Guns.ru Talks
Медицина
как отличить, болит поясница или почка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как отличить, болит поясница или почка

Yep
P.M.
24-12-2016 23:24 Yep
начало чуть беспокоить слева несколько дней назад, вроде неудачно повернулся лёжа, с живота на спину. сегодня вечером лёг спать, проснулся - ворочаюсь с усилием, вставать больно, шевелиться. боль между тазовой костью и рёбрами. температура будете смеятсья - под левой 35,5, под правой 36,5. но ходить можно
Psihiatr
P.M.
24-12-2016 23:40 Psihiatr
Originally posted by Yep:

но ходить можно


отёки:
лицо, ноги, корпус,

боли: есть, нет ...
проходят при движении, усиливаются...

локализация?

Yep
P.M.
24-12-2016 23:43 Yep
Originally posted by Psihiatr:

отёки:
лицо, ноги, корпус,
боли: есть, нет ...
проходят при движении, усиливаются...

локализация?


отёков нет.
боль(слабая, если не шевелиться) есть по нижнему краю рёбер спины

боль резко усиливается при наклонах влево, особенно сильно если сидя просто сгибать спину вперёд, расслабив мышцы позвоночника. так же усиливается если выпрямить спину, но не так сильно(колет)

Psihiatr
P.M.
24-12-2016 23:57 Psihiatr
Originally posted by Yep:

боль резко усиливается при наклонах влево, и если сидя просто сгибать спину вперёд, расслабив мышцы позвоночника. так же усиливается если выпрямить спину


можно предположить, что боли скорее относятся к мышечному корсету, чем к почечной недостаточностью .. .
Yep
P.M.
25-12-2016 00:00 Yep
ну вот, расходился - стало более-менее. видимо, спина.
посоветовался с человеком в возрасте, у которого камни выводили -

"Если боль меняется при измении положения тела, то это поясница = радикулит. А если боль постоянная, не зависит от положения, то быстрее всего почечная колика. Тогда нужно вызвать скорую помощь ! Держись."

Gladiator
P.M.
25-12-2016 02:11 Gladiator
Originally posted by Yep:

как отличить, болит поясница или почка


Сделать МРТ позвоночника и УЗИ почки
slsr
P.M.
25-12-2016 02:53 slsr
Байка была бытовая. Если постучать кулаком в верхнюю чась ягодичной мышцы, одающаяся боль в области почки покажет на проблему с оной. Сам не медик, интересно, есть ли научное мнение на сей счет? Пустой интерес, не хочу подталкивать кого либо на самодиагостику шарлатанскими методами.
reo03
P.M.
25-12-2016 03:53 reo03
slsr:
Байка была бытовая. Если постучать кулаком в верхнюю чась ягодичной мышцы, одающаяся боль в области почки покажет на проблему с оной. Сам не медик, интересно, есть ли научное мнение на сей счет? Пустой интерес, не хочу подталкивать кого либо на самодиагостику шарлатанскими методами.

ru.m.wikipedia.org

Yep
P.M.
25-12-2016 06:42 Yep
Gladiator:

Сделать МРТ позвоночника и УЗИ почки

это будет рублей пять в общей сложности - лучше эти деньги потратить на что-то полезное.

ИТАР
P.M.
25-12-2016 07:14 ИТАР
"Скупой платит дважды" Экономить на здоровье не разумно .
P.S. Посмотрел возраст в профиле 49 лет.. . Тем более не стоит экономить на ТО в итоге "выйдет боком" (метафора)
Yep
P.M.
25-12-2016 07:18 Yep
Originally posted by ИТАР:

"Скупой платит дважды" Экономить на здоровье не разумно


за ночь которую провёл на ногах, как-то раскачал спину, ощущения остались, но менее сильные. есть у меня подозрение, что застудил я какую-то мышцу, или что-то в этом роде. сейчас лягу спать - всё будет по-новой.
ИТАР
P.M.
25-12-2016 07:26 ИТАР
Originally posted by Yep:

за ночь которую провёл на ногах, как-то раскачал спину, ощущения остались, но менее сильные. есть у меня подозрение, что застудил я какую-то мышцу, или что-то в этом роде. сейчас лягу спать - всё будет по-новой.



Подозрение не вопрос .. . но всеж если есть возможность , хорошо бы проконсультироваться хотя бы у специалиста .. . в травме по-ургенции .Сдать анализы мочи и крови .
Yep
P.M.
25-12-2016 07:41 Yep
ИТАР:

Подозрение не вопрос .. . но всеж если есть возможность , хорошо бы проконсультироваться хотя бы у специалиста .. . в травме по-ургенции .Сдать анализы мочи и крови .

это конечно хорошо бы. но у нас запись на месяц вперёд. я этим летом хотел попасть на пятиминутный ощуп к хирургу, запись была на хз когда, я спросил в регистратуре мол а можно сегодня? в принципе можно, но идите спросите у хирурга. вышла довольно стройная карга лет 60-ти с выправкой морского офицера королевского флота мелкобритании, и крючковатым форманос, и сообщила мне буквально следующее: п@здуй отсюда, пока ходить можешь, на Ленина в платную онкологию. там тебя и осмотрят.. . я естественно, никуда не поехл - то одно, то другое.. . таки шо вы думаете? опухоль к настоящему моменту, понимая что никто с ней носиться как с писаной торбой не планирует - почти рассосалась, сама собой! ну, почти...
ещё я хотел к эндокринологу например попасть, но прежний ушёл в отпуск и не вернулся, а новый не приискался.
а вы говорите - эмэртэ! кто его исследовать-то будет?

ИТАР
P.M.
25-12-2016 07:52 ИТАР
Originally posted by Yep:

это конечно хорошо бы. но у нас запись на месяц вперёд. я этим летом хотел попасть на пятиминутный ощуп к хирургу, запись была на хз когда, я спросил в регистратуре мол а можно сегодня? в принципе можно, но идите спросите у хирурга. вышла довольно стройная карга лет 60-ти с выправкой морского офицера королевского флота, и крючковатым форманос, и сообщила мне буквально следующее: п@здуй отсюда, пока ходить можешь, на Ленина в платную онкологию. там тебя и осмотрят.. . таки что вы думаете? опухоль к настоящему моменту, понимая что никто с ней носиться как с писаной торбой не планирует - почти рассосалась, сама собой!
ещё я хотел к эндокринологу например попасть, но прежний ушёл в отпуск и не вернулся, а новый не приискался.




Это все лирика .. . для поделиться в пивнушке с друзьями . Реал в том , что Вам надо решать вопрос в живую а не бла-бла-бла .. . "какой нос у врача " .. . Поймите Ваше здоровье это Ваше здоровье .. . Решать Вам .. . а всякие истории про врачей и прочих вредителей оставьте для МР . Это все . Удачи ... . Мне больше добавить к сказанному нечего .
Yep
P.M.
25-12-2016 08:09 Yep
Originally posted by ИТАР:

Удачи


спасибо
sokjoi
P.M.
25-12-2016 09:22 sokjoi
у меня боли в пояснице, купированы(правильно?) в районе почек. На УЗИ сказали: срочно на КТ, в правой почке новообразование. Я скачками платно, потому как срочно, на КТ с контрастом. Резюме: всё вполне, новообразования нет. Теперь в раздумьях: что же болит тогда по прежнему?
Гуманоид
P.M.
25-12-2016 09:57 Гуманоид
Позвоночная грыжа, не ахти какая.
Джек2013
P.M.
25-12-2016 10:42 Джек2013
наиболее вероятно- позвоночник или мышца... если у вас все так плохо с медпомощью- ну, сдайте платно хоть мочу- если она нормальная- шансы. что это болела почка- весьма невелики... но в идеале, конечно. Гладиатор в 6 посту правильно сказал
Gladiator
P.M.
25-12-2016 10:47 Gladiator
Originally posted by Yep:

... лучше эти деньги потратить на что-то полезное.


Такую фразу мне приходилось слышать примерно от половины пациентов, у которых я собирал онкологический анамнез...

Originally posted by ИТАР:

"Скупой платит дважды"


+1
lexabez
P.M.
25-12-2016 17:20 lexabez
Почка не болит.
Позвоночник болит.
Вот и вся разница.
Yep
P.M.
25-12-2016 18:01 Yep
от троксевазина стало хуже, причём резко. или от того что лежал на животе
Yep
P.M.
25-12-2016 18:03 Yep
lexabez:
Почка не болит.
Позвоночник болит.
Вот и вся разница.

позвоночник вообще не болит.

Gladiator
P.M.
25-12-2016 19:13 Gladiator
Больше всего клиника похожа на межреберную невралгию, вызванную грыжей межпозвоночного диска. В этом случае, при неблагоприятном развитии заболевания, может понадобиться оперативное вмешательство - и чем больше Вы потеряете времени, тем ниже будут шансы на успешную реабилитацию

С другой стороны, весьма похоже протекает почечная колика (только боли при ней интенсивнее) - и если ждать пока камень полностью перекроет мочеточник, то экстренная операция практически неотвратима.

Другие варианты (Миозит, опухоль или метостаз) являются более редкими, но вполне вероятными причинами болей в пояснице. В любом случае, откладывая своевременную диагностику, Вы рискуете встретить Новый год в больнице (что, учитывая российский менталитет, является не самым лучшим исходом).

Решать Вам.. .

Связистка
P.M.
25-12-2016 22:20 Связистка
Originally posted by Yep:

лучше эти деньги потратить на что-то полезное.


Полезнее здоровья ничего нет.
И по-моему, там, где МРТ и УЗИ делают, заключение дают, что и как.
Yep
P.M.
25-12-2016 23:54 Yep
Originally posted by Связистка:

И по-моему, там, где МРТ и УЗИ делают, заключение дают, что и как.



не, у нас это чисто ларёчный бизнес - купили аппарат, и стригут бабосы. сидит девочка, которая умеет в МРТ и распечатать. работают аж до 23 часов вечера, на час дольше, чем водка.
кстати, от неё я узнал, что вот эти магнитные аппараты на ночь никогда не отключают.
Yep
P.M.
26-12-2016 00:14 Yep
сейчас я выпил полторашку крепкого - вообще хорошо себя чувствую.
calibr45-70
P.M.
26-12-2016 08:23 calibr45-70

calibr45-70
P.M.
26-12-2016 08:27 calibr45-70
Связистка
P.M.
26-12-2016 11:34 Связистка
Originally posted by Yep:

у нас это чисто ларёчный бизнес


Значит потом платно к врачу. Идти всё равно надо.
Originally posted by Yep:

сейчас я выпил полторашку крепкого - вообще хорошо себя чувствую.


Это временно. Потом всё возвращается. На собственном опыте.
Yep
P.M.
26-12-2016 17:08 Yep
надо звонить Петровичу, костоправу
White_hunter
P.M.
28-12-2016 16:00 White_hunter
Попробуйте масло лаванды втирать,мне на второй день помогло.
Yep
P.M.
28-12-2016 17:34 Yep
спасибо. у меня уже почти всё прошло, как обычно само собой
Gladiator
P.M.
29-12-2016 12:08 Gladiator
Originally posted by Yep:

спасибо. у меня уже почти всё прошло, как обычно само собой


Это хорошо

И все таки рекомендую провести полноценную диагностику причины болей, иначе приступ может случиться в самое неподходящее время и потребует оперативного лечения. Например в лесу, или за границей.. .

ИТАР
P.M.
29-12-2016 16:17 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

И все таки рекомендую провести полноценную диагностику причины болей, иначе приступ может случиться в самое неподходящее время и потребует оперативного лечения. Например в лесу, или за границей...




Да лааадно уж .. . К чему все эти Ваши рекомендации коллега Gladiator .. . ТС вон .. . какое лечение применил
Originally posted by Yep:

сейчас я выпил полторашку крепкого - вообще хорошо себя чувствую.


А Вы про заграницу и прочий лес .. . . Перенимайте опыт .. . может и нобелевским лауреатом станните . А че , на раз-два без всяких хитрых диагностик за деньги .. .

P.S.Да .. . это была ирония и сарказм если что .. .

Yep
P.M.
29-12-2016 16:31 Yep
Originally posted by ИТАР:

ТС вон .. . какое лечение применил


в любой непонятной ситуации, сначала следует набухаться!(с)
ИТАР
P.M.
29-12-2016 16:35 ИТАР
Originally posted by Yep:

в любой непонятной ситуации, сначала следует набухаться!(с)



Хорошо сказал ...
Yep
P.M.
29-12-2016 17:16 Yep
Originally posted by ИТАР:

Хорошо сказал ...


не моё(с)
pepper70
P.M.
31-12-2016 00:56 pepper70
Круто,че...
Даже добавить нечего. Менталитет.. .
Yep
P.M.
31-12-2016 06:36 Yep
Originally posted by pepper70:

Менталитет


да: всё что не убивает - делает сильнее(с)
Gladiator
P.M.
31-12-2016 11:10 Gladiator
Originally posted by Yep:

да: всё что не убивает - делает сильнее(с)


А зачем тогда спрашивать совета? Чтобы им не воспользоваться или сделать наоборот?

В любом случае хорошо все то, что хорошо кончается

С Новым годом!


Guns.ru Talks
Медицина
как отличить, болит поясница или почка ( 1 )