Guns.ru Talks
Медицина
Нет слов........ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нет слов........

Gladiator
P.M.
23-12-2016 21:25 Gladiator
Originally posted by Магда:

Но не на сомнительных сайтах.


Кто и каким образом определяет "сомнительные" сайты? Сайт производителя - "сомнителен" он или нет? А первый канал российского телевидения - как у него с благонадежностью?
rawmeathunter
P.M.
23-12-2016 21:42 rawmeathunter
Я бы сказал, дело не в самих сайтах, а в композиции, которая в итоге преподносится потенциальному клиенту. Как было сказано, реклама нередко не только способствует продажам ерунды, но и связана с причинением вреда здоровью недальновидных людей. В то же время, появление в кадре именитого профессора от медицины потребителем воспринимается как состоявшаяся консультация врача, все стадии пройдены, можно приступать к лечению. Значит ли что-нибудь в наше капиталистическое время Primum nоn nocere? Вот в чем вопрос.
ИТАР
P.M.
23-12-2016 21:54 ИТАР
Магда:

Не правы. Ничем бросаться не будем. Не наш метод. Мы за мирные переговоры. Право выбора в данном случае - в том числе, прямая обязанность государства.

Хм, какие переговоры о чем Вы Магда? Предполагаю ,что Вам как ... представителю государства может и льстит расхожее " В споре рождается истина" но Вы вероятно забыли или не знаете что есть ... и другой принцип "Споры погубили Рим" .. . Так что Магда ... "Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся." (с) один очень зоркий .. . палестинский мудрец

Gladiator
P.M.
23-12-2016 22:18 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

В то же время, появление в кадре именитого профессора от медицины потребителем воспринимается как состоявшаяся консультация врача, все стадии пройдены, можно приступать к лечению.


Это личная проблема самого потребителя, желающего сэкономить на консультации врача. В чем Вы видите вину "именитого профессора"?
rawmeathunter
P.M.
23-12-2016 22:22 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

желающего сэкономить


Почему вы решили что мотив именно такой? Человек реально верит доктору из рекламы и не видит причин идти к другому. Это не его проблема, а его беда.
Магда
P.M.
23-12-2016 22:24 Магда
rawmeathunter:

Почему вы решили что мотив именно такой? Человек реально верит доктору из рекламы и не видит причин идти к другому. Это не его проблема, а его беда.

+ 3000
Gladiator
P.M.
23-12-2016 22:31 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Почему вы решили что мотив именно такой?


Потому что я сам практикующий врач

Экономия бывает разной - денег, времени, нервов...

Заинтересованный в качестве лечения пациент находит время и средства для того, чтобы получить квалифицированную консультацию специалиста (не всегда, кстати, платную - благо страховые полисы никто не отменял). А те, кто предпочитает лечение "по интернету" как раз и составляют основную массу покупателей рекламируемой продукции.

Originally posted by rawmeathunter:

Человек реально верит доктору из рекламы и не видит причин идти к другому. Это не его проблема, а его беда.


А верит ли он автомеханику из рекламы? Банковскому служащему? Политику? Каскадеру? Кондитеру?
Если ответ положительный, то это ЕГО беда, а не окружающих...
Магда
P.M.
23-12-2016 22:32 Магда
Originally posted by Gladiator:

Кто и каким образом определяет "сомнительные" сайты?


Я и reo03. За других участников данной беседы поручиться не могу.

Originally posted by Gladiator:

Сайт производителя - "сомнителен" он или нет?


Пытаемся определить. Есть результаты.
Originally posted by Gladiator:

А первый канал российского телевидения - как у него с благонадежностью?


Не думаю, что озвучка медиков фиктивна. reo03 исключительно хорошо разложил всё по полочкам и у меня не возникает сомнений в неблагонадёжности указанных сайтов.
Магда
P.M.
23-12-2016 22:34 Магда
Gladiator:

Это личная проблема самого потребителя, желающего сэкономить на консультации врача. В чем Вы видите вину "именитого профессора"?

В том, что его имя используют без его согласия. В общем, сплошная неразбериха с этой интернет-рекламой. Консультация по полису ОМС бесплатна. Не всё решают деньги. Но многое от них зависит.
Gladiator
P.M.
23-12-2016 22:37 Gladiator
Originally posted by Магда:

Я и reo03. Пытаемся определить.


То есть - потребители.. . Ну что же, у потребителя всегда есть "право голосовать рублем" за понравившийся ему товар. Только вот как быть с другими потребителями, у которых сложилось отличное от Вашего мнение?

Originally posted by Магда:

Не думаю, что озвучка медиков фиктивна.

Ну да? Разочарую Вас - абсолютно все без исключения рекламируемые по телевидению "медицинские приборы для населения" (лазеры, магнитные излучатели, стимуляторы биоактивных точек и тому подобное) не имеют терапевтического эффекта, отличного от плацебо - а себестоимость большинства из них не превышает 10 долларов

Магда
P.M.
23-12-2016 22:37 Магда
Gladiator:

А верит ли он механику из рекламы? Банковскому служащему? Политику? Если ответ положительный, то это ЕГО беда, а не окружающих...

Нет, конечно . Лично я в целом не доверяю холёным и лощёным и .. . каким-то неестественным, хотя "рубаха-парень" тоже меня не прельстит - об экранных образах в рекламе.
Gladiator
P.M.
23-12-2016 22:38 Gladiator
Originally posted by Магда:

В том, что его имя используют без его согласия.


Почему Вы решили, что без согласия? Я что-то пропустил?

Originally posted by Магда:

Лично я в целом не доверяю холёным и лощёным и .. . каким-то неестественным, хотя "рубаха-парень" тоже меня не прельстит - об экранных образах в рекламе.


Ну что же - значит Вы не станете жертвой недобросовестной рекламы
Psihiatr
P.M.
23-12-2016 22:39 Psihiatr
Здесь даже я не выдержал:
Originally posted by rawmeathunter:

Человек реально верит доктору из рекламы и не видит причин идти к другому.


Верит доктору, который его, человека, не видел, не спрашивал и не обследовал?
Поставить в один ряд информацию из телевизора, с очной консультацией у врача?
Раньше не было сомнений в консультации какого специалиста нуждается такой человек.
Originally posted by rawmeathunter:

Это не его проблема, а его беда.


Это и его проблема и его беда, которую надо решать...
хорошо если он сможет сделать сам, пригласить специалиста.
Originally posted by Магда:

+ 3000


к оплате специалиста.. .
rawmeathunter
P.M.
23-12-2016 22:39 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

А верит ли он автомеханику из рекламы? Банковскому служащему? Политику? Каскадеру? Кондитеру?
Если ответ положительный, то это ЕГО беда, а не окружающих...
edit log


Его беда, спору нет. Но перечисленные персонажи вредят лишь кошельку и настроению, а
Originally posted by Gladiator:

В чем Вы видите вину "именитого профессора"?


Вредит здоровью. Косвенно, неформально, но вредит, ведь понимает вред, к примеру,
Магда
P.M.
23-12-2016 22:40 Магда
Originally posted by Gladiator:

То есть - потребители...


Нет. Я не потребитель Интернет-торговли. Принципиально. И ТВ -торговли - тоже ).
rawmeathunter
P.M.
23-12-2016 22:43 rawmeathunter
Ведь перед учеными простые люди в этих вопросах как дети, малые и неразумные.
ИТАР
P.M.
23-12-2016 22:48 ИТАР
Gladiator
P.M.
23-12-2016 22:48 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Но перечисленные персонажи вредят лишь кошельку и настроению.. . Вредит здоровью. Косвенно, неформально, но вредит, ведь понимает вред, к примеру,


Ну, во-первых, почему вредить здоровью нельзя, а кошельку можно? А если человек отдаст мошенникам-банкирам последние деньги (как раз те самые, которые могут ему понадобиться на лекарства)? А если материальная потеря будет для него столь чувствительна, что он прибегнет к суициду?

Во-вторых, желание повторить увиденные в рекламе трюки или попытка следовать предложенным ролям вполне может обернуться потерей здоровья, травмами и увечьями

А в третьих, касаемо именно обозначенного выше препарата Бактефор - у него нет возможности нанесения вреда здоровью Максимум случится понос, но это не смертельно...

Originally posted by rawmeathunter:

Ведь перед учеными простые люди в этих вопросах как дети, малые и неразумные.


Тогда давайте вернемся к тому, с чего мы начали - запретим рекламу. Потому что с точки зрения пилота "простыми людьми" являются все, не имеющими отношения к авиации. С точки зрения банкира - не экономисты. С точки зрения врача - не медики. А с точки зрения производителя автомобилей - не инженеры...
Psihiatr
P.M.
23-12-2016 22:53 Psihiatr
Originally posted by rawmeathunter:

Ведь перед учеными простые люди в этих вопросах как дети, малые и неразумные.


Категорически не согласен, т.н. простые люди, зачастую не глупее тех, кто называет себя учёными, особенно в наше время.

Умение думать, размышлять имеет большее значение, чем "простота".. .

Магда
P.M.
23-12-2016 22:53 Магда
Originally posted by Gladiator:

Экономия бывает разной - денег, времени, нервов...


Спасибо, что уделили нам время и экономите нервы потребителей, разъясняя их права.
Originally posted by Gladiator:

Разочарую Вас - абсолютно все без исключения рекламируемые по телевидению "медицинские приборы для населения" (лазеры, магнитные излучатели, стимуляторы биоактивных точек и тому подобное) не имеют терапевтического эффекта, отличного от плацебо - а себестоимость большинства из них не превышает 10 долларов


Не получится ). Абсолютна согласна с Вашими доводами. Я имела ввиду то, что на экране живые медики, а не картинки, стянутые без спроса ).

Originally posted by Gladiator:

Почему Вы решили, что без согласия? Я что-то пропустил?


Думаю, что да, Вы пропустили часть моих постов, причём, существенную. ИМХО. )
Originally posted by Psihiatr:

Это и его проблема и его беда, которую надо решать... хорошо если он сможет сделать сам, пригласить специалиста.


Всё-таки, участие государства необходимо.
Originally posted by Gladiator:

Ну что же - значит Вы не станете жертвой недобросовестной рекламы


) Да. Я постаралась полностью исключить такую возможность.
Магда
P.M.
23-12-2016 22:54 Магда
Originally posted by Psihiatr:

к оплате специалиста...


) Как скажете.
Gladiator
P.M.
23-12-2016 23:00 Gladiator
Originally posted by Магда:

Я имела ввиду то, что на экране живые медики, а не картинки...


И что? Живые люди несут меньшую ответственность? Вы знаете, мне случалось видеть несколько российских передач с докторами (не помню, как называется - с Малышевой и Малаховым), так уж лучше картинки

Originally posted by Магда:

Вы пропустили часть моих постов, причём, существенную.


Нет, не пропустил. У Вас имеются ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что имя ученого употребляется без его ведома. У меня есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что он вполне может добровольно участвовать в рекламной компании. Ни то ни другое предположения не являются фактами.. .
Магда
P.M.
23-12-2016 23:10 Магда
Gladiator:

Ну, во-первых, почему вредить кошельку можно, а здоровью нельзя? А если человек отдаст мошенникам-банкирам последние деньги (как раз те самые, которые могут ему понадобиться на лекарства)? А если материальная потеря будет для него столь чувствительна, что он прибегнет к суициду?

Во-вторых, желание повторить увиденные в рекламе трюки или попытка следовать предложенным ролям вполне может обернуться потерей здоровья, травмами и увечьями

А в третьих, касаемо именно обозначенного выше препарата Бактефор - у него нет возможности нанесения вреда здоровью Максимум случится понос, но это не смертельно...


1. Повторюсь. Потребитель, ИМХО, чаще всего прибегает к подобным услугам по причине того, что разуверился или не получил той помощи от медиков, на которую рассчитывал. Жест отчаяния. Если почитать комментарии к различным "чудо-лекарствам" именно такие формулировки являются основополагающими и завлекающими, естественно. Врач не смог выписать лекарства, удовлетворяющие запросу пациента, поэтому, в данном случае ответственность за самолечение лежит на нём, но ответственность за рекламу лекарств-пустышек и иже с ними возлагается
на государство и за безусловно возможный суицид - несомненно.
2. Да. Возможно. Но обязательно идёт ссылка на опасность трюка.
3. Но. Именитый профессор может не согласиться с Вашими доводами. И вопрос не только в побочных эффектах, но и в пользе принимаемого препарата. Возможно, человеку действительно необходим препарат с означенным действием, но иного порядка. Выброс денег - к чему?
Конечно и в рекламируемых машинах встречается осечки, но и без рекламы лекарственные препараты, выписанные докторами, срочно снимают с производства.
Считаю, что необходимо вести разговор не в русле интеллектуальных возможностей и образования, а применительно к тому, что человек находясь в отчаянном положении вынужден прибегнуть к помощи шарлатанов и остановить его может только государство.
ИТАР
P.M.
23-12-2016 23:13 ИТАР
*
700 x 335
Магда
P.M.
23-12-2016 23:13 Магда
Psihiatr:

Категорически не согласен, т.н. простые люди, зачастую не глупее тех, кто называет себя учёными, особенно в наше время.

Умение думать, размышлять имеет большее значение, чем "простота"...


Мы выясняем почему потребители идут на такой отчаянный шаг, как покупка лекарственных средств не рекомендованных к употреблению Минздравом. Какова Ваша точка зрения как психиатра?
Магда
P.M.
23-12-2016 23:14 Магда
ИТАР:
*

А снег идёт, а снег идёт .. . ИТАР, насколько я знаю, Вам запрещено отходить от "станка". Сегодня у Вас свободный вечер?

Магда
P.M.
23-12-2016 23:19 Магда
Originally posted by Gladiator:

что имя ученого употребляется без его ведома.


тогда .. . почему он допустил искажение своих персональных данных? Случайность? Оплошность рекламодателя? И только. Но факт. И. статья корявая - подписаться - себя не уважать. ИМХО. Деньги решают не всё. Но деньги решают многое. Кстати как сделать эту фразу сопроводительной к моим постам? Любуюсь на чужие, а себе как-то не досуг сделать. Может, кто подскажет? Спасибо.
ИТАР
P.M.
23-12-2016 23:27 ИТАР
Originally posted by Магда:

Сегодня у Вас свободный вечер?


Угу .. . Магда сегодня ведь пятница .. .
Магда
P.M.
23-12-2016 23:30 Магда
Originally posted by Gladiator:

И что? Живые люди несут меньшую ответственность? Вы знаете, мне случалось видеть несколько российских передач с докторами (не помню, как называется - с Малышевой и Малаховым), так уж лучше картинки


Я скажу так: реальные плюсы не должны превращаться в реальные минусы. Интернет - это хорошо. ТВ - хорошо. НО. Есть есть множество но, когда от этих благ хочется отказаться .. .
Магда
P.M.
23-12-2016 23:32 Магда
ИТАР:
*

Всё музицируете . Может, это Ваша судьба? Как у народно любимого. Давайте не будет отвлекаться от темы. Пожалуйста.
Gladiator
P.M.
23-12-2016 23:34 Gladiator
Originally posted by Магда:

Считаю, что необходимо вести разговор не в русле интеллектуальных возможностей и образования, а применительно к тому, что человек находясь в отчаянном положении вынужден прибегнуть к помощи шарлатанов и остановить его может только государство.


Почему бы и нет? Пожалуйста - соберите группу поддержки, сформулируйте петицию, привлеките юристов, озадачьте депутатов, внесите изменения в действующее законодательство.. . Как сказали классики: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)

Originally posted by Магда:

почему он допустил искажение своих персональных данных? Случайность? Оплошность рекламодателя? И только. Но факт. И. статья корявая - подписаться - себя не уважать.


Я только что направил соответствующую информацию на официальную почту профессора Морозова. Кстати, все желающие могут продублировать мои действия: emorozov@mail.ru

Если Морозов не имеет отношения к рекламируемому продукту, он вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и в Роскомнадзор с заявлением об использовании персональных данных без его согласия - и то и другое приведет к блокировке сайта производителя. Остается только запастись терпением и подождать разумный промежуток времени...

Если через несколько недель его фамилия будет продолжать фигурировать в материалах сайта, то вопросы и сомнения отпадут сами собой (как и в противном случае).

ИТАР
P.M.
23-12-2016 23:39 ИТАР
Originally posted by Магда:

Давайте не будет отвлекаться от темы. Пожалуйста.


Не обещаю Магда .. . Вы жеж в курсе .
Psihiatr
P.M.
23-12-2016 23:47 Psihiatr
Originally posted by Магда:

Потребитель, ИМХО, чаще всего прибегает к подобным услугам по причине того, что разуверился или не получил той помощи от медиков, на которую рассчитывал. Жест отчаяния. Если почитать комментарии к различным "чудо-лекарствам" именно такие формулировки являются основополагающими и завлекающими, естественно.


Вы не правы.
Originally posted by Магда:

Врач не смог выписать лекарства, удовлетворяющие запросу пациента, поэтому, в данном случае ответственность за самолечение лежит на нём,


запросы пациента и его потребности не всегда совпадают и это следует учитывать.
Originally posted by Магда:

ответственность за самолечение лежит на нём,


никак нет, у нас нигде и никак формально не прописана ответственность человека за состояние собственного организма и его здоровья, но по сути, ответственен, по жизни.
ответственность за самолечение лежит полностью на самом лечащем.
Originally posted by Магда:

но ответственность за рекламу лекарств-пустышек и иже с ними возлагается
на государство и за безусловно возможный суицид - несомненно.


Нет, вся ответственность лежит полностью на Личности и не не следует её перекладывать...
Originally posted by Магда:

Считаю, что необходимо вести разговор не в русле интеллектуальных возможностей и образования, а применительно к тому, что человек находясь в отчаянном положении вынужден прибегнуть к помощи шарлатанов и остановить его может только государство.


убедите в этом Государство.
Originally posted by Магда:

как покупка лекарственных средств не рекомендованных к употреблению Минздравом.


у нас нет таких препаратов.. .
Магда
P.M.
24-12-2016 00:04 Магда
Originally posted by Psihiatr:

Вы не правы.


Абсолютно? Почему?
Originally posted by Psihiatr:

запросы пациента и его потребности не всегда совпадают и это следует учитывать.


Само собой разумеющееся. Все хотят быстро и сразу? Безболезненно и за низкую цену?


Originally posted by Psihiatr:

никак нет, у нас нигде и никак формально не прописана ответственность человека за состояние собственного организма и его здоровья, но по сути, ответственен, по жизни.ответственность за самолечение лежит полностью на самом лечащем.


Согласна. Вопрос философский, но данное определение не отменияет его жизненной важности здесь и сейчас, на данном этапе истории и на последующих её витках.
Originally posted by Psihiatr:

Нет, вся ответственность лежит полностью на Личности и не не следует её перекладывать...


Если личность рождается инвалидом, государство участвует в обеспечении её жизнедеятельности и социализации, скажете не одно и то же, но ...
Originally posted by Psihiatr:

убедите в этом Государство.


если так рассуждать, то можно жить в собственном эгоистичном мире ни о чём не задумываясь, кроме как меня эта тема не касается.
Originally posted by Psihiatr:

у нас нет таких препаратов...


препаратов - нет, а средства - вполне себе имеются.https://static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/028/307/original/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B 0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D1%82_20_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F_2012_%D0%B3._%E2%84%961175%D0%BD.pdf?1447062484
Psihiatr
P.M.
24-12-2016 01:33 Psihiatr
Originally posted by Магда:

Originally posted by Psihiatr:
Вы не правы.

Абсолютно?


в медицине такой термин отсутствует.
Originally posted by Магда:

Все хотят быстро и сразу? Безболезненно и за низкую цену?


Нет, есть разумные больные ...
Originally posted by Магда:

Вопрос философский,


Юридический.
Originally posted by Магда:

данное определение


нет определения.
Originally posted by Магда:

но данное определение не отменияет его жизненной важности здесь и сейчас, на данном этапе истории и на последующих её витках.


спасибо за хорошую иллюстрацию информационного мусора.
Originally posted by Магда:

Если личность рождается инвалидом, государство участвует в обеспечении её жизнедеятельности и социализации, скажете не одно и то же, но ...


это пожелания ...
Originally posted by Магда:

убедите в этом Государство.


если так рассуждать, то можно жить в собственном эгоистичном мире ни о чём не задумываясь, кроме как меня эта тема не касается.


это было не рассуждение, а предложение, почувствуйте разницу ...
ИТАР
P.M.
24-12-2016 08:28 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Юридический.



21 x 21


Gladiator
P.M.
24-12-2016 18:30 Gladiator
Ну что же, внимание общественности к объекту привлечено, подождем последующую реакцию

А пока - тема закрыта


Guns.ru Talks
Медицина
Нет слов........ ( 3 )