Guns.ru Talks
Медицина
Народная Медицина.Травники ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народная Медицина.Травники

михаил75
P.M.
27-11-2016 10:02 михаил75
Лучше сушеные шляпки,отвар из свежих грибов требует ловкости при приготовлении.
Для начала,что бы определиться,четверть сухой шляпки среднего гриба.В качестве лекарства будет достаточно.
alfabravo
P.M.
27-11-2016 10:44 alfabravo
Originally posted by михаил75:

Для начала,что бы определиться,четверть сухой шляпки среднего гриба


сушить как обычно-в сухом проветриваемом помещении,на свету или в темноте? спасибо
Магда
P.M.
27-11-2016 11:44 Магда
alfabravo:

да,именно. начну с небольших доз.

А Вы точно не боитесь отравиться раз и навсегда. Окончательно и бесповоротно. Помните эксперименты физиков-ядерщиков - превысил дозу - и всё. И ещё момент. Человек, конечно, венец природы, но подумайте, что будет, если всё население будет употреблять К. М. от усталости или прочих неприятностей, чем буду лечиться бедные животные - лоси. В природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком. Вы же не хотите стать одним звеньем в цепочке нарушения экосистемы?

Магда
P.M.
27-11-2016 11:46 Магда
Большой Бро:
Я употреблял сухие мухоморы. Эффект классный, ни каких последствий.

Простите, а в чём заключался эффект в Вашем случае?
alfabravo
P.M.
27-11-2016 11:55 alfabravo
Originally posted by Магда:

А Вы точно не боитесь отравиться раз и навсегда


боюсь поэтому и запрашиваю всю необходимую информацию о продукте.
Originally posted by Магда:

Помните эксперименты физиков-ядерщиков - превысил дозу - и всё. И ещё момент. Человек, конечно, венец природы, но подумайте, что будет, если всё население будет употреблять К. М. от усталости или прочих неприятностей, чем буду лечиться бедные животные - лоси.


многовековой опыт употребления МК говорит о том что при правильном употреблении риска нет,весь запас МК в наших лесах нельзя съесть-так что лоси могут быть спокойны,мухоморов очень много!
Originally posted by Магда:

природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком. Вы же не хотите стать одним звеньем в цепочке нарушения экосистемы?


да-я звено.цельное звено экосистемы,поэтому и замыкаю круг лечения именно на натуральном,живом продукте,правильно подготовленном к употреблению,осознаю весь риск.
alfabravo
P.M.
27-11-2016 12:14 alfabravo
Originally posted by Магда:

В природе всё предусмотрено, в том числе и лечение травками и т.д., но М.К. явно не предназначен для употребления человеком


а вот это я бы назвал весьма спорным утверждением,и уверен что многие меня поддержат! Но согласен-количество действующего вещества нельзя никоим образом измерить,все довольно таки расплывчато и размыто,не поддается стандарту,от мухомора к мухомору это количество будет меняться,поэтому собирать буду в одном месте,на площади не более 10 кв м.
Магда
P.M.
27-11-2016 12:25 Магда
Originally posted by alfabravo:

многовековой опыт употребления МК говорит о том что при правильном употреблении риска нет


Почему же официальное медицина не признаёт данный факт? Не досуг? Как Вы считаете. Что касается определения дозу - очень рискованно. Имеет ли смысл рисковать, если анальгин - не самый сильный из обезболивающих? Однозначно -нет. Вот змеиный яд - совершенно иное дело. Но и ему есть своё применение. К тому же, некоторые яды имеют свойство накапливаться в организме. Скажем так, стоит ли игра свеч. На дружеский взгляд - нет. А Вы спрашивали дружеского совета. Друзья Вам никогда не посоветуют идти на неоправданный риск. ИМХО.
Originally posted by alfabravo:

Но согласен-количество действующего вещества нельзя никоим образом измерить,все довольно таки расплывчато и размыто,не поддается стандарту


Вот видите .. . Тыкать пальцем в небо - оно Вам надо?
Магда
P.M.
27-11-2016 12:27 Магда
Originally posted by alfabravo:

поэтому собирать буду в одном месте,на площади не более 10 кв м.


Тогда лосям придётся сменить ареал обитания. Для экологии - не есть хорошо.
alfabravo
P.M.
27-11-2016 12:37 alfabravo
Originally posted by Магда:

А Вы спрашивали дружеского совета. Друзья Вам никогда не посоветуют идти на неоправданный риск. ИМХО.


Ваше мнение учтено-спасибо.
Джек2013
P.M.
27-11-2016 12:52 Джек2013
насколько знаю- натираются им(спиртовой настойкой или просто квасят как-то в своем соку) многие-хвалят вроде при радикулитах\артритах.. внутрь у нас юзают только некоторые онкологические... ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают
михаил75
P.M.
27-11-2016 13:01 михаил75
alfabravo:

сушить как обычно-в сухом проветриваемом помещении,на свету или в темноте? спасибо

Пробовал сушить на газетке в тени - сожрали червячки.
Теперь сушу изначально в приоткрытой духовке часа четыре,а окончательно досушиваю на самодельной сушилке из пленочного теплого пола.
Сейчас полно электросушилок для овощей и фруктов,самое то.

Магда
P.M.
27-11-2016 14:31 Магда
Originally posted by Джек2013:

ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают


что ж ...
Kosoi
P.M.
27-11-2016 14:48 Kosoi
Originally posted by Магда:

Простите, а в чём заключался эффект


Почитайте "Generation P" там всё описано
ryururu
P.M.
27-11-2016 14:51 ryururu
использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака. 1:1 спирт к мухоморам. 1 каплю\день в напиток.

в лечебных целях можно увеличивать по 1 капле до 10 очень-очень медленно (по 1 капле в 3 дня). потом уменьшать дозу до 1 капли.

от радикулита, отстеохондроза, кожных заболеваний - наружно.

seregacom77
P.M.
27-11-2016 15:05 seregacom77
Когда у меня бывало переутомление и усталость долгоиграющие-то пропивал курс витамин. Мухомор не пользовал,но по рассказам старшего поколения(бабушек),они его наружне применяли,от радикулитов,суставов и т.п болячек пожелого возраста.Рецептов не знаю.
ИТАР
P.M.
27-11-2016 15:20 ИТАР
Originally posted by ryururu:

использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака. 1:1 спирт к мухоморам. 1 каплю\день в напиток.
в лечебных целях можно увеличивать по 1 капле до 10 очень-очень медленно (по 1 капле в 3 дня). потом уменьшать дозу до 1 капли.

от радикулита, отстеохондроза, кожных заболеваний - наружно.




Коллега ryururu.. . Вы конечно авторитетный знаток всяких премудростей (на полном серьёзе Респект и Увага) Но пмсм всеж не стоит ( чисто ИМХО) постить и делится своими наработками .. . это не тот форум и формат .. . еще раз ИМХО . с уважением ИТАР
михаил75
P.M.
27-11-2016 16:13 михаил75
Тогда какой смысл в этой теме?
-ниндзя-
P.M.
27-11-2016 16:33 -ниндзя-
Зачем вам именно мухомор? Есть масса других веществ.
Например прополис, пантакрин,(эти спиртовые настойки есть в аптеках), чай -кофе в конце концов,правильно питание итд.
-
п.с. если уж решили бесповоротно,то есть более кардинальные средства: цикута, или уж бледные поганка, сулема.... ,- нет противоядий.
-
между нами ,небось тёщу лечить,а?))
CaZadorr
P.M.
27-11-2016 17:40 CaZadorr
alfabravo:

Как я понял,Красный Мухомор,его настойка.практически от всех болезней-вот этот неполный ряд
Так же народная медицина применяет его при аритмии, сильном сердцебиении, стенокардии с жгучими и колющими болями в сердце, которые отдают в левую руку; при горькой слюне, повышенном слюнотечении; изъязвлении слизистой оболочки языка и рта; плохом запахе изо рта, зубной боли, приступах голода по вечерам; отрыжке пищей и воздухом, рвоте, тошноте, сразу после еды;

Им лечат судорожную боль и тяжесть в желудке, газы с чесночным запахом, вздутие живота; запоры, дизентерийноподобный понос; брюшной тиф, скудную мочу с примесью тягучей слизи, жжение в заднем проходе;
раздражение и зуд в носу, носовые кровотечения, обостренное обоняние, чиханье с жидким отделяемым из носа;

мучительный спастический кашель, когда больной нервничает или только заснул, с некоторым отделением мокроты; затрудненное, короткое дыхание с желанием поглубже вдохнуть, кровохарканье, обильный пот с грудной клетки ночью, туберкулез легких, сахарный диабет. Запущенные гнойные раны, наружные опухоли, экземы, туберкулез кожи, диатез, нейродермит., Отечность, красноту, зуд и жжение кожи, зудящие высыпания на коже; растрескивание и красноту губ, высыпания в виде пузырьков над верхней губой;

Народная медицина рекомендует красный мухомор при ишиасе, ревматизме, треске в суставах, радикулите, физическом и умственном переутомлении, упадке сил, судорогах в больших пальцах рук, дрожании конечностей; ощущении ледяных игл и тока, онемении, ползании мурашек, болезненной зябкости;

импотенции, потливости и слабости после полового сношения, преждевременных, болезненных менструациях с ощущением выпадения матки, половом возбуждение, жжении и зуде в молочных сосках, раздражении и зуде половых органов, тяжелом климаксе;

помутнения хрусталика и стекловидного тела, темные мушки 'в глазах', понижение зрения, жжение, зуд, чувствительность век при прикосновении, конъюнктивит, судорожное сжатие век, воспаление края век, близорукость, двоение в глазах, подергивание глазных яблок и век, быструю усталость глаз во время зрительной работы, катаракту;

зуд в ушах, опухание ушных раковин, боли в ушах по ходу евстахиевых труб.

Меня беспокоит потливость во сне,иногда глаза болят от компьютера,также голод перед сном,сердцебиения после напряженного дня ну и многое другое еще.

Может проще физкультурой заняться + прогулки на свежем воздухе, можно перед сном? Ну и компьютера поменьше?

GL714
P.M.
27-11-2016 17:53 GL714
В этой теме стеб или на полном серьезе пишут?
1. активные вещества мухомора - иботеновую кислоту и мусцимол можно синтезировать дома на кухне, если лень собирать грибы и есть познания по химии
2 мухоморы съедобны при правильном приготовлении (детоксикации)
3 мухоморы - brain-lesioning agents, поэтому про лечение мухоморами забудьте

rawmeathunter
P.M.
27-11-2016 18:11 rawmeathunter
ryururu:
использую спиртовую настойку мухомора как профилактику рака

Если рак таки вырастет, напишите?

Kosoi
P.M.
27-11-2016 18:36 Kosoi


Psihiatr
P.M.
27-11-2016 18:37 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

В этой теме тестируют на степень чувства юмора и на степень дебилизма.


это было бы не плохо.. . но что то вызывает сомнения.
ИТАР
P.M.
27-11-2016 18:58 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

27-11-2016 18:36


499 x 398

alfabravo
P.M.
27-11-2016 19:30 alfabravo
Originally posted by Джек2013:

насколько знаю- натираются им(спиртовой настойкой или просто квасят как-то в своем соку) многие-хвалят вроде при радикулитах\артритах.. внутрь у нас юзают только некоторые онкологические... ну те вообще все юзают. что в ЗОЖе вычитают


да,я также про это читал.
Originally posted by михаил75:

Теперь сушу изначально в приоткрытой духовке часа четыре,а окончательно досушиваю на самодельной сушилке из пленочного теплого пола.Сейчас полно электросушилок для овощей и фруктов,самое то.


спасибо-подбираю электросушку.
Originally posted by ryururu:

в лечебных целях можно увеличивать по 1 капле до 10 очень-очень медленно (по 1 капле в 3 дня). потом уменьшать дозу до 1 капли.


то есть упаренный мухомор или просто настойка спиртовая идет как панацея от рака?
Originally posted by CaZadorr:

Может проще физкультурой заняться + прогулки на свежем воздухе, можно перед сном? Ну и компьютера поменьше?


к сожалению этот рецепт не помогает.
alfabravo
P.M.
27-11-2016 19:37 alfabravo
схема безопасного употребления стала потихонечку вырисовываться.од вопросом пока что спиртовой настой как профилактика рака,тем более что у меня в роду уже есть родственники с онкологией.
ИТАР
P.M.
27-11-2016 19:41 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

к сожалению этот рецепт не помогает.



Надо ехать в Крым .. . или на Кубу поговаривают что.. там и по-круче ,чем мухоморы есть.. . емнип ВЧ вроде бы летом был в тех местах охотился .. . правда не на лосей . Может зайдет в тему расскажет
ryzhov
P.M.
27-11-2016 21:34 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Надо ехать в Крым .. . или на Кубу поговаривают что.. там и по-круче ,чем мухоморы есть.. . емнип ВЧ вроде бы летом был в тех местах охотился .. . правда не на лосей .


В Крыму на Датуру охотятся. Лекарство с 100% доказанной эффективностью.

Хотя с тех пор как на лимфо и лейкоцитах были обнаружены мю и дельта рецепторы идеальное лекарство от инфекции и онко по сути найдено. Главное знать меру.

ИТАР
P.M.
27-11-2016 21:51 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

В Крыму на Датуру охотятся. Лекарство с 100% доказанной эффективностью


Есть и в наших краях .. . . В Крыму много чего интересного есть .. . правда давненько там отдыхал . Сейчас в основном Трансильвания и Греция (где м.п. тож много чего тож, есть ))).Вот на Кубе не был .. . не довелось
beehunter
P.M.
28-11-2016 03:10 beehunter
Был у меня коллега, всё чагу пил от раков. А вскрости узнаю, что действительно рак с ним случился.

Может лучше помалкивать? Не буди лихо, пока тихо.

ryururu
P.M.
28-11-2016 03:18 ryururu
alfabravo:
как панацея от рака

ни в коем случае. никакой панацеи. но как профилактика рака - да. также (для профилактики рака) добавляю в отвары чагу и полынь (немного, 1:20). основа моего сбора -горец птичий - спорыш - для суставов. пью отвары каждый день.

"профилактика - будущее медицины" (пирогов)

ryururu
P.M.
28-11-2016 03:24 ryururu
ИТАР:
делится своими наработками

не в качестве рекомендаций, а только пишу, что делаю сам. может, тема - провокация. раньше тут было правило: никакой народной медицины.

но данные действия описаны в официальной фармакогнозии. т.о., это не только народная медицина.

alfabravo
P.M.
28-11-2016 11:12 alfabravo
Originally posted by beehunter:

Был у меня коллега, всё чагу пил от раков. А вскрости узнаю, что действительно рак с ним случился.Может лучше помалкивать?


онкология сложная штука-и тут необходимо предпринять все необходимое.
Originally posted by ryururu:

ни в коем случае. никакой панацеи. но как профилактика рака - да. также (для профилактики рака) добавляю в отвары чагу и полынь (немного, 1:20). основа моего сбора -горец птичий - спорыш - для суставов. пью отвары каждый день.


надо мне с Вами будет подружиться-также начать хотелось бы вышеназванные курсы профилактики и лечения.
vasilijchapaew
P.M.
28-11-2016 14:28 vasilijchapaew
Originally posted by ryururu:
ни в коем случае. никакой панацеи. но как профилактика рака - да. также (для профилактики рака) добавляю в отвары чагу и полынь (немного, 1:20). основа моего сбора -горец птичий - спорыш - для суставов. пью отвары каждый день.

надо мне с Вами будет подружиться-также начать хотелось бы вышеназванные курсы профилактики и лечения.


Придется стать веганом.
ryururu - веган и сам нивкурси отчего он здоров до безобразия - от чаги, полыни, спорыша или от того что не ест мясо трупов.
ИТАР
P.M.
28-11-2016 15:28 ИТАР
Originally posted by beehunter:

Может лучше помалкивать? Не буди лихо, пока тихо.




Мудрое решение .. . )
ryzhov
P.M.
28-11-2016 18:24 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Originally posted by beehunter:

Может лучше помалкивать? Не буди лихо, пока тихо.


Мудрое решение .. . )
#79




можно в юмор запостить, но по теме сюда.

Факт реальный.
Моя бабка в 87 сломала шейку бедра. Никто на стол не брал, да и она не хотела. Лежала, а батя её таскал. Так года полтора прошло и уже шло к финишу. Пришли к ней в двоем помыть. Я подмышки взял, как для броска через грудь, она в крик: " Не дави на титьки, а то рак будет"!!!
Вот оптимистка была.

ИТАР
P.M.
28-11-2016 18:43 ИТАР
Originally posted by ryururu:

но данные действия описаны в официальной фармакогнозии. т.о., это не только народная медицина.




Скукота.. . хоть бы vasilijchapaew , что нить про охоту или велосипеды замутил
288 x 175
ryururu
P.M.
28-11-2016 22:31 ryururu
alfabravo:

надо мне с Вами будет подружиться-также начать хотелось бы вышеназванные курсы профилактики и лечения.

есть и другие (более сильные) компоненты, но их нужно под присмотром специалиста принимать. тут перечислять не буду. пишите в пм.

ryururu
P.M.
28-11-2016 22:32 ryururu
vasilijchapaew:

Придется стать веганом.
ryururu - веган и сам не в курсе, отчего он здоров до безобразия - от чаги, полыни, спорыша или от того что не ест мясо трупов.

очень даже в курсе. одно другому не мешает, и даже помогает

не заставляю никого стать веганом, но при прочих равных условиях (профилактика и пр.) это только плюс.

ryururu
P.M.
28-11-2016 22:33 ryururu
ИТАР:

Скукота.. . хоть бы vasilijchapaew , что нить про охоту или велосипеды замутил

а я вот люблю почитывать на досуге фармакопеи разных стран, протоколы лечения и пр. не скучно совсем


Guns.ru Talks
Медицина
Народная Медицина.Травники ( 2 )