Guns.ru Talks
Медицина
Запахи во сне ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запахи во сне

Grossvater
P.M.
3-11-2016 20:57 Grossvater
Доброго всем вечера!
В процессе интересного общения с уважаемым форумчанином Гуманоидом, вспомнил, как я однажды проснулся, буквально подпрыгнув от сильного запаха. Продрав глаза я убедился, что никакого похожего запаха в доме и близко не было. Соответсвенно вопрос: А вообще, кому либо запахи снились? Что по этому поводу говорит медицинская наука?
Гуманоид
P.M.
4-11-2016 03:46 Гуманоид
Это как же я должен был вонять, чтобы аж через инет достало?


Мне только звуки снились. Не сонная иллюзия звука, а настоящая, полностью реальная звуковая галлюцинация. Всегда короткая - стук, дверной звонок, одно слово.. . Запахи не снились.

rawmeathunter
P.M.
4-11-2016 08:03 rawmeathunter
Я слышал что обонятельные галлюцинации часто являются признаком опухоли могза.
Магда
P.M.
4-11-2016 12:11 Магда
Originally posted by Grossvater:

В процессе интересного общения с уважаемым форумчанином Гуманоидом, вспомнил, как я однажды проснулся, буквально подпрыгнув от сильного запаха.


A что за запах?
Магда
P.M.
4-11-2016 12:12 Магда
Originally posted by Grossvater:

Продрав глаза я убедился, что никакого похожего запаха в доме и близко не было.


C чем Вы его идентифицировали?
Магда
P.M.
4-11-2016 12:14 Магда
Originally posted by Гуманоид:

Мне только звуки снились.


А ощущения? Прикосновения, например.
Магда
P.M.
4-11-2016 12:16 Магда
rawmeathunter:
Я слышал что обонятельные галлюцинации часто являются признаком опухоли могза.

Так то же было во сне, а не наяву.
alfabravo
P.M.
4-11-2016 13:17 alfabravo
Originally posted by Grossvater:

А вообще, кому либо запахи снились? Что по этому поводу говорит медицинская наука?


то что Вы тонкая творческая и ранимая личность.
TIR
P.M.
4-11-2016 14:38 TIR
Originally posted by Grossvater:

Что по этому поводу говорит медицинская наука?


Обонятельные галлюцинации бывают при шизофрении.
Но поскольку речь именно о сне, то в нормально. И звуки и запахи и ощущения во сне не всегда совпадают с окружающей обстановкой, хотя часто и коррелируют с нею и состоянием человека.
Гуманоид
P.M.
4-11-2016 15:37 Гуманоид
Магда:

А ощущения? Прикосновения, например.

А вот это уже только в кошмарах. Если реалистичные ощущения, конечно.
А для меня кошмары - большая редкость. Точнее, содержимое моих снов вызвало бы смерть от диареи у Хичкока, и раннюю седину у Гигера, но для меня это лёгкий променанд. Кошмаром как раз будет, если я то, что мне снится, нащупаю.

Магда
P.M.
4-11-2016 15:56 Магда
Гуманоид:

А вот это уже только в кошмарах. Если реалистичные, конечно.

Конечно реалистичные, поэтому и больше запоминающиеся.
Магда
P.M.
4-11-2016 15:58 Магда
Originally posted by Гуманоид:

А для меня кошмары - большая редкость. Точнее, содержимое моих снов вызвало бы смерть от диареи у Хичкока, и раннюю седину у Гигера, но для меня это лёгкий променанд.


Да. Если редко - то метко. Реалии страшнее кошмарных снов?
Магда
P.M.
4-11-2016 15:59 Магда
Originally posted by Гуманоид:

Кошмаром как раз будет, если я то, что мне снится, нащупаю.


) А что, если не секрет?
Магда
P.M.
4-11-2016 16:03 Магда
alfabravo:

то что Вы тонкая творческая и ранимая личность.

А если не снятся запахи или не припоминается, чтобы снились? Уже не ранимая и не творческая и не тонкая? ) Вообще, отношение к запахам может кардинально меняться - но это уже в реалиях ).
Магда
P.M.
4-11-2016 16:08 Магда
Originally posted by Гуманоид:

Всегда короткая - стук, дверной звонок, одно слово.. .


Вполне реально, если работа связана с активным дежурством. ) Какое слово?
"На вызов?" - точнее будет обозначить мыслью.
Grossvater
P.M.
4-11-2016 16:27 Grossvater
Магда:

A что за запах?

Торт "Полено" образца 1972 года. Единственная потеря, с которой я, начинающий диабетик, никак не могу смириться!
Дрых после обеда на даче и вдруг отчетливый и очень сильный запах шоколадно-ванильного крема. Причем не нынешнего синтетического, а того, ГОСТовского, из натурального сливочного масла на натуральной ванили. Подпрыгнул, как ужаленный.
Тьфу! Написал, опять полный рот слюны!
Тут такая штука. Цветные сна для меня не новость. Вот запахов, КМК ни разу не было. Глюков вроде пока тоже. ТТТ.
Grossvater
P.M.
4-11-2016 16:28 Grossvater
alfabravo:

то что Вы тонкая творческая и ранимая личность.

Магда
P.M.
4-11-2016 16:58 Магда
Grossvater:

Торт "Полено" образца 1972 года. Единственная потеря, с которой я, начинающий диабетик, никак не могу смириться!
Дрых после обеда на даче и вдруг отчетливый и очень сильный запах шоколадно-ванильного крема. Причем не нынешнего синтетического, а того, ГОСТовского, из натурального сливочного масла на натуральной ванили. Подпрыгнул, как ужаленный.
Тьфу! Написал, опять полный рот слюны!
Тут такая штука. Цветные сна для меня не новость. Вот запахов, КМК ни разу не было. Глюков вроде пока тоже. ТТТ.

Эстет! Гурман! Может, такая новь связана с остро ощущаемой потерей самого яркого источника наслаждения? Обострились чувства на фоне ярко выраженной потери? А что - наука? Привыкнуть можно ко всему, в том числе и запахам во сне. Хорошо, если бы перед тем, как Вы проснулись, откусили кусочек.
Магда
P.M.
4-11-2016 17:01 Магда
Grossvater:

Это он у Вас в профайле подглядел - ответ.
alfabravo
P.M.
4-11-2016 17:21 alfabravo
Originally posted by Магда:

если не снятся запахи или не припоминается, чтобы снились? Уже не ранимая и не творческая и не тонкая? ) Вообще, отношение к запахам может кардинально меняться - но это уже в реалиях ).


да-это значит Вы лишены богатого воображения проецируемого в ментальную плоскость
Grossvater
P.M.
4-11-2016 18:36 Grossvater
Хорошо, если бы перед тем, как Вы проснулись, откусили кусочек.

Попробую в следующий раз!
Магда
P.M.
4-11-2016 18:39 Магда
Grossvater:

Попробую в следующий раз!

Хорошо, когда во сне можешь попробовать то, что не можешь в реальности. И, к тому же - сон может стать явью.!
Магда
P.M.
4-11-2016 18:42 Магда
alfabravo:

да-это значит Вы лишены богатого воображения проецируемого в ментальную плоскость

А это хорошо или плохо?
ryzhov
P.M.
4-11-2016 19:55 ryzhov
Originally posted by Магда:

А это хорошо или плохо?


Не угадали.
Магда
P.M.
4-11-2016 20:21 Магда
ryzhov:

Не угадали.

) А что я должна была спросить? Как мне быть?
ryzhov
P.M.
4-11-2016 20:34 ryzhov
Originally posted by Магда:

А что я должна была спросить?


Зачем?
Какой ответ - такой и вопрос.
Магда
P.M.
4-11-2016 21:10 Магда
Originally posted by ryzhov:

Зачем? Какой ответ - такой и вопрос.


А у меня и следующий был готов. Что плохого? У меня достаточно воображения для создания сенсорных ощущений во сне.)
Гуманоид
P.M.
6-11-2016 14:03 Гуманоид
Магда:

) А что, если не секрет?

Мой самый первый кошмар в жизни был где-то в трёхлетнем возрасте. Лежу я себе ночью на диване, и вижу, как отворяется форточка, и в неё просовываются чёрные иссушённые руки, тянутся дальше, за локтевыми суставами следуют новые локтевые суставы, ещё суставы.. . Когтистые эти лапы уже приближаются ко мне.. . А я в ус не дую, я понимаю, что сплю, и лениво так отмахиваюсь рукой от этого наваждения. В абсолютной уверенности, что рука пройдёт сквозь этот морок.. .
И НАПАРЫВАЮСЬ НА ЭТУ ТВЁРДУЮ ШЕРШАВУЮ ПАКОСТЬ!!! Вот тут я заорал так, что предки прибежали!

Ныне мои сны не столь хрестоматичны, посему я их рассказывать не буду. Хотя.. . Не кошмар, но вредный довольно сон. Появляется раз в два-три месяца стабильно:
Я в каком-то полуподвале. Заброшенность, грязь, полумрак. По проходам ищу выход. Попадаю в заброшенный сортир. Иду дальше - опять сортир, Дальше - снова сортир. Бесконечный лабиринт полуподвальных заброшенных общественных сортиров! Чаши в приподнятом полу, разбитые писсуары, лужи, изредка грязные умывальники возле стен, иногда почему-то старые ванны посреди сортиров. Ни одной двери в кабинках, чаще и стенок нет. Нескончаемая череда сортирных помещений.. . Иногда выход находится, иногда нет - как повезёт.

White_Swan
P.M.
7-11-2016 04:15 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Мой самый первый кошмар в жизни был где-то в трёхлетнем возрасте. Лежу я себе ночью на диване


Originally posted by Гуманоид:

раз в два-три месяца стабильно:
Я в каком-то полуподвале.

Голубчег, у вас тревожное расстройство. Только и всего.
Питаться вам надо лучше (как я уже давно вам говорил), вместо того чтобы спускать деньги на такси.

Гуманоид
P.M.
7-11-2016 06:41 Гуманоид
у вас тревожное расстройство. Только и всего.

Какая жалость! А я то надеялся, что на этих сортирах какой-нибудь психоаналитик докторскую напишет.
AllBiBek
P.M.
7-11-2016 10:36 AllBiBek
Originally posted by Гуманоид:

Попадаю в заброшенный сортир. Иду дальше - опять сортир, Дальше - снова сортир


Траты над доходами доминируют Это если по соннику Миллера. По соннику Фрейда - паника из-за осознания того, что самые радостные годы позади.

А вообще, звуки и запахи во сне - это норма, просто не все их запоминают отчётливо. Есть люди, у которых всю жизнь сны только из звуков и запахов, а то и только из запахов. От рождения слепые и слепоглухонемые соответственно.

Гуманоид
P.M.
7-11-2016 11:35 Гуманоид
Оба сонника правы.
Maksim V
P.M.
7-11-2016 11:52 Maksim V
Попадаю в заброшенный сортир. Иду дальше - опять сортир

Это элементарно. Вы просто хотите СРАТЬ - только и всего .
Самое страшное в таком сне - зайти в сортир и справить нужду ... . проснётесь от ТАКОГО запаха .... это будет незабываемая ночь.. . полная сюрпризов ... .
alfabravo
P.M.
7-11-2016 12:12 alfabravo
Сонник полон догадок-но это плохое предзнаменование,ждите беды.
Магда
P.M.
7-11-2016 12:13 Магда
Originally posted by Гуманоид:

Мой самый первый кошмар в жизни был где-то в трёхлетнем возрасте. Лежу я себе ночью на диване, и вижу, как отворяется форточка, и в неё просовываются чёрные иссушённые руки, тянутся дальше, за локтевыми суставами следуют новые локтевые суставы, ещё суставы.. . Когтистые эти лапы уже приближаются ко мне.. . А я в ус не дую, я понимаю, что сплю, и лениво так отмахиваюсь рукой от этого наваждения. В абсолютной уверенности, что рука пройдёт сквозь этот морок.. . И НАПАРЫВАЮСЬ НА ЭТУ ТВЁРДУЮ ШЕРШАВУЮ ПАКОСТЬ!!! Вот тут я заорал так, что предки прибежали!


Я всегда считала, что рассказывать детям страшилки нельзя. И никогда не понимала страсть некоторых детей к подобным вещам, в том числе, к их тяге к повествованию перед целевой аудиторией.
Магда
P.M.
7-11-2016 12:18 Магда
Originally posted by Гуманоид:

По проходам ищу выход.


Означает одно - поиск решения каких-то задач, трудновыполнимых.
alfabravo
P.M.
7-11-2016 12:33 alfabravo
Originally posted by Магда:

Означает одно - поиск решения каких-то задач


не только,тут какая то фатальная беда.
AllBiBek
P.M.
7-11-2016 12:42 AllBiBek
Еще почему-то дурные запахи чаще снятся. Мне вот в 4 из 5 случаев снится запах бабушки в последние три года её жизни: она с кровати вообще не вставала, и запах по квартире был соответствующий. И запах кошачьей мочи, хотя кошки давно уже нет.
AllBiBek
P.M.
7-11-2016 12:47 AllBiBek
Originally posted by Магда:

ассказывать детям страшилки нельзя.


нужно, но в меру. Так социализация проще проходит, и совесть правильно формируется.
первый признак отсутствия совести как сложного чувства - человек смотрит ужастики как комедии начина с детства. Это уже психология.
Originally posted by Магда:

И никогда не понимала страсть некоторых детей к подобным вещам


Коррекция любопытства.
Originally posted by Магда:

к их тяге к повествованию перед целевой аудиторией.


Самоутверждение через фактор себя в роли запугивающего.

Самому расказчику не так страшно, он знает историю. По факту, отработка манипуляционных навыков.

Гуманоид
P.M.
9-11-2016 03:39 Гуманоид
не только,тут какая то фатальная беда.

Да ладно, не мучайтесь. Я программист, у меня таких задач в башке вечно не один десяток. И состояние решения - сортирное весьма.

Guns.ru Talks
Медицина
Запахи во сне ( 1 )