Guns.ru Talks
Медицина
Почки? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почки?

7up
P.M.
7-12-2016 14:43 7up
Ночью просыпаюсь не до конца, хочется в туалет, но понять не могу, в полубредовом состоянии сонном, теряю много времени, нехватка сна дикая. Это почки неправильно пашут во сне, или что может быть? Опять же, днем как попьешь - скоро захочешь
Игорь31
P.M.
7-12-2016 14:51 Игорь31
Такаяже фигня в последнее время стала случаться. Грешу на то что холоднее стало на улице, часто чай пью горячий, мочегонное это. Имхо конечно.
Gladiator
P.M.
7-12-2016 15:16 Gladiator
Проверьте у уролога функциональное состояние и размеры предстательной железы и мочевого пузыря
lexabez
P.M.
7-12-2016 18:50 lexabez
Gladiator:
Проверьте у уролога функциональное состояние и размеры предстательной железы и мочевого пузыря

А может это женщины? У них несколько другой механизм.

Александер.Ф
P.M.
7-12-2016 20:04 Александер.Ф
А может это женщины?

По профилю пол мужской, 23 года.
Другие данные не представлены.
alvis
P.M.
8-12-2016 08:38 alvis
Originally posted by Gladiator:

Проверьте у уролога функциональное состояние и размеры предстательной железы и мочевого пузыря



в первую очередь!
Grossvater
P.M.
8-12-2016 11:17 Grossvater
Как же я вероятно со свои диабетом всем надоел уже !
У меня такая же фигня была перед самой кувырк-комедией. Бегал в сортир, как заведенный. Нормализовал уровень сахЕра и опа! Все стало путем. Так что, начните-ка с анализа крови на сахар. Делают в любой платке, стоит копейки, что бы разобраться не надо быть семи пядей во лбу. Если выше 5,5 есть смысл насторожиться. Дело в том, что у различных организмов реакция на это параметр очень разная. Кто то при 15 дрыхнет как сурок, а я (простите уж за нескромность) уже 6 чувствую и именно вышеописанным способом.
Еще раз прошу извинить за перевод всего на собственный опыт, но мне мое невнимание обошлось дороговато. Дырку в башке зашили, с работы слава Богу не поперли, зубы в конце концов вставлю, а вот фотоаппаратуру очевидно предстоит менять, а жаль.
Александер.Ф
P.M.
8-12-2016 18:25 Александер.Ф
я вероятно со свои диабетом всем надоел уже

Вполне возможно, что и диабет сахарный и несахарный и неправильная секреция антидиуретического гормона и многое-многое другое. А есть ли разница в вероятности того или иного заболевания в зависимости от возраста? Есть ли разница между 54 и 23 годами?
На примере: Если у женщины в 23 года прекратились месячные, то надо ли первым делом думать о климаксе? А если в 54 года - то надо ли искать беременность?
Сейчас придёт ТИР и напишет, как у него, по халатности врачей не распознали беременность в 23 года.
Grossvater
P.M.
8-12-2016 20:19 Grossvater
Есть ли разница между 54 и 23 годами?

Вот уж не знаю как там насчет разницы, но, если только мне правильно рассказывали на курсах начинающих диабетиков, именно диабет первого типа в молодом возрасте имеет прелестное обыкновение развиваться стремительно. Простатит для 23 годиков тоже, кстати, не слишком характерен. Там по идее спермотоксикоз должен быть .
Александер.Ф
P.M.
8-12-2016 21:26 Александер.Ф
именно диабет первого типа

Крамольную вещь напишу: По моему диабет 1 типа и диабет 2 типа - 2 разные болезни, с поражением разных органов-мишеней и отличной клиникой.
Простатит

Имеет совсем другую клинику. А может быть нетипичное течение? (немного гиперболизирую) Может инфаркт миокарда проявляться учащённым мочеиспусканием? В медицине нет слова "Нет". Может и найдётся в литературе описание такого случая. Но стоит ли сперва исключать казуистику и начинать обследование с кардиолога? - Вряд ли это целесообразно. Так и в нашем случае, тем более, что уролог обязательно назначит анализ мочи (и крови) и они покажут уровень сахара. И если уровень повышен, то направит ("отфутболит" по ТИРу) к эндокринологу.
7up
P.M.
14-12-2016 13:04 7up
Спс!
Originally posted by Grossvater:

перед самой кувырк-комедией.


Расскажите?
7up
P.M.
14-12-2016 13:12 7up
28 мне, профиль писал когда - просто быстрее было ставить тройку - клавиши близко)
Сахара много ем, двигаюсь мало - с работы в магаз да в дом.
Grossvater
P.M.
15-12-2016 10:08 Grossvater
Крамольную вещь напишу: По моему диабет 1 типа и диабет 2 типа - 2 разные болезни, с поражением разных органов-мишеней и отличной клиникой.

Ну, если мне правильно рассказывали, частые забеги до ветру, при любой форме диабета означают лишь попытки организма избавится от излишнего сахара. А он повышается при любой форма все таки.
Grossvater
P.M.
15-12-2016 10:17 Grossvater
7up:
Спс!

Расскажите?

Да ничего интересного.
Шел по коридору. Поплохело. Открываю глаза, народ надомной стоит. Затылок больно. Потрогал, кровь. Нейрохирургия, пять швов. Высокий сахар, как оказалось и низкий гемоглобин.
В12, колеса, диета, пешком на работу и с работы.
В результате:Гемоглобин норма, сахар норма. Самочувствие нормальное, башка варит, минус 12 кг веса. Это хорошо.
Зубы надо бы вставлять и зрение резко ухудшилось, это минут. Сетчатку прерывистым швом конечно прихватили, так что ухудшения быть не должно, но наводится ручками стало сложно, а лишнего лимона на новый комплект фотоаппаратуры у меня сейчас нет.
Гы! Первая рожа которая надо мной склонилась была бородатая, но рассказывать про архангела Гавриила, на вопрос: а что улыбаемся, я не рискнул. Подумал, вдруг завезут не в ту больничку !

Grossvater
P.M.
15-12-2016 10:23 Grossvater
7up:
28 мне, профиль писал когда - просто быстрее было ставить тройку - клавиши близко)
Сахара много ем, двигаюсь мало - с работы в магаз да в дом.

Попробуйте полностью исключить сахар на недельку. Впрочем, без контроля можно брякнутся и от гипогликемии. Короче. Сдайте анализы и не надейтесь на врачей специалистов, могут и прозевать то, что не в точности по их профилю. Никогда не забывайте, что для врача Вы всего лишь статистическая единица. Всегда помните бессмертное: Ну и хрен с ним, с рублем!
P.S. Не хочу никого обидеть, просто некоторый жизненный опыт и элементарная логика.
7up
P.M.
20-12-2016 14:51 7up
Спс!
8bullets
P.M.
21-12-2016 12:03 8bullets
Grossvater:

В12, колеса, диета, пешком на работу и с работы.
В результате:Гемоглобин норма, сахар норма. Самочувствие нормальное, башка варит, минус 12 кг веса. Это хорошо.
Зубы надо бы вставлять и зрение резко ухудшилось, это минут.

Не совсем по теме:

В12 чистоганом в уколах, не мильгамма (В1, В6, В12)? Какой курс? Сахар как контролируете, глюкометром? Так какой всё-таки диабет, не инсулиновый, второго типа? У меня подозрения на второй тип, подозрения потому, что к ЭНДОКРИНОЛОГУ на приём ПО ПАСТЬ НЕВОЗМОЖНО в нашей деревне с последниями "улучшениями" в медицине.
Сахар был 6, но мерял "глюкозным" тестом только один раз.
Диета какая?
Я сахар в чистом виде - рафинад или песок практически не потребляю, давно уже на Стевии сижу (на работе кофе пью растворимый и много), рис не ем практически, булку почти не ем, стараюсь есть поменьше картошки, а в соновном макароны или гречку, пшёнку дома, но вот касательно всего остального - проблемка.
Зрение просто упало, особенно на прицельный глаз - не могу сфокусировать утром и бывает и днём, мизерные буквы не вижу вовсе.
Стала в крайние дни болеть голова в лобной доле.
Есть подозрение на гидроцефалию из-за двух шейных грыж, но если так диабет отражается, то вполне реально, что это из-за него у меня.
Зубы не знаю при чём, но тоже местами нужно вставить.

По теме:

дело может быть вовсе не в почках.


7up
P.M.
21-12-2016 15:58 7up
нет больше сил терпеть
когда ты в кофе
с молоком
а мне - нельзя...
диабет, не остановишь нас.. .
7up
P.M.
21-12-2016 16:13 7up
сдурел гугл
click for enlarge 720 X 1280 109.4 Kb
7up
P.M.
21-12-2016 16:33 7up
ЗАПУТАЛСЯ!
m.lenta.ru
ТАК ЧТО, ГИ - фигня?
Grossvater
P.M.
22-12-2016 12:07 Grossvater
8bullets:

Не совсем по теме:

В12 чистоганом в уколах, не мильгамма (В1, В6, В12)? Какой курс? Сахар как контролируете, глюкометром? Так какой всё-таки диабет, не инсулиновый, второго типа? У меня подозрения на второй тип, подозрения потому, что к ЭНДОКРИНОЛОГУ на приём ПО ПАСТЬ НЕВОЗМОЖНО в нашей деревне с последниями "улучшениями" в медицине.
Сахар был 6, но мерял "глюкозным" тестом только один раз.
Диета какая?
Я сахар в чистом виде - рафинад или песок практически не потребляю, давно уже на Стевии сижу (на работе кофе пью растворимый и много), рис не ем практически, булку почти не ем, стараюсь есть поменьше картошки, а в соновном макароны или гречку, пшёнку дома, но вот касательно всего остального - проблемка.
Зрение просто упало, особенно на прицельный глаз - не могу сфокусировать утром и бывает и днём, мизерные буквы не вижу вовсе.
Стала в крайние дни болеть голова в лобной доле.
Есть подозрение на гидроцефалию из-за двух шейных грыж, но если так диабет отражается, то вполне реально, что это из-за него у меня.
Зубы не знаю при чём, но тоже местами нужно вставить.

По теме:

дело может быть вовсе не в почках.


1. В12 в чистом виде, курс не помню уже, по моему месяц по 2 ампулы в день, потом по одной, потом раз в неделю, потом раз в месяц, а потом уже полгода к гематологу попасть не могу.
2. Ага, измерителем глюков. Если сдаю кровь, параллельно, из этой же дырки меряю глюкометром. +- совпадает.
3. Второго типа.
4. По моему личному мироощущению 6 это уже. Кто то и при 15 бегает как энерджайзер.
5. Влияние различных продуктов на уровень сахара крайне индивидуально. Без постоянного контроля и измерения "свой" режим не подобрать.
6. Зрение из за диабета, насколько я себе эту механику представляю, падает катастрофически. Там просто ухудшается капиллярное кровоснабжение. Особенно заметно падает светочувствительность матрицы. Для меня сейчас проехать вечером полтора часа до дачи уже проблема.
7. Голова предмет темный, исследованию не подлежит. Из обсуждаемого может влиять падение зрения, перенапряжением глаза например. Перенапряг привода АФ приводит к нарушению циркуляции внутриглазной жижи,росту внутриглазного давления и, при некотором везении, поражению глазного нерва.
Во всяком случае мне окулисты рассказывали такие страшилки. Проверять большого желания почему то нет.
Так что топ-топ к глазникам и заказываем в случае необходимости очки.
8. Всяческие грыжи в эту картину вполне вписываются.
9. Бивни при диабете начинают просто крошиться.
В общем, если говорить о личном опыте, после осуществлении всех вышеперечисленных мероприятий качество моей жизни улучшилось настолько, что про некоторые сопутствующие неприятности просто не думается.
Блин, вот только тортик "Полено" образца 1972 года из магазина на углу Первомайской и Пролетарской по ночам снится! К остальному привык. Как говорится: Хороший стул важнее чем хороший стол!
Всем здоровья!
7up
P.M.
22-12-2016 14:48 7up
а я?
Grossvater
P.M.
22-12-2016 21:06 Grossvater
7up:
а я?

?
7up
P.M.
26-12-2016 20:46 7up
да вот то исследование, вы не читали?
gsnake
P.M.
9-1-2017 16:51 gsnake
тоже все знакомые у кого диабет при повышении сахара начинали в туалет бегать, особенно по ночам.
уровень сахара бы утром и после еды померить не помешало...
с диабетом гораздо полезнее для организма самому придти в больницу, чем когда скорая привезёт в реанимацию.
Trydovi4ok
P.M.
17-1-2017 22:52 Trydovi4ok
да мне кажется с любым заболеванием лучше не шутить и не ждать приступа, чтобы скорую вызывать. у меня просто отец любитель терпеть до последнего, а потом как-то раз почки схватили,от боли шевелиться не мог. так что о почках надо знать все http://2pochki.com/и стараться не нагружать их. со спиртным вобще аккуратно, если уже были какие-то проблемы.лучше как говорится предотвратить, чем лечить.
7up
P.M.
7-2-2017 09:57 7up
Originally posted by gsnake:

тоже все знакомые у кого диабет при повышении сахара начинали в туалет бегать, особенно по ночам.
уровень сахара бы утром и после еды померить не помешало...
с диабетом гораздо полезнее для организма самому придти в больницу, чем когда скорая привезёт в реанимацию.



спасибо
White_Swan
P.M.
8-2-2017 00:04 White_Swan
Originally posted by 7up:

ТАК ЧТО, ГИ - фигня?

Грубо говоря - да. то есть на самом деле ГИ на картину не влияет. На самом деле это и ежу понятно. Если ёж знает о диабете чуть больше, чем понятие о ГИ.

chanoz
P.M.
8-2-2017 22:02 chanoz
Originally posted by Trydovi4ok:

о почках надо знать все


Иногда знания только печаль(((
7up
P.M.
9-2-2017 09:55 7up
Originally posted by White_Swan:

рубо говоря - да. то есть на самом деле ГИ на картину не влияет. На самом деле это и ежу понятно. Если ёж знает о диабете чуть больше, чем понятие о ГИ.


блин, везде обман, да что ж такое. спасибо!
7up
P.M.
13-2-2017 17:04 7up
Други, сахар 5,4 - днем мерили, а по сортиру - не меняется ситуация который день - я, похоже, в другой лодке.. .
7up
P.M.
13-2-2017 17:22 7up
И врачи все расписаны, еклмнэ
nay77
P.M.
14-2-2017 04:47 nay77
Есть такой синдром: несахарное мочеизнурение. Проверять на гормоны.

А жажда то есть? А если ограничить соль и жидкость? Симптом пройдет? (топикстартеру)

7up
P.M.
15-2-2017 06:24 7up
Originally posted by nay77:

А жажда то есть?


нет, пью достаточно, а ограничить не могу - на ночь молоко, ибо изжога не дает заснуть иначе. соль сам не кладу, но куда денеьшся, кругом ее тулят. а пробовал меньше пить - вроде тоже самое. но все равно - когда-то много пил, а ночью ни разу не было, чтоб вставал - удивлялся, что в кинофильмах люди встают ночью
7up
P.M.
15-2-2017 06:25 7up
Originally posted by nay77:

сть такой синдром: несахарное мочеизнурение. Проверять на гормоны.


спасибо.
cbtray
P.M.
7-3-2017 14:42 cbtray
Вроде плохо молоко с хлебом есть, вот опять оно - час полежал и опять пошел в сортир
TIR
P.M.
7-3-2017 22:40 TIR
Originally posted by 7up:

ТАК ЧТО, ГИ - фигня?


Нет, конечно. Статья - фигня.
Originally posted by lenta.ru:

В рамках этой концепции гликемический индекс бананов и макаронных изделий таков, что их не рекомендуется употреблять


Какой "этой" концепции? Если у человека низкоуглеводистая диета, тогда ему не нужно употреблять продукты с высоким ГИ. Если диеты нет - никаких ограничений.
Чушь какая-то, а не статья.
Originally posted by lenta.ru:

Гликемический индекс, как считается, является показателем того, насколько быстро продукты, содержащие углеводы, такие, как, например, фрукты, крупы и хлебобулочные изделия, способны повысить уровень глюкозы в крови


А они с этим не согласны?
Originally posted by lenta.ru:

С тех пор особый рацион питания, предписываемый теорией с гликемическим индексом, стал предметом споров среди врачей


Полоумные видимо не слышали ещё о кето-диете. Когда углеводы в организм крайне мало поступают. А выработка глюкозы заменяется кетозом. И такая диета для некоторых эпиллептиков реальный шанс не колбаситься от припадков.
Или им тоже забить на содержание БЖУ и ГИ? И сдохнуть из-за этой идиотской статьи? Я прекрасно помню своё состояние после ЧМТ (тяжелой, по европейской классификации), если я ел сладкое и пил сладкий чай через считанные минуты начинало колбасить. Ни от каких продуктов с низким ГИ вроде каш и т.п. такого не было.
Что они могут сказать в своё оправдание? Повышения уровня сахара в крови и ГИ это вымысел? Они же ИДИОТЫ!
Чем сложные углеводы от простых отличаются они хоть понимают?
Originally posted by lenta.ru:

они в течение пяти недель следовали одной из четырех диет, предписанных сторонниками теории гликемическим индексом.


Какой именно ДИЕТЕ они следовали?
5 недель - это мало. Да и 165 чел выборка так себе...
Originally posted by lenta.ru:

и в показателях содержания глюкозы в их крови.


Естественно. Ведь при скачке глюкозы включается инсулин который растаскивает её в подкожную клетчатку и жиры вокруг органов брюшной полости. А глюкоза быстро приходит в норму.
Ограничивая калории и выполняя работу - можно худеть/сохранять вес даже на печенье с пивом. Они людей посадили на диету и за месяц не обнаружили изменений веса в обоих группах.

Хотят провести исследование? Пусть обратятся к владельцам вот этого сайта http://health-diet.ru/ здесь тысячи юзеров котоые каждый грамм записывают и, о чудо - для похудения почему то выбирают сложные углеводы, а не выпечку. Опять же, можно худеть на печенье/тортах, но это в разы сложнее чем на гречке и уж тем более чем на сырых овощах с большим содержанием клетчатки.

А уж его рекомендации в конце, противоречащие их же "гениальным" выводам так и вообще абзац. Не пить подслащенную воду? С какого пня? А я хочу! С утра, во время тренировки. И что с того?

Сжечь еретиков!

White_Swan
P.M.
7-3-2017 23:39 White_Swan
Originally posted by TIR:

Нет, конечно. Статья - фигня.

Голубчег, зачем вы пишете всякую ерунду? Ваши метаболические познания ограничены гликемическим индексом, клетчаткой и кето-диетой, но это лишь поверхностный срез физиологии человека. В реальности всё чуточку сложнее .

TIR
P.M.
8-3-2017 00:22 TIR
Originally posted by White_Swan:

Голубчег, зачем вы пишете всякую ерунду?


Например, голубчег?
Originally posted by White_Swan:

Ваши метаболические познания ограничены гликемическим индексом, клетчаткой и кето-диетой, но это лишь поверхностный срез физиологии человека. В реальности всё чуточку сложнее .


Могу вам то же самое написать. Вы по делу что-то можете сказать?
Ибо пока что у вас проявились только знания про ежей и мои познания.
White_Swan
P.M.
8-3-2017 04:17 White_Swan
Originally posted by TIR:

Например, голубчег?

весь ваш поток сознания - ерунда. так понятнее?


Guns.ru Talks
Медицина
Почки? ( 1 )