Guns.ru Talks
Медицина
Пасты, порошок вызывают изжогу:(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пасты, порошок вызывают изжогу:(

cbtray
P.M.
4-12-2016 09:27 cbtray
Не глотаю, полощу по пять минут, даже скребя язык ложкой. Но всегда следует она. Как такое получается?
Kosoi
P.M.
4-12-2016 10:22 Kosoi
Может к гастроэнтерологу сходить? а не на форуме спрашивать
TIR
P.M.
4-12-2016 10:32 TIR
Originally posted by cbtray:

полощу по пять минут, даже скребя язык ложкой. Но всегда следует она. Как такое получается?


Ну наверное за пять минут компоненты пасты попадают в кровоток (наподобие того как любая таблетка сублингвально) и вызывают какую-то реакцию.
Выход - не нужно по 5 минут полоскать рот. Достаточно наверное и 20 секунд.
reo03
P.M.
4-12-2016 10:41 reo03
Ментол расслабляет жом между пищеводом и желудком, идет заброс кислоты , что и вызывает изжогу. Возможно, стоит попробовать безментольные ( R.O.C.S. "Облако нежности", лесной бальзам)
alfabravo
P.M.
4-12-2016 15:35 alfabravo
Originally posted by cbtray:

даже скребя язык ложкой.


да тут идет рефлекс
ИТАР
P.M.
4-12-2016 16:17 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

да тут идет рефлекс


18 x 27 23 x 20 20 x 20 21 x 21

Psihiatr
P.M.
5-12-2016 14:47 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

да тут идет рефлекс


как это не смешно,но есть определенный смысл, поскольку,
Originally posted by cbtray:

скребя язык ложкой,


автор может задевать область коня языка и это в свою очередь может начать включать перистальтику, которая приводит к рвоте, а в данном случае ограничивается рефлюксом, это конечно не рефлекс, но такой механизм исключить нельзя.
Если это так, то проблема не в пасте или порошке, а в механическом воздействии на границу с корнем языка.
alfabravo
P.M.
5-12-2016 15:10 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Если это так, то проблема не в пасте или порошке, а в механическом воздействии на границу с корнем языка.edit log


Спасибо за понимание!
cbtray
P.M.
5-12-2016 17:21 cbtray

Originally posted by Kosoi:

ожет к гастроэнтерологу сходить?


был сто раз. толку нет
Originally posted by TIR:

Выход - не нужно по 5 минут полоскать рот.


ну так я же выплевываю тут же, две кружки воды в итоге расходую.
Originally posted by reo03:

Ментол расслабляет жом между пищеводом и желудком, идет заброс кислоты , что и вызывает изжогу. Возможно, стоит попробовать безментольные ( R.O.C.S. "Облако нежности", лесной бальзам)


спасибо!!!
Originally posted by alfabravo:

да тут идет рефлекс


увы, но и раньше была изжога, это я недавно стал, т. к. пытался предотвратить, искал способ.
Буду искать безментольную восстанавливающую, авось хоть что-то найду
cbtray
P.M.
5-12-2016 17:23 cbtray
Originally posted by Psihiatr:

кребя язык ложкой,


автор может задевать область коня языка и это в свою очередь может начать включать перистальтику, которая приводит к рвоте, а в данном случае ограничивается рефлюксом, это конечно не рефлекс, но такой механизм исключить нельзя.


Не усилило, когда стал.
ИТАР
P.M.
5-12-2016 18:00 ИТАР
Originally posted by cbtray:

увы, но и раньше была изжога, это я недавно стал, т. к. пытался предотвратить, искал способ.
Буду искать безментольную восстанавливающую, авось хоть что-то найду



1.Если есть интерес разобраться почитайте здесь

medn.ru

2.Для решения проблемы в реале .. . проконсультируйтесь у хорошего гастроэнтеролога по м/ж и тож в реале . Удачи .. .

COLT-45
P.M.
3-1-2017 20:46 COLT-45
у меня такая же фигня. подозреваю что дело во фторе.
cbtray
P.M.
23-1-2017 16:09 cbtray
Спасибо святым людям за совет купить пасту ROCS, я ею чищу и даже не полощу. К модеру Butch, из-за которого постоянно приходится на работе печатать, сохранять и уже потом дома отправлять - это не относится ни каким боком. Позор!
Originally posted by COLT-45:

дело во фторе.



НЕТ.
cbtray
P.M.
23-1-2017 16:11 cbtray
Инстэнт рилиф
Сэнсэтив
alfabravo
P.M.
23-1-2017 16:18 alfabravo
Фтор!!! но фторопласт.
alfabravo
P.M.
23-1-2017 19:27 alfabravo
скати по поводу скребления языка-полезная процедура,удаляет бактериальный налет и соли отложений.
cbtray
P.M.
25-1-2017 13:15 cbtray
Originally posted by alfabravo:

Фтор!!! но фторопласт.


Не понял Вас. Фтора нет в большинстве паст, которые я видел для болящих зубов, зато содержат часто олафлур, гидроксиапатит кальция, и прочие варианты, из составляющих зуба. Но при этом большинство ПРИЗЫВАЮТ ИЗ АДА ЭТУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ИЗЖОГУ.
Originally posted by alfabravo:

по поводу скребления языка-полезная процедура,удаляет бактериальный налет и соли отложений.


а вот если я иногда немного об зубы язык скребу, и языком же слегка очищаю зубы, вожу туда-сюда по зубам - они от этого не стираются?
Guns.ru Talks
Медицина
Пасты, порошок вызывают изжогу:(