Guns.ru Talks
Медицина
Пульс и физическая нагрузка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пульс и физическая нагрузка

Rewell
P.M.
11-11-2016 08:01 Rewell
Уважаемый ryzhov, то что вы описываете, очень интересно. Но не может быть, КМК, мотивом для обобщений. Это все равно как если бы на примере таиландских трансвеститов кто-то сказал бы "да все мужики такие". К счастью, не только не все, но и подавляющее большинство не такое

Воздерживаюсь от обсуждения личностей форумчан, кроме срача ни к чему не приведет. Это как бы дружеский совет А то стоит поставить кому-то диагноз, хлоп - а уже и вас под микроскопом рассматривают И начинаются ганзо-тёрки с оскорблениями. Ну зачем это?

Двумя руками голосую за ваш последний слоган, почти тост - Спорт полезен! Добавил бы - "в меру"

ryzhov
P.M.
11-11-2016 08:40 ryzhov
Originally posted by Rewell:

Ну зачем это?


Это работает принцип обратной связи.
При первом "вхождении" в раздел медицина "василийчапаев" моментально ставил диагнозы всем участникам дискуссии.
Я не святой, а память пока слава богу.
Так, что извиняйте.

Да. Заметьте как "ругаются" врачи - море сарказма и минимум матов. Так, что пережить это можно. Ежедневно от пациентов и коллег и не такое переживаем.
А на счет "Василийчапаева" не беспокойтесть, он еще тот циник. Причем сам себя именно так и презентует - циник с чувством юмора.

vasilijchapaew
P.M.
11-11-2016 09:37 vasilijchapaew
ИТАР:

Можно конечно ...
Сегодня четверг .. . для Вас vasilijchapaew , ну как для родного всеж поставлю .. . про велосипед )))



Спасибо, цинично сообщаю -
но это песня не про велосипед, а про якобы христианскую любовь.
Она ему изменила, а он ей все равно дарит букет.

Т.к. это прекрасная фантастика, которую в жизни встретить можно раз в тысячу лет, то, получается, что это сказка, как и вся христианская древняя история от жрецов древнего иудейского племени.

ИТАР, вы, как всегда, или причину со следствием путаете, или думаете что ветер дует от того, что деревья качаются.

vasilijchapaew
P.M.
11-11-2016 09:56 vasilijchapaew
ryzhov:
К сожалению про делирий я перегнул только в процентах. Дам 50\50.

Я частенько бываю в "реабилитационной клинике Малвазинки" в Праге. Там проходят лечение и последующую реабилитацию многие спортсмены и бизнесмены, люди очень активные по жизни и почти не принимающие ПАВ. Так вот, при первичном попадании в клинику, в истории всех "активистов" всегда есть небольшая запись ведущего врача - "диазепам по необходимости при соответствующей симптоматике".

Далее.
Посты "Василиячапаева", с удивительной постоянностью, просто фонтанируют эйфорией и непоколебимостью в собственной правоте + легко идет на конфликт, часто сам провоцируя конфликтную ситуацию + постоянное занятие активными экстремальными видами спорта + 62 года + трезвенник. Многие специализированные врачи могли бы приписать "хронический переизбыток норадреналина и дофамина", дальше Вы знаете.

А так да. Спорт полезен.


Эйфории мне не хватает, собственно, преследую цель проживать в состоянии как минимум удовлетворенности, а лучше в том состоянии, которое я не могу описать (не специалист), но кто его знает, тот поймет - через час после силовой тренировки. Там есть и эйфория - только ровная, а не всплеск. и мозг воспринимает действительность спокойно и всякие тревоги и пессимизмы не мешают принимать жизненно важные решения.
Насчет непоколебимой уверенности в собственной правоте - это ваше представление, не соответствуещее действительности.
Я дико, яросто, протестую (и в жизни, а не только в интернете) против ненаучного, неестественного взгляда на любой кейс, который затронут в рассуждениях или разговоре.
Но это значит и то, что если наука и научное сообщество изыщет новые аргументы или даже на 180% поменяет точку зрения относительно предмета (доказательно, а не от балды или по приколу как у ИТАРа), то я тут же вслед за доказанным - поворачиваюсь в другую сторону. Вот в чем непоколебимость, это не религиозная твердолобость, которую топором не пробьешь.
Насчет конфликта - да здесь все смешно, я ж не живу здесь, а стебусь над собой и над бредовым мировоззрением. Понимая, что сделать ничего нельзя и человечество так и останется (в пределах моего наблюдения) сборищем дремучести и мракобесия.
Это ж такое развлечение недолгое. Беседа с никами, с обладателями которых я никогда не встречусь.

Не воспринимайте плз все мое "творчество" слишком серьезно.
Удачи вам, держитесь там.

ИТАР
P.M.
11-11-2016 10:44 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

но это песня не про велосипед, а про якобы христианскую любовь.
Она ему изменила, а он ей все равно дарит букет.

Т.к. это прекрасная фантастика, которую в жизни встретить можно раз в тысячу лет, то, получается, что это сказка, как и вся христианская древняя история от жрецов древнего иудейского племени


Не vasilijchapaew .. . не угадали о чем была песня . Попробуйте еще раз . Вы жеж ученый и должны (предполагаю ) разбираться в ...
причинно следственном анализе .. . учитывая все компоненты поста участника ( видио ряд , текст , их т.с. наполнение ) а не только Ваши vasilijchapaew домыслы Так ведь? Творчество и искусство это не только конкретно .. . но порой и абстрактно vasilijchapaew .. . Так ,что еще раз попробуйте . Вторая попытка vasilijchapaew

P/S О чем не говорил Конфуций. - шаг за шагом придёшь к цели ?
43 x 67

Rewell
P.M.
11-11-2016 11:21 Rewell
Уважаю медиков. Если даже морды бьют, то делают это как-то интеллигентно. Все бы так!
Psihiatr
P.M.
11-11-2016 12:49 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

О чем не говорил Конфуций. - шаг за шагом придёшь к цели ?


"Медленно, медленно ползет улитка по склону горы Фудзияма." ( с )
ИТАР
P.M.
11-11-2016 12:55 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

"Медленно, медленно ползет улитка по склону горы Фудзияма." ( с )



Хм, ЭТО не про ... . "велосипед" Да и жил он (Конфуций) не в Японии
ryzhov
P.M.
11-11-2016 12:55 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Пониамя, что сделать ничего нельзя и человечество так и останется (в пределах воего наблюдения) сборищем дремучести и мракобесия.
Это ж такое развлечение недолгое. Беседа с никами, с обладателями которых я никогда не встречусь.


Тоесть над ником можно стебаться по черному - в полноценного человека не превратится, в морду не даст и даже не доплюнет.. . разве что плюнет в Ваш ник. А ка же психотерапия?! Словом можно убить и вылечить. Во всяком случае статью 110 вашего УК "доведение до самоубийства" никто не отменял. Или ники вообще не люди?
vasilijchapaew
P.M.
11-11-2016 14:38 vasilijchapaew
ryzhov:

Тоесть над ником можно стебаться по черному - в полноценного человека не превратится, в морду не даст и даже не доплюнет.. . разве что плюнет в Ваш ник. А ка же психотерапия?! Словом можно убить и вылечить. Во всяком случае статью 110 вашего УК "доведение до самоубийства" никто не отменял. Или ники вообще не люди?

Я лично разговариваю сам с собой, таким вот способом за чашкой кофе после прочтения новостей и почты. Это внутренний разговор.
Если кто то кое где у нас порой воспринимает иначе чем я - меня это не касается. И уж тем более чтоб я способствовал чьему то самоубийству?
Я ж не христианин, я люблю и жизнь и людей.

А стебаться надо над словами, мыслями, делами но никак не над человеком. Что я и делаю с бессмысленной надеждой победить ветряную мельницу.
Раминь.

ryzhov
P.M.
11-11-2016 17:21 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

А стебаться надо над словами, мыслями, делами но никак не над человеком.


А что есть человек как ни его дела и слова? Ну! Василий Иванович?! Это же не дивизией командовать, подумайте.
Разве тушка сидящая возле компьютера чего-то стоит если не сотворит шото толковое сначала в мозгу, потом перенесет свою идею текстом на комп, распространив оную как прометей огонь (это аллегория).

Originally posted by vasilijchapaew:

Что я и делаю с бессмысленной надеждой победить ветряную мельницу.
Раминь.


Это точно.
Если понимать это как Сервантес, то Дон КиХот сам соорудил из мельниц "врагов".

Я так думаю, что лечение по РКИ это лишь очень малая толика того, над чем должен задуматься лекарь , перед всовыванием лекарства внутрь пациента (который не всегда болен и которому надо не навредить).

Originally posted by Rewell:

Если даже морды бьют, то делают это как-то интеллигентно. Все бы так!


Беда в том, что многие врачи видят разницу между живым и мертвым лишь как разницу в диагнозах; так сказать статистическая величина размером в одну голову со знаком + или - (получилось али нет). А это похуже чем дать кирзаком по лицу.
Статистика это хорошо, она многое упрощает, но она не лечит. А диагнозы ставит еще хуже
alfabravo
P.M.
11-11-2016 19:44 alfabravo
сегодня была передача как доктора козлятся,выдумывая диагнозы,а лечение приводит к слепоте.
vasilijchapaew
P.M.
11-11-2016 20:26 vasilijchapaew
А что есть человек как ни его дела и слова? Ну! Василий Иванович?! Это же не дивизией командовать, подумайте.
Разве тушка сидящая возле компьютера чего-то стоит если не сотворит шото толковое сначала в мозгу, потом перенесет свою идею текстом на комп, распространив оную как прометей огонь (это аллегория).

Один и тот же человек в одних и тех же обстоятельствах может поступить по-разному.
Человек - общественное существо, живущее в социуме и ориентирующийся на оценку социума (если не социопат или дефектный).
Вот социум и я критикуем и оцениваем дела, даем оценки им, в надежде что поЦиэнт в дальнейшем поступит иначе, более лучше (привет ИТАРу от Светы из Иванова). Бессмысленно критиковать только в одном случае - если поступок или дело такие, за которые по общественному договору (закону) предусмотрен остракизм, четвертование, смертная казнь или пожизненное заключение.
Если 25 лет - есть смысл критиковать.

ИТАР
P.M.
11-11-2016 21:37 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

(привет ИТАРу от Светы из Иванова).


Хм, .. . совсем умом тронулся vasilijchapaew ? От незнакомых приветы не принимаю .. . себя оставьте vasilijchapaew для т.с. велоспорта . Да и критикуйте мозги ей ,а не благородным и достойным участникам форума . Да и с эйфорией по-осторожнее .. . она жеж не беспредельна .. . ТС или модератор тему могут прикрыть . И куда Вы vasilijchapaew .. . без подачек внимания (здесь в медицине ) к Вам денетесь .. . То-то . РКИшничаете но в меру vasilijchapaew это не совет Боже упаси , а так напоминание .. . по-доброму , ну как уже здесь к.. . "местному дурачку ученому" что-ли . Пишите посты и далее...
vasilijchapaew
P.M.
11-11-2016 22:35 vasilijchapaew
Анекдот с бородой:
Бомж предлагает прекрасной девушке, сидящей рядом с ним на скамейке надкусанное яблоко, которое он достал из своего грязного пакета.
Она - с негодованием отказывается.
Бомж - я понял, что о мин.. те не может быть и речи?

Я понял, что благородный ИТАР мне не рад.
Удаляюсь.

ИТАР
P.M.
11-11-2016 22:37 ИТАР
271 x 186


No comment ...

rawmeathunter
P.M.
12-11-2016 20:03 rawmeathunter
Думаю, по делу здесь давно закончилось.

Guns.ru Talks
Медицина
Пульс и физическая нагрузка ( 3 )