Guns.ru Talks
Медицина
по бронхиту.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по бронхиту.

alfabravo
P.M.
15-10-2016 22:23 alfabravo
провел около 12 часов в прохладном,сильно прокуренном помещении-и как итог сильный насморк и бронхит. антибиотики пока не принимал,температуры нет,беспокоит насморк и кашель с отходящей мокротой желтоватого цвета. стоит попринимать иммуномодуляторы или что порекомендуете?
Гуманоид
P.M.
16-10-2016 00:23 Гуманоид
Коньяк.
alfabravo
P.M.
16-10-2016 10:13 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Коньяк.


есть Бахчисарай(республика Крым) 5 звезд-пойдет? для борьбы с насморком какой спрей лучше купить,чтоб и заложенность убирал и подлечивал?
alfabravo
P.M.
16-10-2016 12:22 alfabravo
прошу подключиться наших мастеров терапевтического лечения бронхолегочных заболеваний.
Гуманоид
P.M.
16-10-2016 13:50 Гуманоид
А мастера уже с коньяком внутри. Воскресенье.
нотнА
P.M.
16-10-2016 17:25 нотнА
В нос солевые растворы (маример, аквалор и т.п.) и полидексу.
Если есть небулайзер, то лазолван 2 мл + 1 мл физ. р-ра
Если нет, то растворив в воде: мукалтин (2 таб - 3 раза в день) или АЦЦ (1 таб. в день).
Эреспал в таблетках по 1 таб 2 раза в день (может с него кружиться голова, т.ч. за руль не вариант)

Можно кагоцел начать пить по схеме: 2 таб 3 раза в день в первые 2 дня, далее по 1 таб 3 раза в день. Но тут многие не согласятся

DoctorMPL
P.M.
16-10-2016 17:52 DoctorMPL
Начнем с того, что если есть кашель с мокротой, то не факт, что это бронхит. Нужно бы, чтобы кто-нибудь грамотный послушал.

По поводу иммуномодуляторов. Если Вы понимаете о чем пишете, то для их применения никакого субстрата материального нет. Никто в мире острый бронхит или острый трахео-ларингит у прежде здоровых людей иммуномодуляторами не лечит.

Мои рекомендации Вам:
1) домашний режим на пару-тройку дней; 2) обильное теплое питье ( можно чай с медом или малиной и/ или лимоном) в количестве + 2 литра к обычно выпиваемому объему за день; 3) отхаркивающие: а) или бромгексин в дозе 16 мг по четыре раза в день ( это 16 зеленых таблеток в день или 8 желтых. В меньшей дозе он не эффективен. Пить бромгексин нужно не менее 5 дней; б) или АСС Лонг таблетки для взрослых по 1 таблетке в день в течение 5 дней. В дангом случае, я думаю, другие более современные ( и дорогие) отхаркивающие просто не нужны. Мукалтин я не рекомендую- он древний и мало эффективный; 4) измерять температуру тела три раза в день. Если станет хуже, то- к врачу; 5) кагоцел пить не надо. Его в цивилизованных странах не применяют; 6) небулайзер покупать не надо. Достаточно отхаркивающих; 7) насморк лечите, как Вам будет угодно/ как умеете.
Успехов и здоровья,
Если будет нужно, то пишите. Помогу Вам как пульмонолог

Гуманоид
P.M.
16-10-2016 18:09 Гуманоид
И коньяк.
нотнА
P.M.
16-10-2016 18:27 нотнА
Мукалтин я не рекомендую- он древний и мало эффективный

Про это можно подробнее. А то бромгексин тоже не вчера открыли. Да и интересно узнать про более современные ( и дорогие) муколитики в сравнении с АЦЦ (вроде он и современный и недешёвый).

Также вопрос, на сколько показаны бронходилататоры при бронхите (дабы улучшить эвакуацию эксудата)?
Ну и ваше отношение к антигистаминным препаратам при лечении респираторных заболеваний.

alfabravo
P.M.
18-10-2016 11:57 alfabravo
Originally posted by нотнА:

Если есть небулайзер, то лазолван 2 мл + 1 мл физ. р-ра


спасибо-небулайзера пока что нет.
Originally posted by DoctorMPL:

По поводу иммуномодуляторов.


я имел ввиду суперактивный Арбидол.
Originally posted by DoctorMPL:

домашний режим на пару-тройку дней; 2) обильное теплое питье ( можно чай с медом или малиной и/ или лимоном) в количестве + 2 литра к обычно выпиваемому объему за день; 3) отхаркивающие: а) или бромгексин в дозе 16 мг по четыре раза в день ( это 16 зеленых таблеток в день или 8 желтых. В меньшей дозе он не эффективен. Пить бромгексин нужно не менее 5 дней; б) или АСС Лонг таблетки для взрослых по 1 таблетке в день в течение 5 дней. В дангом случае, я думаю, другие более современные ( и дорогие) отхаркивающие просто не нужны. Мукалтин я не рекомендую- он древний и мало эффективный; 4) измерять температуру тела три раза в день. Если станет хуже, то- к врачу; 5) кагоцел пить не надо.


спасибо-буду лечиться по Вашей схеме! также применю банки или горчичники на перце.
DoctorMPL
P.M.
19-10-2016 21:30 DoctorMPL
банки и горчичники не имеют никакой платформы применения при вирусных или смешанных ( вирус плюс бактерия) простудных заболеваниях. Принекоторых типах вирусов они категорически противопоказаны. Рекомендую не делать этого!

Главное в Вашем случае-это удаление ( эвакуация) мокроты и время ( домашний режим).

Бронходилятаторы имеют право на применение лишь при объективных признаках бронхоконстрикции. Антигистаминным нет места в лечении простудных заболеваниях у прежде здоровых взрослых уже лет 30-40.

Гуманоид
P.M.
19-10-2016 23:05 Гуманоид
Ипохондрия лечится коньяком.
Или по методу Швейка - оборачивание в мокрую холодную простыню и регулярные клизмы и промывания желудка.
В особо запущенных случаях рекомендуется принудительное ректальное введение Cactaceae(Cipocereus) - в сугубо лечебных целях.
нотнА
P.M.
22-10-2016 22:59 нотнА
Антигистаминным нет места в лечении простудных заболеваниях у прежде здоровых взрослых уже лет 30-40.

#


Можно авторитетную ссылку на исследование? А то есть один научный сотрудник.. .
Guns.ru Talks
Медицина
по бронхиту.