Guns.ru Talks
Медицина
Постоянное ношение контактных линз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постоянное ношение контактных линз

H-o-o-k
P.M.
30-11-2016 16:16 H-o-o-k
Здравствуйте!
В связи с тяжелой экономической ситуацией хотелось-бы сэкономить на линзах. Вот, везде говорят, что постоянно носить нельзя. А почему нельзя? Чем грозит?
Говорят, мало поступает кислород к глазам.. . А кровь его не переносит? Что, внешняя часть глаза потребляет много кислорода? Знаю человека, мнению которого доверяю, он носит линзы-однодневки не снимая в течение двух лет (к моменту, когда я с ним разговаривал два года назад). Значит сейчас уже 4 года носит. Говорил, что никакого дискомфорта, болезненности, сухости и покраснения не испытывает.
Если пойти к окулисту, какие негативные результаты в глазу он может обнаружить?

Заранее благодарю откликнувшихся!
Зы. Где-то было в новостях, что проявилась взаимосвязь заболевания глаз от частоты надевания/снимания линз. Что-то с бактериями.. . Так как в глазах и на пальцах сильно различается видовой состав бактерий-симбионтов. И глазные не уживаются с ручными. Как-то так. Спасибо!
Ззы ответ: "попробуй, потом расскажешь", "твои глаза-тебе решать" - не считаются! Нужен обоснованный ответ. А как про зубную щетку, что ее надо менять раз в 2 месяца, из-за того, что на ней развиваются бактерии. И все! Не пойдет. Щетку можно промыть, прокипятить, и вообще, на 56 дне пользования щеткой на ней не опасная концентрация бактерий, а на 62-м просто писец!!!

Иваныч611_1
P.M.
30-11-2016 18:04 Иваныч611_1
Я хоть и не доктор ни разу, но отвечу основываясь на собственном опыте.
Близорукость с детства (-2/-3 Л/П), очки не носил ни разу. За долгие годы привык.

Лет пять назад что-то стрельнуло в голову: "а ну-ка, давай попробуем!". Попробовал - классно!!! Никогда не думал, что мир вокруг такой четкий и что в нем столько деталей. И жена, оказывается, красивая!

С тех пор два года носил линзы. Дабы не реклама - производителя не называю, ценовая категория - чуть выше среднего. Раствор - то же. Утром ставил, вечером снимал - и в контейнер.

Два года - как один день. Ни единой проблемы, ни разу ни конъюнктивита, ни покраснений - ничего. До тех пор, пока не пришлось не вынимать линзы сутки. Примерно к второму часу ночи началось жжение, потом - постепенно ухудшилось зрение (как в тумане все стало), утром стало уже не в моготу. Вынул линзы и выкинул (контейнера не было, да и не до контейнера мне было тогда).

Несколько дней после этого глаза - как у зомби. Малейшее раздражение (резкое изменение температуры, ветер проч.) - начинают жечь, вроде песком засыпаны. Со временем все прошло, зрение не ухудшилось (по сравнению с тем, какое было до использования линз). Но с тех пор я снова хожу с "голыми" глазами.

GL714
P.M.
30-11-2016 18:52 GL714
H-o-o-k:
Щетку можно промыть, прокипятить

Щетина щетки истирается и становится неэффективной для удаления налета.

GL714
P.M.
30-11-2016 19:03 GL714
H-o-o-k:
Если пойти к окулисту

Сходите и спросите почему большинство окулистов носят очки а не контактные линзы.
Gladiator
P.M.
30-11-2016 19:51 Gladiator
Originally posted by H-o-o-k:

Вот, везде говорят, что постоянно носить нельзя. А почему нельзя? Чем грозит?


Действительно нельзя. Грозит иридоциклитом в лучшем случае, а в худшем катарактой. На глазах лучше не экономить
H-o-o-k
P.M.
1-12-2016 16:53 H-o-o-k
Gladiator:

Действительно нельзя. Грозит иридоциклитом в лучшем случае, а в худшем катарактой. На глазах лучше не экономить

Почитал про болезни. Они могут возникнуть от любого чиха. Даже бех линз. Есть-же линзы месячного ношения. Внешне ничем от однодневок не отличаются.

Gladiator
P.M.
1-12-2016 17:02 Gladiator
Originally posted by H-o-o-k:

Они могут возникнуть от любого чиха. Даже бех линз.


Могут. Но с линзами вероятность повышается многократно. решать Вам
SDR
P.M.
2-12-2016 16:03 SDR
До тех пор, пока не пришлось не вынимать линзы сутки. Примерно к второму часу ночи началось жжение, потом - постепенно ухудшилось зрение (как в тумане все стало), утром стало уже не в моготу. Вынул линзы и выкинул (контейнера не было, да и не до контейнера мне было тогда).

напомнило анекдот про кота, который сам себе на яйца наступил

Сходите и спросите почему большинство окулистов носят очки а не контактные линзы.

врачи вообще специфичные люди
обожаю беседы на тему ААС, с теми, кто их собственно придумал

Могут. Но с линзами вероятность повышается многократно. решать Вам

кирпич на голову может упасть чаще, как и смерть в дтп
SDR
P.M.
2-12-2016 16:04 SDR
H-o-o-k:
Здравствуйте!
В связи с тяжелой экономической ситуацией хотелось-бы сэкономить на линзах. Вот, везде говорят, что постоянно носить нельзя. А почему нельзя? Чем грозит?
Говорят, мало поступает кислород к глазам.. . А кровь его не переносит? Что, внешняя часть глаза потребляет много кислорода? Знаю человека, мнению которого доверяю, он носит линзы-однодневки не снимая в течение двух лет (к моменту, когда я с ним разговаривал два года назад). Значит сейчас уже 4 года носит. Говорил, что никакого дискомфорта, болезненности, сухости и покраснения не испытывает.
Если пойти к окулисту, какие негативные результаты в глазу он может обнаружить?

Заранее благодарю откликнувшихся!
Зы. Где-то было в новостях, что проявилась взаимосвязь заболевания глаз от частоты надевания/снимания линз. Что-то с бактериями.. . Так как в глазах и на пальцах сильно различается видовой состав бактерий-симбионтов. И глазные не уживаются с ручными. Как-то так. Спасибо!
Ззы ответ: "попробуй, потом расскажешь", "твои глаза-тебе решать" - не считаются! Нужен обоснованный ответ. А как про зубную щетку, что ее надо менять раз в 2 месяца, из-за того, что на ней развиваются бактерии. И все! Не пойдет. Щетку можно промыть, прокипятить, и вообще, на 56 дне пользования щеткой на ней не опасная концентрация бактерий, а на 62-м просто писец!!!

10 лет ношу линзы. Не однодневки

что я делаю не так?

Gladiator
P.M.
2-12-2016 16:45 Gladiator
Originally posted by SDR:

кирпич на голову может упасть чаще, как и смерть в дтп


Может, разумеется - все дело в вероятности наступления события: если Вы имеете обыкновение гулять под строительными лесами или перебегать оживленный проспект ночью вне зоны действия пешеходного перехода, то вероятность получения травм будет существенно выше, чем при прогулке в парке...

Guns.ru Talks
Медицина
Постоянное ношение контактных линз