Guns.ru Talks
Медицина
Самооборона с пневмой с медицинской точки зрения.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с пневмой с медицинской точки зрения.

Гуманоид
P.M.
6-11-2016 01:23 Гуманоид
Вопрос муссировался в соответствующих ветках многократно с однозначным выводом - если только не попал в глаз или болевой центр - останавливающего эффекта ноль. А попадание маловероятно.

Однако есть один ньюанс - в качестве поражающего элемента всегда рассматривались свинцовые пульки или стальные шарики калибра 4.5мм.

Вопрос чисто медицинский, если заменить поражающий элемент на (два варианта)

1) Натриевую пульку. Проникновение под кожу и натриевый взрыв под кожей, огонь плюс раскалённая щелочь.

2) Свинцовую колпачковую пульку, но внутри колпачка CR из патронов к газюку (аллоген)

Какой будет результат, то есть чисто болевой синдром в зоне поражения? Интересует только мгновенный эффект, боль через минуту не волнует, ибо не поможет. То есть - если пуля не застрянет в одежде - то приобретёт ли она останавливающее действие, или всё также будет только злить ворога?

Ещё более простая формулировка вопроса - насколько именно будет сильна боль?

mihalich1978
P.M.
6-11-2016 02:29 mihalich1978
Если у вас не продают .45 ACP, купите топор или молоток и не парьтесь с гомеопатией.
Гуманоид
P.M.
6-11-2016 03:36 Гуманоид
mihalich1978:
Если у вас не продают .45 ACP, купите топор или молоток и не парьтесь с гомеопатией.

Ответ не по теме. Меня не интересуют топоры и молотки, ибо есть их у меня. И в продаже есть вот это ibis.net.ua
А интересует меня именно заданный вопрос.

Gladiator
P.M.
6-11-2016 04:32 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А интересует меня именно заданный вопрос.


Ваш вопрос противоречит правилам форума. В следующий раз ограничу доступ в раздел, а пока - предупреждение.

Тема закрыта

Guns.ru Talks
Медицина
Самооборона с пневмой с медицинской точки зрения.