Guns.ru Talks
Медицина
Зубной имплант

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зубной имплант

colencor
P.M.
14-12-2016 11:24 colencor
Комрады, разбирается ли кто в сабже?) или кто делал имплантацию поделитесь инфой, какие варианты могут быть починить зуб) какие производители и материалы?

Сломался зуб коренной, остался корень в плохом срстоянии, подозреваю что его в утиль тоже) на консультацию пока не ходил, хз куда идти и с чего начать)

Alexander_SAS
P.M.
14-12-2016 11:30 Alexander_SAS
Особенно надо читать отзывы через 5-6 лет после установки,и способы ухода за ними, как мне знающие люди сказали.
marus
P.M.
14-12-2016 22:18 marus
Пишите,звоните.проконсультирую.. .
AAAAA
P.M.
15-12-2016 02:03 AAAAA
читать отзывы через 5-6 лет после установки

ага.)сходить на консультацию к неск врачам, смотреть цены, выбирать варианты. потом к хирургу достать корень и вкрутить имплант. через 3-6мес вкрутят формирователь десны. абатмент индивидуальный или обычный, коронка от толкового техника из оксида циркония(с покрытием или без) или пресскерамика емах.
если что не так, пусть доктора поправят.
Dr.Mariani
P.M.
16-12-2016 04:56 Dr.Mariani
Лучший вариант имплантата тот, который у конкретного врача показывает лучшие результаты.

Для предметного разговора лучше начинать с компьютерной томографии (КТ).

TEq
P.M.
17-12-2016 20:45 TEq
Комрады, разбирается ли кто в сабже?) или кто делал имплантацию поделитесь инфой, какие варианты могут быть починить зуб) какие производители и материалы?

а что тут советовать? опрашиваете знакомых, выходите на врача с достойной репутацией и лечитесь.

Вам рассказать о системах имплантации? О том, какие материалы лучше/хуже? Так это всё вам лечащий врач объяснит, предметно.

Правило дороже-лучше действует как нигде, но стоит задуматься, стоит ли переплачивать 50% цены за на 5% лучший результат?

GL714
P.M.
17-12-2016 22:38 GL714
уточните у врача что через 20 лет происходит примерно с 30 % имплантов
Dr.Mariani
P.M.
18-12-2016 15:58 Dr.Mariani
Originally posted by GL714:

уточните у врача что через 20 лет происходит примерно с 30 % имплантов

В этой ветке аж 3 врача-стоматолога замерло от вашей фразы
А что происходит? Титан превращается в тыкву?

GL714
P.M.
18-12-2016 17:04 GL714
погуглите в медицинских журналах "Long-term implant survival and success"
AAAAA
P.M.
18-12-2016 17:33 AAAAA
погуглите в медицинских журналах "Long-term implant survival and success"

а можно простым языком для простых пациентов объяснить?) и какие есть альтернативы при потере зуба?
Dr.Mariani
P.M.
18-12-2016 17:44 Dr.Mariani
Originally posted by GL714:

погуглите в медицинских журналах "Long-term implant survival and success"

Мне это не требуется - вводные данные, статистику, изменения в подходах к имплантации за последние 20 лет я достаточно неплохо знаю - специализация у меня такая

Я даже знаю, как переводится фраза, которую вы могли встретить в этих мед. журналах и исследованиях - если уж читаете, то читайте до конца, а не обрывками:


The majority of implant losses and biological complications were concentrated in a relatively small number of patients.
Dr.Mariani
P.M.
18-12-2016 17:47 Dr.Mariani
Цели и времени вас переубеждать у меня нет, нравится вам ходить со съемником - да на здоровье. Я их тоже умею готовить.
alfabravo
P.M.
18-12-2016 18:05 alfabravo
хорошо,а что же тогда делать пациенту?
Dr.Mariani
P.M.
18-12-2016 18:37 Dr.Mariani
Originally posted by alfabravo:

хорошо,а что же тогда делать пациенту?

Пациенту нужно следить за своим здоровьем и материальным благополучием, раз в полгода приходить на профилактический осмотр к стоматологу и как минимум прожить эти самые 20 лет

или

альтернативный вариант - у меня сейчас внизу виднеется ссылка на просто убойную тему под названием "зубные протезы на присосках" Я сначала заинтересовалась - может еще какой-нибудь тюнинг старых мыльниц на присосках здесь придумали (я слышала, что раньше умельцы делали съемные протезы в домашних условиях из виниловых пластинок). Оказалось все банально и выражено одной фразой "Никогда не слушайте и избегайте врачей, они хотят вас убить, а вы знаете больше их".

ИТАР
P.M.
19-12-2016 11:00 ИТАР
Originally posted by Dr.Mariani:

Оказалось все банально и выражено одной фразой "Никогда не слушайте и избегайте врачей, они хотят вас убить, а вы знаете больше их".



Dr.Mariani .. . ладно Хирурги - они как мусульмане, их всегда много, они всегда с ножами и дискриминируют женщин одной с ними специальности;
Анестезиологи - они как евреи - их всегда мало, их никто не любит, но все считают очень умными, если что-то где-то случается виноваты именно они!!!
А врачи скорой - как таджики, вкалывают как бобики в перепачканных синих робах, и всем понятно ,что без них не обойтись, но уважения нет ни со стороны коллег по цеху, ни со стороны "обслуживаемых"...


А стоматологи ? Не ожидал .. . честно не ожидал

23 x 20

Gladiator
P.M.
19-12-2016 13:02 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Хирурги - они как мусульмане, их всегда много, они всегда с ножами и дискриминируют женщин одной с ними специальности;Анестезиологи - они как евреи - их всегда мало, их никто не любит, но все считают очень умными, если что-то где-то случается виноваты именно они!!!А врачи скорой - как таджики, вкалывают как бобики в перепачканных синих робах, и всем понятно ,что без них не обойтись, но уважения нет ни со стороны коллег по цеху, ни со стороны "обслуживаемых"...


Ай, браво!
Унес в цитатник
Dr.Mariani
P.M.
19-12-2016 14:03 Dr.Mariani
Originally posted by ИТАР:

А стоматологи ? Не ожидал .. . честно не ожидал

Я, Dr.Mariani, челом перед Вами бью, скоро убьюсь нафиг, ну прощайте меня скорее, чего молчите? Эта неравная борьба с вожделенными для пациентов присосками порой настраивает на боевой лад.

ИТАР
P.M.
19-12-2016 15:42 ИТАР
Originally posted by Dr.Mariani:

Я, Dr.Mariani, челом перед Вами бью, скоро убьюсь нафиг, ну прощайте меня скорее, чего молчите? Эта неравная борьба с вожделенными для пациентов присосками порой настраивает на боевой лад.




Сразу видно .. . из наших из .. . казаков . ..
64 x 51
Dr.Mariani
P.M.
19-12-2016 17:12 Dr.Mariani
Originally posted by ИТАР:

Сразу видно .. . из наших из .. . казаков . ..

Ага, но я не только хирург, но и ортопед - не всегда есть чем помахать.. . А так то мы невинные овечки в масках

P.S. На ходу в обед по-быстрому в тему отсняли и оцифровали )

instagram.com

ИТАР
P.M.
19-12-2016 17:19 ИТАР
Originally posted by Dr.Mariani:

P.S. На ходу в обед по-быстрому в тему отсняли и оцифровали )

instagram.com




Клёво .. . мне нравится .. . 62 x 21

И никаких, халатов.. . и, тем более в "белом".. . как у парикмахеров и поваров )))

heg
P.M.
30-12-2016 11:49 heg
Это даже не "пятничная" а ваще годовая тема
2 ТС- пункт 1, он же единственный- НАЙТИ СВОЕГО ВРАЧА и делать так , КАК СКАЗАЛ ОН!!!
как найти своего врача- тема темная и долгая и неоднозначная...

а так то да- импланты это хорошо, это правильно

Али-Баба
P.M.
21-1-2017 21:24 Али-Баба
Стоит пара имплантов более 12 лет. Все в порядке. Делал один из лучших специалистов в Москве. Сейчас их конечно больше и цены разные, но если решусь на новые импланты, то безусловно к нему.
alfabravo
P.M.
21-1-2017 22:29 alfabravo
Originally posted by Али-Баба:

Делал один из лучших специалистов в Москве


не дадите наводку?
Али-Баба
P.M.
21-1-2017 23:21 Али-Баба
alfabravo:

не дадите наводку?

p.m.

Guns.ru Talks
Медицина
Зубной имплант