Guns.ru Talks
Медицина
Народная Медицина.Травники ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народная Медицина.Травники

alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:02 alfabravo
Друзья,собираюсь начать лечения настойкой Мухомора Красного,есть ли у кого какие то наработки и схемы,буду рад доброму совету.
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 12:08 Psihiatr
А что лечить собрались, простите?
или для чего собираетесь использовать столь неоднозначный продукт?
Kosoi
P.M.
26-11-2016 12:16 Kosoi
Сразу предупреждаю спирт+мухомор унутрь = смерть печени
alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:17 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

А что лечить собрались


Как я понял,Красный Мухомор,его настойка.практически от всех болезней-вот этот неполный ряд
Так же народная медицина применяет его при аритмии, сильном сердцебиении, стенокардии с жгучими и колющими болями в сердце, которые отдают в левую руку; при горькой слюне, повышенном слюнотечении; изъязвлении слизистой оболочки языка и рта; плохом запахе изо рта, зубной боли, приступах голода по вечерам; отрыжке пищей и воздухом, рвоте, тошноте, сразу после еды;

Им лечат судорожную боль и тяжесть в желудке, газы с чесночным запахом, вздутие живота; запоры, дизентерийноподобный понос; брюшной тиф, скудную мочу с примесью тягучей слизи, жжение в заднем проходе;
раздражение и зуд в носу, носовые кровотечения, обостренное обоняние, чиханье с жидким отделяемым из носа;

мучительный спастический кашель, когда больной нервничает или только заснул, с некоторым отделением мокроты; затрудненное, короткое дыхание с желанием поглубже вдохнуть, кровохарканье, обильный пот с грудной клетки ночью, туберкулез легких, сахарный диабет. Запущенные гнойные раны, наружные опухоли, экземы, туберкулез кожи, диатез, нейродермит., Отечность, красноту, зуд и жжение кожи, зудящие высыпания на коже; растрескивание и красноту губ, высыпания в виде пузырьков над верхней губой;

Народная медицина рекомендует красный мухомор при ишиасе, ревматизме, треске в суставах, радикулите, физическом и умственном переутомлении, упадке сил, судорогах в больших пальцах рук, дрожании конечностей; ощущении ледяных игл и тока, онемении, ползании мурашек, болезненной зябкости;

импотенции, потливости и слабости после полового сношения, преждевременных, болезненных менструациях с ощущением выпадения матки, половом возбуждение, жжении и зуде в молочных сосках, раздражении и зуде половых органов, тяжелом климаксе;

помутнения хрусталика и стекловидного тела, темные мушки 'в глазах', понижение зрения, жжение, зуд, чувствительность век при прикосновении, конъюнктивит, судорожное сжатие век, воспаление края век, близорукость, двоение в глазах, подергивание глазных яблок и век, быструю усталость глаз во время зрительной работы, катаракту;

зуд в ушах, опухание ушных раковин, боли в ушах по ходу евстахиевых труб.

Меня беспокоит потливость во сне,иногда глаза болят от компьютера,также голод перед сном,сердцебиения после напряженного дня ну и многое другое еще.

alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:20 alfabravo
Originally posted by Kosoi:

смерть печени


Вы поймите что я новичок и хотел бы избежать ошибок
alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:25 alfabravo
Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.
ИТАР
P.M.
26-11-2016 12:25 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

Сразу предупреждаю спирт+мухомор унутрь = смерть печени



В больнице на другую заменят .. . правда за дорого
ИТАР
P.M.
26-11-2016 12:27 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.



Дык ть может еще раз в Крым .. . ?
alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:29 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

Дык ть может еще раз в Крым .. . ?


Вы знаете,туда не наездишься,а в общем все полезные растения под боком.главное правильно переработать и принять.
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 12:29 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

Как я понял,Красный Мухомор,его настойка.практически от всех болезней-вот этот неполный ряд


Если судить по описанию, то действие этого препарата очень похоже на действие тех препаратов, которые называются наркотическими.
Originally posted by alfabravo:

Вы поймите что я новичок и хотел бы избежать ошибок


Похоже вы собираетесь лечиться по литературе и представленным описаниям, в таком случае ошибок вам не избежать, вопрос насколько они ошибки будут критичны для вас.

Лечиться используя методы народной медицины, по литературе, самостоятельно не следует, только у опытных травников, а их все меньше и меньше.

alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:33 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Если судить по описанию, то действие этого препарата очень похоже на действие тех препаратов, которые называются наркотическими.


этого я не знаю,надо смотреть раскладку веществ в Красном Мухоморе.
Originally posted by Psihiatr:

вы собираетесь лечиться по литературе


да,именно. начну с небольших доз.
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 12:33 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.


Режим труда и отдыха вместе с нормальным, у том числе упорядоченным питаем более эффективно.
Originally posted by alfabravo:

главное правильно переработать и принять.


на это не следует рассчитывать.
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 12:36 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

да,именно. начну с небольших доз.


так сильно хочется поэкспериментировать (поиздеваться) над собственным организмом?
ИТАР
P.M.
26-11-2016 12:40 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

а в общем все полезные растения под боком.главное правильно переработать и принять.


В принципе так .+1 Другое , если нет опыта ,ну или надежных проверенных временем рецептов ( можно и без РКИ*) пмсм не следует начинать экспериментировать на себе любимом без четких на то показаний .. . могут накрыться не только печень .. . а некоторые запчасти не меняют даж в больнице .
alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:40 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

так сильно хочется поэкспериментировать


простите,но ведь лечат же им множество заболеваний,и лоси его кушают!
alfabravo
P.M.
26-11-2016 12:42 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

ну или надежных проверенных временем рецептов ( можно и без РКИ*) пмсм не следует начинать экспериментировать на себе любимом без четких на то показаний


да,к сожалению рецептов нет,содержатся только общие рекомендации
ИТАР
P.M.
26-11-2016 12:46 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

которые называются наркотическими.


А точнее ... с мускариноподобным эффектом, Для справки из мурзилки
Токсикологическое значение мускарина заключается прежде всего в отравлении грибами, которые его содержат. Для таких отравлений характерен так называемый мускариновый синдром: гиперсаливация (повышенное слюноотделение), потоотделение, рвота, понос, брадикардия, лёгкое сужение зрачков, нарушение зрения, усиление перистальтики. В тяжёлых случаях наступают коллапс, нарушения дыхания, отёк лёгких[3]. Симптомы отравления возникают через 0,5-2 ч после приёма мускарина или мускариносодержащих грибов. Смертельная доза мускарина для человека - 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов[4]. Регулярный приём может вызывать наркотическую зависимость
ru.wikipedia.org
ИТАР
P.M.
26-11-2016 12:55 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Лечиться используя методы народной медицины, по литературе, самостоятельно не следует, только у опытных травников, а их все меньше и меньше.




ППКС ... Да. это так .. . травников по- вывели не только у вас.. . это тенденция.. . как зараза исходит от .. . ну Вы сами знаете кого .. . и пмсм это не прогресс .. . Ну да, ладно... не буду далее .. . могут обвинить в оффе . В целом как вердикт свое ИМХО высказал .. .
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 12:55 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

простите,но ведь лечат же им множество заболеваний,


Больше пишут, чем лечат ...
Originally posted by alfabravo:

и лоси его кушают!


Вы так уверены в своём сходстве с лосем?
alfabravo
P.M.
26-11-2016 13:01 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Больше пишут, чем лечат ...


согласен.
Originally posted by Psihiatr:

уверены в своём сходстве с лосем?


да такой же организм,только крупнее.
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 13:38 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

да такой же организм,только крупнее.


Вы это серьёзно?

или решили потролить в собственной теме?

P,S.то что некоторых мужчин называют Аленями, вовсе не означает сильного сходства этих организмов.

Kosoi
P.M.
26-11-2016 14:26 Kosoi
Psihiatr:
Если судить по описанию, то действие этого препарата очень похоже на действие тех препаратов, которые называются наркотическими.

А Amanita muscaria именно оно и есть, за сбор могут и статью впаять, если полицай особо вредный попадётся

rawmeathunter
P.M.
26-11-2016 15:51 rawmeathunter
alfabravo:
Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.

Знаем мы уже, что там в основном.

Psihiatr
P.M.
26-11-2016 16:04 Psihiatr
alfabravo
Лечить собираюсь мухомором свое переутомление и усталость в основном.

Кстати, зачем вам лечить то, что болезнью не является?
ИТАР
P.M.
26-11-2016 17:25 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Кстати, зачем вам лечить то, что болезнью не является?



Да, ладно Вам коллега Psihiatr .. . ну нравится человеку .. . зачем отговаривать )


Из той же мурзилки

<:>
Однажды я наткнулся на фразу из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: 'Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно'.
<:>
ru.wikipedia.org

Psihiatr
P.M.
26-11-2016 17:30 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

зачем отговаривать


не нравится мне, когда человек пытается повредить своему организму, профилактика, так сказать .. .
ИТАР
P.M.
26-11-2016 17:38 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

не нравится мне, когда человек пытается повредить своему организму, профилактика, так сказать ...



Так Вы жеж, не Папа Римский (надеюсь ) , что бы наставлять на путь ... так сказать истинный
Др. НеВатсон
P.M.
26-11-2016 17:53 Др. НеВатсон
Камераден, извиняюсь, а это точно не шутка ТС?
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 18:03 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Вы жеж, не Папа Римский (надеюсь )


не Римский, просто папа ...
Originally posted by ИТАР:

что бы наставлять на путь ... так сказать истинный


на путь наставлять нет, а предупредить об открытом люке, могу ...
Originally posted by Др. НеВатсон:

а это точно не шутка ТС?


думаю, что не шутка .. .
квасерпервый
P.M.
26-11-2016 18:46 квасерпервый
Originally posted by alfabravo:

уверены в своём сходстве с лосем?


да такой же организм,только крупнее.



Серго Гренадера надо пригласить в тему. Он спец по лосям.
vasilijchapaew
P.M.
26-11-2016 19:48 vasilijchapaew
думаю, что не шутка ...

Alfabravo +100500.
Хотя и так довольно ясно тут.
alfabravo
P.M.
26-11-2016 19:57 alfabravo
Хочу излечиться,поэтому и прошу совета. Грибной сезон откроется,как я понимаю,не раньше мая,так что у нас есть время подготовиться.
silent___hunter
P.M.
26-11-2016 20:12 silent___hunter
Смертельная доза мускарина для человека - 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов

гля как много, я думал,грамм 20-30 и гаплык
Kosoi
P.M.
26-11-2016 20:15 Kosoi
Originally posted by silent___hunter:

я думал,грамм 20-30 и гаплык


Если их варить больше получаса, то можно есть как обычные грибы, а 20-30 это наркоманы жрут, которым печень не жалко
Psihiatr
P.M.
26-11-2016 20:56 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

у нас есть время подготовиться


и написать завещание, в том числе.. .
alfabravo
P.M.
26-11-2016 20:59 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

написать завещание, в том числе...


да можно подумать ваш анальгин менее токсичен в сопоставимых дозах!
михаил75
P.M.
26-11-2016 22:06 михаил75
Красный мухомор + спирт сильно не советую внутрь.Раньше печени может улететь кукушка и хозяин следом за ней.
Спиртовые настойки только наружно.
Мать ими ногу вылечила.Точный диагноз не помню,щиколотка сильно распухала,сильно болела при ходьбе.
Да и я застуженые колени регулярно натираю.Две недели понатираю и полгода нормально.
Внутрь только сушеный,или отвар.
Ну и не борщить сразу.Да и потом ни к чему.
Большой Бро
P.M.
27-11-2016 07:45 Большой Бро
Я употреблял сухие мухоморы. Эффект классный, ни каких последствий.
alfabravo
P.M.
27-11-2016 09:42 alfabravo
Originally posted by михаил75:

Красный мухомор + спирт сильно не советую внутрь.Раньше печени может улететь кукушка и хозяин следом за ней.Спиртовые настойки только наружно.Мать ими ногу вылечила


спасибо за совет,буду думать.
Originally posted by Большой Бро:

Я употреблял сухие мухоморы


как я понимаю-шляпки,надо ли их отваривать перед просушкой?и в каком количестве употреблять? перед или после еды,можно ли запивать водой или молоком?
alfabravo
P.M.
27-11-2016 09:53 alfabravo
Originally posted by Kosoi:

спирт+мухомор унутрь = смерть


да,теперь складывается более менее понятная картина-раскладка приготовления и лечения мухомором,предпочту именно сухой лечебный гриб-панацею.

Guns.ru Talks
Медицина
Народная Медицина.Травники ( 1 )