Guns.ru Talks
Медицина
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

Psihiatr
P.M.
22-10-2016 16:22 Psihiatr
Originally posted by андрей фон шеффер:

Но некоторую информацию к размышлению -это письмо открытое-дает!


О чем размышлять и кому?
Sagitarius
P.M.
22-10-2016 16:42 Sagitarius
Gladiator:

Они по дороге нашли лучший вариант, кажется в ОАЭ

Ну и замечательно. А то я уж боялся, что съели их по пути где-то на просторах Африки

Sagitarius
P.M.
22-10-2016 16:50 Sagitarius
андрей фон шеффер:
Но некоторую информацию к размышлению -это письмо открытое-дает!

Обычные трудности социализации и адаптации. У многих наступает такой момент, когда внезапно оказывается что реалии работы в профессии, о которой когда-то в детстве так мечтал и к которой так стремился оказываются вовсе не такими, как это показывают в кино.

Этот доктор - еще цветочки. Видели бы вы, как бомбит отдельных романтиков мечтавших о военной службе, когда они наконец туда попадают

Тут или мечта и призвание окажутся сильнее неприятных моментов профессии, или суровая правда жизни размажет по асфальту и мечту, и самого романтика

Gladiator
P.M.
22-10-2016 17:19 Gladiator
андрей фон шеффер:
... письмо написано вообще-то вот именно тем предсмертным слогом,после чего пускают себе пулю в лоб,или в петлю лезут).

Да бросьте - человек, желающий совершить суицид, делает это молча. И находят (да и то не всегда) лишь ПОСМЕРТНУЮ записку...

А подобное письмо в общественных сетях свидетельствует лишь о попытке привлечь к себе внимание и только.

андрей фон шеффер
P.M.
22-10-2016 18:03 андрей фон шеффер
Psihiatr:

О чем размышлять и кому?

Наверное тем,для кого он это написал!
Нам всем!

андрей фон шеффер
P.M.
22-10-2016 18:06 андрей фон шеффер
Gladiator:

Да бросьте - человек, желающий совершить суицид, делает это молча. И находят (да и то не всегда) лишь ПОСМЕРТНУЮ записку...

А подобное письмо в общественных сетях свидетельствует лишь о попытке привлечь к себе внимание и только.

А недавно был пример похожий-полицейский российский суицидом жизнь закончил,как раз после такого вот выступления в сети тырнетной.

silent___hunter
P.M.
22-10-2016 19:56 silent___hunter
А недавно был пример похожий-полицейский российский суицидом жизнь закончил,как раз после такого вот выступления в сети тырнетной.

ну и до свидания!
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 20:00 silent___hunter
уходит нафиг(в никуда,потому что там нет никаких пояснений,куда он уходит,и намеков,что готов уйти в другую отрасль-тоже нет

да ну найдёт он себе работу-поёдёт грузчиком,али объявления лепить
Yep
P.M.
22-10-2016 20:08 Yep
Gladiator:

Ага, значит все вышеперечисленные жалобы можно заменить двумя словами - "МАЛО ПЛАТЯТ".

Тогда я согласен с автором, зарплаты у российских врачей унизительно низкие. Но пожалуйста, не надо обосновывать свой уход разочарованием в профессии, отношением окружающих и необходимостью следовать стандартам современной медицины...

а прочитать сначала - религия не позволяет?

"Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство"

silent___hunter
P.M.
22-10-2016 20:13 silent___hunter
"Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство"

а когда их делал этих детей,не думал ,чем и как кормить? наделал,и всё
Yep
P.M.
22-10-2016 20:20 Yep
silent___hunter:

а когда их делал этих детей,не думал ,чем и как кормить? наделал,и всё

скорее всего, он шёл на другие условия.
условия всё время меняются, например сейчас у учителей такая херня.

Гуманоид
P.M.
22-10-2016 20:20 Гуманоид
Тут спам свалился, из которого видно, что зарплата лаборанта в частной сети медлабораторий в Украине - от 200 до 350 баксов. Это частники, у государства в разы меньше. И цены у нас уже вполне европейские.
андрей фон шеффер
P.M.
22-10-2016 20:27 андрей фон шеффер
Yep:

скорее всего, он шёл на другие условия

И на другую нагрузку по работе.
И на работу по специальности,а не на писанину!
Вот его и достало!

zhogl
P.M.
22-10-2016 20:44 zhogl
Gladiator:
Между прочим, года три назад я пытался "завербовать" в России дюжину врачей для работы в Южной Африке под эгидой международного Красного Креста. Зарплата 6 тысяч долларов в месяц, но работа в тяжелых условиях (жара, высокая влажность, насекомые) с грязными, вонючими и неблагодарными дикарями. И Вы знаете что? Из двух сотен человек, пришедших на собеседование, согласились ехать только четыре врача.. . до страны назначения добрались двое, а весь срок (два года) осилил лишь один якут - и это был вовсе не автор темы
Готов поработать в РСА. Наркологи нужны?

Гуманоид
P.M.
22-10-2016 20:46 Гуманоид
Я вот могу понять, как в бесхозяйственном по жизни госмеханизме ценные профессиональные кадры низводятся до писарей. Но вот странность - в частных клиниках никто при хирурге дополнительного писаку не держит, а отчётность там не намного меньше. Невыгодно как-то.. .
Гуманоид
P.M.
22-10-2016 20:48 Гуманоид
Наркологи нужны?

Лечить негров от наркомании - это то же самое, что лечить детей от любви к конфетам.
zhogl
P.M.
22-10-2016 20:49 zhogl
alfabravo:
я так понял врачи нас лечить отказываются?

Вы близки к прозрению.
Врачи вас ДАВНО не лечат. Они заполняют мед/доки и выполняют требования стандартов. К конечному результату в виде вашего здоровья они никак не мотивированы.
Лишь бы не было трупов. Впрочем, если стандарты лечения выполнены - то и по трупу не будет особых траблов.
zhogl
P.M.
22-10-2016 20:51 zhogl
Gladiator:

Привыкли зарабатывать себе на еду, а не писать "открытые письма" - на это просто не остается времени
Сколько лет вы рассчитываете продержаться, работая с 06.00 до 23.00 плюс дежурства?

zhogl
P.M.
22-10-2016 20:55 zhogl
Gladiator:

А почему Вы считаете, что Вас лечат бесплатно? Врачи получают зарплату за Ваше лечение
Ну неправда же. Прекратите народ дурить. Зарплата - за заполнение мед/доков и выполнение стандартов. Причем заполнение м/д в реале важнее - можно стандарт не выполнить, но в м/д записать.
См. мое Послание про трупы выше.

zhogl
P.M.
22-10-2016 20:58 zhogl
rawmeathunter:
Всегда были и будут такие нытики. Авторы подобных опусов имеют место и среди врачей, и среди полицейских, и уж тем более среди работников социальной сферы. Бывают инженеры-статисты и даже "бизнесмены", почему-то решившие что им начнут платить деньги за факт их оформления в подобный статус. А виноватых вокруг много - государство (чиновники), клиенты-пациенты (уроды), несовершенство законодательства (страна, в которой не повезло родиться), отсутствие чего-то, чем обладают другие, плохое здоровье, погода, короче, всё что угодно, только не ты сам.
Нытики есть всегда, более того, их процент постоянен. От зарплатки не зависит.
Этот топик не о нытиках, увы, а о кризисе существующей системы здравоохранения.

zhogl
P.M.
22-10-2016 21:12 zhogl
Лично меня все написанное докторилой из Якутии тоже достало, и давно. Ко всему написанному присоединяюсь, только что подарки от поцыэнтов я иногда беру и не стесняюсь оного.
Если бы не милостыня - давно бы ушел в какую-нибудь шабашно-рабочую специальность.
Последние 10 лет (или больше) на моей работе врачи между собой практически не обсуждают медицинские вопросы. Основная тема разговоров - законно-незаконно, что за это будет и как будем оправдываться.
МЕДИЦИНА УМЕРЛА.
Лично за себя: я запретил дочке и думать за мед (а она оч хотела) и отправил ее в гуманитарный ВУЗ.
Гуманоид
P.M.
22-10-2016 21:19 Гуманоид
Отправьте ещё и на курсы выживания в дикой природе. Может пригодится ввиду международной обстановки.
ТожеКот
P.M.
22-10-2016 21:23 ТожеКот
я так понял врачи нас лечить отказываются?

Демонстративно, гады, отказываются...
И находят (да и то не всегда) лишь ПОСМЕРТНУЮ записку...

Криминалисты учат, не записки - ищи убийство.. .
Гуманоид
P.M.
22-10-2016 21:28 Гуманоид
Криминалисты учат, не записки - ищи убийство...

...есть записка - ищи следы пыток и присутствия посторонних.
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 22:28 silent___hunter
Я вот могу понять, как в бесхозяйственном по жизни госмеханизме ценные профессиональные кадры низводятся до писарей.

а кто сказал,что они ценные для механизма?
Yep
P.M.
22-10-2016 22:36 Yep
Originally posted by ТожеКот:

я так понял врачи нас лечить отказываются?

Демонстративно, гады, отказываются...


у меня была такая фигня: появилось какое-то уплотнение, и болит. пошёл к хирургу(у нас почему-то надо предварительно спросить, примет или нет), а там карга мне - типа нех тут топтатьсяя, пшёл вон сразу в платную онкологию.
так и не сходил.. .
zhogl
P.M.
22-10-2016 22:50 zhogl
Originally posted by silent___hunter:

а кто сказал,что они ценные для механизма?


1.медицинское образование - сложное и объемное. Учить - долго, а потом еще и доучиваться каждые 5 лет. Так что в каждого конкретного медикуса вбухано немало денег - и государственных, и семейных. В любом случае - наших с вами бабулек.
2.Повторно: медицинское образование сложное и объемное. Т.е. потянуть его может не совсем каждый. Использовать большое количество человеков с мозговым потенциалом выше среднего по популяции для подтирания задниц проверяльщикам ФОМС и юриздам и целования оных - не самое экономически эффективное их использование.
Так что - ценных. Тупо по количеству вбуханного бабла и по потенциально возможному экономическому эффекту при правильном использовании. А то, что мы имеем сейчас - это неудачное инвестирование и упущенная выгода.
...
Кстати, по второму пункту. Процесс уже идет. Практически все старые врачи отмечают пониженную сообразительность нынешних выпускников. Объяснение оч простое. Во 1х - конкуренция за хороших абитуриентов. Те отличники, к-е раньше бы пошли в медицину - уходят на другие специальности. Во 2х - объемы выпусков сейчас больше, чем в Совке. Процент умников тупо ниже, чисто по статистическим причинам.
...
В условиях платного образования (а медВУЗы уже давно на 95% платные) сами ВУЗы ну никак не заинтересованы в отчислении дураков и бездарей.
,.
Весело?

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Gladiator
P.M.
22-10-2016 22:59 Gladiator
Yep:

"Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство"

Как говорил Петр Первый - этого достаточно, дальше можно не продолжать.

silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:00 silent___hunter

zhogl

система работает не идеально,не оптимально,а реально,издавая громкие отрыжки и извергая флатусы в небеса-вот и упущенная выгода.

Так не только у врачей,вот я на инженера училсо 5 лет- на это госбюджет рф затратил 350-600 тыс рублей,а отдачи по этой теме-ноль. Таких инженеров понавыпускали в 2-3 раза больше,чем нужно

Gladiator
P.M.
22-10-2016 23:02 Gladiator
zhogl:

Врачи вас ДАВНО не лечат... . К конечному результату в виде вашего здоровья они никак не мотивированы.

А какая должна быть мотивация?

zhogl:
Сколько лет вы рассчитываете продержаться, работая с 06.00 до 23.00 плюс дежурства?

Пока хватит сил. Подом уйду на пенсию. Век хирурга не долог, нужно успеть заработать на достойную старость


silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:03 silent___hunter
Gladiator:

А какая должна быть мотивация?

а хрен его знает.. . наверное,угроза сесть за некачественное лечение

Gladiator
P.M.
22-10-2016 23:09 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

... угроза сесть за некачественное лечение


Она и сегодня есть.
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:11 silent___hunter
Gladiator:

Она и сегодня есть.

ну значит,усилить её-срок поднять

silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:19 silent___hunter
Сколько лет вы рассчитываете продержаться, работая с 06.00 до 23.00 плюс дежурства?

Пока хватит сил. Подом уйду на пенсию. Век хирурга не долог, нужно успеть заработать на достойную старость


мда,ну и режим работы.. . Я один раз на вахте работал ,так вот,режим был 6 дней в неделю,по 12 часов в день- так вот,после работы,сил хватало только до кровати дойти,а дальше-всё,отключка=) не знаю,год бы в таком режиме,смог бы я выжить? а если с 6 до 23,то это вообще ужас
Гуманоид
P.M.
22-10-2016 23:20 Гуманоид
Тогда уж сразу вводить посадку не на нары, а на кол - чего мелочиться то?
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:24 silent___hunter
Гуманоид:
Тогда уж сразу вводить посадку не на нары, а на кол - чего мелочиться то?

негуманно,перспектива 5 лет на нарах здорово мотивирует ! а вот 2 года условно-нифига не страшно

Gladiator
P.M.
22-10-2016 23:32 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

Я один раз на вахте работал ,так вот,режим был 6 дней в неделю,по 12 часов в день- так вот,после работы,сил хватало только до кровати дойти,а дальше-всё,отключка=)


Справедливости ради нужно признать, что работа врачом в отделении не требует большого физического напряжения (за исключением операций, конечно) и постоянной концентрации внимания. Обходы по большей части производятся на "автопилоте", заполнение медицинских документов не особенно напрягает после внедрения компьютеров и создания шаблонов (знай себе подставляй фамилии пациентов и нужный цифры).. . Да и вздремнуть минут 20 при необходимости всегда есть возможность

Хуже другое - у меня практически не остается времени для семьи. Поэтому отпуск (три недели + накопленные праздники) целиком посвящен жене и детям.

Originally posted by silent___hunter:

5 лет на нарах


Легко - если будет летальный случай и доказана халатность врача или умысел. Вот, недавно обсуждался случай с врачом, нанесшем пациенту смертельный удар - сколько ему дали? Или Вы предлагаете сажать на 5 лет за неправильное измерение температуры?
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:42 silent___hunter
Или Вы предлагаете сажать на 5 лет за неправильное измерение температуры?

Если оно повлекло тяжкие последствия-то и на 5,и на 7, а если без последствий-то и без юридических последствий
silent___hunter
P.M.
22-10-2016 23:57 silent___hunter
Справедливости ради нужно признать, что работа врачом в отделении не требует большого физического напряжения (за исключением операций, конечно)

Да я даже не знаю, что хуже-умственное напряжение или физическое,как помойму,так физическое легче переносится. А так,я ни капли не жалею,что туда поехал(а коли будет шанс,и ещё съезжу,ещё время есть,там работали люди и 40-45 лет). А когда состарюсь,всё время буду вспоминать то счастливое время.

А вообще,признаю,врачам на работе,и после работы(в судах) достаётся как никому больше, поэтому,профессию эту и считаю благородной,одной из немногих(к примеру,мои профессии ни грамма благородства не имеют)

Гуманоид
P.M.
23-10-2016 00:37 Гуманоид
Если оно повлекло тяжкие последствия-то и на 5,и на 7, а если без последствий-то и без юридических последствий

Работа с таким уровнем ответственности должна соответственно оплачиваться. За риск.

Guns.ru Talks
Медицина
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии ( 2 )