Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос о правах врачей в разделе медицина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о правах врачей в разделе медицина

ИТАР
P.M.
18-11-2016 01:58 ИТАР
Имеют ли ПРАВО врачи, в разделе "Медицина" троллить троллей не-врачей ?
Ответы Да, Нет, Не знаю ... . Это их право ,Не имеют такого права, должны быть всегда при исполнении клятвы Гиппократа
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 02:15 Psihiatr
но я то не тролил, а все равно оказался под запретом ...
Originally posted by ИТАР:

Ответы Да, Нет, Не знаю ... .


Если мягко, по доброму, но я не буду, хотя желание такое иногда есть.
Мне ближе:
Originally posted by ИТАР:

быть всегда при исполнении клятвы Гиппократа




Psihiatr
P.M.
18-11-2016 02:25 Psihiatr
по теме:
Originally posted by ИТАР:

Вопрос о правах врачей в разделе медицина


если позволите, я бы добавил вопрос о праве врачей, достаточно жестко реагировать на явные глупости, которые иногда пишут участники не врачи.

P.S. если мое предложение не в тему, намекните, удалю сам.
С Уважением.

Связистка
P.M.
18-11-2016 02:59 Связистка
Странный вопрос. Врачи ни чем не отличаются от других участников форума для общения. К тому же как определите, что этот участник - врач? Только с его слов?
Гуманоид
P.M.
18-11-2016 03:29 Гуманоид
должны быть всегда при исполнении клятвы Гиппократа

Первым государством с гиппократическим государственным строем принято считать Римскую Империю, а первым гиппократом - коня Инцитата. Как отмечали современники Инцитата, и современные учёные, у гиппократа было кардинально новые взгляды на жизнь. В частности, до сих пор отмечается, что ни один совет коня-гиппократа не был глупым; напротив, все они отличались мудростью и дальновидностью. На примере Инцитата народ убедился в преимуществах гиппократии перед гайдарократией (греч. Γάιδαροκρατία - ослиная власть, политический режим, когда у власти сплошные ослы) и кацикратии (греч. Κατσίκρατία - козлиная власть, политический режим, когда страной правят козлы).
absurdopedia.net
Др. НеВатсон
P.M.
18-11-2016 05:20 Др. НеВатсон
Хм.. А не-врачи (как,впрочем и не-сантехники и не-космонавты) имеют право нести полную .. . ?
ryzhov
P.M.
18-11-2016 07:57 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Имеют ли ПРАВО врачи, в разделе "Медицина" троллить троллей не-врачей ?


Абстрактно представляю раздел как большой амбулаторный приём пациентов.
ИМХО подроливать можно хамство и настойчивую глупость, дабы другие не сочли это за норму.
Александер.Ф
P.M.
18-11-2016 08:50 Александер.Ф
Тема намного шире: По порядку
1
представляю раздел как большой амбулаторный приём пациентов.

Это не совсем так, поскольку любой, независимо от формального образования, тут высказывает своё мнение и даёт рекомендации. При этом весомость мнения врача и (возьмём крайний случай) неадеквата - равны. Для серьёзных еонсультаций есть специальные форумы, где право консультации имеют лишь консультанты. Например тот форум, куда ушла Наталья Рашидовна (прекрасный педиатр). Тем более, что:
как определите, что этот участник - врач? Только с его слов?
То есть человек задаёт вопрос и выбирает удобный для себя ответ - как помощь зала. Независимо от статуса давшего совет. Поэтому о серьёзных консультациях вопрос не стоит.
2.А что из себя представляет раздел?
Немалая часть посвящена поливанию грязью врачей, тут особо активны несколько участников.
Другой вариант: "Что по быстрому сделать, идти в поликлинику - недосуг".
Для врача такой подход расшифровки не требует.
Или "викторины", где утаиваются анамнез, результаты исследования, пол. возраст, заключения консультантов и пр. Зачем? Чтобы триумфально уличить врача, поведшегося на такой вопрос, в ошибке?
alvis
P.M.
18-11-2016 09:07 alvis
Originally posted by ИТАР:

должны быть всегда при исполнении клятвы Гиппократа


"Гиппократу не давал"
ИТАР
P.M.
18-11-2016 10:01 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

если позволите, я бы добавил вопрос о праве врачей, достаточно жестко реагировать на явные глупости, которые иногда пишут участники не врачи.

Да , конечно . На мой взгляд можно добавить и ЭТУ поправку в Права .

Originally posted by Др. НеВатсон:

Хм.. А не-врачи (как,впрочем и не-сантехники и не-космонавты) имеют право нести полную .. . ?



Дык ть , кто жеж им запретит ?
Originally posted by Александер.Ф:

Тема намного шире: По порядку
1


Согласен и ППКС
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 10:39 Psihiatr
Но появляется следующий и вполне логичный вопрос, следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?
Александер.Ф
P.M.
18-11-2016 10:54 Александер.Ф
следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?

Этот вопрос уже разбирался. Сегодня истории болезни не пишутся на бумаге, а оформляются через интернет. Поэтому, с точки зрения юриста любое подписаное врачом заключение может рассматриваться как документ со всеми юридическими последствиями. А наши спекуляции тут всилу неполноты данных являются лишь предположениями. Поэтому - категорически "нет". Опять же, вопросы равноправия участников и дискриминации - любой участник имеет право птсать бред и чушь. Законно ли ущемлять в этом праве группу участников лишь за их профессиональную деятельность? Другими словами, даже президент, войдя на форум имеет право расслабиться и развлечься. Справедливо ли лишать этогл права участника и заставлять его работать и в часы досуга?
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 11:23 Psihiatr
Originally posted by Александер.Ф:

Опять же, вопросы равноправия участников и дискриминации - любой участник имеет право птсать бред и чушь. Законно ли ущемлять в этом праве группу участников лишь за их профессиональную деятельность?


Конечно речь не идет о поражении в правах, а о простом обозначении и не более того.
Гуманоид
P.M.
18-11-2016 11:36 Гуманоид
следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?

Маркировать следует. Как коньяк. Типа марочный врач лучше немарочного.
А вот как их отличить друг от друга - это без поллитры не разберёшься.
Гуманоид
P.M.
18-11-2016 11:44 Гуманоид
Конечно речь не идет о поражении в правах, а о простом обозначении и не более того.

Выпускник современного постсоветского медвуза запросто может оказаться безграмотнее деревенской повивальной бабки. Таковы уж особенности нашего времени. Зато у него будет диплом, а у бабки - нет.

Да и суета всё это.. . Как вам уже заметили, при подтверждении специальности каждая запись на форуме превращается в юридический документ, что вообще "заткнёт фонтан". Оно вам надо?

Могу предложить альтернативу - маркировать только НЕ-врачей. Я первый желающий. Со мной в неврачи наверняка запишется несколько вполне настоящих докторов. От греха подальше, да и мороки поменьше. Но как вы это дело провернёте технически? В движок форума надо будет лезть...

ИТАР
P.M.
18-11-2016 12:04 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Но появляется следующий и вполне логичный вопрос, следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?



Originally posted by Александер.Ф:

Этот вопрос уже разбирался.


+1

Originally posted by Александер.Ф:

Поэтому - категорически "нет". Опять же, вопросы равноправия участников и дискриминации - любой участник имеет право птсать бред и чушь. Законно ли ущемлять в этом праве группу участников лишь за их профессиональную деятельность? Другими словами, даже президент, войдя на форум имеет право расслабиться и развлечься. Справедливо ли лишать этогл права участника и заставлять его работать и в часы досуга?



Вот на полном серьёзе ( наверное из области мистики что то ) .. . + мильён и о5 же ППКС подчеркиваю НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ !
Originally posted by Psihiatr:

Конечно речь не идет о поражении в правах, а о простом обозначении и не более того.



ИМХО не имеет смысла .. . как пример парафраз русской пословицы про рыбака ну или шпионов ЦРУ или КГБ .. . Врач врача по любому определит коллегу по несчастью.. . от ученого или демагога . Другое есть игнор ,а есть и развлечение (полемическое фехтование ) с умным и приятным оппонентом .. . у которого есть чему и поучиться (для меня лично ) в плане русского языка , тактики полемики и просто мировоззрения определенных психо-типов и их стратегий . Да это все ИМХО подчеркиваю .
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 12:09 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Да это все ИМХО подчеркиваю .


Разумно.
silent___hunter
P.M.
18-11-2016 12:26 silent___hunter
следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?

конечно следует,шоб кто спрашивает,сразу видел,кто ему отвечает
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 12:43 Psihiatr
Originally posted by silent___hunter:

конечно следует,шоб кто спрашивает,сразу видел,кто ему отвечает


вот из-за такой мысли я и задал вопрос об обозначении .. .
Магда
P.M.
18-11-2016 12:49 Магда
ИТАР:
Имеют ли ПРАВО врачи, в разделе "Медицина" троллить троллей не-врачей ?
Ответы Да, Нет, Не знаю ... . Это их право ,Не имеют такого права, должны быть всегда при исполнении клятвы Гиппократа

Троллить вообще никого нельзя. Никому. Ни в каком разделе.
Магда
P.M.
18-11-2016 12:51 Магда
Originally posted by Psihiatr:

Если мягко, по доброму, но я не буду, хотя желание такое иногда есть.Мне ближе


Лучше следовать тому, что ближе. Всегда и везде. И будете на высоте.
ИТАР
P.M.
18-11-2016 12:59 ИТАР
Originally posted by Магда:

Ещё можно ввести статью за путанность при постановке диагноза - коллегиальную ответственность - для участников врачей.


62 x 21



Магда
P.M.
18-11-2016 12:56 Магда
Psihiatr:
по теме:
если позволите, я бы добавил вопрос о праве врачей, достаточно жестко реагировать на явные глупости, которые иногда пишут участники не врачи.

P.S. если мое предложение не в тему, намекните, удалю сам.
С Уважением.


Откуда такая дискриминация? Я бы добавила право участников не врачей жёстко реагировать на явные глупости, которые пишут участники врачи. К Вашему филоcофскому вопросу "о жёстком и мягком". Я предпочитаю второй вариант. А так .. . делайте что хотите . Ещё можно ввести статью за путанность при постановке диагноза - коллегиальную ответственность - для участников врачей.
Магда
P.M.
18-11-2016 13:06 Магда
ИТАР:

а есть и развлечение (полемическое фехтование ) с умным и приятным оппонентом .. . у которого есть чему и поучиться (для меня лично ) в плане русского языка , тактики полемики и просто мировоззрения определенных психо-типов и их стратегий . Да это все ИМХО подчеркиваю .

Замечательное ИМХО. Выходит что и не ИМХО вовсе. Кто же осмелится вступать в полемику с БОГАМИ .К вопросу о взаимоотношениях. Вы считаете, что только доктор изучает психотип? Ошибаетесь, пациент изучает тоже. Борман отдёрнул штору и увидел Штирлица. Штирлиц, что Вы здесь делаете? Электричку жду. .. . Проходит время. Борман отдёргивает штору - Штирлица нет. Борман: .. . уехал. Кстати, я таю от "цветуёчащих цветуёчков" zhogl - сама нередко балуюсь.
Р.S. Развлекайтесь на здоровье и все участники последуют Вашему примеру. Каково, А?
Магда
P.M.
18-11-2016 13:11 Магда
ryzhov:

Абстрактно представляю раздел как большой амбулаторный приём пациентов.
ИМХО подроливать можно хамство и настойчивую глупость, дабы другие не сочли это за норму.

1. Оппонентов.
2. Предпочитаете использовать термин "идиот" или "глупец"?
Баран, козёл, осёл .. .
reo03
P.M.
18-11-2016 13:12 reo03
Александер.Ф:

ушла Наталья Рашидовна (прекрасный педиатр).
?


Наталья тута была?
Магда
P.M.
18-11-2016 13:13 Магда
Psihiatr:
но я то не тролил, а все равно оказался под запретом ...

Как, когда и при каких обстоятельствах это произошло? Доктор я сломал ногу в нескольких местах. Доктор: не ходите больше по этим местам.)
Магда
P.M.
18-11-2016 13:22 Магда
Александер.Ф:
Тема намного шире: По порядку
1 То есть человек задаёт вопрос и выбирает удобный для себя ответ - как помощь зала. Независимо от статуса давшего совет. Поэтому о серьёзных консультациях вопрос не стоит.
2.А что из себя представляет раздел?
Немалая часть посвящена поливанию грязью врачей, тут особо активны несколько участников.
Другой вариант: "Что по быстрому сделать, идти в поликлинику - недосуг".
Для врача такой подход расшифровки не требует.
Или "викторины", где утаиваются анамнез, результаты исследования, пол. возраст, заключения консультантов и пр. Зачем? Чтобы триумфально уличить врача, поведшегося на такой вопрос, в ошибке?

2.Назовите имена особо активных участников. После прочтения текста о викторине становится понятно почему врач считает себя подопытным кроликом. Вы же понимаете, чтобы ТРИУМФАЛЬНО в чём-то уличить, то нужны неоспоримые доказательства, иначе триумф не состоится. И .. . зачем же ставить диагноз не имея полных данных, которые Вы ВПРАВЕ требовать. Вы сами ставите себя в неловкое положение и обижаетесь.
Магда
P.M.
18-11-2016 13:24 Магда
Я так понимаю, что вопрос исчерпан?
ИТАР
P.M.
18-11-2016 14:36 ИТАР
Originally posted by Магда:

Я так понимаю, что вопрос исчерпан?



Аааа по-говорить .. . Вы Магда... это.. еще че нить замутите в теме .. . ну сами придумайте, Вы жеж умная .. . мedulla spinalis (лат. спинным мозгом )чувствую .. . не блондинка
Магда
P.M.
18-11-2016 14:46 Магда
Сами напросились. ) Предлагаю включить в повестку дня вопрос о прижимистости. На мой вопрос ИТАРу - почему Вы не делитесь с коллегами своим опытом,был получен ответ: у каждого свой метод!) )Как понимать?
Р.S. Ввиду того, что русский язык Вам не родной и его конфигурация Вам не очень знакома, можете изъяснятся посредством размещения фото, но не более, чем 1/2 стандартного листа для письма. ) Будьте внимательны при выборе сюжета.)
Магда
P.M.
18-11-2016 14:51 Магда
alvis:

"Гиппократу не давал"

Магда
P.M.
18-11-2016 14:53 Магда
Связистка:
Странный вопрос. Врачи ни чем не отличаются от других участников форума для общения. К тому же как определите, что этот участник - врач? Только с его слов?

С помощью тестирования его слов.
Магда
P.M.
18-11-2016 14:56 Магда
Psihiatr:
Но появляется следующий и вполне логичный вопрос, следует ли отличать и маркировать врачей и не-врачей?

) Предлагаю ввести следующие знаки отличия:
Логично спросить А ВЫ ТО САМИ как думаете? Понятно,что интересно послушать мнение других. Но всё же?
ИТАР
P.M.
18-11-2016 15:00 ИТАР
Originally posted by Магда:

можете изъяснятся посредством размещения фото, но не более, чем 1/2 стандартного листа для письма. ) Будьте внимательны при выборе сюжета.)

Да,ладно Магда ... уж как умею , что я жмот ,что ли .

Psihiatr
P.M.
18-11-2016 15:01 Psihiatr
Originally posted by Магда:

Доктор я сломал ногу в нескольких местах. Доктор: не ходите больше по этим местам.


для меня это имеет другое продолжение:
" - Доктор, я сломал ногу.
- Вы хотите об этом поговорить?"
Магда
P.M.
18-11-2016 15:03 Магда
P.S. Если надумаете отличать кто давал, а кто не давал - отличить точно е получится ... , а если и получится, то может быть совершенно неожиданный результат. Мало ли .. . Бдительность и ещё раз - бдительность. Первое правило закона сохранения живого организма.
Магда
P.M.
18-11-2016 15:04 Магда
Originally posted by Psihiatr:

для меня это имеет другое продолжение:" - Доктор, я сломал ногу. - Вы хотите об этом поговорить?"


Безусловно - хочет, как и о многом другом ). Но не с психиатром.
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 15:05 Psihiatr
Originally posted by Магда:

Логично спросить А ВЫ ТО САМИ как думаете?


Думаю есть смысл, дабы вопрошающий понимал, кто отвечает на его вопрос или комментирует ...
Originally posted by Магда:

Понятно,что интересно послушать мнение других.


Других послушать не только интересно, но и Важно.
Магда
P.M.
18-11-2016 15:11 Магда
Originally posted by ИТАР:

Да,ладно Магда ... уж как умею , что я жмот ,что ли .


).. . "Как умею". А что тут уметь. Это же так просто - делиться с теми, кто тебе небезразличен ). ... ? А может быть .. . Я-то знаю, вы - как хотите.) Вы на вопрос так и не ответили. Ждёте что за Вас это слелают другие? Что ж и это - метод.) Нет, будьте любезны - 1/2 будет достаточно.)) А Вы всегда делаете то, что от Вас не ждут? Или временами?

Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос о правах врачей в разделе медицина ( 1 )