Guns.ru Talks
Медицина
Мобильные Центры Вакцинации возле станций метро.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобильные Центры Вакцинации возле станций метро.

alfabravo
P.M.
24-10-2016 11:48 alfabravo
Дорогие наши знатоки,есть ли смысл в этой затее,я хотел бы там привиться,что подскажете?
Александер.Ф
P.M.
24-10-2016 14:38 Александер.Ф
Это интересное начинание. Есть ли на этих мобильных центрах возможность ввести каждого в единую базу. И можно ли привиться несколько раз на разных пуектах. И какие документы требуют?
Gladiator
P.M.
24-10-2016 17:08 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

Мобильные Центры Вакцинации возле станций метро.


Весьма разумно. В последующем можно развить идею, открыв мобильные центры УЗИ, флюорографии и протезирования зубов.. . А что? Идет человек с работы, уставший, настроение плохое - а тут раз, сделал прививку и пошел дальше значительно здоровее

А еще можно в переходах метро проводить срочные гинекологические осмотры - уверен, что подобная услуга будет пользоваться большим спросом.

Originally posted by alfabravo:

... я хотел бы там привиться, есть ли смысл в этой затее, что подскажете...

Вам лучше спросить совет у Василия Чапаева из соседней темы про гомеопатию

А если серьезно - не советую.

Mamzay
P.M.
24-10-2016 17:38 Mamzay
А если серьезно - не советую.

Объясните, почему, пожалуйста.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 17:52 Gladiator
Originally posted by Mamzay:

Объясните, почему, пожалуйста.


Для начала, я не вижу в этом смысла - в противогрипозной вакцинации. Но, если уж Вы приняли такое решение, то вакцинирование должно проводится под контролем состояния организма до и после вакцинации - то есть врач должен определить наличие/отсутствие противопоказаний до введения вакцины и наличие/отсутствие осложнений после её введения.

Это невозможно сделать за несколько минут. А если осложнения все же возникнут (например - в виде анафилактической реакции) то в прямом доступе у врача должен быть набор для проведения противошоковых и реанимационных мероприятий. В условиях мобильного центра у станции метро сие весьма затруднительно...

alfabravo
P.M.
24-10-2016 18:05 alfabravo
Originally posted by Александер.Ф:

И какие документы требуют?


паспорт и полис.
Originally posted by Gladiator:

А если серьезно - не советую.


ясно,но выступала Малышева в программе Здоровье и настоятельно рекомендовала прививку от гриппа вируса.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 18:49 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

Малышева в программе Здоровье


Принято

Тогда я рекомендую Вам обратить внимание на импортные вакцины европейских производителей - они дают меньшее количество осложнений и побочных реакций.

reo03
P.M.
24-10-2016 19:39 reo03
Gladiator:


Это невозможно сделать за несколько минут. А если осложнения все же возникнут (например - в виде анафилактической реакции) то в прямом доступе у врача должен быть набор для проведения противошоковых и реанимационных мероприятий. В условиях мобильного центра у станции метро сие весьма затруднительно...

Не думаю, что в амбулатории осмотр будет более подробным

Наговариваете Вы на наши посты. Опять же, не уверен , что в амбулатории в отличии от поста под рукой полный ремнабор, монитор с дефом и аппарат ивл

Александер.Ф
P.M.
24-10-2016 20:23 Александер.Ф
Малышева в программе Здоровье

Есть категории населения которым стоит вакцинироваться.
Не думаю, что в амбулатории осмотр будет более подробным

Подробного и не надо. Там есть медкарточка, сегодня в отцифрованом виде и есть семейный врач/медсестра, которые как то знакомы.
не уверен , что в амбулатории в под рукой полный ремнабор, монитор с дефом и аппарат ивл
Аппарат ИВЛ не надо. До прибытия скорки можно и простым АМБу. Остальное должно быть.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 20:28 Gladiator
Originally posted by reo03:

Не думаю, что в амбулатории осмотр будет более подробным


Должен быть. Это если без профанации...

Originally posted by reo03:

Наговариваете Вы на наши посты.


Возможно.. . просто мне сама идея кажется несколько бредовой. Ведь нигде больше таких постов нет.
Sobaka1970
P.M.
24-10-2016 20:36 Sobaka1970
Gladiator:

Весьма разумно. В последующем можно развить идею, открыв мобильные центры УЗИ, флюорографии и протезирования зубов.. . А что? Идет человек с работы, уставший, настроение плохое - а тут раз, сделал прививку и пошел дальше значительно здоровее
А еще можно в переходах метро проводить срочные гинекологические осмотры - уверен, что подобная услуга будет пользоваться большим спросом.

Особенно у зрителей.

reo03
P.M.
24-10-2016 20:39 reo03
Александер.Ф:
Аппарат ИВЛ не надо. До прибытия скорки можно и простым АМБу. Остальное должно быть.

Я про реалии, осмотр обычно включает опрос об аллергии и подписание согласия
упс, уточнил, машинки отняты для вакцинации с постов, таки да, но персонал и оборудование вынуты в короткие машинки и стоят где обычно. Вакцинируют полуклинические спецы. Дефа и ивл не.
221 и правда (только проезжая обратил внимание) дежурят на обычной длины авто

Gladiator
P.M.
24-10-2016 20:53 Gladiator
Originally posted by reo03:

... осмотр обычно включает опрос об аллергии и подписание согласия...


А измерение температуры и АД, осмотр слизистых и пальпация лимфоузлов?
Связистка
P.M.
24-10-2016 20:58 Связистка
Originally posted by Gladiator:

вакцинирование должно проводится под контролем состояния организма до и после вакцинации - то есть врач должен определить наличие/отсутствие противопоказаний до введения вакцины и наличие/отсутствие осложнений после её введения.


Вот это самое главное.
А есть люди неграмотные в этом отношении и бегут делать прививки, не задумываясь. Две мои знакомые делали, одна постоянно боится, что её кто-то заразит, другая потому что в прошлом году много болела. Хорошо, что у них хронических и острых заболеваний и аллергий не было, и делали в поликлинике (там мед. книжку посмотрят), поэтому я их особо отговаривать не стала.
reo03
P.M.
24-10-2016 20:58 reo03
Gladiator:

А измерение температуры и АД, осмотр слизистых и пальпация лимфоузлов?

Ниразу не видел)
Отчет про уличную вакцинацию, эволюционируем?

metroelf.livejournal.com

Sobaka1970
P.M.
24-10-2016 21:03 Sobaka1970
Связистка:

Вот это самое главное.
А есть люди неграмотные в этом отношении и бегут делать прививки, не задумываясь. Две мои знакомые делали, одна постоянно боится, что её кто-то заразит, другая потому что в прошлом году много болела. Хорошо, что у них хронических и острых заболеваний и аллергий не было, и делали в поликлинике (там мед. книжку посмотрят), поэтому я их особо отговаривать не стала.

А Вы разве не к военной поликлиннике приписаны?

alfabravo
P.M.
24-10-2016 21:16 alfabravo
хорошо-а как тогда узнать производители и номер вакцины?
Связистка
P.M.
24-10-2016 21:16 Связистка
Знакомые гражданские.
А мне один раз делали в обязаловку давно в нашей сан-части, если не ошибаюсь от дифтерии. Сейчас от гриппа там тоже делают по желанию.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 21:45 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

хорошо-а как тогда узнать производители и номер вакцины?


Производитель любого медицинского препарата, номер серии и дата истечения срока действия лекарства указывается на упаковке (а в некоторых случаях дублируется и на ампуле)
Связистка
P.M.
24-10-2016 22:23 Связистка
Спросить у тех, кто вакцинацию делает.
По ссылке из 15-го поста: "ГрипполR плюс" судя по сертификату о профилактических прививках.
alfabravo
P.M.
26-10-2016 19:06 alfabravo
ясно друзья,буду вакцинироваться.
azlk77
P.M.
29-10-2016 23:46 azlk77
Я привился. Вакцина Гриппол плюс. Спросили паспорт и мед. полис. Провели беседу как себя чувствую, не бывает ли аллергии на лекарства и яичный белок, делал ли раньше прививку от гриппа. Делал у метро Новогиреево. На сертификате штамп 69 поликлиники с 2-й Владимирской. Вся процедура заняла около пяти минут. Мне идея понравилась. Ибо в поликлинике, делал в прошлом году, пришлось бы сначала записаться к терапевту за день-два, а потом только в процедурный кабинет. Вне очереди, конечно, но очередь смотрит не добро, так как они ещё и платных вперёд пропускают. Но в следующем году пойду в поликлинику, так как по графику мне надо будет делать ещё от гепатита, дифтерии, столбняка, коклюша и кори. Жаль их у метро не делают
Ещё печалька что от клещевого энцефалита теперь бесплатно делать будут только работникам леса по направлениям, а остальным и мне в том числе только за денежку.
Guns.ru Talks
Медицина
Мобильные Центры Вакцинации возле станций метро.