Guns.ru Talks
Медицина
Алкоголь для сильно пьющего ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алкоголь для сильно пьющего

ryururu
P.M.
12-10-2016 19:17 ryururu
как-то проездом в уездном городишке руси, уже не помню каком, наблюдал картину: недалеко от вокзала, в ближайшем проулке - тихая безмолвная очередь из страждущих вполне приличного вида, хотя были и почти бомжи изредка, человек 20. коробка, на ней стакан, "продавец" наливает, страждущий кладёт деньги, немедленно выпивает и уходит. на всех один стакан. разговоры все оставлены не видавшим жизни. все явно знают друг друга. говорить не о чём. всё без единого слова ни от кого. часов 5 утра. процедура, возможно, происходит не раз в день. жуткая картина своим реализмом и обреченностью.
zhogl
P.M.
12-10-2016 22:48 zhogl
button:

может не белка а просто психоз?
что-то прям фантастика какаято чтоб во вторую ночь...

1. белка и есть - простопсихоз. Проще некуда.
3. какая, нафиг, фантастика???? 2я ночь обсиненции, букварь перечтите.
zhogl
P.M.
12-10-2016 22:51 zhogl
reo03:

В современном законодательстве очень много ограничений даже на фиксацию факта алкогольного опьянения, а уж для выставления диагноза пагубного употребление алкоголя и алкогольной зависимости ( да, это называется так) нужно соблюсти еще больше формальностей. ( и через суд диагнозы снимаются на раз-два).
Так что не так все просто.
Да.

zhogl
P.M.
12-10-2016 22:55 zhogl
Greencap:

Нет, оставили его именно в терапевтическом.


Похоже, какая-то серьезная терапевтическая проблема, если б-го с явными нарушениями психики оставляют в терапии. Терапевты что-то нашли. Нередкий случай: мужики годами сидят на синьке как на наркозе и ничего не чувствуют. А когда СЛУЧАЙНО попадают в лапы эскулапам - обнаруживается куча серьезных болячек.

button
P.M.
12-10-2016 23:17 button
Doctor_D:

Так она обычно на вторую- третью ночь после прекращения запоя и бывает.
Вот что после 4-х дней всего- это нетипично. Хотя бывает.

я бы сказал начиная с третьей.. . это как самое раннее.. . самое типичное 5 дней.
Все дело в том что на выходе из запоя человек не может спать. конечно в некотоорых случая возможно что и 2 дня без сна вымотают нервную систему, хотя первый день как раз обычно спят.. . но как правило требуется больше
button
P.M.
12-10-2016 23:43 button
Originally posted by zhogl:

1. белка и есть - простопсихоз. Проще некуда.


белка разновидность психоза. но все не так просто. в отличии от других психозов от белки можно и помереть.
Originally posted by zhogl:

3. какая, нафиг, фантастика???? 2я ночь обсиненции, букварь перечтите.


да я то букварь знаю поэтому и говорю, что 2 дней очень мало. поэтому такой случай скорее исключение. как правило день 4-й, 5-й
TIR
P.M.
13-10-2016 05:06 TIR
Месяц он напивался до скотского состояния, прячась от посторонних глаз в своей усадьбе. А потом примерно с год стёклый как трезвышко работал, скорее даже пахал.

Вполне правдоподобно. Месяц здоровый мужик реально может пить. Больше или меньше день ото дня, но это возможно. Но я же говорю о том что это не может продолжатсья годами. Тот факт что он не пьёт потом почти год - означает что у него нету болезненной тяги к алкоголю.
Алкаш не сможет завязать на год. Да и на две недели не завяжет.
периоды без бухла стали намного короче - полгода, 3 месяца, а запои месяц, полтора, два и тд. В итоге дядя допился до полного социального разложения, потерял бизнес.

Ну значит в какой-то момент появилась уже зависимость. Так оно и происходит. Начинается с рюмочки на праздник - а через N-лет уже под забором в блевотине. Все приходит постепенно. На этапе когда он мог не пить по 11 мес - болезни ещё не было.
Ну как бы лично я пил примерно 15 лет по 200-250 водки каждый вечер. Без перерывов. Каждый вечер.

Честно говоря, не верится. Не понятно почему не изменялась доза (почему не увеличивалась). Каким образом организм это мог выдержать?
И не по полгода, а по нескольку лет. Откуда деньги? А ХЗ, находятся.

Да откуда им найтись-то каждый день? У алкаша!
Мало чернухи. Надо еще врачей-убийц и про органы на продажу.

Гыгы. Ну дык жеж врачи эту чернуху творят, а не я При мне одинокого человека находящегося в состоянии овоща, галлюцинирующего и не способного ни на что (готовить еду, вызывать скорую) выписали домой. Что с ним дальше было хз. Я думаю помер с голоду. В больнице он не знал как воды попить. Не пил жидкость 2-3 дня я удивлялся как не помер. Потом медсестры насильно влили.
Вот вы тут спорите, а я сегодня, начитавшись этой темы, у токаря спросил, может ли человек каждый день пить водку
Нет, у меня конечно и свои кое-какие наблюдения есть, но решил удостовериться у опытных в этом деле людей
Они надо мной весь день смеялись до слез

Я вот вчера у соседа алкаша который пьёт годами всё что горит столько, сколько физически может. Он сказал что это бред - ни одного алкаша он не знал который бы годами пил ежедневно. Ни один организм не выдержит. Сошлись во мнении что в принципе кто-то и выдержит месяц-три, но последствия будут катастрофическими. Фактически все синюги пьют в режиме "до усрачки" и потом отлежка. Ежедневно этот "праздник" продолжаться не может.
Проблема в том, что продажа алкоголя и наркотических препаратов является важной статьёй дохода для любого государства.

Не государства - а кучки бандитов. Ими же этот миф придуман и запущен в СМИ. И повис лапшой на ушах деградирующего и спивающегося населения.
Для государства торговля синькой - весьма убыточное мероприятие. Разрушительное и в целом опасное. Особенно если это выходит за рамки здравого смысла. Это же не винчиком торгуют, для употребления за столом. Это потоки адового дешевого пойла, употребляемого именно с целью нажраться до состояния животного. А уж сколько в аптеке дряни для синюг под видом настоек продаётся.. . Т.е. рынок уже ориентируется на опущенных бомжей, и продолжает поддерживать их путь вникуда. Охват аудитории - максимально широкий. Синька для всех! То же и с куревом. Разве что пока детских сигарет нет, они бы и это рады сделать! Да вот беда законом запрещено. А ведь это тоже статья бюджета значительная упущена!

Вообще мне странно слышать мнения что адовое пойло формирует бюджет. Какой же вакуум должен быть в голове, чтобы верить в то, что наркотики могут поднять уровень жизни в стране, сформировать какой-то там бюджет...
Почему государство героином (пока что) бюджет не формирует? Это ведь ещё прибыльнее! Бюджет ещё больше станет?
А если всю страну на гер посадить - так бюджет вообще необъятный станет. Прям золото посыпется в карманы людей с неба.

Кстати, лечение наркоманов и алкоголиков является наиболее коммерчески выгодным направлением для современной медицины

Для коммерческой медицины вообще всё что угодно выгодно. Даже торговля гомеопатией.
Для государственной медицины - алкаши с их сопутствующими болезнями - разорительная напасть.
Борьба с алкоголизмом ведется по принципу "уменьшить вред при сохранении доходов бюджета"

В РФ она не ведётся. Государство пока что поддерживает эту сферу. Лично моё мнение просто алкомафия запустила щупальца в высшие эшелоны власти. А может они и сами из неё состоят. Как же они свой бизнес закроют.. . Вообще как себе представить борьбу с алкоголизмом, без сокращения объёмов продаваемой синьки?
Это типа как толкать дурь и при этом бороться с наркоманией. Как тут можно уменьшить вред? Более безвредные наркотики - более широкая аудитория, большие дозы, более частое употребление. Итог ещё хуже.
Вот если реально сделать синьку крайне вредной и опасной - тогда да. Типа в каждой десятой бутылке - метиловый спирт, в каждой сотой бутылке доза цианистого калия. Пейте на здоровье! Вот это борьба будет. Т.е. для "борьбы" вред нужно обязательно увеличивать а не уменьшать!
dim99
P.M.
13-10-2016 06:10 dim99
В знакомой деревеньке пьют примерно так.
Пол года пьют (каждый день), потом пару месяцев ни капли (работают). Потом пьют.. .ну с месяц, потом опять работают.. . с вариациями.
Все зависит от наличия жидкости/денег/возможности.
Хотя иногда говорят что надоело.. и не пьют (некоторое время).
button
P.M.
13-10-2016 07:12 button
Originally posted by TIR:

Алкаш не сможет завязать на год. Да и на две недели не завяжет.


что за глупости? алкаш и на 10 лет может завязать
Gladiator
P.M.
13-10-2016 07:46 Gladiator
Originally posted by TIR:

Не государства - а кучки бандитов. Ими же этот миф придуман и запущен в СМИ. И повис лапшой на ушах деградирующего и спивающегося населения.Для государства торговля синькой - весьма убыточное мероприятие.


Для РФ доходы государства от продажи алкоголя (включая лицензирование иностранных производителей) в 2011 году превысили доходы от продажи хлеба и мяса. Это по официальным данным министерства торговли...

Originally posted by TIR:

Для коммерческой медицины вообще всё что угодно выгодно. Даже торговля гомеопатией. Для государственной медицины - алкаши с их сопутствующими болезнями - разорительная напасть.


В большинстве стран государственная медицина вообще не берет на себя бремя лечения алкогольной зависимости.. . в отличии от торговли гомеопатией

Originally posted by TIR:

Какой же вакуум должен быть в голове, чтобы верить в то, что наркотики могут поднять уровень жизни в стране, сформировать какой-то там бюджет...


Расскажите это правительству Австралии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Канады, Колумбии, Мексики, Нидерландов, Чехии или Швейцарии ...
Doctor_D
P.M.
13-10-2016 10:11 Doctor_D
button:

я бы сказал начиная с третьей.. . это как самое раннее.. . самое типичное 5 дней.
Все дело в том что на выходе из запоя человек не может спать. конечно в некотоорых случая возможно что и 2 дня без сна вымотают нервную систему, хотя первый день как раз обычно спят.. . но как правило требуется больше

По практике- обычно на вторую- третью ночь. Чем длительнее запой и чем выше суточная доза- тем быстрее. Первые сутки еще хватает выпитого до этого алкоголя, потом он заканчивается и привет.
Дело там не в отсутствии сна (это не причина, а одно из следствий синдрома отмены).

vasilijchapaew
P.M.
13-10-2016 10:23 vasilijchapaew
Проблема в том, что продажа алкоголя и наркотических препаратов является важной статьёй дохода для любого государства.

Не государства - а кучки бандитов. Ими же этот миф придуман и запущен в СМИ. И повис лапшой на ушах деградирующего и спивающегося населения.
Для государства торговля синькой - весьма убыточное мероприятие. Разрушительное и в целом опасное. Особенно если это выходит за рамки здравого смысла. Это же не винчиком торгуют, для употребления за столом. Это потоки адового дешевого пойла, употребляемого именно с целью нажраться до состояния животного. А уж сколько в аптеке дряни для синюг под видом настоек продаётся.. . Т.е. рынок уже ориентируется на опущенных бомжей, и продолжает поддерживать их путь вникуда. Охват аудитории - максимально широкий. Синька для всех! То же и с куревом. Разве что пока детских сигарет нет, они бы и это рады сделать! Да вот беда законом запрещено. А ведь это тоже статья бюджета значительная упущена!
Вообще мне странно слышать мнения что адовое пойло формирует бюджет. Какой же вакуум должен быть в голове, чтобы верить в то, что наркотики могут поднять уровень жизни в стране, сформировать какой-то там бюджет...

ЖЫзнь несправедлива и опасна.
Человечество не научилось жить без наркотиков.
Т.е. без контрабандного способа получения удовольствия (серотонинофф и прочих эндорфинофф - специалисты ковыряют и уточняют). Хороший секс не всем доступен после окончания молодости, вот и штырятся чем попадется, а что делать?

Там, где есть экономическая возможность - люди становятся гуманнее и добрее и начинают думать головой. Запрещать алкоголь никак не получится нигде - традиция оочень старая, но есть попытки заменить его менее опасной травищей.
Она вредна, но не так сильно как синька. Тинейджеры с нее (попробовав в детстве и отрочестве - а как жа иначе?) могут легко соскочить, ибо она не вызывает физической зависимости никакой. Армия, женитьба, институт - дела появляются и бросают курить, а кто не бросил, так не опасен, ибо неагрессивен в альтернативу синьке, которая высвобождает сначала тестостерон со всеми вытекающими последствиями в виде драк, убийств, грабежей и разбоев.

У нас на Руси синьку освящает православная шантрапа в женских одеждах и бижутерией на пузе, давая ее детишкам с малолетства.
Любые альтернативы - предают анафеме.

Так что курить мы будем, но пить не бросим! )))
А государство - это группа, захватившая власть (вы же всерьез не считаете, что мы, народ, ее выбрали? раз на выборы одни пенсионеры ходят и бюджетники) и эта компания действует исходя из самых что ни на есть прагматичных соображений в свою сторону.
Не будет же она действовать во вред себе, они ж не сумасшедшие, если у них силы и ума хватило эту власть взять в свои руки.
gtmarket.ru

TIR
P.M.
13-10-2016 10:49 TIR
Originally posted by Gladiator:

Для РФ доходы государства от продажи алкоголя (включая лицензирование иностранных производителей) в 2011 году превысили доходы от продажи хлеба и мяса.


Доходы от нелегального оборота наркотиков тоже превысили доходы от продажи хлеба и мяса. Дальше что?
Originally posted by Gladiator:

Расскажите это правительству


Ну Афганистан ладно, и неплохо нагреваются за счёт экспорта наркоты - интересно как бы им помог факт продажи дури самим себе?
А каким образом на наркоте поднялись Велокобритания, Австралия, Канада?
Originally posted by Gladiator:

в отличии от торговли гомеопатией


Говорят бывает гомеопатия для растений Нужно срочно вводить такую практику в сельское хозяйство! Вот тогда и урожайность будет что надо!
Gladiator
P.M.
13-10-2016 12:28 Gladiator
Originally posted by TIR:

Доходы от нелегального оборота наркотиков тоже превысили доходы от продажи хлеба и мяса. Дальше что?


Так ведь ключевое слово "нелегального оборота наркотиков" - по сравнению с "легальным оборотом алкоголя"
С первым органы власти РФ борются (более или менее успешно), во втором принимают активное участие на государственном уровне. Вот и вся разница...

Originally posted by TIR:

А каким образом на наркоте поднялись Велокобритания, Австралия, Канада?


Во всех вышеперечисленных странах наркотики легализованы и их реализация контролируется государством наравне с алкогольной и табачной продукцией. С продажи наркотических препаратов взымаются налоги, которые успешно покрывают дефицит госбюджета

Originally posted by TIR:

Говорят бывает гомеопатия для растений Нужно срочно вводить такую практику в сельское хозяйство! Вот тогда и урожайность будет что надо!


Представьте себе, что в Израиле подобная практика существует на протяжении более четверти века - продукты продаются в магазинах экологически чистых товаров и пользуются устойчивым спросом у населения, в том числе в Европе
Иваныч611_1
P.M.
13-10-2016 13:26 Иваныч611_1
Originally posted by button:

что за глупости? алкаш и на 10 лет может завязать


и все это время оставаться алкашом? А чем он в этот период будет отличаться от непьющего? (ну, имеется в виду алкаш, который 10 лет не пьет и при этом не делает над собой ежедневных титанических волевых усилий, чтоб не выпить. Да и, как мне кажется, никакой силы воли на 10 лет не хватит... )
button
P.M.
13-10-2016 14:51 button
Originally posted by Doctor_D:

По практике- обычно на вторую- третью ночь.


где статистику брали?
Originally posted by Doctor_D:

Дело там не в отсутствии сна (это не причина, а одно из следствий синдрома отмены).


какойто словесный каламбур конечно отсутствие сна не может быть причиной абстинентного синдрома
Originally posted by Иваныч611_1:

и все это время оставаться алкашом?


да, на веки вечные останется алкашом к сожалению.
Originally posted by Иваныч611_1:

А чем он в этот период будет отличаться от непьющего?


ничем. алкаши - такие же люди как и все остальные.
ryururu
P.M.
13-10-2016 18:24 ryururu
наркоман (алкаш) может всю оставшуюся жизнь не употреблять наркотик (алкоголь - разновидность наркотика), но он останется наркоманом.

внешне может не отличаться от ненаркомана. внутренне отличается тем, что может в любой момент сорваться и стать употребляющим наркоманом.

alfabravo
P.M.
13-10-2016 18:53 alfabravo
а что скажут мозговые хирурги-можно ли вырезать паталогические зоны из мозга превратив животное существо в нормального человека.
button
P.M.
13-10-2016 19:24 button
alfabravo:
а что скажут мозговые хирурги-можно ли вырезать паталогические зоны из мозга превратив животное существо в нормального человека.

нет мы останемся животными

Doctor_D
P.M.
13-10-2016 19:28 Doctor_D
где статистику брали?

Так почти десять лет наркологом отработал.. .
TIR
P.M.
13-10-2016 19:31 TIR
Originally posted by Gladiator:

ключевое слово "нелегального оборота наркотиков" - по сравнению с "легальным оборотом алкоголя"
С первым органы власти РФ борются (более или менее успешно), во втором принимают активное участие на государственном уровне. Вот и вся разница...


Т.е. по сути разницы нет Просто одно наказуемо, а другое получило гос. поддержку.
А что мешает собирать деньги через легализацию проституции, через платное обучение/медицину, через повышение налогов/штрафов/жкх/тарифон и иных поборов. Вариантов как сформировать бюджет (т.е. по сути снизить уровень доходов населения - сначала дать, потом отобрать бабло) - бесчисленное множество. И даже если их не продумывать - деньги так или иначе в него вернутся в виде налогов на приобретенные товары. Это не обязательно должны быть акцизы.
Барыжыть дурманом - очевидно преследует другие цели.
Originally posted by Gladiator:

Во всех вышеперечисленных странах наркотики легализованы и их реализация контролируется государством наравне с алкогольной и табачной продукцией. С продажи наркотических препаратов взымаются налоги, которые успешно покрывают дефицит госбюджета


Каннабиноиды разве что. До сих пор идут споры что хуже влияет на человека - оные или синька. Похоже, действительно синька. Я что-то не слышал что в приличных странах есть проблемы с наркозависимыми ввиду того, что государство втюхивает им наркоту. Просветите! Сколько человек в Канаде в тяжелой наркозависимости, на чём они сидят, где и почём им государство это продаёт. Чтобы параллель провести с нашей водкой и дешевым пойлом для животных, вроде яги и дряни из аптек.

На счёт "покрывают дефицит бюджета" - нету там никакого дефицита и в помине, да ещё такого, чтоб его могли покрыть наркотики и только они. Нелепо! Деньги же в бюджет так или иначе возвращаются.
Опять же - никакой дефицит в Афганистане не покроется продажей дури самим же себе. Да хоть они все деньги отнимут до последней копейки и дадут на них гашиша - от этого только хуже станет. Рабы должны покупать нужные им для быта и работы вещи и инструменты, а не наркотики. Иначе они не будут плодотворно трудиться - деньги обесценятся в тысячи раз, на них ничего нельзя будет купить. Все рабы валяются обгашенные, объемы производства минимальны. Ну и зачем формировать бюджет из туалетной бумаги? Что с ней дальше делать?

button
P.M.
13-10-2016 19:43 button
Doctor_D:

Так почти десять лет наркологом отработал...

серьезно?
тогда наши данные как то сильно расходятся

Gladiator
P.M.
13-10-2016 20:09 Gladiator
Originally posted by TIR:

Т.е. по сути разницы нет Просто одно наказуемо, а другое получило гос. поддержку.


Именно так! Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...

Originally posted by TIR:

Я что-то не слышал что в приличных странах есть проблемы с наркозависимыми ввиду того, что государство втюхивает им наркоту. Просветите!


Ну вот Вам пример, так сказать, из личного опыта: в славном городе Лондон есть у меня армейский приятель, с которым мы встречаемся раз в несколько лет. И так уж получилось (извините), что мы с ним привыкли обсуждать дела давно минувших дней, покуривая косячок травки на двоих. Для покупки порции медицинской (слово то какое!) марихуаны мне достаточно выписать ему рецепт с указанием "головные боли напряжения" - и в ближайшей аптеке он за 9 фунтов покупает пакетик на 1-2 самокрутки. В то же время любой аналог НПВС в той же аптеке продается за 1,5-1,7 фунта. За что платится почти 6-ти кратная разница? Уж точно не за счет "высокотехнологичного процесса выращивания конопли"...

Originally posted by TIR:

На счёт "покрывают дефицит бюджета" - нету там никакого дефицита и в помине,


Дефицит бюджета абсолютно нормальное состояние для всех экономически развитых стран, которые привыкли к доступным банковским кредитам и регулярному перекридитованию - ничего зазорного в этом нет.

В Израиле, кстати, уже много лет пытаются принять закон о легализации легких наркотиков - считается, что это принесет в бюджет страны не менее 30 миллионов долларов в год (это для крошечной страны с населением втрое меньше чем в Москве и почти полным отсутствием наркоманов). Можете представить себе суммы от оборота марихуаны в Голландии

reo03
P.M.
13-10-2016 20:12 reo03
button:

серьезно?
тогда наши данные как то сильно расходятся

На фоне инфузии в стационаре плюс соматики сроки то могли сократится.
Но в целом я с Вами согласен: то что человек с алкогольным анамнезом всю симптоматики списывать только на это - только при исключении другой патологии. Не мне Вам рассказывать сколько патологий пропускается , объясняя тяжесть опьянением или хронической алкоголизацией.

Doctor_D
P.M.
13-10-2016 21:30 Doctor_D
Не мне Вам рассказывать сколько патологий пропускается , объясняя тяжесть опьянением или хронической алкоголизацией.


У нас случай был. Привозит скорая мужичка.Был в запое, вроде бы- неделю. Вроде бы как судорожный припадок был. Вид- помятый. На лице- ссадины.
Вроде в сознании, а отвечает не в попад. Прислушивается постоянно к чему то...
Ну, поставили делирий, стали лечить. Что-то без эффекта особо.
День на третий удалось найти родственников и выяснить...
...
Продолжение следует, но может, кто угадает?
Иваныч611_1
P.M.
13-10-2016 21:37 Иваныч611_1
Originally posted by Doctor_D:

Вроде в сознании, а отвечает не в попад. Прислушивается постоянно к чему то...
Ну, поставили делирий, стали лечить. Что-то без эффекта особо.
День на третий удалось найти родственников и выяснить...


Пролюбил по пьяни слуховой аппарат?
Doctor_D
P.M.
13-10-2016 22:30 Doctor_D
Иваныч611_1:

Пролюбил по пьяни слуховой аппарат?

Бинго!
И, как довольно многие люди с проблемой со слухом "постеснялся" рассказать врачам.
Никакого делирия, естественно, не было. И судорожного припадка- тоже. Лицо разбил самостоятельно, споткнувшись об мебель в нетрезвом виде.
Падая, слегка прикусил язык.

А вот на "пятый день" тоже был случай.
Лежал относительно молодой алкоголик- ничего такого, запой чуть больше недели, через 3-4 дня оклемался и стал проситься домой.
Отпустили на дневной стационар.
Сидим, пьем чай в ординаторской.
Вдруг слышим в коридоре какой-то шум и крики.
Выбегаем- картина маслом: наш алкаш стоит в дверях кабинета сестры-хозяйки и орет на нее благим (и не очень) матом.
- Отдай кривой ключик!!!
Рожа красная, потная, колотит всего...
Попытались успокоить- не успокаивается, машет кулаками, вырывается.
- Отдайте кривой ключик, нелюди!!!
Ну что делать? Контакту недоступен, агрессивен, несет какую-то чушь...
На шконку, на вязки, галоперидол с релашкой...
Утром на обходе:
- Ну, как самочувствие?
- Кривой.. . ключик.. . отдайте.. . сволочи...
Ну, лечим дальше.
....
На второй (или третий) день сестра хозяйка мыла пол в своей каморке и нашла этот самый ключик.
Посмотрели в истории опись вещей при поступлении, а там листок подогнут и вклеен как раз записью типа:
8. Ключ от квартиры (гнутый).
К вечеру выписали.
Мораль: попал к психиатрам- думай что и как говорить.

TIR
P.M.
14-10-2016 00:22 TIR
Originally posted by Gladiator:

покуривая косячок травки на двоих. Для покупки порции медицинской (слово то какое!) марихуаны мне достаточно выписать ему рецепт с указанием "головные боли напряжения"


Это две большие разницы (с)
Наркотики по рецепту врача не только допустимы но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в любом развитом государстве. Иначе как делать операции, как купировать боли?
Под контролем врача допустимо применение и каннабиноидов и псилоцибинов и ещё много чего. И всё это пойдёт во благо, при наличии реальных показаний.
Сравнивать это с торговлей дешевым спиртным в аптеке в промышленных масштабах - невозможно.
Честно сказать тот пример что вы привели - вполне себе достойное и культурное применение веществ. И уж точно от такого не скаканёт преступность, не будет больше больных, не упадёт производительность труда, не развалится семья, не родится ребенок с уродством и т.д.

То, как в РФ идёт сбыт наркотиков (этиловый и метиловый спирты) - это как минимум диверсия или саботаж. Как максимум геноцид.
Я бы только поддержал если бы алкоголь продавался по рецепту врача и втридорога. Но тогда быстро появится подпольная алкомафия. Её можно придушить, очевидно. Да и клиентура у неё будет сплошь асоциальная - это только плюс. Скорее сдохнут всякие криминалы, травясь непроверенным продуктом - легче жить хорошим людям. Помню как были по ТВ жалобы какой был плохой "сухой" закон. Мол в больницы поступали люди отравившиеся зеленкой! При этом в целом, по стране - статистика улучшилась (это не секрет ни для кого - по многим параметрам).
А то что потервшие человеческое обличие люди стали травиться всякой дрянью разве это плохо?! Может я жесток - но по мне это замечательно! Меньше всякой мрази будет по улицам ходить.

Originally posted by Gladiator:

В Израиле, кстати, уже много лет пытаются принять закон о легализации легких наркотиков - считается, что это принесет в бюджет страны не менее 30 миллионов долларов в год


Евреи, вроде как, люди не глупые считаются. Я не думаю что они учитывали только этот единственный параметр. Такой закон очень большие последствия будет иметь и отрицательные и положительные. К примеру, очевидно, будет приток туристов и это тоже даст доходы. Могу быть отрицательные последствия для здоровья и социализации людей, это приведёт к затратам и упущенной выгоде.
Всё это нужно тщательно исследовать, учитывая сложившиеся реалии. Может потому и не принимают что наряду с прибылью ожидают затраты и пока не ясно чего будет больше. Кстати я сразу прочитал 30 миллиардов. 30 миллионов для Израиля это копейки. Это даже для Беларуси копейки. Так что выгода сомнительна если рассматривать только деньги.

В любом случае - уровень пьянства и преступности такой как в РФ Израиль ни умом понять не сможет ни логически. Потому и ругаюсь я на то, что государство не желает избавить народ от алкоголизма - серьёзной зависимости от которой выпадают из общества алкаши и серьёзно страдают близкие. Социальные плакатики вроде "папа, я не хочу чтобы ты пил!" это просто циничное издевательство на фоне того, когда президент требует увеличить объемы продаж алкоголя. Это конечно то ещё лицемерие.

И вот про потери ещё раз. Один алкаш за вечер может полиции и врачам создать столько работы, что перечеркнёт 20 лет покупки бухла. А ведь потом ещё включается СК, прокуратура, суды, ФСИН.. . И всё это просото потому, что у синяка сорвало крышу. За бабки налогоплательщиков. И всё это постоянно происходит не с каким-то конкретным синюгой раз в ... дцать лет, а периодически с миллионами пьяниц. Ну и работники из них, соответственно, бесполезные. Про отравленную окружающим жизнь тоже не стоит забывать.
Ну и, конечно же, про миллионы не воспитанных и не образованных людей, которыми полнится страна вырастая в таких семьях. Да, бывают исключения - но чаще они идут по стопам родителей. Это целая армия тунеядцев, проституток, бандитов, и самое страшное ... идиотов! И этим полнится страна на фоне тотальной алкоголизации. Чем ж тут радоваться.
А пополнение бюджета тут такое - рубль имеем, 5 теряем, и ещё сами бабки обесцениваются а перспективы в будущем вплоть до ликвидации нации с лица земли. Это конечно громко сказано, но в целом риски и перспективы такие.
Разве всего этого недостаточно чтобы признать выгоду из акцизов ничтожной по сравнению с вредом от алкоголизации народа?

Вот вы в нейрохирургии работаете. Как бы вы отнеслись если бы вашем отделении разрешили пить всем врачам, торговали бы водкой прямо в операционной и не наказывали за синьку. Ввели бы это в норму. Обосновали бы пополнением бюджета больницы. Как считаете в итоге больница бы хорошо закончила своё существование? Помогли бы эти копейки исправить то, что натворилось бы?

Gladiator
P.M.
14-10-2016 01:11 Gladiator
Originally posted by TIR:

Наркотики по рецепту врача не только допустимы но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в любом развитом государстве. Иначе как делать операции, как купировать боли?Под контролем врача допустимо применение и каннабиноидов и псилоцибинов и ещё много чего. И всё это пойдёт во благо, при наличии реальных показаний.

Так я и не против.

Но почему отпускные цены на наркотические препараты в аптеках многократно превышают стоимость их производства, транспортировки и хранения? Потому что существующий в той же Англии налог на продажу медицинских наркосодержащих препаратов составляет почти 400 (ЧЕТЫРЕСТА!!!) процентов. Вот и ответ на вопрос "выгодна ли государству легальная продажа наркотиков?"...

Originally posted by TIR:

... 30 миллионов для Израиля это копейки.


Ну, не совсем так. 30 миллионов долларов для Израиля - это 15% государственного бюджета на медицину. Конечно, большинство больниц кроме этого имеют частные пожертвования и различные гранты но, тем не менее, это - не копейки...

Originally posted by TIR:

Вот вы в нейрохирургии работаете. Как бы вы отнеслись если бы вашем отделении разрешили пить всем врачам, торговали бы водкой прямо в операционной и не наказывали за синьку.


Вы удивитесь, но таких запретов и ограничений в Израиле нет, поэтому и разрешать ничего не надо

Originally posted by TIR:

Социальные плакатики вроде "папа, я не хочу чтобы ты пил!" это просто циничное издевательство на фоне того, когда президент требует увеличить объемы продаж алкоголя. Это конечно то ещё лицемерие.


А вот здесь я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
button
P.M.
14-10-2016 10:08 button
reo03:

На фоне инфузии в стационаре плюс соматики сроки то могли сократится.
Но в целом я с Вами согласен: то что человек с алкогольным анамнезом всю симптоматики списывать только на это - только при исключении другой патологии. Не мне Вам рассказывать сколько патологий пропускается , объясняя тяжесть опьянением или хронической алкоголизацией.

вы меня наверное не так поняли. я не медик даже близко.
но я алкоголик, поэтому эту кухню я знаю как никто другой

TIR
P.M.
14-10-2016 20:13 TIR
Originally posted by button:

я не медик даже близко.
но я алкоголик


Ну дык это почти то же Шучу
ryururu
P.M.
15-10-2016 01:43 ryururu
Gladiator:
выписать ему рецепт

ваш рецепт будет валидным в англии?

Gladiator
P.M.
15-10-2016 05:15 Gladiator
Originally posted by ryururu:

ваш рецепт будет валидным в англии?


Да, конечно - у меня действующая лицензия на право заниматься частной медицинской практикой в Англии.
zhogl
P.M.
15-10-2016 18:58 zhogl
Originally posted by TIR:

Каннабиноиды разве что. До сих пор идут споры что хуже влияет на человека - оные или синька. Похоже, действительно синька.


Конопля - хуже. Сильнее и быстрее пережигает мозги, вызывая отуперние. Коноппляный торчок гораздо быстрее алкоголика становится неработоспособным (нетрудоспособным).
Если уж по книжному - развивается состояние точь-в-точь апато-абулический синдром (исход шизофрении).
Если уж по продолжительности жизни - так опийщики нередко живут дольше алконавтов. Особенно - если часто сидят, хи-хи. Надеюсь, никто не станет утверждать, что героин лучше синьки?
...
Из всех зол, если отбросить кофеин и курево - самая приемлемая, как ни крути - синька. Чтите опыт предков.
vasilijchapaew
P.M.
16-10-2016 13:18 vasilijchapaew
Из всех зол, если отбросить кофеин и курево - самая приемлемая, как ни крути - синька.

Исходя из парадигмы двух аврамических религий.
Третья - несогласна.
Конопля - хуже. Сильнее и быстрее пережигает мозги, вызывая отуперние. Коноппляный торчок гораздо быстрее алкоголика становится неработоспособным (нетрудоспособным).
Если уж по книжному - развивается состояние точь-в-точь апато-абулический синдром (исход шизофрении).

Неплохо б ссылок накидать из источникофф, которые являются приемлемыми для научного сообщества.
А так - это домыслы из "опыта".

С конопли слезть можно в любое время без абстиненции, ибо не вызывает физической зависимости. А с синьки кто слез и как?
Психическая от травы - слабая, в мире чото нет клиник по раскумариванию гашишистов.
А Алкодиспансеров и а ля клиники Маршака (раскумар и снижение дозы героина - вот их результат и куча денег по карманам в потных ручонках) - море по всему миру.

Опыт Португалии говорит о том, что травища - против вашего мнения - меньшее из зол.

Esterdes
P.M.
16-10-2016 16:59 Esterdes
Опыт Португалии говорит о том, что травища - против вашего мнения - меньшее из зол.

А в Португалии алкоголь под запретом?

Я не думаю что запрет/легалайз травы как-то повлияет на алкоголиков. Алкаш, конечно, может дунуть, но алкашом от этого быть не перестанет.

trucker66
P.M.
16-10-2016 18:03 trucker66
С конопли слезть можно в любое время без абстиненции, ибо не вызывает физической зависимости. А с синьки кто слез и как?

И с травы слез в свое время и с синьки спрыгнул."И от бабушки ушел и от дедушки... "Правда,до белки ни разу не допивался.
rawmeathunter
P.M.
16-10-2016 18:18 rawmeathunter
TIR:

и псилоцибинов

А их-то нафейхоа?
vasilijchapaew
P.M.
16-10-2016 19:50 vasilijchapaew
Esterdes:
А в Португалии алкоголь под запретом?
Я не думаю что запрет/легалайз травы как-то повлияет на алкоголиков. Алкаш, конечно, может дунуть, но алкашом от этого быть не перестанет.

В Португалии декриминализовали и легализовали все.
Что это значит - погуглите, долго рассказывать.
ru.wikipedia.org
В результате употребление наркотиков - уменьшилось (всех, включая алкоголь, только по прошествии десяти лет).
Предположительно за счет того, что подрастающее поколение (оно ведь тоже боится последствий от героина и кокаина, им тоже гугл помогает) ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ меньшим злом - марихуаной.
От которой можно отказаться в любое время без ломки.

И таким образом эти дети (новое подрастающее поколение) не только героин и кокаин не пытаются пробовать, но и (БИНГО!) - алкоголь в меньших количествах пьют, а это повышает вероятность, что меньше людей подсядут на тяжелый наркотик - алкоголь.

А на старых алкоголиков ничего повлиять не может - они в капкане и это навсегда. Могут только каким то чудом бросить (оставаясь на всю жизнь под топором алкоголизма). Ну как редкие (не более 2%) героинщики - бросить могут, но остаются наркоманами.
"Опий тебя подождет" (c) Конфуций.

Doctor_D
P.M.
16-10-2016 20:05 Doctor_D
Ну как редкие (не более 2%) героинщики - бросить могут, но остаются наркоманами.

На самом деле, "бросают" героин гораздо больше, чем 2%.
Разумеется, после того, как сформировалась физическая зависимость, он останется навсегда, но длительных, в том числе, пожизненных ремиссий- достаточно много.
А байка про то, что героин нельзя бросить- выдумка маркетологов наркобизнеса.
В обычной рекламе аналоги тоже встречаются, например: "попробовав раз- ем и сейчас". Это реклама чипсов Принглс. Нечто похожее распространияется (почему-то) как реклама против наркотиков.. .

Guns.ru Talks
Медицина
Алкоголь для сильно пьющего ( 4 )