клетчатке и стуле каждый день.

Originally posted by Heccrbq:

На работе стараюсь вставать каждый час, разминаться в качестве профилактики, но все равно, время от времени приступы бывают.


в йоге есть хорошие упражнения для управления мышцами малого таза и анусом в том числе.
Originally posted by Heccrbq:

Не пить вообще не получается. Когда выпьешь хорошо, всегда обострения происходят.


это ваш выбор.
Урядник1996
P.M.
7-1-2017 22:02 Урядник1996
Не обижайтесь но видно вас слабо придавило,когда будет долбить температура и будет болеть не только жопа, но и пах и всё тело вот тогда вы будете готовы на всё.
Весёлый ветер
P.M.
7-1-2017 22:03 Весёлый ветер
Попробуйте Постеризан форте,свечи и крем. Очень хорошее средство! Поможет - напишите отзыв. Всем кому назначал ( и себе)) помогло очень быстро и надолго.А вишню кушайте)) Если и не поможет - хуже не станет.
habl71
P.M.
7-1-2017 22:21 habl71
Свечи Метилурацил. Сам пользую лет 15. И конечно стул наладить, клетчатка, груши, как вариант варенье из них, фейхуа, как вариант протереть с сахаром(нормализуют перестальтику жкт)

При лечении геморроя важно восстановить поврежденную слизистую оболочку прямой кишки. Этого позволяют добиться препараты, улучшающие регенерацию. Свечи с метилуарацилом при геморрое используются для достижения этого эффекта. Какой эффект оказывает метилурацил при геморрое? При геморрое как при внутреннем, так и при наружном геморроидальные узлы и окружающие их ткани часто воспаляются. Воспаленная кожа и слизистая оболочка легко травмируется каловыми массами, кроме того, ее целостность нарушается и при растяжении во время натуживания. Процесс заживления ранок затягивается из-за присутствия инфекционных агентов в кишечнике и из-за постоянных новых повреждений при дефекации.

Источник: gemor.su
© GEMOR.SU

alfabravo
P.M.
7-1-2017 22:24 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

в йоге есть хорошие упражнения для управления мышцами малого таза и анусом в том числе


да.именно,так называемая игра Анусом
Heccrbq
P.M.
7-1-2017 22:59 Heccrbq
Спасибо за советы. Кстати я тоже думал что мне облепиховые свечи не помогут, но сейчас боль стихла (на 2-е сутки и штук 6-7 свечек) осталась только огромная шишка, а вчера было не до смеха. Так что облепиха вариант если ничего более лучшего под рукой нет.
alfabravo
P.M.
7-1-2017 23:06 alfabravo
Originally posted by Heccrbq:

огромная шишка


вот эту шишку и надо мазать мазью! а не свечами Гепатромбин Г-три раза в день-на палец мазь и потихоньку мажем
alfabravo
P.M.
7-1-2017 23:11 alfabravo
шишка эта и есть Ваш тромбоз геморроидального узла
Psihiatr
P.M.
7-1-2017 23:20 Psihiatr
Originally posted by Heccrbq:

Кстати я тоже думал что мне облепиховые свечи не помогут,


Проблема серьёзная и решать её надо в плановом порядке и основательно, начиная с нормализации ритма стула, простите за повтор.
кстати, вспомнил, киба-дачи, если занимаетесь вам в помощь, при чём низкая...
P.S. мой учитель рекомендовал кино смотреть в этой стойке... , вместо кресла.
Гуманоид
P.M.
7-1-2017 23:41 Гуманоид
Heccrbq:

Надолго хватает?

Дай бог памяти.. . Я последний раз больше трёх лет назад курс пропил/позасовывал - до сих пор проблем нет. А вот если одни только свечки, без таблеток - не более чем на год. Хотя это же от запущенности зависит. Если оно лишь болит, а также высовывается и кровит при сранье - то ещё можно лечить медикаментами, но если оно само после натуги обратно уже не заскакивает - поздно и к хирургу.

Гуманоид
P.M.
7-1-2017 23:50 Гуманоид
Heccrbq:

Я пробовал уже его, от него одно жжение. Лучше всего мне помогал Релиф и Релиф ультра - они разные, поэтому покупаю 2 пачки, одну такую, одну такую и по очереди. Но Релиф - не решает проблему, он только снимает боль. Релифа надо 3 пачки покупать, дорого.

Я уж думаю спиртом аккуратно обработать, да проткнуть эту шишку нах, иглой от шприца??? Кто-нибудь делал?

Мне еще советовали хорошее свредство - это подтираться листьями подсолнуха, типа хорошо помогает. Но где их сейчас взять.

Подтираться можно хоть занавесками горячо любимой тёщи - не поможет. Хотя душу согреть может.

Свечки лучше смешивать посерьёзней - то бишь к релифу добавить другой медикамент, с другим активным веществом. И не по очереди, а по две зараз. И плюньте на инструкцию, их перестраховщики пишут.

Протыкать бесполезно, кровоточить эта пакость и так умеет самостоятельно, а разрушить её такое мелкое повреждение не может. Пережимание или средневековое раздавливание "шишек" устраняет не всю проблему, и она вернётся.

Гуманоид
P.M.
7-1-2017 23:52 Гуманоид
alfabravo:

вот эту шишку и надо мазать мазью! а не свечами Гепатромбин Г-три раза в день-на палец мазь и потихоньку мажем

Привыкнет ещё.. .

Heccrbq
P.M.
8-1-2017 07:15 Heccrbq
Упаковка Детралекса стоит 700 руб.
В нем 30 шт. таблеток. По схеме пить надо 6 таблеток в день 4 дня и потом пить еще. Т.е. одной упаковки таблеток для курса недостаточно.

Сейчас закинулся 3-мя таблетками. Вставил облепиху и Метилурацил.

alfabravo
P.M.
8-1-2017 07:24 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Привыкнет ещё..


ничего страшного,полезно и как профилактика простатита.
reo03
P.M.
8-1-2017 13:15 reo03
вообще то ТС описывает симптомы острого трмбоза геморроидального узла, лечение которого несколько отлично от хронического геморроя... .
Heccrbq
P.M.
8-1-2017 15:27 Heccrbq
Originally posted by reo03:

вообще то ТС описывает симптомы острого трмбоза геморроидального узла, лечение которого несколько отлично от хронического геморроя....


Ваши предложения, делитесь оптом.
reo03
P.M.
8-1-2017 16:24 reo03
Heccrbq:

Ваши предложения, делитесь оптом.

отличный форум: в соседней теме обсуждают: что лучше выстрелить в голову или камнем грохнуть достаточно коновала....

1. диф диагностика: не парапроктит ли? боли усиливаются, присоеденяется температура.. . нужен срочный осмотр хирурга. Обычно при тромбозе в одном из типичных расположений узлов (3, 7, 11 час циферблата в положении на спине) определяется уплотнение, боли резки при сидении и стуле.

2. лечение тромбоза: исключить увеличивающие кровоприток к малому тазу: т.е. алкоголь, специи, острое, копченое.. . больше растительной пищи с растительным маслом, достаточно жидкости- регуляция стула. регуляция значит регулярный и помягче.
Снижение свертываемости крови: гепариновая мазь местно (на салфетку). В острый период свечи, как правило, слишком больно и не приятно. Можно обходится мазью.
Общее воздействие на свертываеомсть и воспаление (если нет противопоказаний, рекомендуется консультация врача) НПВСы (те от аспирина до кетонала). Все кроворазжижающие прекратить при повышенной кровоточивости, болях в желудке.
Детралекс (Венарус) как писали выше- можно, но доказательная база слаба. Применяется только в ряде стран.
При выраженной боли- спазмолитики (баралигин-спазган, теплые подмывания, теплые ванночки).
Если быстро надо в строй или сильные боли- некоторые делают тромбэктомию- рассекают и выдавливают тромб. Боли уходят сразу.
По любому очный осмотр категорически рекомендуется.. . от парапроктитов запущенных умирают редко, но метко..


Guns.ru Talks
Медицина
Геморрой. Поделитесь опытом лечения. ( 1 )