Guns.ru Talks
Медицина
Подали судебный иск! Запасемся попкорном. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подали судебный иск! Запасемся попкорном.

vasilijchapaew
P.M.
23-10-2016 22:48 vasilijchapaew
Сначала было это:
rushomeopat.ru
А затем вот это:
classic.newsru.com

А вот назначит ли суд экспертизы какие чтоб решение принять?
Или обойдётся революционным, тьфу ты, православным самосознанием?

vasilijchapaew
P.M.
23-10-2016 22:56 vasilijchapaew
rushomeopat.ru
Это сам иск.
Замечательный!
vasilijchapaew
P.M.
23-10-2016 23:21 vasilijchapaew
Так как источником истины в РФ является окончательное судебное решение, то я и сам на него начну ориентироваться, когда задумаюсь о том, надо ли принимать траумель и оксиллококцинум! )))
Garry 357
P.M.
23-10-2016 23:49 Garry 357
Всем на это просто наплевать, так как сабж интересен чуть менее, чем никому!

Gladiator
P.M.
24-10-2016 00:02 Gladiator
А между тем, начиная с этого года в медицинских институтах России, как и в университетах большинства европейских стран с традиционно высоким уровнем медицинского обслуживания населения, гомеопатия стала обязательным предметом подготовки врачей - со сдачей государственного экзамена и занесением оценки в аттестат...

Мне вот другое интересно - ярыми противниками назначения гомеопатических препаратов выступают инженеры, химики, физики, математики, астрономы, токари, слесари, водители маршруток и даже лица без определенных занятий.. . но при этом не имеющие даже начального медицинского образования. Другими словами, судят все кому не лень, только не профессионалы

С другой стороны, врачи и фармацевты в основной своей массе относятся к гомеопатии или настороженно (будем посмотреть), либо положительно (все, что помогает - полезно). Хотя именно они несут ответственность за здоровье пациентов, в том числе тех самых химиков и математиков...

Всегда возникал резонный вопрос - почему бы каждому не заниматься своим делом?


Kosoi
P.M.
24-10-2016 08:19 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

Всегда возникал резонный вопрос - почему бы каждому не заниматься своим делом?


Во во stelazin.livejournal.com
С научно-преподавательским составом в медицине происходит что-то страшное. Что-то ест им мозг. Я редко сталкиваюсь с людьми из академической среды, и каждый раз это какой-то фейспалм.
Вот сейчас. Приехали нас учить профессора из Москвы (раз в пять лет сертификационные курсы проводятся). Милые, приятные. Сразу видно, что столичная интеллигенция. Поставленная речь, хорошо рассказывают. Одна беда- в предмете не разбираются.
Ну например, лектор стал нам рассказывать про холериков/сангвиников/меланхоликов. У человека 20 или 30 лет стаж научной деятельности в психиатрии и наркологии. У меня 12 лет врачебной практики. Он приехал повышать мою квалификацию в рамках регулярных сертификационных циклов. И выдает избранные места из гиппократова учения о смешении жидкостей. Биология человека, школьный курс, 7 кажется класс. Зашибись.
Но вчера был взят умопомрачительный вес.
Рассказывает про действие морфина, про опийные рецепторы, бла бла бла, я задремал немного. И тут он говорит, - мы у себя проводили тесты на курсантах-доброльцах, воздействовали на опийные рецепторы, и у многих вообще никакой реакции не было, что значит,- если человек не предрасположен, вообще никакого наркотического эффекта на него морфий не окажет. Тут я встрепенулся подобрался, опа опа думаю. Да, говорит, если желаете, можно на вас это опробовать. Тут я с места не выдержал
- А чо есть чо?
Говорит да, привез. Только вы не волнуйтесь, мы не вещество вам будем вводить, а информацией о веществе воздействуем на рецепторы
-?
Ну, записанной информацией воздействуем на опиатные рецепторы
-????
И, короче, лектор нам рассказывает, что делает разведение 24й степени, чтобы 'самого действущего вещества уже не осталось, а осталась только информация о нем'. И сконструировал специальный диод, чтобы так сказать, волновым способом воздействовать на организм, и в свете последних инициатив о поголовном тестировании на наркотики, предложил методику, чтобы выявлять потенциальных зависимых и проводить с ними профилактику.
На этом у меня мозг взорвался. Вскочил и возвопив изменившимся лицом бежал прочь.
Вру, конечно. Я ж культурный человек. На самом деле включил в кармане мобильник, достал, сделал очень озабоченное лицо и деловитым шагом покинул помещение.
Этот человек , он доктор медицинский наук. Профессор. РАМН. Не как Петрик или там Кадыров. Российской блт Академии Медицинских Наук. Вообще, я дал обет не материться в журнале, поэтому мне сложно донести всю глубину переживаний. Но если это не ад, то я уж тогда не знаю.
Пришел домой жаловаться жене. Она выслушала набор возмущенных междометий и сразу вычленила главное.
Этот чувак походу изобрел гомеопатический героин
ag111
P.M.
24-10-2016 08:39 ag111
vasilijchapaew:
rushomeopat.ru
Это сам иск.
Замечательный!

Если люди не умеют выравнивать документ по правому краю, то справедливого суда не заслуживают.

Gladiator
P.M.
24-10-2016 08:49 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

У человека 20 или 30 лет стаж научной деятельности в психиатрии и наркологии. У меня 12 лет врачебной практики.


Классический пример того, как "алгеброй гармонию измерить", то есть спор практика с теоретиком Кто из них прав - врач, ежедневно применяющий в реальной жизни свои знания и получающий практический результат, или ученый, обладающий информацией о деятельности тысячи абстрактных практиков, но не имеющий собственного лечебного опыта? Дилемма...

Originally posted by Kosoi:

... действущего вещества уже не осталось, а осталась только информация о нем...


Как ни странно это звучит для науки 20-го века, но сегодня все чаще в серьезных научных трудах встречается информация о том, что "память" у молекул воды действительно существует.. . Другое дело, что существующие методы измерения химических, физических и тем более физиологических параметров слишком грубы для фиксации произошедших изменений, поэтому чаще пользуются так называемыми "косвенными признаками" - но, по крайней мере, сам факт изучения подобных процессов уже вселяет осторожный оптимизм
Gladiator
P.M.
24-10-2016 08:52 Gladiator
Originally posted by ag111:

Если люди не умеют выравнивать документ по правому краю, то справедливого суда не заслуживают.


А что такое "справедливый суд"? Мой адвокат, например, считает решение суда справедливым при том условии, когда обе стороны оказываются одинаково не удовлетворены вынесенным решением

Kosoi
P.M.
24-10-2016 09:03 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

серьезных научных трудах встречается информация о том, что "память" у молекул воды действительно существует...


Тогда всё очень плохо
vasilijchapaew
P.M.
24-10-2016 09:22 vasilijchapaew
Gladiator:

Как ни странно это звучит для науки 20-го века, но сегодня все чаще в серьезных научных трудах встречается информация о том, что "память" у молекул воды действительно существует.. . Другое дело, что существующие методы измерения химических, физических и тем более физиологических параметров слишком грубы для фиксации произошедших изменений, поэтому чаще пользуются так называемыми "косвенными признаками" - но, по крайней мере, сам факт изучения подобных процессов уже вселяет осторожный оптимизм

Мне нравится телегония, там память конкретно и чотко проверяется экспериментом - родится негр у жены, значит до брака был у неё вечерок с африканцем.
Новая уполномоченная по правам ребёнка попадья (тьфу, при президенте она) этот аргумент использует для пропаганды невинности до брака и единобрачия после.

Собственно про гомеопатию суд теперь решит насколько она научна, обоснованна, полезна для больных.
Да!

ag111
P.M.
24-10-2016 10:13 ag111
Медицина наука не точная. Я б сказал художественная. Иной врач больному скажет, чем так переживать, что бросил курить, продолжай курить. Меньше вреда для тебя будет. И окажется прав. Но это если Врач.

Иная психованная баба только заняв себя гомеопатией уже успокоиться, найдя себе дело. Типа врач о ней помнит, в следующий раз спросит, не пропускала ли прием лекарств.

Один умный человек посмотрел, посмотрел на мусульман, и сделал вывод. Вот вроде нормальный мусульманин, общаться с ним можно. Но время идет и его начинает заносить. А тут бац, призыв с минарета, намаз. Совершил намаз, снова нормальный. Это их инопланетяне зазомбировали. Установку дали.

Gladiator
P.M.
24-10-2016 10:26 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Собственно про гомеопатию суд теперь решит насколько она научна, обоснованна, полезна для больных. Да!


Суд может решить лишь соответствие условий публикации данной статьи правилам размещения информации в общественных СМИ - и не более того. Например, если я опубликую на данном форуме паспортные данные человека, по решению того же суда признанного мошенником - это будет незаконно, но уголовной ответственности это с него не снимет. Каждый будет отвечать лишь за своё нарушение

В приведенном Вами примере суд не будет назначать никаких экспертиз, также как он не будет принимать решение о том, насколько гомеопатия "научна, обоснованна, полезна для больных" - для этого у суда нет ни соответствующих возможностей, ни полномочий.. . А решение по легитимности и обоснованности того или иного метода лечения в России принимается Минздравом и Роспотребнадзором.

Gladiator
P.M.
24-10-2016 10:30 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

Тогда всё очень плохо


А почему Вы считаете, что это плохо - если отвлечься от аргументов в виде карикатур и публикаций в желтой прессе?
Kosoi
P.M.
24-10-2016 11:16 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

А почему Вы считаете, что это плохо


Если внимательно посмотреть вокруг, то обнаружится, что в воздухе полно пыли, бактерий и вирусов, а также высеры соседнего химического завода, в воде рыбки плавают и сексом трахаются, а ещё гадят прямо туда же, я уж молчу про бобров и всё это запоминает вода, а мы её потом пьём
ag111
P.M.
24-10-2016 11:31 ag111
Кстати да, желание человека пописать при купании - это изменение структуры воды?
vasilijchapaew
P.M.
24-10-2016 11:47 vasilijchapaew
ag111:
Кстати да, желание человека пописать при купании - это изменение структуры воды?

Это влияние торсионных полей на тонкие структуры мозга, отвечающие за нравственность!
А если носить шапочку из фольги, то такого зловредного влияния можно избежать. Да.
vasilijchapaew
P.M.
24-10-2016 12:02 vasilijchapaew
Kosoi:

Если внимательно посмотреть вокруг, то обнаружится, что в воздухе полно пыли, бактерий и вирусов, а также высеры соседнего химического завода, в воде рыбки плавают и сексом трахаются, а ещё гадят прямо туда же, я уж молчу про бобров и всё это запоминает вода, а мы её потом пьём

Вот про бобров обидно было . Во имя мира и добра лечитесь семенем бобра.
Это настоящий прЫродный личебный прадукт.
В отличие от хемичиских гомеопатических якобы лекарств.

ag111
P.M.
24-10-2016 12:21 ag111
vasilijchapaew:

А если носить шапочку из фольги, то такого зловредного влияния можно избежать. Да.

Сомневаюсь. В шапочку еще и нагадят.

vasilijchapaew
P.M.
24-10-2016 13:38 vasilijchapaew
Является ли доказательством эффективности лечения гомеопатическимисредствами толькочто зафиксированный мной факт наличия аптеки для адептов гомеопатии в Риме. Задумалсо.
Но вспомнил что полмира отсюда окучили темой вечной жЫзни после смерти и узбагоилси.
Это трудно назвать мошенничеством после такого.
click for enlarge 1280 X 960 355.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 455.6 Kb
Gladiator
P.M.
24-10-2016 16:45 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Задумалсо.Но вспомнил что полмира отсюда окучили темой вечной жЫзни после смерти и узбагоилси.Это трудно назвать мошенничеством после такого.


А вот скажите, Василий, Вы в принципе против торговли лекарствами с научно недоказанной эффективностью, или это относится только к гомеопатии?

Как Вы относитесь к назначению пациентам медицинских препаратов, которые не прошли проверку в соответствии с принципами доказательной медицины или даже прямо запрещенных для реализации FDA?

vasilijchapaew
P.M.
24-10-2016 19:18 vasilijchapaew
Я за все хорошее, против всей ... ни (с) Шнуров С. )))
Естественно, если лекарство вредно, или больше вредно чем полезно и это доказано, ото его надо просто запретить, что и делают органы, уполномоченные государством.
С гомеопатией тема чаще другая - пласебо имеет эффект, это тоже доказано.
Но цена вопроса?
Миллиарды за пласебо?
Миллиарды за антинаучный бред, оскорбляющий разум образованных людей.
Миллиарды за эксплуатацию невежества и тупости?
Билл Гейтс и Уоррен Баффет сотни миллионов личных долларов пожертвовали на поиск лекарств от рака и ВИЧ. Полиомиелит в Африке вылечили за свой счёт.
Почувствуйте разницу, как говорят в Одессе.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 20:37 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Естественно, если лекарство вредно, или больше вредно чем полезно и это доказано, ото его надо просто запретить, что и делают органы, уполномоченные государством.


Это понятно.

А если нет официальных данных о вреде препарата для организма, как нет данных и о его пользе? Например, назначается лекарство, не имеющее рецензий в журналах с высоким индексом РКИ (как та же гомеопатия) - что тогда?

Originally posted by vasilijchapaew:

Билл Гейтс и Уоррен Баффет сотни миллионов личных долларов пожертвовали на поиск лекарств от рака и ВИЧ.


Не хочу Вас расстраивать, но пример КРАЙНЕ неудачен - Билл Гейтс на протяжении многих лет являлся крупнейшим потребителем и распространителем "почти гомеопатического" препарата под названием "Герболайф" в США И я лично присутствовал на его лекциях в начале двухтысячных, где он убеждал окружающих в полезности и целесообразности сетевого маркетинга...

ТожеКот
P.M.
24-10-2016 20:53 ТожеКот
он убеждал окружающих в полезности и целесообразности сетевого маркетинга...

А он и полезен - продающему .
Gladiator
P.M.
24-10-2016 20:56 Gladiator
Originally posted by ТожеКот:

А он и полезен - продающему


Originally posted by vasilijchapaew:

Миллиарды за эксплуатацию невежества и тупости?


rawmeathunter
P.M.
24-10-2016 22:56 rawmeathunter
А мне понравилась идея присудить гомеопатам сильно разведенную компенсацию в размере 0,00000000001 рубля. Воздух с памятью о деньгах, так сказать. Чтобы всё по-честному.
По поводу того работает или нет, это вопрос веры, скорее всего. А врачи, как известно, люди суеверные. Поэтому, наверное, назначают фуфломицин не реже чем пациенты готовы его принимать. С положительным эффектом.
Gladiator
P.M.
24-10-2016 23:14 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

А врачи, как известно, люди суеверные... . назначают фуфломицин не реже чем пациенты готовы его принимать.


А может быть потому, что врачи 7 лет изучали в медицинских ВУЗах фармакологию, терапию, хирургию и прочие премудрости?

Originally posted by rawmeathunter:

С положительным эффектом.


А разве не за этим пациенты обращаются к врачам?

Есть такой бородатый анекдот, не про врачей - про автомехаников:
Приезжает водитель в автосервис, просит посмотреть тачку (троит, дымит, не тянет). Подходит пожилой механик, бьет кулаком куда-то под панелью приборов, машина начинает работать как новая
- С Вас 500 долларов, озвучивает механик цену
- 500 долларов за что? Вы потратили 10 секунд времени и всего лишь ударили кулаком. Что здесь может стоить 500 долларов?
- 1 доллар за 1 удар, а остальные 499 за то, что я знал куда и как ударить, сэр

Gladiator
P.M.
25-10-2016 00:14 Gladiator
Kosoi:

Тогда всё очень плохо

Знаете, я Вам расскажу собственный опыт обращения к гомеопатии:

Скажу сразу, что эту науку я никогда не изучал. Закончил я российский ВУЗ (1-й московский институт), где гомеопатию, мануальную терапию и прочую астрологию считали чистой воды мракобесием и дешевым популизмом. Ну и моя специализация (первая - судмедэкспертиза, вторая - нейрохирургия) вовсе не предусматривала возможность использования "окультистких" направлений

Когда я приехал в Израиль, то испытал настоящий культурный шок при виде того, как широко распространена гомеопатия в израильской медицине. Буквально везде (в больницах, в поликлиниках, аптеках, больничных кассах и страховых компаниях) назначение гомеопатических препаратов практиковалось на равных условиях с назначением препаратов аллопатических. И никто никому ничего не навязывал и не запрещал, хочешь назначать вольтарен - пожалуйста, хочешь траумель - милости просим. Главное чтобы пациент был вылечен...

Через несколько лет я проходил специализацию в США, и там гомеопатическая практика оказалась даже еще шире и полнее, чем в Израиле. Очень часто мои американские коллеги начинали лечение с назначения гомеопатии, отдавая ей предпочтение перед аллопатией - и добивались отличных результатов.

Затем я по приглашению работал в Германии - и нужно ли упоминать о том, что направление гомеопатии в этой стране имеет широкую государственную поддержку и изучается будущими медиками уже на первых курсах института?

Когда я проанализировал полученную информацию, то задался естественным вопросом: почему в странах с развитой экономикой и успешной медициной гомеопатическая фармацевтика пользуется столь широкой поддержкой со стороны медицинской общественности и государства? Ведь как ни крути, но США, Япония, Швейцария, Германия, Италия, Израиль - это элита современной медицины. Должно ведь быть этому рациональное объяснение?

И тогда я решился провести эксперимент в собственном отделении - пригласил на работу специалиста по гомеопатии. И что Вы думаете? В первый же год статистика показала рост успешной реабилитации неврологических пациентов почти на 30%! И эта цифра с незначительными колебаниями сохранялась на протяжении 4 лет - до тех пор, когда вышеназванный специалист не эмигрировал в Канаду. Пришедший ему на смену врач тоже казался знающим и умеющим, но при нем положительная статистика рухнула сразу на 10-15% (при этом все равно оставаясь выше, чем во времена до применения гомеопатии).

Поэтому, основываясь на собственном практическом опыте, а также опираясь на опыт сотен известных мне лично врачей, я могу с полной уверенностью и ответственностью утверждать - грамотная гомеопатия, безусловно, является высокоэффективным и необходимым дополнением к существующим методам лечения. Она не заменяет и не замещает привычную аллопатическую медицину, но органично дополняет её и синергирует полученный эффект...

Я уже упоминал о том, что не получил базовых знаний по гомеопатии во время обучения в московском институте (о чем сейчас весьма сожалею). Сегодня ситуация в России изменяется к лучшему, пусть и с полувековым опозданием от западноевропейских стран. Гомеопатию изучают студенты, соответствующую специализацию проходят интерны, во многих поликлиниках имеется штатное место врача-гомеопата - и это хорошо. Чем более полный спектр услуг сможет предложить современная медицина населению, чем шире будет у врачей опыт и возможности применения полученных знаний - тем успешнее будет развиваться общество в целом

rawmeathunter
P.M.
25-10-2016 07:30 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

А может быть потому, что врачи 7 лет изучали в медицинских ВУЗах фармакологию, терапию, хирургию и прочие премудрости?


Может быть. А там и правда преподают гомеопатию, в её разведенном смысле? Я просто не знал.
Gladiator
P.M.
25-10-2016 08:07 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

А там и правда преподают гомеопатию, в её разведенном смысле? Я просто не знал.


Да, конечно - во всех медицинских университетах США, Израиля и большинства стран Западной Европы (а сейчас и России) изучается гомеопатия. Студенты сдают зачеты по этому предмету, результаты которых заносятся в аттестат.
rawmeathunter
P.M.
25-10-2016 08:48 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

Студенты сдают зачеты по этому предмету, результаты которых заносятся в аттестат.


Прямо вот, про память воды и перенос информации из вещества "в человека"?
vasilijchapaew
P.M.
25-10-2016 09:11 vasilijchapaew
Это понятно.
А если нет официальных данных о вреде препарата для организма, как нет данных и о его пользе? Например, назначается лекарство, не имеющее рецензий в журналах с высоким индексом РКИ (как та же гомеопатия) - что тогда?

Гомеопатия то работает, никто с этим не спорит. Вопрос как она работает? Вот так:
Сколько ни проводилось клинических испытаний, сторонники гомеопатии непреклонны: 'Нам помогает!' Так вот, им действительно помогает, и в этом нет ничего антинаучного.

Во-первых, плацебо заведомо работает лучше, чем отсутствие лекарства вообще. Лекарства в клинических испытаниях сравнивают с плацебо, потому что, как известно врачам, 'липовые' таблетки все равно улучшают состояние пациентов, чего не происходит при отсутствии лечения. Доказано, например, что фальшивые обезболивающие приводят к усилению синтеза эндогенных опиатов в нашем головном мозге, то есть объективно к тому, что боль уходит.
Во-вторых, возможен эффект каши из топора. Хотя гомеопаты и не относятся к группе 'врачи-специалисты' в соответствии с Общероссийским классификатором занятий Министерства труда, иметь медицинское образование они все же обязаны. Это означает, что гомеопат во время приема может не только назначить сахарные шарики, но и дать рекомендации по изменению диеты и образа жизни, соблюдение которых благотворно отразится на состоянии пациента.


Вопрос - зачем платить миллиарды за сахарные шарики?
Вот и ответ:

Так что гомеопатия, конечно же, помогает, и в том, чтобы ею пользоваться, нет ничего плохого. Главное - не лечить гомеопатией хоть сколько-нибудь серьезные заболевания.

vasilijchapaew
P.M.
25-10-2016 09:19 vasilijchapaew
Не хочу Вас расстраивать, но пример КРАЙНЕ неудачен - Билл Гейтс на протяжении многих лет являлся крупнейшим потребителем и распространителем "почти гомеопатического" препарата под названием "Герболайф" в США И я лично присутствовал на его лекциях в начале двухтысячных, где он убеждал окружающих в полезности и целесообразности сетевого маркетинга...

У каждого есть недостатки! (с) из фильма "В джазе только девушки".

Пример отличный, потому что Гейтс и Баффет всему миру являют развитие гуманизма, добра и благотворительности - кем они были и кем стали.
Они тратят огромные ЛИЧНЫЕ деньги на несовершенное, идиотское и неблагодарное человечество. Вы ж в курсе, что они оплатили прививку ВСЕЙ Африки от полиомиелита?

А производители гомеопатических таблеток (помогающих ровно как пласебо) суперпуперсверхприбыли (сколько стоит сахар? ) кладут эти денежки себе в карман. Эксплуатируя невежество, тем самым тормозя развитие рационалистических подходов, мировоззрения и образования в итак хренпойми каком необразованном человечестве.

rawmeathunter
P.M.
25-10-2016 09:40 rawmeathunter
Originally posted by vasilijchapaew:

сколько стоит сахар?


Дело не в сахаре, а в вере. А она тем крепче, чем больше за нее уплачено


click for enlarge 931 X 143  49.4 Kb

Gladiator
P.M.
25-10-2016 11:47 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Они тратят огромные ЛИЧНЫЕ деньги на несовершенное, идиотское и неблагодарное человечество. Вы ж в курсе, что они оплатили прививку ВСЕЙ Африки от полиомиелита?


Я тоже жертвую на помощь африканским детям около 20-25 тысяч долларов ежегодно, потому что мне это выгодно. Чем выше заработная плата, тем выше и налоговое бремя, достигая более 90% от заработанной суммы. Деньги, пожертвованные на благотворительность, позволяют существенно снизить налоговые выплаты. Проще говоря - мне выгоднее пожертвовать 20 тысяч долларов и не платить налог на сверхприбыль. А уж про доходы мультимиллионеров я вообще молчу - им сам бог (вернее - фискальные органы) велел быть меценатами и спонсорами...

Кстати, вот сейчас посмотрел, сколько человек можно вакцинировать от полиомиелита на 20 тысяч долларов - учитывая среднюю закупочную стоимость вакцины 6 долларов за порцию, это получается около 3 000 человек

Originally posted by vasilijchapaew:

А производители гомеопатических таблеток .. . кладут эти денежки себе в карман.

И снова Вы абсолютно не правы...

Как раз именно производители гомеопатических препаратов платят максимальные налоги по сравнению с обычными фармацевтическими компаниями. В Израиле, например, налог на продажу аллопатических медицинских препаратов составляет 17%, а налог на гомеопатическую продукцию равен 81%. Эти деньги идут в бюджет министерства здравоохранения и социального обеспечения, тратятся на поддержку малоимущих слоев населения и уход за тяжелобольными пациентами. И это весьма существенные суммы...

Originally posted by vasilijchapaew:

Вопрос - зачем платить миллиарды за сахарные шарики?


Дались Вам эти сахарные шарики

Честно говоря, я ни разу в своей практике ещё не встречал гомеопатических пилюль, изготовленных "на коленке". Те препараты, которые продаются в израильских аптеках и больницах, производится на высокотехнологичном оборудовании (точно таком же, какое используется для выпуска обычных лекарств) и проходит не менее строгий контроль качества продукции и соответствия санитарным нормам.

rawmeathunter
P.M.
25-10-2016 12:21 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

Дались Вам эти сахарные шарики


Дык это не нам они дались, это в аптеках нашей страны второй по популярности безрецептурный препарат (с картинки). А какой может быть у него "контроль качества" я теряюсь в догадках. Там ведь реально кроме сахара ничего нет.
Gladiator
P.M.
25-10-2016 12:26 Gladiator
И вот опять-таки, обратите внимание:

Как я уже говорил ранее, противники гомеопатии, будучи весьма уважаемыми профессионалами в СВОЕЙ области, часто не обладают даже базовыми знаниями о современном направлении гомеопатии - например, что эта наука входит в обучение студентов медицинских институтов, что продажа гомеопатических препаратов приносит доход в бюджет здравоохранения больше средств, чем обычная фармацевтика, что опыт работы медицинских учреждений развитых стран свидетельствует о пользе применения гомеопатии.. . зато постоянно поднимаются вопросы о давно канувших в лету ручных методах получения гомеопатических препаратов, о практически не используемом сахаре, о "сверхдоходах" производителей...

Ну, ладно обыватели. А что заставляет выступать против гомеопатии тех профессионалов, которые обладают необходимыми сведениями и познаниями?

Ответ, как всегда, лежит на поверхности: доходы крупных фармацевтических производителей напрямую зависят от объема проданных медикаментов. Но общество тратит на лекарства примерно одну и ту же сумму денег вне зависимости от способа их производства. Поэтому чем больше средств тратится на приобретение гомеопатических препаратов, тем меньше их тратится на приобретение препаратов аллопатических - происходит перераспределение потоков.

С 2001 по 2010 год в Израиле доля фармацевтических компаний на рынке медикаментов снизилась почти на 20%, а доля гомеопатических компаний за этот же период времени возросла на треть. Это огромная часть рынка даже для таких гигантов, как Teva, Bayer или Glaxo. Поэтому фармацевтические гиганты сегодня используют все возможные методы для конкурентной борьбы, в том числе спонсируя "антигомеопатические" демонстрации...


Gladiator
P.M.
25-10-2016 12:36 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

шарики ... это в аптеках нашей страны второй по популярности безрецептурный препарат (с картинки).


Я таких препаратов в официальной продаже не встречал.

Но, учитывая количество поддельных лекарств на медицинском рынке России, а также принимая во внимание, что НИ ОДИН препарат российского производства не проходил подтверждение эффективности и безопасности в соответствии с нормами доказательной медицины (Василий Чапаев - это я специально для Вас подчеркнул), вполне допускаю существования в России "дикого" рынка, никем и ничем не контролируемого

Так это проблема в отсутствии необходимого контроля, а вовсе не одной лишь гомеопатии

Kosoi
P.M.
25-10-2016 12:56 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

а налог на гомеопатическую продукцию равен 81%


Просто министерство в курсе, что себестоимость копеешная а конечная цена огромная, плюс лечат за счёт ипохондриков реальных больных
Gladiator
P.M.
25-10-2016 13:07 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

Просто министерство в курсе, что себестоимость копеешная а конечная цена огромная...


Чем больше зарабатывает производитель, тем более высокие отчисления он переводит в бюджет государства.

Естественно, что фармацевтические компании вкладывают намного больше средств в разработку современных медикаментов, их испытание и лицензирование, чем гомеопатические компании - поэтому они облагаются намного меньшими налогами.

В современной экономике все взаимосвязано и сбалансировано


Guns.ru Talks
Медицина
Подали судебный иск! Запасемся попкорном. ( 1 )