Guns.ru Talks
Медицина
Онемение в районе правой лопатки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Онемение в районе правой лопатки.

Гуманоид
P.M.
2-11-2016 04:53 Гуманоид
Собственно, беспокоит онемение в районе правой лопатки, ближе к позвоночнику. Оно уже месяца два, как проявляется время от времени, но на фоне остальных своих болячек я не обращал на него внимания. Но теперь смотрю - прицепилось крепко. Не болит, просто ощущение лёгкого онемения, пропадания чувствительности нет, а так, как будто кожу стянуло. Спросоня отпускает, посижу за компом - возобновляется. Я бы плюнул на это явление, но оно отвлекает изрядно...

Собственно - какой это нерв, чем грозит и что с ним делать?

Sagitarius
P.M.
2-11-2016 05:58 Sagitarius
Может просто застой кровообращения от длительного сдавливания?
Kosoi
P.M.
2-11-2016 07:51 Kosoi
К невропатологу, он определит какой нерв и что с ним делать
Grossvater
P.M.
2-11-2016 14:45 Grossvater
У Вас ведь диабет? Как вариант, полинейропатия. У меня такая же фигня, на копытах правда. Какую обувь не оденешь, все что то мешает. Так и лазил рукой по ботинкам, пока не заметил, что ощущения есть даже стоя на голом полу босиком. Постепенно может пройти, а может и нет. Я, например, левой рукой на правой пульс не чувствую. Просил проверить, он там есть . И давление, если без стетоскопа, на правой приходится мерять. В левой толчки не ощущаются. Если вдруг сахар прыгнет, то вся хрень усиливается. Попробуйте глюки мерять при разных ощущениях.
Гуманоид
P.M.
2-11-2016 15:30 Гуманоид
Как вариант, полинейропатия.

Ознакомился. Да, все признаки и предпосылки. Спасибо за подсказку, буду думать.. .
silent___hunter
P.M.
2-11-2016 16:19 silent___hunter
было такое же,после очень сильного рывка за руку(думал,её на ***** оторвёт) + немного болело под лопаткой,и почти все сухожилия в руке, месяца 4 рукой вообще ничего не делал-лапу в карман,и расслабил,как будто б вообще не моя,сухожилия быстро болеть перестали,а под лопаткой-месяцев через 5-6 только перестало неметь.
Может,и вы где-то растяжение получили?
mihalich1978
P.M.
2-11-2016 17:57 mihalich1978
Проверьте еще желчный пузырь на всякий случай.
Гуманоид
P.M.
2-11-2016 17:59 Гуманоид
Не, нейропатия точняк. Такое ещё давно периодически происходит на передней стороне правого бедра (когда долго стою на одном месте), и ещё было пропадание чувствительности на пятке, но само потом прошло. Также иногда болит и левая лопатка, но там боль, а не онемение, и не прилипучее. Диабет, приём изониазида, курс лучевой терапии, прочие бяки, возраст под сорок.. . Нейропатия.

Я уже купил Тиоктацид 600 HR (30 таб) и к нему Мильгама (60 таб) - прокомментируйте, не сильно ошибся?

Гуманоид
P.M.
2-11-2016 18:04 Гуманоид
Проверьте еще желчный пузырь на всякий случай.

Дискинезия желчевыводящих путей, а что?
mihalich1978
P.M.
2-11-2016 21:46 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Дискинезия желчевыводящих путей, а что?

Инногда под правую лопатку иррадиирует дискомфорт или боль в желчном. От камней, например.

Grossvater
P.M.
3-11-2016 18:38 Grossvater
возраст под сорок...

Эээ! Маленький еще .
Проверить конечно надо все, но у меня всякие чудеса начались когда сахЕр нормализовался нахер и похоже эта самая нейропатия, мать ее, начала потихоньку проходить. Странные оЧуЧения начались по всему организму. У Вас вот например онемение в спине, а у меня как будто рубашка мокрая прилипла. Вертелся перед зеркалом, как щенок за своим хвостом, пока не осознал, что рубашка то давно на кресле валяется. Похоже нормальная деятельность местечковых нервов восстанавливается пятнами. Где отошло, там нормально, а рядом, еще не нормально.
Здоровья Вам!
Гуманоид
P.M.
3-11-2016 20:33 Гуманоид
Знаю, что маленький. Когда 30 стукнуло - переживал здесь на форуме - всё, молодость капут, жопа впереди. Теперь сорок на носу, думаю - ну, наконец-то, хоть сколько-нибудь уважаемый возраст, хотя в 50 - ещё лучше. И надеюсь, что первые сорок лет - самые трудные в жизни мальчика, и дальше должно быть чуток попроще.

А сахер у меня 8 - 9 где-то, несмотря на таблетки. Диету не очень соблюдаю.. . Воротит от неё не приведи господи, гораздо проще не есть совсем.

Grossvater
P.M.
3-11-2016 20:53 Grossvater
Гуманоид:
Знаю, что маленький. Когда 30 стукнуло - переживал здесь на форуме - всё, молодость капут, жопа впереди. Теперь сорок на носу, думаю - ну, наконец-то, хоть сколько-нибудь уважаемый возраст, хотя в 50 - ещё лучше. И надеюсь, что первые сорок лет - самые трудные в жизни мальчика, и дальше должно быть чуток попроще.

А сахер у меня 8 - 9 где-то, несмотря на таблетки. Диету не очень соблюдаю.. . Воротит от неё не приведи господи, гораздо проще не есть совсем.


С сахЕром не шутите. От него удивительно много бед, как выяснилось. Вообще, у Вас, похоже, удивительно крепкий организм. У меня при сахаре 9 конец света наступает. Что касется диеты. Эх, кто бы мне сказал, год назад, что я овсянку тазиками жрать буду!!!
Ко всему привык. В конце концов, как там говорится то - "хороший стул важнее, чем хороший стол" . Но вот что иногда добивает, вкус торта "Полено" образца 1972 года. Было дело, запах приснился, я ажно подпрыгнул. Подушка мокрая от слюны была. А вообще, интересно, кому запахи снились? Спрошу ка я у общества.
А возраст! Эхе-хе! Мда! Ой! Оххх!!!
Прямо картина перед глазами стоит. 1982 год, июнь, ДК ХХХ-летия Победы, переход из основного корпуса в танцевальный зал. Всех уже на лето распустили, один ансамбль бального танца занимается. Идем мы с приятелем Костей по коридору и рассуждаем: Блин! Третий десяток пошел! Какие мы старые!
В заключение. Вам явно иммунитет поднимать надо, а диабет роняет его не по детски. Я сахар сбил, вот уже вторую зиму никакой черт не берет, а до этого, стоило на форточку помотреть и готово, сопли до полу.
Как говорит один из наших заказчиков, Борис Петрович Кац: Здоровье не надо укреплять, здоровье надо беречь!
Гуманоид
P.M.
3-11-2016 22:16 Гуманоид
А чем подымают иммунитет?
Гуманоид
P.M.
3-11-2016 22:17 Гуманоид
У меня при сахаре 9 конец света наступает.

Было 16, от этого несколько портилось зрение, так что для меня 9 - это уже сниженный, зрение восстановилось.
Grossvater
P.M.
3-11-2016 22:30 Grossvater
Гуманоид:
А чем подымают иммунитет?

В моем случае хватило нормализации уровня сахара, сейчас я без всякого мерятеля глюков, определяю повышение сахара уже при 6 - 6,5, по самочувствию.
В общем, как мне рассказывали на курсах юных диабетиков, ориентироваться только на свои ощущения не стоит. Разрушение организма происходит зачастую без особой помпы. Кто знает, может мне просто повезло, что у меня такая бурная реакция на не самый большой подъем сахара.
У коллеги по работе мама перед смертью была в таком состоянии что просто ужас. Хоронили в тот же день, но вид и запах были как у недельного трупа, разложилась за несколько часов, хуже чем при раке. Последние недели нельзя было взять за руку, кости рассыпались от прикосновения. За несколько лет до смерти ампутировали ногу.
Брр!
Гуманоид
P.M.
4-11-2016 00:05 Гуманоид
Мля, я накаркал.. . Сахер рухнул разом вдвое (до 4.5), колбасит. Выпил сладкой воды (есть запас сиропа), жду реакции...

P.S. Поумерю пока приём антисахарных таблеток. Походу, препараты от нейропатии их усиливают (невесть с чего)

silent___hunter
P.M.
4-11-2016 00:11 silent___hunter
Разрушение организма происходит зачастую без особой помпы.

подтверждаю,был один знакомый-нормально впринципе чувствовал себя,только вот иногда одышка была у него без особых причин. А потом резко ему плохо совсем стало,скорая помощь сахар измерила,и офигела-аж 36 . Недели 2 провёл он в больнице,да и скончался. Всего 7 месяцев до 30 лет не дожил. Вот так тоже бывает
Гуманоид
P.M.
4-11-2016 00:11 Гуманоид
Кстати, высокого сахара я вообще не чувствую. Совсем и абсолютно. Кроме постепенного проседания зрения меня ничего не беспокоило.
Гуманоид
P.M.
4-11-2016 00:14 Гуманоид
silent___hunter:

подтверждаю,был один знакомый-нормально впринципе чувствовал себя,только вот иногда одышка была у него без особых причин. А потом резко ему плохо совсем стало,скорая помощь сахар измерила,и офигела-аж 36 . Недели 2 провёл он в больнице,да и скончался. Всего 7 месяцев до 30 лет не дожил. Вот так тоже бывает

Это у него что-то с поджелудочной случилось, наверное. Панкреонекроз какой-нибудь. Он не мог вот так разом помереть от диабета В БОЛЬНИЦЕ в этом возрасте. Там же инсулин есть.. . Или я что-то совсем не понимаю.

silent___hunter
P.M.
4-11-2016 00:20 silent___hunter
Гуманоид:

Это у него что-то с поджелудочной случилось, наверное. Пакреонекроз какой-нибудь. Он не мог вот так разом помереть от диабета В БОЛЬНИЦЕ в этом возрасте. Там же инсулин есть.. . Или я что-то совсем не понимаю.

да инсулин то есть,он умер от сердца-инфаркт случился,собственно,ему и поплохело именно из за сердца

Гуманоид
P.M.
4-11-2016 01:11 Гуманоид
Вернулся сахер.. . На 8.3 То ли с сиропом переборщил, то ли глюкометр глючит, то ли уровень глюкозы вообще человеческому разумению не поддаётся, ибо сиё есть тайна великая.
Grossvater
P.M.
4-11-2016 16:31 Grossvater
Гуманоид:
Мля, я накаркал.. . Сахер рухнул разом вдвое (до 4.5), колбасит. Выпил сладкой воды (есть запас сиропа), жду реакции...

P.S. Поумерю пока приём антисахарных таблеток. Походу, препараты от нейропатии их усиливают (невесть с чего)


Так у типичных экземпляров человеков 4,5 вроде как нормально.
Гуманоид
P.M.
5-11-2016 02:35 Гуманоид
5.6 норма. Но я от нормы похоже отвык.. .
Что-то сегодня зрение хуже, чем вчера.. . сахер 8.3, непонятно, что на зрение повлияло.. .
calibr45-70
P.M.
5-11-2016 20:54 calibr45-70
Позвонки С4-5 надо проверить МРТ или надлопаточный нерв. Он идет в вырезке лопатки, она у всех разная. Синдром по типу "карпального канала"бывает. Если так, то требует хирургического лечения. Рассечене связки вырезки. Сейчас выполнется артроскопически. Короче смотреть надо.
calibr45-70
P.M.
5-11-2016 20:59 calibr45-70
Гуманоид:
Вернулся сахер.. . На 8.3 То ли с сиропом переборщил, то ли глюкометр глючит, то ли уровень глюкозы вообще человеческому разумению не поддаётся, ибо сиё есть тайна великая.

Мля, Гуманоид, все поддается анализу и синтезу. Смотрите что жрете, и как на это реагирует сахар. И анализируйте. Подскажу - сахароза, хлебо-булочные, жиры быстро поднимают сахар. Те варенье поднимает, мед меньше. Жир больше. Думайте, анализируйте, пробуйте, никто кроме Вас это не сделает. Инвалидом, слепым, безногим и без почек быть куево.. .

mihalich1978
P.M.
6-11-2016 02:35 mihalich1978
В современном мире диабет очень легко диагностируется и подается контролю. Вам должны были рассказать про хлебные единицы, когда где и сколько мерять, когда и где и чего втыкать, если инсулинозависимый диабет - дойдите до вменяемого эндокринолога, погуглите "школы диабета".

PS. Гипергликемия может проходить днями и неделями незамеченной, гипогликемия приводит к мозговым нарушениям довольно быстро, так как мозгу нужно очень много глюкозы. И то и то прекрасно контролируется, совсем не обязательно доживать для этого до нейропатии или слепоты.

Guns.ru Talks
Медицина
Онемение в районе правой лопатки.