Guns.ru Talks
Медицина
Отмолила ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отмолила

Русич
P.M.
21-12-2016 00:31 Русич
Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.
Она - инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог.
За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего.
Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.
- ... лейкоцитов 12...
- Это хорошо?
- Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
- Это опасно?
- Я назначу препарат, и он стабилизирует....

Она разговаривает... неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.
Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.
Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.
Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.
Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.
Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.
Она должна лечить инфекции, а не истерики.

Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза.
Я уже не спрашиваю ничего.
Я и так вижу: дочери лучше.
Положительная динамика налицо.
Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.
Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
- Молодец, Катя.
А мне ничего не говорит.
Я же не спрашиваю.

После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.
Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.
Рабочий день врача - до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.
Но мальчик. Он очень плох.
Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик - чужой, а дома - свои.
Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.

Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.
Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.
Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них - "Мексидол".
Я слышу, как мама возмущенно визжит:
- Мы платим налоги! .. . Лечите ребенка! .. . Везде поборы!.. . Я вас засужу...
Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

Моей дочери тоже капают "Мексидол". Мы тоже покупали его сами.
Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.
У меня есть лишние ампулы "Мексидола".
Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.
Нахожу ее в Ординаторской.
Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.
- Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие...
Виталя бушует на другом конце трубки.
- Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства...
- Вот "Мексидол", - говорю я. - У меня лишний. Пусть "Мексидол" не покупает.
Ирина вздрагивает, резко оборачивается.
Я впервые вижу ее без маски. Красивая.
- А, спасибо, - говорит она и добавляет в трубку. - "Мексидол" не надо, нашли...
Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.
- С ума сошла, не надо! - Ирина ловит мою руку.
- Это не Вам. Это Пете.
Она опускает глаза.
- Спасибо тебе, - тихо говорит она и поправляет сама себя. - Вам.
- Тебе, - поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.

Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.
Слышу также, как фоном молится мама мальчика.
Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.
Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% - молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: "молитва матери со дна морского достанет".
5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.
10% - прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что "в России нет медицины, ты же понимаешь".

Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.
Я сама верю в Бога.
Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.
Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он - Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.
Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.
Он Всемогущ. А мы - нет.
И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.
Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...
Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже - Божья Воля.
А вот то, как вы справляетесь с ситуацией - это уже ваша "зона ответственности". Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.
И не надо упаковывать свою лень и безответственность в "Божье провидение" и "Божий промысел".
Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми...
Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция...

К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.
Ирина не спала всю ночь.
В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.
Заходит в палату к нам с дочкой.
- Лейкоцитов 9, - говорит она.
- Спасибо, - говорю я.
- Это хорошо. Воспаление проходит.
- Да, я поняла.
Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками - воспаленные, красные, будто заплаканные глаза.
Она идет обходить других пациентов.

В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.
Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке.
Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.
В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:
- ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!

Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.
Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.
Отмолили

Gladiator
P.M.
21-12-2016 01:25 Gladiator
Originally posted by Русич:

Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера.

Это правда.

Др. НеВатсон
P.M.
21-12-2016 05:11 Др. НеВатсон
А теперь давайте поглядим на ситуацию глазами той мамашки, которая как только провизжала "засужу", так сразу получила все требуемое на блюдечке с голубой каемочкой, и подумаем,какие она сделает выводы, и как будет вести себя в дальнейшем....
Юрий3006
P.M.
21-12-2016 06:18 Юрий3006
Не мог поставить прививку младшей дочери от клещевого энцефалита (бесплатно нету, платно нельзя), в конце концов сказал
- Может быть Вам поможет изыскать финансирование прокуратура или жалоба в мин.здрав?
Через 1 минуту меня догнали и предложили сделать прививку на следующий день.
Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно и конкретно. Но и волшебные слова ПРОКУРАТУРА, МИНЗДРАВ имеют право на реальное применение.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.

Магда
P.M.
21-12-2016 06:59 Магда
От таких примеров форум оживает, правильно, reo03?
Магда
P.M.
21-12-2016 07:04 Магда
Originally posted by Юрий3006:

Но и волшебные слова ПРОКУРАТУРА, МИНЗДРАВ имеют право на реальное применение.


Для того они и существуют - чтобы организовывать и контролировать.
reo03
P.M.
21-12-2016 07:06 reo03
Магда:
От таких примеров форум оживает, правильно, reo03?

Дурацкая статейка. Переходит по слезливым уютным бложикам

Магда
P.M.
21-12-2016 07:19 Магда
Originally posted by reo03:

Дурацкая статейка. Переходит по слезливым уютным бложикам


1.Напрасно. Вы так думаете. 2.Отслеживаете? 3. В чём несостоятельность данной статьи? Если можно, по пунктам. ) Из всего можно извлечь выгоду или пользу, как Вам угодно.
reo03
P.M.
21-12-2016 07:20 reo03
Магда:

Напрасно.

Не, гдето попадалась. Кажется да же на ганз ру в другом секторе

Магда
P.M.
21-12-2016 07:23 Магда
reo03:

Не, гдето попадалась. Кажется да же на ганз ру в другом секторе


Добавила вопросы. Понятно. Цель как определяете? Распространения. Думаете, стоит заключить в кавычки "Отмолила" или не стоит?
Магда
P.M.
21-12-2016 07:36 Магда
Originally posted by Русич:

И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.


) Счастливая .. .
reo03
P.M.
21-12-2016 07:37 reo03
Магда:

Добавила вопросы. Понятно. Цель как определяете?

в США пациент получил компенсацию за
при выписке медсестра сказала "ну отлично, поправился, бог помог тебе, до свидания удачи!"
клиника выплатила компенсацию, так как персонал унизил вклад пациента в победе над болезнью

krysoboj
P.M.
21-12-2016 07:40 krysoboj
Originally posted by Юрий3006:

Не мог поставить прививку младшей дочери от клещевого энцефалита (бесплатно нету, платно нельзя), в конце концов сказал
- Может быть Вам поможет изыскать финансирование прокуратура или жалоба в мин.здрав?
Через 1 минуту меня догнали и предложили сделать прививку на следующий день.
Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно и конкретно. Но и волшебные слова ПРОКУРАТУРА, МИНЗДРАВ имеют право на реальное применение.

та ради бога. только подумайте на 5 лет вперёд. врачи что за свой счёт сделали вашему... ээээ. отпрыску прививку уйдут на пенсию и ни за что никогда не позволят своим детям поступать в мединститут. и вы будете лечиться у юристов- в прокуратуру?- извольте, а я подаю на вас в суд за угрозы, вымогательство и оскорбление. лечиться? -вот вам бумажка а не таблетка. и у меня рабочий день до 15.00-до свидания, удачи


Магда
P.M.
21-12-2016 07:57 Магда
reo03:

в США пациент получил компенсацию за
при выписке медсестра сказала "ну отлично, поправился, бог помог тебе, до свидания удачи!"
клиника выплатила компенсацию, так как персонал унизил вклад пациента в победе над болезнью


С точностью до наоборот. Понятно.
Магда
P.M.
21-12-2016 08:00 Магда
Originally posted by krysoboj:

ни за что никогда не позволят своим детям поступать в мединститут


Худшее из благ.
Магда
P.M.
21-12-2016 08:19 Магда
Автор, будьте так добры, ссылку на оригинальное размещение статьи дайте, пожалуйста.
андрэ
P.M.
21-12-2016 09:16 андрэ
и подумаем,какие она сделает выводы, и как будет вести себя в дальнейшем....

edit log


абсолютно верные выводы она сделает.
krysoboj
P.M.
21-12-2016 09:57 krysoboj
Originally posted by андрэ:

абсолютно верные выводы она сделает.

это она и вы так считаете. ну никто не хочет думать хоть на 10 минут вперёд. в следующий раз докторша пропишет не то что лечит, а то что ей разрешено прописывать (есть такой список). бл.. ть - это ведь предпоследняя докторша с совестью осталась. на неё вы можете воздействовать. её вы можете в обезьянник законопатить. останутся те у кого одна цель- вытянуть из вас последние деньги. их не проймёшь ни состраданием ни прокуратурой-прикрылись бумажками, всё делают по инструкциям. если до суда дойдёт- всё сделано по приказам. а вы- в лучшем мире. ну в добрый путь.

reo03
P.M.
21-12-2016 10:08 reo03
krysoboj:

это она и вы так считаете. ну никто не хочет думать хоть на 10 минут вперёд. в следующий раз докторша пропишет не то что лечит, а то что ей разрешено прописывать (есть такой список). бл.. ть - это ведь предпоследняя докторша с совестью осталась. на неё вы можете воздействовать. её вы можете в обезьянник законопатить. останутся те у кого одна цель- вытянуть из вас последние деньги. их не проймёшь ни состраданием ни прокуратурой-прикрылись бумажками, всё делают по инструкциям. если до суда дойдёт- всё сделано по приказам. а вы- в лучшем мире. ну в добрый путь.

Я об этом и твержу, но всем.. . люди не живут, а решают квест из мелких заданий: как бы мне тут проскочить, тут место на парковке занять, тут подрезать и поехать первым, тут попугать, чтоб выложили все что хочу. А в итоге удивляются: откуда столько мерзацев вокруг.. . дабы изменить сферы обслуживания вокруг нас надо , как не странно, начинать со своего поведения.
Выбивают из здравозахоронения такими штуками только кто работает на совесть.
Все мы звенья одной цепочки. Гражданин А почитав с утра в нете какой он мерзавец, подрезанный по дороге доброжелательными участниками движения, напуганный прокурором (ударом по морде) на вызове, безусловно будет на вызове прекрасно и доброжелательно ,с подной отдачей, лечить гражданина Б. А гражданин Б после обслуживания будет...

necron12
P.M.
21-12-2016 11:42 necron12
Блого-запись, с которой все началось, имеет четкие признаки продакт плейсмент (если правильно использую термин), т.е. реклама конкретного лекарства. Причем я не считаю его фуфломицином, но данный препарат не является жизнеспасающим, и не имеет официальных показаний при нейроинфекции.
А слезливая святочная история, обрамляющая рекламу, просит цитату Станиславского.
андрэ
P.M.
21-12-2016 12:20 андрэ
если до суда дойдёт- всё сделано по приказам. а вы- в лучшем мире. ну в добрый путь.

вывод не логичен и не имеет ничего общего с реальностью.проблемы есть и проблемы глубокие и системные,мне к примеру хирурга нахваливали так и что-пришел к нему бородавку на руке вырезать так услышал вместо дела совет про черную нитку которую там чего то бла бла бла и потом закопать вземлю.реально секунд на тридцать потерял дар речи.обретя его попрощался и ушел.. вежливо.но советчиков отматерил знатно.все таки стандарты какие не какие сегодня необходимы жизненно,иначе конец.
reo03
P.M.
21-12-2016 13:14 reo03
андрэ:

вывод не логичен и не имеет ничего общего с реальностью.проблемы есть и проблемы глубокие и системные,мне к примеру хирурга нахваливали так и что-пришел к нему бородавку на руке вырезать так услышал вместо дела совет про черную нитку которую там чего то бла бла бла и потом закопать вземлю.реально секунд на тридцать потерял дар речи.обретя его попрощался и ушел.. вежливо.но советчиков отматерил знатно.все таки стандарты какие не какие сегодня необходимы жизненно,иначе конец.

обратились ли Вы после этого к руководству хирурга с жалобой? если нет- почему?

silent___hunter
P.M.
21-12-2016 13:30 silent___hunter
андрэ:

вывод не логичен и не имеет ничего общего с реальностью.проблемы есть и проблемы глубокие и системные,мне к примеру хирурга нахваливали так и что-пришел к нему бородавку на руке вырезать так услышал вместо дела совет про черную нитку которую там чего то бла бла бла и потом закопать вземлю.реально секунд на тридцать потерял дар речи.обретя его попрощался и ушел.. вежливо.но советчиков отматерил знатно.все таки стандарты какие не какие сегодня необходимы жизненно,иначе конец.

так ниткой он говорил наверное,родинку перевязать? это поди и правильно,во всяком случае,такое видел

андрэ
P.M.
21-12-2016 13:38 андрэ
обратились ли Вы после этого к руководству хирурга с жалобой? если нет- почему?


потому что одна из советчиков(обматеренных) моя собственная жена,которая еще и работает в той поликлинике.не горит пока.
так ниткой он говорил наверное,родинку перевязать? это поди и правильно,во всяком случае,такое видел


это во первых не родинку,во вторых не правильно,а если вы видели такое-то что бы это значило не задумывались?
silent___hunter
P.M.
21-12-2016 13:47 silent___hunter
Мы платим налоги! .. . Лечите ребенка! .. . Везде поборы!.. . Я вас засужу...
Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

ну это кавардак,что лекарства нет, но тут ругаться надо не с врачом, а с руководством больницы
silent___hunter
P.M.
21-12-2016 14:15 silent___hunter
Gladiator:

Это правда.

в США и Израиле плохой уровень жизни?

Др. НеВатсон
P.M.
21-12-2016 16:54 Др. НеВатсон
Итак, из 10 участников диалога один нормальный человек:
krysoboj:

это она и вы так считаете. ну никто не хочет думать хоть на 10 минут вперёд. в следующий раз докторша пропишет не то что лечит, а то что ей разрешено прописывать (есть такой список). бл.. ть - это ведь предпоследняя докторша с совестью осталась. на неё вы можете воздействовать. её вы можете в обезьянник законопатить. останутся те у кого одна цель- вытянуть из вас последние деньги. их не проймёшь ни состраданием ни прокуратурой-прикрылись бумажками, всё делают по инструкциям. если до суда дойдёт- всё сделано по приказам. а вы- в лучшем мире. ну в добрый путь.

Ну, РЕО03 не в счет- он свой (кстати, как заполучить такой шикарный статус? хочу! ).
Очень показательный срез общественного мнения. Крысобою (тоже наглядно,а? ) - респект,остальным - и дальше визжать "вприкиритуру! Засужу-ко-ко-ко! Вы ж гиппопотаму... " и др. Увы.. .

silent___hunter
P.M.
21-12-2016 17:01 silent___hunter
а чего визжать,если что ,можно и написать
вприкиритуру

Др. НеВатсон
P.M.
21-12-2016 17:04 Др. НеВатсон
Originally posted by андрэ:

мне к примеру хирурга нахваливали так и что-пришел к нему бородавку на руке вырезать так услышал вместо дела совет про черную нитку которую там чего то бла бла бла и потом закопать вземлю.реально секунд на тридцать потерял дар речи


Андрэ, операции -это хлеб хирурга.За подобный совет он явно не получит ни шиша.Поэтому я не знаю, чем он руководствовался,но давая подобную рекомендацию, он в первую очередь лишал себя заработка. Хотя я лично не настолько суеверен и с такими рекомендациями не согласен.
Др. НеВатсон
P.M.
21-12-2016 17:07 Др. НеВатсон
silent___hunter:
а чего визжать,если что ,можно и написать

Это пожалуйста Другие врачи города никогда-никогда не узнают,что "из-за этого ... удака Сидорова полгода по прокуратурам тягали"

reo03
P.M.
21-12-2016 17:15 reo03
Др. НеВатсон:

Это пожалуйста Другие врачи города никогда-никогда не узнают,что "из-за этого ... удака Сидорова полгода по прокуратурам тягали"

Да они просто орут иногда для поднятия чсв, возможно. Приедешь на дтп: в спину- как ваши фамилии??? (Тетки из толпы, вовсе не родственики и мы только приехали и еще ничего плохого не сделали).
Собаку палкой дразнить некоторым тоже прикольно...

silent___hunter
P.M.
21-12-2016 17:17 silent___hunter
Др. НеВатсон:

Это пожалуйста Другие врачи города никогда-никогда не узнают,что "из-за этого ... удака Сидорова полгода по прокуратурам тягали"

ну узнают, и что? В том случае,что в стартовом посте, надо не на врача писать, а на руководство больницы-это они за снабжение лекарствами отвечают, а не инффекционист

Др. НеВатсон
P.M.
21-12-2016 17:28 Др. НеВатсон
silent___hunter:

ну узнают, и что? В том случае,что в стартовом посте, надо не на врача писать, а на руководство больницы-это они за снабжение лекарствами отвечают, а не инффекционист

Ааа... . Крайним один хрен рядового врача сделают. Напишут-дескать, у нас в загашниках все было, а дежперсонал не потребовал, чем не обеспечил себе дежурство,чем проявил халастность... . и понеслась.... . Люди! Запомните! На кого бы вы не жаловались- по итогу вы все равно суете под молотки рядовых врачей. Я попадал на ковер даже из-за письма на всех,кроме меня (так и писали люди "такого-то не трогать- он единственный по-человески отнесся... " Догатайтесь- кому был выговор?

reo03
P.M.
21-12-2016 17:31 reo03
Др. НеВатсон:

Ааа... . Крайним один хрен рядового врача сделают. Напишут-дескать, у нас в загашниках все было, а дежперсонал не потребовал, чем не обеспечил себе дежурство,чем проявил халастность... . и понеслась.... . Люди! Запомните! На кого бы вы не жаловались- по итогу вы все равно суете под молотки рядовых врачей. Я попадал на ковер даже из-за письма на всех,кроме меня (так и писали люди "такого-то не трогать- он единственный по-человески отнесся... " Догатайтесь- кому был выговор?

Точно. Если приступил к работе: значит принял рабочее место, к исполнению положеного по должностной готов! В идеале типа врач должна была написать: в связи с отсутствием фуфломицина и не возможности качественно и в соотвествии с утвержденными оказывать помощь...
Вообще, тут намедни побывал в ремотделении одной больнички. В легком оффигении до сих пор. 41 человек на 25 положенных (!). Смп в составе одного (!) фельдшера привозят комы и прочие вещи перед которыми советы лечить бородавки ниточкой блекнут
click for enlarge 480 X 320 40.9 Kb

necron12
P.M.
21-12-2016 17:47 necron12
Вы действительно не знаете, как работает бюрократическая машина? Жалоба на руководство вернётся для разбора этому самому руководству. И по результатам разбора по шапке получит врач.
Поэтому в реале нужно просто первым запустить этот маховик т.е. отзвониться начмеду или главному и тогда отсутствие лекарств, перевод в другую больницу и прочее становятся их головной болью
андрэ
P.M.
21-12-2016 17:57 андрэ
За подобный совет он явно не получит ни шиша.Поэтому я не знаю, чем он руководствовался,но давая подобную рекомендацию, он в первую очередь лишал себя заработка. Хотя я лично не настолько суеверен и с такими рекомендациями не согласен.


да хер там-ни на копейку больше или меньше не получил.я ж официально ходил-по записи-сиречь как бы "бесплатно".просто окуели от бездельничанья.
Смп в составе одного (!) фельдшера привозят комы и прочие вещи перед которыми советы лечить бородавки ниточкой блекнут

иии милай-мне в прошлом годе довелось видеть прибывшую скорую с единственныи медикаментом на борту-и это были носилки.повторяю-это была не труповозка а именно скорая.правда по счастью хотя бы не в москве.. . пока.. .
reo03
P.M.
21-12-2016 18:02 reo03
андрэ:

иии милай-мне в прошлом годе довелось видеть прибывшую скорую с единственныи медикаментом на борту-и это были носилки.повторяю-это была не труповозка а именно скорая.правда по счастью хотя бы не в москве.. . пока...

Считаете лепило пропил все кроме буханки и носилок?

андрэ
P.M.
21-12-2016 18:13 андрэ
Считаете лепило пропил все кроме буханки и носилок?


с чего бы?причем тут вообще обслуживающий персонал?просто непригодность системы на всех уровнях вплоть до ...
даже элементарные стандарты не в силах обеспечить.
reo03
P.M.
21-12-2016 18:20 reo03
андрэ:

с чего бы?причем тут вообще обслуживающий персонал?просто непригодность системы на всех уровнях вплоть до ...
даже элементарные стандарты не в силах обеспечить.

Это уже не уровень темы. Тут: обсираем лепил, они оправдываются.

silent___hunter
P.M.
21-12-2016 18:32 silent___hunter
necron12:
Вы действительно не знаете, как работает бюрократическая машина? Жалоба на руководство вернётся для разбора этому самому руководству. И по результатам разбора по шапке получит врач.
Поэтому в реале нужно просто первым запустить этот маховик т.е. отзвониться начмеду или главному и тогда отсутствие лекарств, перевод в другую больницу и прочее становятся их головной болью

Знаю, а у меня на работе что,бюрракратической машины нет и не было? Ага щас прям. Рецепт простой-принимаю смену, ага.. там винтика не хватает, там бумажки какой. Не думаю даже ни кому звонить,тут же сажусь,пишу рапорт,на имя начальника структурного подразделения-


Сообщаю,что в процессе приёмки выяснилось следующее- этого нет, то поломано,там бумажки не хватает. Всвязи с этим, не возможно выполнение такой то действия, контроля того,проверки сего. Прошу принять меры к исправлению недостатков.

число,подпись


И всё это в 2 экземплярах,и тут же иду в приёмную начальника, пусть его и нет,есть секретарь- 1 экземпляр принимает, на другом мне печать ставит- принято в такое то время. Потом,если меня зовут на взъ*бку, сразу беру все бумаги с собой,и с порога начинаю- того не было, сего не было, я писал и не раз,вот подтверждение, разбирайтесь!

Знаю я эти бюррократические машины, бумажкой (_х_) прикрывается похлеще,чем бронеплитой в 1000 миллиметров


Guns.ru Talks
Медицина
Отмолила ( 1 )