Guns.ru Talks
Медицина
варикоз ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

варикоз

полковник1
P.M.
28-11-2016 20:26 полковник1
соганзейцы подскажите, у меня диагностировали варикозное расширение вен, так как вены у меня глубокого залегания то выглядит это просто кк покрасневшая кожа ну и зуд и расширение как бы покалывание иногда, живу я в городе жуков калужской обл. тут медицина представлена отлично даже к терапевту-узбеку хрен попадеш, так как4 у меня есче и диабет 2 то даже лекарства мне проще за свои купить чем мудохатся на прием, потому я мажу ноги гелем овечье масло. Он помагает н о варикоз то никуда не девается, а подскажите препарат что бы вылечить и при этом что бы цена не космическая была, понимаю что лечение по интернету один хрен что делать обрезание на ощупь но тем не менее, прошу помощи у сообщества, с диабетом то все понятно там у меня курс таблеток да и то пришлось в город ехать что бы лечение назначили
ИТАР
P.M.
28-11-2016 20:50 ИТАР
Попробуйте натуральный препарат с экстрактом конского каштана.

rlsnet.ru

Psihiatr
P.M.
28-11-2016 20:59 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

диагностировали варикозное расширение вен


Наверное следует начать с того, что на голени, где чаще всего развивается варикоз, есть две системы вен, глубокая и поверхностная, чаще страдают поверхностные вены, в силу особенностей строения и окружающих тканей.
Провести точную диагностику поражения вен и уточнить какие поражены можно только с помощью ультразвуковой диагностики.
Хотя варикоз поверхностных вен просто видно. Это для справки и понимания, как Вы понимаете лечить поражение глубоких вен достаточное бестолковое занятие, а поверхностные вполне.

Поскольку я сам обладаю таким "сокровищем" уже много лет, то и достаточно много консультировался по этому поводу, последний раз, хирург который меня консультировал в больнице, рекомендовал ЛИОТОН, чем меня сильно удивил. Раньше рекомендовали ТРОКСЕВАЗИН.

Чаще всего хирурги настаивают на оперативном лечении, при отказе рекомендуют специальное бельё - колготки или бинтование эластичным бинтом.

Из совсем старых, классических рекомендаций, которыми и я пользуюсь:
гимнастика, после длительного нахождения в горизонтальном положении. не вставать сразу на ноги, а начала сесть, затем несколько раз выпрямить ноги. встать, сесть. опять выпрямить ноги, т.е. дать возможность венам адаптироваться, а затем вставать и идти по своим делам, по возможности днем то же делать такие упражнения позволяя венам отдохнуть.

полковник1
P.M.
28-11-2016 20:59 полковник1
ок есче кто нить подскажите буду вельми понеже
ИТАР
P.M.
28-11-2016 22:38 ИТАР
Originally posted by reo03:

п.с. покраснение ног у диабетика- грозный симптом, при прогрессирвании надо срочно проконсультироваться с врачом



+1 Добавить нечего .. .
полковник1
P.M.
28-11-2016 22:55 полковник1
колготки или бинтование эластичным бинтом.

нет до такого у меня не дошло, просто в любой удобный момент стараюсь ноги на стол закинуть, у меня вены глубокого залегания из за этого даже проблеммы уколов в вену их тупо не видно что называется смерть наркомана
Тот час обрабатывайте ранки бесцветным антисептиком. Подбирайте обувь.

да обувь нормальную беру удобную а вот ранок нет если порез то затягивается как на собаке
при прогрессирвании надо срочно проконсультироваться с врачом
спасибо, вот когда сижу долго опустив ноги ну как положено, то покраснение сильнее когда намазал или на стол положил то практически не видно если смотреть в лупу то на коже вроде как красная точка и чуть белее кожа вокруг ну и так от икры до пальцев ног
полковник1
P.M.
28-11-2016 23:07 полковник1
нижняя фото именно так но таких как по стрелке нету а так да очень похоже
Gladiator
P.M.
28-11-2016 23:39 Gladiator
Originally posted by полковник1:

а подскажите препарат что бы вылечить и при этом что бы цена не космическая была


К сожалению, не существует лекарственных препаратов для лечения варикозного расширения вен (ни дешевых, ни дорогих, ни таблеток, ни уколов - ничего)

Если Вам помогает эластичные чулки или бинтование - хорошо. Если нет - при декомренсации клапанной функции вен необходимо оперативное вмешательство или склерозирование.

Другой альтернативы не существует.. .

Psihiatr
P.M.
29-11-2016 00:00 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

нижняя фото именно так


могу ошибаться, но с моей точки зрения более похоже на воспалительный отек или лимфо-, чем на венозный .. .
reo03
P.M.
29-11-2016 00:28 reo03
Psihiatr:

могу ошибаться, но с моей точки зрения более похоже на воспалительный отек или лимфо-, чем на венозный ...

Это фото просто спер с нета, как очень примерный пример. Я не настолько силён ,(хотя, лет 15 взад этим занимался), скорее ," Хлвн на фоне птфс,"

Psihiatr
P.M.
29-11-2016 00:40 Psihiatr
Originally posted by reo03:

как очень примерный пример.


Спасибо, понял.
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 00:44 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

нижняя фото именно так но таких как по стрелке нету а так да очень похоже


если у вас действительно так, как на нижней фото, то вам надо как можно быстрее показаться врачу, хотя бы хирургу и потратить силы именно на это, а не на поиски лекарств по интернету.
reo03
P.M.
29-11-2016 12:04 reo03
Psihiatr:

если у вас действительно так, как на нижней фото, то вам надо как можно быстрее показаться врачу, хотя бы хирургу и потратить силы именно на это, а не на поиски лекарств по интернету.

О том и речь.. .
но к хорошему, а не назначающему трохевазин.

полковник1
P.M.
29-11-2016 15:13 полковник1
хороших надо будет с фонарем поискать, у нас всех повыгоняли заменили узбеками за треть зарплаты
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 15:28 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

хороших надо будет с фонарем поискать,


сделайте фото своей ноги, лучше вечером, после нагрузки, будет понятно, что обсуждаем.
полковник1
P.M.
29-11-2016 15:31 полковник1
через пару часов сделаю домой прийду
DimichSH
P.M.
29-11-2016 16:51 DimichSH
Тоже выскажусь по теме.

Имею предрасположенность к варикозу. Большую подкожную вену на левой ноге уже удалил лазером год назад. Сейчас варикозных вен нет, но для профилактики ношу компрессионные гетры по колено 1-й степени компрессии. Эластичный бинт ни в коем случае не используйте, так как даже не все врачи его умеют правильно бинтовать, изменяя степень компрессии от лодыжки к колену.

И вообще, при работе на ногах, частых авиаперелетах, сидячей работе очень хорошо для ног пользоваться компрессионными гетрами профилактическими (с профилактической степенью компрессии).

полковник1
P.M.
29-11-2016 17:27 полковник1

click for enlarge 720 X 1280 123.0 Kb
полковник1
P.M.
29-11-2016 17:27 полковник1

click for enlarge 720 X 1280  97.3 Kb
полковник1
P.M.
29-11-2016 17:29 полковник1
токо пришел с работы, последние три часа не бегал тупо сидел в кабинете стрелочками пометил кудой смотреть, кожа даже не то что бы красная она просто слегка другого цвета скорее серая, ща посижу задрав ноги на стол и станет почти нормальная, ощущений практически нет так токо ели заметный зуд
alfabravo
P.M.
29-11-2016 18:05 alfabravo
моя нога с истинным варикозом,скорее всего буду его вырезать,ибо надоело мазать его мазью.
click for enlarge 488 X 650 104.6 Kb
полковник1
P.M.
29-11-2016 18:17 полковник1
от у брата такие же а у меня вот так
alfabravo
P.M.
29-11-2016 18:22 alfabravo
Originally posted by полковник1:

от у брата такие же а у меня вот так


ясно. у меня болит нога периодически и довольно таки сильно-под Лиотоном проходит,а у Вас?
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 18:27 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

она просто слегка другого цвета скорее серая, ща посижу задрав ноги на стол и станет почти нормальная, ощущений практически нет так токо ели заметный зуд


но то, что я вижу на вашей фото и по описанию это конечно больше отёк, чем варикоз, обязательно надо делать УЗИ сосудов ног и выяснять причину отеков.

Даже если не можете попасть к врачу, постарайтесь сами сделать УЗИ, но обоих ногах, естественно.

ryzhov
P.M.
29-11-2016 19:31 ryzhov
Originally posted by Psihiatr:

надо делать УЗИ сосудов ног


И кардиограмму хотя-бы. В идеале узи сердечка с доплером.
Полковник1, а вообще как Ваше сердечко поживает? Если можно и про почки вспомните.
Связистка
P.M.
29-11-2016 20:47 Связистка
А не может быть что-то ревматологическое?
полковник1
P.M.
29-11-2016 21:01 полковник1
ясно. у меня болит нога периодически и довольно таки сильно-под Лиотоном проходит,а у Вас?

практически не болят тупо дискомфорт
а вообще как Ваше сердечко поживает?

лет тридцать назад сказали что увеличен левый желудочек но оно меня не беспокоит от слова совсем ни когда выпью ни когда трезв вваапче как нет почки лет 15 назад сказали что опущены на 5 см но они меня тоже не беспокоят последний раз беспокоили лет 5 назад когда я их застудил три дня ходил как лом проглотил потом прошло
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 21:23 Psihiatr
т.е., что у вас сейчас с сердцем и почками вы не знаете.. .
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 21:48 Psihiatr
P.S. с учетом, того что:
Originally posted by полковник1:

лет тридцать назад сказали что увеличен левый желудочек


вам лучше сделать Эхокардиографию, проще говоря надо сделать УЗИ сердца и сосудов ног, можно договориться сделать в один день, чтобы лишний раз не мотаться.
полковник1
P.M.
29-11-2016 22:34 полковник1
ага ясно, имеет смысл попробовать в 25км за 2тыр вроде мона
полковник1
P.M.
29-11-2016 22:36 полковник1
ааа вру, два года назад ЭКГ делал, сделали в рулон свернули и мне отдали, терапевт поглядел к карте прилепил и вобчем на это м и все
полковник1
P.M.
29-11-2016 22:37 полковник1
толи решили что уже бесполезно толи все нормально я так и не понял ни тяжести на сердце ни болей ну ваще ничаво нет
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 22:55 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

ни болей ну ваще ничаво нет


что нет болей это хорошо, а что есть отёки это не хорошо, поэтому сердечко лучше проверить.
полковник1
P.M.
29-11-2016 23:06 полковник1
да это понятно, отеки к вечеру, посидел и исчезли сильно не отекают но я понял
Psihiatr
P.M.
29-11-2016 23:14 Psihiatr
Originally posted by полковник1:

но я понял


это лучше ...
сделаете отпишите .. .
reo03
P.M.
30-11-2016 02:11 reo03
пигментация кожи в результате трофических нарушений в результате тромбоза глубоких вен. ,,(птфс,).Скорей всего так.
Для визуализации и подтверждения действительно нужно ДС (Узи) вен.
Нет в последнее время снижения работоспособности, чувства нехватки воздуха?
Пс :в Обнинске наверняка можа пройти данные штуки
click for enlarge 1334 X 750 111.9 Kb
alvis
P.M.
30-11-2016 08:36 alvis
Originally posted by полковник1:

покрасневшая кожа ну и зуд


по ходу расширенной вены? давно? ежели в течение нескольких дней- то Ваш номер 03. ибо тромбофлебит, опасность "моментально, в море".
alvis
P.M.
30-11-2016 08:46 alvis
почитал тему
как специалист в этой области могу сказать
1 привычка задирать ноги вверх при каждом удобном случае- дело зело пользительное
2 эластичная компрессия ног (сиречь эластичные бинты, а лучше - лечебный компрессионный трикотаж (гольфы, чулки, колготы, есть даже мужское трико)- КРАЙНЕ желателен
3 двигательная активность - ходьба, плавание - вперёд!
4 прием лекарственных препаратов внутрь- т\наз. венотоники- детралекс, троксевазин, антистакс и иже с ними - не менее 2-х курсов в год.
5 с учетом возраста и диабета - препараты аспирина ежедневно, постоянно
6 ежели расширенных вен не видно снаружи - дуплексное сканирование вен ног (желательно еще и артерий, с учетом сахарного диабета) для решения вопроса об оперативном лечении
полковник1
P.M.
30-11-2016 16:04 полковник1
Нет в последнее время снижения работоспособности, чувства нехватки воздуха?
Пс :в Обнинске наверняка можа пройти данные штуки

совершенно не наблюдаю ни первого ни второго.
да в кардиологии верняком есть надо будет сгонять
по ходу расширенной вены? давно? ежели в течение нескольких дней- то Ваш номер 03. ибо тромбофлебит, опасность "моментально, в море".

давно лет семь уже без измененийй
для решения вопроса об оперативном лечении

ага заценил спасибо
reo03
P.M.
30-11-2016 18:25 reo03
полковник1:

В институте радиологии есть


Guns.ru Talks
Медицина
варикоз ( 1 )