Guns.ru Talks
Медицина
Препараты для стимуляции умственной деятельнос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Препараты для стимуляции умственной деятельности. Улучшение качества обучения.

Ariy
P.M.
6-12-2016 23:08 Ariy
Всем привет.
Сейчас достаточно сложный период жизни. Новая работа и параллельно учеба - доп образование. Темы работы и учебы совершенно из разных областей.
Получается что учиться надо одновременно в две несвязанные стороны.
Часто стал замечать рассредоточенность, слушаю и не улавливаю сути.
Помню раньше рекомендовали ноотропы в подобных ситациях. Знаю, что многие врачи считают ноотропы плацебо.
Отсюда вопрос. Что не слишком сильное и без особых побочек пропить для улучшения умственной деятельности, сосредоточенности, концентрации и т д.
silent___hunter
P.M.
6-12-2016 23:45 silent___hunter
нафиг такое самоизнасилование нужно?
alfabravo
P.M.
6-12-2016 23:55 alfabravo
только натуральные продукты.мед,иван чай и тп.
Gladiator
P.M.
7-12-2016 01:35 Gladiator
Originally posted by Ariy:

Что не слишком сильное и без особых побочек пропить для улучшения умственной деятельности, сосредоточенности, концентрации и т д.


В процессе обучения нет замены и альтернативы полноценному сну. Можно ВРЕМЕННО увеличить активность ЦНС назначением психостимуляторов, после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение компенсаторного периода, длительность которого в два-три раза превышает длительность периода искусственной активности.
Самым действенным стимулятором мозговой деятельности является кокаин (в качестве альтернативы амфетамин), насколько их прием оправдывает поставленная цель - решать Вам
Ariy
P.M.
7-12-2016 10:03 Ariy
Естественно кокаин и прочее мимо. Такой период будет длиться где то до мая. Помню в школе пару раз перед экзаменами пил ноотропил. Но от него характер мерзким становится. Мне что нибудь легенькое. Слегка улучшить все умственно-концентрационные параметры на ближайшие полгода.
silent___hunter
P.M.
7-12-2016 10:26 silent___hunter
Помню в школе пару раз перед экзаменами пил ноотропил

точно-садомазохист=)
Ariy
P.M.
7-12-2016 10:46 Ariy
Почему?
Gladiator
P.M.
7-12-2016 10:49 Gladiator
Originally posted by Ariy:

пил ноотропил.. . Мне что нибудь легенькое.


Куда уж легче то?

Ну, попробуйте жень шень, мумиё или кофе с шоколадом.. .

necron12
P.M.
7-12-2016 11:25 necron12
без особых побочек

Препараты, лишенные побочных эффектов и противопоказаний, вызывают сомнения в своей эффективности.

Нормализовать режим дня и приема пищи. Предусмотреть время на полноценный сон. Жестко придерживаться этого режима.

Ariy
P.M.
7-12-2016 11:25 Ariy
Ноотропил пил лет 15 назад.
Есть что то более современное и такой же примерно степени легкости?
silent___hunter
P.M.
7-12-2016 12:28 silent___hunter
Почему?

потомучто пытаетесь выжать сверх предела, ради сомнительного результата
Gladiator
P.M.
7-12-2016 15:15 Gladiator
Originally posted by Ariy:

Ноотропил пил лет 15 назад. Есть что то более современное и такой же примерно степени легкости?


Все те же яйца, вид сбоку.. .
Ariy
P.M.
7-12-2016 16:22 Ariy
necron12:

Препараты, лишенные побочных эффектов и противопоказаний, вызывают сомнения в своей эффективности.

Нормализовать режим дня и приема пищи. Предусмотреть время на полноценный сон. Жестко придерживаться этого режима.

С этим все нормально. Питание регулярное и полезное. Спорт регулярный. Обычно 4 р в неделю, сейчас реже 2-3. Сон тоже норм не досыпаю чуть. Сплю около 6,5-7 ч в сутки в будни. Выходные 9.

А результат такого перенапряжения не сомнительный. Т к развиваюсь в работе новой и получаю совершенно из иной области новую специальность. Мне это интересно и я вижу перспективы и рост в результате.

кулумнур
P.M.
7-12-2016 16:24 кулумнур
Originally posted by Ariy:

Помню в школе пару раз перед экзаменами пил ноотропил.


Глицин я думаю Вам в этом случае не поможет.
Только сон и расслабон.
Магда
P.M.
7-12-2016 17:32 Магда
Originally posted by Ariy:

Получается что учиться надо одновременно в две несвязанные стороны. Часто стал замечать рассредоточенность, слушаю и не улавливаю сути.


Интересно, как Вы умудрились связать несочетаемое в принципе.
Лелик 69
P.M.
7-12-2016 22:41 Лелик 69
Дивазу попробуйте. Я регулярно пропиваю курс
White_hunter
P.M.
12-12-2016 14:37 White_hunter
Gladiator:

В процессе обучения нет замены и альтернативы полноценному сну. Можно ВРЕМЕННО увеличить активность ЦНС назначением психостимуляторов, после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение компенсаторного периода, длительность которого в два-три раза превышает длительность периода искусственной активности.
Самым действенным стимулятором мозговой деятельности является кокаин (в качестве альтернативы амфетамин), насколько их прием оправдывает поставленная цель - решать Вам

С чего это? Кокс меньше часа работает.Частить-в психушку попадешь.
К амфу привыкаешь быстро,а вот рецепторы сжигаешь навсегда.Я студентом использовал ноотропную смесь:пикамилон+луцетам+фенибут+кофеин.Вполне рабочая смесь.

calibr45-70
P.M.
12-12-2016 23:59 calibr45-70
Центедрин, сиднокарб.. . Но Гладиатор прав. До срыва нервной системы (декомпенсации) после них 1 шаг.
romka66rus
P.M.
14-12-2016 11:05 romka66rus
Пирацетам? Другие ноотропы?
Глицин я думаю Вам в этом случае не поможет.

А он вообще кому-то помогает?
SDR
P.M.
15-12-2016 10:00 SDR
Ariy

jack 3d с геранью
Ariy
P.M.
16-12-2016 05:29 Ariy
Предтреники на меня фигово влияют. Эффект совсем не то что у других.
Джек с геранью тоже пробовал. Состояние вообще не понравилось.
Guns.ru Talks
Медицина
Препараты для стимуляции умственной деятельнос ...