Guns.ru Talks
Медицина
Геморрой. Поделитесь опытом лечения. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Геморрой. Поделитесь опытом лечения.

Heccrbq
P.M.
8-1-2017 16:26 Heccrbq
Originally posted by reo03:

По любому очный осмотр категорически рекомендуется.. . от парапроктитов запущенных умирают редко, но метко..


Спасибо за консультацию.
reo03
P.M.
8-1-2017 16:47 reo03
Heccrbq:

Спасибо за консультацию.

gnck.ru

click for enlarge 687 X 365 141.8 Kb

Zawchoz
P.M.
8-1-2017 21:46 Zawchoz
камрады... . не.. . несмогу удержаться...

на старой работы был казус с гемороем..
короче сижу в кабинете, стол напротив помощница сидит.. . классная тетка, своя в доску, без заморочек.. бывший прапорщик

короче к ней приперлась секретарша "самого" Светочка.. . ну шущукаются..... . а мне краем уха слышно....
на тему гемороя советуются...
Ну я от хорошего сердца посоветовал картошку сырую.. . туда
ну.. . не думал что все разжевывать надо.. . картоху натереть надо и туда как примочку прикладывать...
Короче Светочка тепло поблагодарила мну и упорхнула наверх вся такая воздушная в миниюбочке и чулочках... . (эхххххх.... . хочу в следующей жизни директором быть.... )

Короче на следующий день Светочка до обеда ходила походкой беременной уточки.. . враскоряку и вразвалку.
Потом опять пошушукалась с Ольгой-прапорщицей.. . и убежала.. . но на меня с тех пор только лазерно-испепеляющим взглядом смотрела...
Выяснилось что Светочка умудрилась ничтоже сумнящеся ВЫСТРУГАТЬ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ЧОПИК! и зафуговать его.. . куда надо...

Эти подробности стали известны через какоето время всей фирме....
ржали все так что работа парализована была напрочь

Денис220875
P.M.
9-1-2017 04:13 Денис220875
Originally posted by Zawchoz:

умудрилась ничтоже сумнящеся ВЫСТРУГАТЬ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ЧОПИК! и зафуговать его


Ваш, простите, косяк. Рецепт должен быть понятен даже павиану. Иначе, будет,как в анекдоте про ЛКН со свечами.Люди измучены всякими Поповыми.. .
Heccrbq
P.M.
9-1-2017 14:58 Heccrbq
1. В народной медицине есть советы - сделать картофельную свечу.
2. Сегодня лопнула одна из шишек, что было обнаружено после работы, течет кровь.
3. Придавило на клапан. Стало немного страшно, но дефекация прошла легко, хотя было много крови.
4. Промыл водой с хозяйственным мылом, промыл раствором антисепктика- хлоргексидином, наложил ватный тампон с мазью тетрациклина.
5. Выпил 3 таблетки Детралекса (всего уже выпито 12 штук таблеток, но судя по инструкции Детралекс надо пить после острой фазы 12 месяцев по 2 таблетки в день. В миниупаковке 30 таблеток стоят 700 руб. 60 таблеток стоят 1200 руб. (в макси-упаковке). Т.е. 20 руб. за 1 таблетку. Итого на 1 курс надо минимум 365*2*2=14600 руб. на один только Детралекс.
6. Пощу на Ганзу, к врачу запись только на 16.01.17 завтра придется работать на коленях, лежа, или в кровяной луже на стуле.
7. Ближе к ночи вставлю пару свечей гепатромбин и Метилурацил.

Разговаривал с дальним знакомым стариком, ему около 65 лет. Он 2 за свою жизнь сделал 2 операции по удалению геморройных узлов. Т.е. одна операция ему не помогла. Через какое то время пришлось делать вторую. После каждой операции остаются рубцы, которые являются "не работающей частью сфинктера". На сегодняшний момент у этого дедушки из-за этого развилось недержание кала. Вот такие выводы, думай теперь насчет операции...

reo03
P.M.
9-1-2017 15:18 reo03
Heccrbq:
1. В народной медицине есть советы - сделать картофельную свечу.
2. Сегодня лопнула одна из шишек, что было обнаружено после работы, течет кровь.
3. Придавило на клапан. Стало немного страшно, но дефекация прошла легко, хотя было много крови.
4. Промыл водой с хозяйственным мылом, промыл раствором антисепктика- хлоргексидином, наложил ватный тампон с мазью тетрациклина.
5. Выпил 3 таблетки Детралекса (всего уже выпито 12 штук таблеток, но судя по инструкции Детралекс надо пить после острой фазы 12 месяцев по 2 таблетки в день. 60 таблеток стоят 1200 руб. Т.е. 20 руб. за 1 таблетку. Итого на 1 курс надо минимум 365*2*2=14600 руб. на один только Детралекс.
6. Пощу на Ганзу, к врачу запись только на 16.01.17 завтра придется работать на коленях, лежа, или в кровяной луже на стуле.

1/ вяжущие свойства крахмала.. но с тех народных времен появились и другие лекарства..
2. гепатромбин приводит к кровоточивости. при продолжении надо воздержатся о применения. Ультрапрокт будет более комфортным.
5.Венарус - как импортозамещение. (пвторюсь, детралекс рекомендован всего в 2 или 3 странах, в других- его эффект не считается доказанным)
6. у Вас экстренное состояние, положен прием без записи. Или, думаете, с аппендицитом и топором в голове то же надо ждать в очереди неделю?
насчет результатов операций: повреждают сфинктер в основном при свищах. Возможно, Ваш родственник путает диагнозы. При геморройдэктомии основные осложнения: рубцовая стриктура (сужение) и рецидив (редко).

alfabravo
P.M.
9-1-2017 17:26 alfabravo
кстати фекалии и открытое кровотечение не вызовут ли заражение крови?
reo03
P.M.
9-1-2017 18:02 reo03
alfabravo:
кстати фекалии и открытое кровотечение не вызовут ли заражение крови?

Нет, там работает местный иммунетет. Как прикус языка не приводит к гною( а рот не менее грязное место) . Воспалительные проблемы анальной области, в первую очередь, связаны с хроническим воспаление в железах, окружающих прямую кишку.

Денис220875
P.M.
11-1-2017 10:40 Денис220875
Originally posted by reo03:

иммунетет


ИммунИтет, извините.
algol
P.M.
22-1-2017 00:51 algol
Работал в одной охранной конторе с бывшим воякой- подполковник ВВС афганец- "отбомбил" 2 срока вертолётчик орденоносец. Возникла проблема- поделился с ним- он посоветовал- подмывайся как можно чаще!- поверил- проблема ушла.
А до этого и релиф и прочее пробовал- но на охоте без нагрузок никак.
nay77
P.M.
4-2-2017 14:08 nay77
После каждой дефекации аккуратно заправляйте выпавшую слизистую с узелками на место,+ хорошая гигиена. Обойдется без операции.
Heccrbq
P.M.
4-2-2017 17:45 Heccrbq
Что скажете насчет эффективности противогеморройного травяного сбора? Я пью уже 2-ю неделю для профилактики.
640 x 446
alfabravo
P.M.
4-2-2017 22:09 alfabravo
ерунда все это-надо на холодок анус,подмывайтесь чаще.
Джек2013
P.M.
26-3-2017 17:04 Джек2013
ерунда все это-надо на холодок анус,подмывайтесь чаще.
в идеале - забыть вообще про туалетную бумагу- холодный- в идеале ледяной- душ снизу вместо нее.. при обострениях чаще можно
reo03
P.M.
27-3-2017 13:29 reo03
Слишком холодный душ усиливает спазм сфинктера, а он и так есть при большинстве прокто-заболеваниях. Но в целом да, гигена водой положительно сказывается на этой области, за счет смывания оставшихся выделений и уменьшения хронического воспаления перианальной области.
На первом месте в лечении без операции , все же, поставил отказа от алкоголя и острого. На втором - регуляцию стула (вот тут растительные сборы- как вариант.)
При консультации после первого пункта , обычно, говорят- не, тогда оперируемся!
Джек2013
P.M.
27-3-2017 13:54 Джек2013
Слишком холодный душ усиливает спазм сфинктера
не на долго и не критично

При консультации после первого пункта , обычно, говорят- не, тогда оперируемся!
само собой))) Тут такой геморрой , да еще и бухнуть\расслабиться нельзя.. , не, это не жисть-"Резать к чертовой матери.. ,"(с) )))
ИТАР
P.M.
3-4-2017 08:01 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

ерунда все это-надо на холодок анус,подмывайтесь чаще.



Ну да ерунда
'Отказав в доверии одному врачу, другому (а их, как правило, бывает не так много рядом с пациентом), пациент перестает верить всем врачам, оставаясь один на один со своими страданиями. А с другой стороны и врачи, особенно в небольших населенных пунктах, где все друг-друга знают, обмениваются мнениями о пациенте между собой. Получив статус привередливого и вздорного пациента, вряд ли увеличится доступность медицинской помощи для него.' Цитата этика и деонтология пациента . Рекомендую .. . внимательно -внимательно ознакомится и по возможности очень хорошо запомнить гражданин .. . alfabravo ( может поможет быть Вам счастливым)
elena300482
P.M.
7-4-2017 13:42 elena300482
Heccrbq:
После новогодних застольев к в ночь на Рождество Санта приподнес мне подарочек в виде жесточайшего обострения геморроя. Сейчас лежу с облепиховой свечкой. После 5-й свечки стало полегче. В интернете много рекламы разных средств, но мне интересен реальный опыт людей, т.к. даже операция не панацея. Кому что реально помогло избавиться от этой болячки?
Что сделать, чтобы шишки рассосались? Или лучше их проткнуть у доктора и все?

Здравствуйте! Столкнулась к сожалению с этой проблемой((( Но по счастливой случайности от друзей мне попал крем LiLi. 2 раза мазала причинное место. Не верила, что поможет, но все прошло. Крем вроде натуральный какой то и не направлен на лечение именно этой проблемы, но результат превзошел все мои ожидания)))никому его теперь не отдам!

gaminator
P.M.
7-4-2017 16:19 gaminator
Отвары не помогут это всё от лукавого, есть очень хорошие традиционные
лекарства, если гимор выскочил 1 раз и не большой, то промывать слабым раствором марганцовки далее очень хорошо помогает РЕЛИФ (берите свечи) на акульих плавниках, реально помогает, недельку повставлять (курс) и жопу прохладной водой после туалета подмывать, счастье не обещаю но хорошо помогает. (не нажирайтесь до свинячего визга и не ешьте слишком острую еду, 20 лет с ним живу, хотя он у меня не большой, самое главное сразу принять меры, прощёлкаете будет не правильно, тут главное быстро меры принимать и операции никакой не надо будет и жить будите его не замечая.)
Мучает только если крылья острые из KFC возьму или наибенюсь сильно.
А так, даже не замечаю!

300 x 212

MOISHANSK
P.M.
7-4-2017 20:10 MOISHANSK
elena300482 , а за каким , простите , органом вы мазали ПРИЧИННОЕ место ? Это ж не та дырка откуда геморрой вылазиет ! Нет , ну я понимаю что рядом , тем более у вас , как у женщины , но мажут там где/что болит ( а не в 5-и см рядом ) !
И вообще , такое впечатление что пост перепечатан с газетки ЗОЖ ( надо тольо цену и адрес дописать , либо " Марья Ивановна , пенсионерка , хх лет , г. Камышин " ).
gaminator
P.M.
7-4-2017 20:56 gaminator
Вы о чём? Какое место? Сходите к гинекологу, он Вам объяснит где п... а, а где жопа и чем они отличаются.. . Только не мажте всё подряд, всеми подручными мазями.
teppo
P.M.
20-4-2017 12:51 teppo
а за каким , простите , органом вы мазали ПРИЧИННОЕ место ? Это ж не та дырка откуда геморрой вылазиет !

У некоторых дам обе дырки причинные. Понимать нада
По теме
подмывания душем после дефекации + ежедневный стул + исключение крепкого алкоголя и острого дают очень хорошие результаты, вплоть до некоторого регресса. Но это пока узлы вправляются.
gaminator
P.M.
20-4-2017 19:31 gaminator
1. Если в первый раз вскочил:
1.Не бухайте (если вы алкаш, то на пиво и не более 4-х по 0,5)
2.Острое и соусы не для Вас.
3.Бумагу по жопе не размазывайте, подмывайтесь, важно - прохладной водой.
4."Релиф" - курс (неделя) и забудите что это такое, вернётся если будите уж очень ассоциальный образ жизни вести.
5.Острые крылья KFС - харам, как и все очень острое!


ryzhov
P.M.
20-4-2017 21:56 ryzhov
Originally posted by gaminator:

(если вы алкаш, то на пиво и не более 4-х по 0,5)



Чехия занимает первое место в МИРЕ по онкологии толстого/прямого кишечника. Проблема изучена довольно досконально. Пиво и копчёности, этот дуэт есть причина. Пива они потребляют 148 литров на человека/2016год. Копчености.. . выбор в гастраномах мизерный по сравнению с Киевом и Владимиром (что знаю).
Сказать, что пиво есть причина рака, для Чеха ниже любого достоинства. Копчености конечно да, НО!
Качество пива.
Хайнекен окупировал половину крупных пивоварен. Крушовице, старопрамен, козла, златопрамен, бржезнак.. . Поставили свое оборудование (хорошо).. . и попытались поменять технологии. Прибыли упали быстро и круто.
Что "другие" могут рассказать чеху о качестве пива? Тоже самое, что мне араб о сале.
Короче. Пиво там не всегда вкусное, но качественное (вкус дело добровольное).

При чем тут геморрой?
А при том, что чехи его не считают. Не на 1000 жителей, не на всю страну. Почему? Результаты могли бы применить "Грязные политики", пиву бой, и т.д.

Еще короче.
Пиво является сильнейшим провокатором заболеваний конечных отделов кишечника.

ryzhov
P.M.
21-4-2017 06:56 ryzhov
пс.
Бармен может попросить завсегдатая покинуть пивную налив ему пива с последних 10 литров в кеге (50 литров). Меня все утверждали, что вкус отличается значительно в худшую сторону. Я ясен свет - не верил. Предложил пари из 10 бокалов, где 5х5 "плохого" и "хорошего". Три чеха пробовали. Ошиблись двое по одному разу. Утверждают, что у меня с вкусовыми рецепторами плохо и надо лечить.
АА12
P.M.
21-5-2017 23:18 АА12
Недавно один проктолог мне сообщил,что уже как несколько лет опробована и внедрена в практику вполне гуманная для органа и общего самочувствия операция по избавлению от геморроя.
Вместо скальпеля игла,вместо глаз ультразвуковой датчик (прям туда).
Датчик в толще кишечной стенки точно определяет внутреннюю локацию всех проблемных зон,и увеличенные вены точно по месту ушиваются/перетягиваются (с последующим склерозированием). Все манипуляции под местной анестезией (обкалывают всю анальную зону). Под общим не делают. После отхода заморозки боли почти нет,а неприятные ощущения проходят за несколько дней.
Врач сказал,что на Западе (откуда эта методика к нам и пришла) её выполняют вообще амбулаторно (утром пришёл/сделали - вечером домой).
Единственная проблема - у нас её начали делать лишь недавно,далеко не везде,плюс,очень важны "руки мастера". Тех,кто уже набил руку на этой операции,у нас пока мало. Но они есть. Мой док сказал мне,что сам не возьмётся,но при надобности даст контакты толкового хирурга.
Такие пироги,камрады.
Скальпель скоро останется в прошлом.
lexabez
P.M.
22-5-2017 10:34 lexabez
Да, еще бы это безскальпеля в больнички было бы поставлено.
Элементарных лекарств нет; в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.
Джек2013
P.M.
25-5-2017 13:45 Джек2013
в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.
охренеть, с 90ых про такое не слышал ..
Howk
P.M.
25-5-2017 21:49 Howk
Поверю, нужно было бровь зашить - не было ниток, поликлиника отправила в медтехнику, у них были но на базе а база физлицам не продает))) сильно злился, потом таки хирург нашел нитки и в обед заштопали.

Ключицу поломал это был писец. В травме без паспорта не делают снимок, только бинтуют и визуально перелома нет, не делают и в университетской флюрографии, в самоходном кабинете камаз делают флюро но не снимают переломы, не дают туда даже зайти без направления, травма еще зависит от того какая дежурная по городу больница эти сутки, в поликлинике на рентген по направлению хирурга, но не сутьба, один рентгенолог в отпуске у второго аппарат сломан. В итоге сделали в спортдиспансере по знакомству, прикинулся членом сборной по дзюдо, трещина и вывих акромеального конца ключицы.

Gladiator
P.M.
26-5-2017 07:11 Gladiator
Originally posted by lexabez:

... в операционной городской больницы большого города капрон крученый шестерку расплетают, чтобы двойка-тройка была.

Originally posted by Джек2013:

охренеть, с 90ых про такое не слышал ..

А я лет 5 назад столкнулся с тем, что в центральной больнице города Серпухов (100 км от Москвы) нет одноразовых скальпелей и пинцетов для проведения нейрохирургической операции

Хантерман
P.M.
7-6-2017 21:41 Хантерман
Ну а вот на ютубе доктор Попов советует садиться на огурец) Может кому-то и помогает - youtube.com
Pingvin77
P.M.
3-7-2017 07:25 Pingvin77
Хантерман:
Ну а вот на ютубе доктор Попов советует садиться на огурец) Может кому-то и помогает - youtube.com

Я бы ему посоветовал на раскаленный прут сесть , а лучше бы гвоздь в голову чтоб людей не мучал и сам себя.

alfabravo
P.M.
3-7-2017 11:51 alfabravo
Originally posted by Хантерман:

ютубе доктор Попов


у Мэтра Попова своя метода,свой подход к лечению,в отличии от скальпеленосцев,иногда травмирующих пациента неточной резьбой.Мы с Магдой смотрим более широко на вещи,открывая проспекты для дискуссии.
Гуманоид
P.M.
3-7-2017 14:06 Гуманоид
Мы с Магдой смотрим более широко на вещи,открывая проспекты для дискуссии.

Я так и знал, что рано или поздно здесь предложат лечить геморрой йухом, да ещё и попытаются подвести под это научный базис.
nastyaudovenko
P.M.
22-7-2017 07:31 nastyaudovenko
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

alfabravo
P.M.
22-7-2017 15:01 alfabravo
Originally posted by nastyaudovenko:

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tkОказалось , что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.Обязательно гляньте, всем успехов.


спам-реклама препаратов
АА12
P.M.
25-7-2017 07:51 АА12
Кто-нибудь пробовал?



maxpolonski
P.M.
31-7-2017 22:50 maxpolonski
Геморрои бывают разные, и лечение для них тоже разное соответственно. Лучше все-таки получить консультацию проктолога. А так можно попробовать свечки Ультрапрокт.
vekar14
P.M.
5-12-2017 17:57 vekar14
Heccrbq:
Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?



[B] Знакомая ситуация: много лет назад металась в поисках панацеи, и травы, и мази, и кизил вместо вишни порциями ела с косточками. Но увы.На http://gemorroy.info встретила нужные подсказки, переписывалась с консультантом. Правильное решение - обратиться к специалисту и действовать по его рекомендациям. Самодеятельность в ситуации с геморроем ведет только к осложнению.Будьте благоразумны,только профессионалы помогут не запустить геморрой.

vekar14
P.M.
5-12-2017 18:00 vekar14
[QUOTE]Изначально написано Heccrbq:
Нашел способ лечения вишней. Надо съесть примерно 3 кг вишни вместе с косточками за 2-3 дня. Женщина говорит, что помогает. Кто-нибудь пробовал?



[
[B] Знакомая ситуация: много лет назад металась в поисках панацеи, и травы, и мази, и кизил вместо вишни порциями ела с косточками. Но увы.На http://gemorroy.info встретила нужные подсказки, переписывалась с консультантом. Правильное решение - обратиться к специалисту и действовать по его рекомендациям. Самодеятельность в ситуации с геморроем ведет только к осложнению.Будьте благоразумны,только профессионалы помогут не запустить геморрой.

Guns.ru Talks
Медицина
Геморрой. Поделитесь опытом лечения. ( 2 )