Guns.ru Talks
Медицина
Это аллергия? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это аллергия?

tetan
P.M.
17-11-2016 09:53 tetan
Originally posted by Psihiatr:
начать с рентгена

Ренген пока не делали ибо местные эскулапы не рассматривали такой вариант. Затребую сделать.
ИТАР
P.M.
17-11-2016 10:02 ИТАР
Originally posted by tetan:

Затребую сделать.



пмсм Можно конечно , но это не прояснит картину . На R-грамме все будет в приделах нормы . По возможности отпишите результат . Фото ребенка и прочие фото тоже мало что дадут для диагноза и тем более дальнейшего лечения
alfabravo
P.M.
17-11-2016 10:05 alfabravo
местный (ч)удак michalich1978,давний противник гомеопатии,с детства обижен ею)
tetan
P.M.
17-11-2016 10:06 tetan
Originally posted by Магда:
каким видом гимнастики он занимается

В шесть лет гимнастика ещё очень детская и все занятия проходят в довольно игровой форме - дети создают как-бы полосу препятствий где они в течении 30мин бегают,прыгают, кувыркается и лязат по канату. Силовая часть (следующие 30 мин) в этом возрасте очень примитивна и ограничивается подтягиванием, прыжками через препятствие и брусьями. Два дня в неделю.
tetan
P.M.
17-11-2016 10:24 tetan
Originally posted by ИТАР:

По возможности отпишите результат . Фото ребенка и прочие фото тоже мало что дадут для диагноза и тем более дальнейшего лечения


Обязательно отпишусь как по результатам рентгена так и по результатам повторного соскоба на грибки.

Самая большая проблема в том что никак не можем понять что это такое и соответственно никакого лечения не проводится. Первые полтора года нас убеждали что сын сам себе так полец исцарапал или обжёг чем-то. Потом вяло начали пытаться понять что же это такое. Сейчас семейный врач уже зашевелилась и готова направлять на любые анализы и к любым специалистам. Несмотря на это идентифицировать проблему пока что не удается. :-(

Sagitarius
P.M.
17-11-2016 10:36 Sagitarius
Может какую-то хрень в руки регулярно берет? Только вычислить бы что.
Еще помню одноклассника одного - у него что-то с головой не в порядке было и он сам себе так пальцы обгрызал. Что-то типа реакции на стресс.
tetan
P.M.
17-11-2016 11:20 tetan
То что сам не обгрызает это факт проверенный так как последний рецидив я лично наблюдал с самого начала. Да и стресса никакого у него нету.

Вариант "хрень в руки берёт" был первым и на сегодняшний день тоже отброшен. Во первых 6 лет это уже не грудной ребенок и уже понимает что делает. Во вторых рецидивы довольно болезненны и он в их повторении никак не заинтересован. Ну и самый главный аргумент против это то что проблема только на одном пальце! Сложно придумать что можно взять такого одним пальцем. Да и отыскать что-то такое токсичное для шестилетнего ребенка у нас будет очень проблематично. К всему прочему у нас детей в таком возрасте без присмотра на улицу гулять не отпускают.

Grossvater
P.M.
17-11-2016 12:16 Grossvater
У меня практически всю жизнь такая же хрень. Тоже никто ничего внятного сказать не может. Скорее всего так и помру не въехав что за нафиг такое. Какая то связь наблюдается с нервами и особенно с состоянием ливера. Обычные, среднепотолочные коновалы в т.ч. дерматологи ничего внятного сказать или порекомендовать не могут. Прописываемые ими мази, если и помогают, то очень не надолго.
alfabravo
P.M.
17-11-2016 12:47 alfabravo
Originally posted by Grossvater:

связь наблюдается с нервами и особенно с состоянием ливера


да,возможна некая связь.
audentes
P.M.
17-11-2016 13:00 audentes
Я Вам могу сказать с уверенностью близкой к 100%, что это феномен Кебнера, поэтому сделайте все фото как я написал в хорошем качестве. Осмотрите все ногти ребенка нет ли там пусть даже единичных углублений напоминающих ямки на наперстке(иногда на фото не видно из-за того,что бывают маленького диаметра) , называется симптом наперстка. Есть ещё некоторые "вещи", но это только в обострение в самом начале.
Волосистую часть головы нужно осматривать посадив ребенка на стул, и с помощью расчески прядь за прядью осмотреть.
Магда
P.M.
17-11-2016 16:17 Магда
Originally posted by tetan:

лязат по канату. Силовая часть (следующие 30 мин) в этом возрасте очень примитивна и ограничивается подтягиванием, прыжками через препятствие и брусьями. Два дня в неделю.


Может, исключить на время? Не совсем понятно как при частых рецидивах и заживлении более месяца,он лазает по канату.
Originally posted by tetan:

Сложно придумать что можно взять такого одним пальцем.


Можно взять и всей кистью, ранка какая-нибудь была на большом пальце .. .
Магда
P.M.
17-11-2016 16:18 Магда
Sagitarius:
Может какую-то хрень в руки регулярно берет? Только вычислить бы что.

А может "хрень" поселилась там и "живёт", да мало ли чего может быть.
Psihiatr
P.M.
17-11-2016 16:19 Psihiatr
Originally posted by audentes:

Я Вам могу сказать с уверенностью близкой к 100%, что это феномен Кебнера,


не соглашусь, потому, что этот феномен появляется на раздражённой - поврежденной коже, в случке описанном автором, воспаление идет изнутри при неповрежденной коже и изменение кожи является уже завершающей стадией, а не начальной.
Psihiatr
P.M.
17-11-2016 16:22 Psihiatr
Originally posted by Магда:

А может "хрень" поселилась там и "живёт", да мало ли чего может быть.


Похоже в разделе можно начинать свой "цитатник", благо начало уже сделано.
Магда
P.M.
17-11-2016 16:24 Магда
Originally posted by tetan:

Во первых 6 лет это уже не грудной ребенок и уже понимает что делает.


6 лет - это ещё малыш. И в подростковом возрасте не всегда понимаю что берут в руки и что делают. И взрослые многие ведут себя также. Так что - всё нормально, не нормально, конечно, но факт. На мой взгляд в данном случае уже произошедший, вероятность не исключена. Главное теребить медиков, та картина, которую Вы описали, c частыми болевыми синдромами для любого человека тяжело.
Магда
P.M.
17-11-2016 16:26 Магда
Originally posted by Psihiatr:

Похоже в разделе можно начинать свой "цитатник", благо начало уже сделано.


Не надо. Давайте заменим на "бяку".
audentes
P.M.
17-11-2016 16:48 audentes
Psihiatr:

не соглашусь, потому, что этот феномен появляется на раздражённой - поврежденной коже, в случке описанном автором, воспаление идет изнутри при неповрежденной коже и изменение кожи является уже завершающей стадией, а не начальной.

А это как хотите!

mihalich1978
P.M.
17-11-2016 18:26 mihalich1978
Originally posted by audentes:

Я Вам могу сказать с уверенностью близкой к 100%, что это феномен Кебнера,

Псориаз в основном чешется, а не болит. В целом я бы поставил псориаз на 2е место после микоза в дифдиагнозе.

Originally posted by tetan:

Процесс болезненный

[QUOTE]Originally posted by tetan:

Рецидив как правило начинается с болезненного покалывания в глубине подушечки пальца. Покалывание в течении суток переходит в боль.

Др. НеВатсон
P.M.
17-11-2016 18:53 Др. НеВатсон
Psihiatr:

Похоже в разделе можно начинать свой "цитатник", благо начало уже сделано.

Цитатник открыт давно, вы просто не за всеми темами следите

audentes
P.M.
17-11-2016 19:00 audentes
mihalich1978:

Псориаз в основном чешется, а не болит. В целом я бы поставил псориаз на 2е место после микоза в дифдиагнозе.

Зависит от локализации. Иногда ещё помфоликс и аллопо так выглядит, но поражение одного пальца редкость.

D.Trump
P.M.
17-11-2016 20:35 D.Trump
это нередкий симптом -(регулярные эпизоды сухого, потресканного, воспаленного, болезненного, кровоточащего большого пальца)
по крайней мере есть форумы таких пациентов
steadyhealth.com

народ и по 30 лет мается с этим симптомом, делая всевозможные тесты у дерматологов, эндокринологов,аллергологов, ревматологов и пр

большинство приходит к выводу что это аутоимунная проблема

p.s.кстати не уверен в положительном эффекте на организм ребенка занятий в бассейне с хлорированной водой

ncbi.nlm.nih.gov

ncbi.nlm.nih.gov

Psihiatr
P.M.
17-11-2016 20:38 Psihiatr
Originally posted by D.Trump:

это автоимунная проблема


была такая мысль, хотел написать, в качестве шутки, но воздержался, похоже зря.
tetan
P.M.
18-11-2016 06:28 tetan
Фото ногтей рук:

click for enlarge 1707 X 1280 226.3 Kb click for enlarge 1280 X 960 141.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 107.7 Kb

tetan
P.M.
18-11-2016 06:35 tetan
Фото ногтей на ногах:
click for enlarge 1707 X 1280 193.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 196.0 Kb
tetan
P.M.
18-11-2016 06:41 tetan
Локти:
click for enlarge 1280 X 960 116.4 Kb click for enlarge 1280 X 960 118.5 Kb
tetan
P.M.
18-11-2016 06:44 tetan
Коленки:
click for enlarge 1280 X 960 110.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  96.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.7 Kb
tetan
P.M.
18-11-2016 06:47 tetan
Кожу на коленях, локтях и голове проверял до боли в глазах - никаких впадинок, бугорков или красных пятен.
tetan
P.M.
18-11-2016 07:00 tetan
Originally posted by D.Trump:
аутоимунная проблема

Это версия уже была вскользь озвучена местным дерматологом после того как анализы на кожные грибки ничего не показали.
Сына так-же показывали очень опытному иммунологу который всё долго рассматривал, трогал и сказал что иногда у детей вещи такого плана как появляется без причин так и исчезает без причин. Очень надеюсь что именно так и произойдёт.
К хирургу обязательно сходим и рентген сделаем. По факту отпишусь.
Соскоб кожи в момент рецидива тоже ещё сделаем. Может чего и прояснится.

А то что сын переболел ветрянкой не может указывать на герпес манифестириющийся в такой форме? Я уже высказывал такое предположение в #24

tetan
P.M.
18-11-2016 07:07 tetan
Originally posted by D.Trump:
есть форумы таких пациентов

Спасибо! Буду изучать.
Sagitarius
P.M.
18-11-2016 09:11 Sagitarius
Да чего то на герпес не шибко похоже. Он кровоточащие язвы вызывает. Причем чешется только первые день, пока не созреет. А потом краснеет и дико болит, и под конец кожа слазит и обнажает кровоточащую язву.
Магда
P.M.
18-11-2016 17:26 Магда
Может ещё за три года медицина шагнёт вперёд и всё прояснится. Три года наблюдения рецидивов достаточный срок для постановки диагноза, если исчерпаны все возможности. Разве не так? А если возможности не использованы, то почему?
tetan
P.M.
18-11-2016 17:37 tetan
Originally posted by Sagitarius:
чешется только первые день

У сына палец не чешется а показывает. Изтего объяснений, на этом этапе палец не то чтобы болит но чувствуется пульсирующая раздражение (дискомфорт) В ГЛУБИНЕ пальца.

Originally posted by Sagitarius:
пока не созреет. А потом краснеет и дико болит

Всё приблизительно так и происходит.

Originally posted by Sagitarius:
под конец кожа слазит и обнажает кровоточащую язву

Всё именно так, за единственным исключением что язва не кровоточит если не чесать/царапать. Обратите внимание на первое фото где ещё немного видно ярко-алую кожу в одном месте. К сожалению у жены не осталось больше фото на телефоне чтобы показать в лучшем качестве.

Обязательно поговорю с семейным врачём чтобы пройти необходимые тесты и проверить это вариант.

vasilijchapaew
P.M.
18-11-2016 18:02 vasilijchapaew
meduza.io

Вам тут советовали к гомеопату обратиться...
Конец гомеопатии наступил.
Пришел северный пушистый зверек. Песец.

Кто купит таблетки, на упаковке которых будет написано "гомеопатия ненаучна"?
Только ИТАР, я так думаю.

Sagitarius
P.M.
18-11-2016 18:02 Sagitarius
tetan:
Изтего объяснений, на этом этапе палец не то чтобы болит но чувствуется пульсирующая раздражение (дискомфорт) В ГЛУБИНЕ пальца.

Да, перед тем, как зудеть начинает, ощущение дискомфорта и повышенной чувтствительности. Только для герпеса какая-то локализация нетипичная. Обычно все же на губах и у носа выскакивает. Сам такой фигней страдаю. Вроде еще генитальная форма бывает, слава Богу не видел сам такого. Но чтоб на руках выскакивало - никогда не слышал.

Вариант на самом деле так себе: с одной стороны вроде и ничего особо страшного, но с другой - эта хрень не лечится толком и рецидивирует периодически.

D.Trump
P.M.
18-11-2016 20:33 D.Trump
tetan:
рентген сделаем.

если сделать генетическое тестирование то выявляется мутация протеина связанного с этим симптомом
была ссылка поищу

Магда
P.M.
19-11-2016 11:20 Магда
tetan:
Визуально похоже на химический ожог.

Интересно. tetan, Вы работаете с химреактивами?

Магда
P.M.
19-11-2016 11:27 Магда
Originally posted by tetan:

Обязательно поговорю с семейным врачём чтобы пройти необходимые тесты и проверить это вариант.


Я, надеюсь здесь никто не обидится, если я задам вопрос относительно качества оказываемой медпомощи. Кто должен предлагать варианты исследований. Врач или сторона пациента. Существенный вопрос, согласитесь. Задача пациента обеспечить врача теми сведениями, которые могут понадобится врачу в процессе установления диагнози и лечения. Если инициатива исходит со стороны пациента, разве это правильно?
Psihiatr
P.M.
19-11-2016 11:35 Psihiatr
Originally posted by Магда:

Если инициатива исходит со стороны пациента, разве это правильно?


Это нормально, лечение - совместная деятельность, тем более ребенка, родителям в первую очередь надо думать и понимать, что происходит с ребенком.
Maksim V
P.M.
19-11-2016 11:46 Maksim V
[/B]

У жены сохранилось фото пальца сделанное 10 дней тому:
[B]

Была у меня такая хрень в детстве - причин не знаю- продолжалось несколько лет - прошло само .
Sagitarius
P.M.
19-11-2016 13:31 Sagitarius
Магда:

Интересно. tetan, Вы работаете с химреактивами?

Кстати да. У меня один в один похожая фигня с пальцами была когда ими в раствор фенилгидроксиламина влез. Потом вся кожа с пальцев послезала. Хорошие такие эритемы в наказание за нарушение ТБ получил. Но в быту его вряд ли реально найти. Специфичный такой химикат.

От марганцовки еще похоже поверхностные ожоги бывают, но их ни с чем не спутаешь: там такие конкретные коричневые пятна на коже остаются, будто бы у тебя не рука, а обгоревшее деревянное полено.

Может где-то в раствор "Крота" пальцем залез? Там крепкая достаточно щелочь. Если попало на руки и вовремя не смыть, то можно хорошо обжечься. Правда щелочь обычно сразу под ногти залазит и начинает жечь под ними так, что по стенке бегаешь


Guns.ru Talks
Медицина
Это аллергия? ( 2 )