Guns.ru Talks
Медицина
Алкоголь для сильно пьющего ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алкоголь для сильно пьющего

TIR
P.M.
10-10-2016 01:05 TIR
ууууу )) Камрад ты ничего не знаешь про алкоголизм с чем могу тебя только поздравить ))

Взаимно Расскажите мне историю о человеке который пил ежедневно хотя бы пол года. Мне интересно. Я таких историй не знаю.
но лично видел и вижу людей которые пьют непрерывно, каждый день.

Как долго? Понимаете если человек попил ежедневно 2 недельки это немного не то, о чём говорит button. Каждый день за конкретным человеком вряд ли вы вели статистику. Перерывы обязательно есть! Обязательно! Иначе придётся нарушить законы физики - заряд электрона, массу протона и прочая. В данной вселенной это невозможно.
вижу людей которые пьют непрерывно, каждый день.

Да ладно вам. Не каждый день я пью!
И останавливаются исключительно в наркологии, при помощи врача.

Я таких пациентов достаточно видел. Ещё раз - у них бывает безденежье и жесткие бодуны. Когда они не пьют вы их не видите. Вот и вся разгадка.
По литру в день месяцами никто не выдержит. Не выдумывайте вы чепуху ,ей богу! И даже по 0,5. Ну разве что если он потом сдохнет. Но это уже не алкаш а какой-то смертник сгорающий на глазах.
именно так и есть.. . в случае если человек пьет каждый день - пара дней отдыха и снова в путь

Так это уже НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Белая горячка - развивается у алкоголиков на фоне прекращения употребления алкоголя .

Да. А прекращение алкоголя у них развивается на фоне невозможности более пить. Закончились деньги, либо стало плохо, рвота, водка не лезет, либо забрали в полицию/больницу. Да может и с бодуна пробить. Некоторые синяки с бодунилова после адового запоя видели обезьян если верить их рассказам.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ .

Вы живёте с ними? Наливаете им? Десятилетиями?
Любой перерыв - уже не каждый день. А перерывы бывают разной продолжительности и разной частоты. И если они есть - это вообще не означает что человек не конченый алкаш. Под этим подпишется любой спец и любой синяк.
А вы тут теории разводите. Спорите. О чём?
Да без всякой медицины - где деньги брать? Честно. Научите. Может я так тоже буду. Где блин взять СТОЛЬКО ДЕНЕГ? Не работая и бухая в говно ежедневно. Просто очень интересно. Прошу учесть что даже при наличии постоянного дохода алкаши имеют свойства быстро тратить любую сумму и сидеть ни с чем.
Может какой-то сундук или печатный станок?
button
P.M.
10-10-2016 01:17 button
Originally posted by TIR:

Взаимно Расскажите мне историю о человеке который пил ежедневно хотя бы пол года. Мне интересно. Я таких историй не знаю.


людей которые пьют ежедневно миллионы
Originally posted by TIR:

Так это уже НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Originally posted by TIR:

Любой перерыв - уже не каждый день.


тоесть если человек в месяц не пьет один день, то он уже как бы и не алкоголик?
TIR
P.M.
10-10-2016 01:23 TIR
Originally posted by button:

людей которые пьют ежедневно миллионы


А ещё в России медведи по улицам ходят, все на балалайках играют.
Да нету миллионов даже в масштабах планеты. Хорошо если на тысячу тяжелых алкашей, состоящих в наркологии на учете хотя бы один такой найдется. Главный вопрос будет - откуда столько здоровья и денег.
Originally posted by button:

тоесть если человек в месяц не пьет один день, то он уже как бы и не алкоголик?


Originally posted by TIR:

перерывы бывают разной продолжительности и разной частоты. И если они есть - это вообще не означает что человек не конченый алкаш.


Т.е. если он пьёт неделю а потом неделю не пьёт - он вполне может быть законченным быдло-алкашом. И даже если он пьёт 3 дня и не пьёт потом неделю - суть не меняется. Вопрос не в количестве и частоте, а в наличии зависимости и системе ценностей.
То же самое если человек раз в неделю обязательно упарывается героином и его начинает колбасить если он этого не сделает. Он не наркоман?
button
P.M.
10-10-2016 01:24 button
Originally posted by TIR:

А перерывы бывают разной продолжительности и разной частоты. И если они есть - это вообще не означает что человек не конченый алкаш.


а конченный - это кто в вашем понимании?
Originally posted by TIR:

А вы тут теории разводите. Спорите. О чём?


я ни с чем не спорю я не понимаю, о чем спорите вы? Алкоголики условно делятся на на 2 типа, запойные и те кто пьет каждый день. Те что пьют каждый день, рано или поздно приходят к запоям (если здоровье конечно хватит), а вот запойники не могут пить каждый день (ну в 99% случаев)
Originally posted by TIR:

Да без всякой медицины - где деньги брать? Честно. Научите. Может я так тоже буду. Где блин взять СТОЛЬКО ДЕНЕГ? Не работая и бухая в говно ежедневно.


работают и бухают.. . вы же сами писали, что алкаш - это не тот что на вокзале у забора валяется
button
P.M.
10-10-2016 01:28 button
Originally posted by TIR:

Да нету миллионов даже в масштабах планеты. Хорошо если на тысячу тяжелых алкашей, состоящих в наркологии на учете хотя бы один такой найдется. Главный вопрос будет - откуда столько здоровья и денег.


так не о тяжелых речь. Те кто пьют каждый день они как правило не тяжелые. Пьют себе каждый вечер пиво и пьют потихоньку.
Originally posted by TIR:

Т.е. если он пьёт неделю а потом неделю не пьёт - он вполне может быть законченным быдло-алкашом. И даже если он пьёт 3 дня и не пьёт потом неделю - суть не меняется. Вопрос не в количестве и частоте, а в наличии зависимости и системе ценностей.


вопрос лишь в склонности человека к алкоголизму и прочим зависимостям. а быдлом и не пьющий быть может
TIR
P.M.
10-10-2016 01:35 TIR
Originally posted by button:

а конченный - это кто в вашем понимании?


Потерявший моральный облик, главной ценностью в жизни которого является синька. Всё остальное - потом. Практически всё. Включая нервы, здоровье и жизнь родных.
Originally posted by button:

Алкоголики условно делятся на на 2 типа, запойные и те кто пьет каждый день.


Я думаю это придумали сами алкаши, чтобы не считать себя полным г... ном.
Т.е. типа "ну я же не каждый день! Вон Колька! Вот тот кожный день! День в день!" Колька, при этом, говорит обратное про "коллегу". Видел такое.
Originally posted by button:

работают и бухают...


Ну бухают. Ну часто. Но не каждый день. И не всегда много.
Если утром дворники из ЖЭКа собрались выпить - это не значит что всем из них досталось много. Может кому-то из жалости рюмку-другую дадут полечиться.. . а могут и не дать. Что они пьют на выходных? Правильно. Ничего. Нету денег. У таких зарплата 3 дня в карманах держится. Не больше.
TIR
P.M.
10-10-2016 01:43 TIR
Originally posted by button:

так не о тяжелых речь. Те кто пьют каждый день они как правило не тяжелые. Пьют себе каждый вечер пиво и пьют потихоньку.


Ну вот такое имеет место быть возможно. Но! Если это ежедневно быстро возникает толерантность. Дозы уже не вставляют. Дальше я уже писал - человек катится вниз. Доходит до состояния животного.
А так оно и будет если других интересов нет.
Originally posted by button:

вопрос лишь в склонности человека к алкоголизму и прочим зависимостям. а быдлом и не пьющий быть может


Это да. Тут вопрос в другом. Синька истощает какие-то запасы нейромедиаторов, делает толерантными рецепторы определенные. Человеку, в общем, не доставляет удовольствие то, что всем нормальным людям. Меняется сама нервная система, в конечном счете это и приводит к белке - крайнему истощению ЦНС.
Без синьки он видит просто "черно-белое немое кино", образно говоря. Всё бессмысленно, серо, отвратительно, плохо.. . Не радуют хорошие события, плевать на чужое горе, мало что интересно. Эмоция только одна - надо выпить. Фактически это наркоман (а синька и есть наркота).
button
P.M.
10-10-2016 01:49 button
Originally posted by TIR:

главной ценностью в жизни которого является синька. Всё остальное - потом. Практически всё. Включая нервы, здоровье и жизнь родных.


это вы сейчас всех алкашей к конченным причислили
Originally posted by TIR:

Я думаю это придумали сами алкаши, чтобы не считать себя полным г... ном.
Т.е. типа "ну я же не каждый день! Вон Колька! Вот тот кожный день! День в день!" Колька, при этом, говорит обратное про "коллегу". Видел такое.


это просто классификация
оправдание своего алкоголизма алкоголиком и его близкими - это другая тема
Originally posted by TIR:

Ну бухают. Ну часто. Но не каждый день. И не всегда много.
Если утром дворники из ЖЭКа собрались выпить - это не значит что всем из них досталось много. Может кому-то из жалости рюмку-другую дадут полечиться.. . а могут и не дать. Что они пьют на выходных? Правильно. Ничего. Нету денег. У таких зарплата 3 дня в карманах держится. Не больше.


да чем вас так каждый день то напрягает я не пойму? и почему именно дворник сразу? остальные думаете не пьют?
TIR
P.M.
10-10-2016 01:56 TIR
Originally posted by button:

да чем вас так каждый день то напрягает я не пойму?


Дык не выдержит моск, печень, поджелудочная, сердце.. . Вообще всё!
И тут ещё минус есть. Люди начинают верить что есть некие синяки пьющие 24/365. При этом, если они реально спитые синяки, которых надо лечить - они ищут оправдания типа "я не синюга! я 4 дня не пил!!! и не хотел! могу и больше!".
А мозг не понимает что он такой же спитый синяк как и все осталные. Как бомжи с курского вокзала, как алкаши из наркологии и ПНД, как гопники с района и т.д. Режим употребления фактически тот же. Просто человек кормит себя баснями что перерыв в пару дней его качественно отличает от синяка в конечной стадии. А это не так.
Суть в том, что всё по итогу опять сводится к выпивке. Плюс обычно нету контроля в объеме выпитого. Не говоря что пьёт в ситуациях когда это недопустимо и неуместно. Ну это я так чисто по тому что видел сужу. А видел всякое. У нас тут на постсоветском пространстве столько пьют.. . В общем впереди планеты всей! Данные ВОЗ.
button
P.M.
10-10-2016 02:03 button
Originally posted by TIR:

Но! Если это ежедневно быстро возникает толерантность. Дозы уже не вставляют. Дальше я уже писал - человек катится вниз. Доходит до состояния животного.


толерантность - это спорный вопрос. Скорее всего это врожденное.
а вот до состояние животных доходят единицы, у остальных просто здоровья не хватает
Originally posted by TIR:

Тут вопрос в другом. Синька истощает какие-то запасы нейромедиаторов, делает толерантными рецепторы определенные. Человеку, в общем, не доставляет удовольствие то, что всем нормальным людям.
Без синьки он видит просто "черно-белое немое кино", образно говоря. Всё бессмысленно, серо, отвратительно, плохо.. . Не радуют хорошие события, плевать на чужое горе, мало что интересно. Эмоция только одна - надо выпить.


это не вопрос даже, а вполне себе утверждение Дело не в нейронах, а в том что алкоголь медленно но верно замещает собой все остальное в жизни человека и остается только один интерес - выпить.
Originally posted by TIR:

Меняется сама нервная система, в конечном счете это и приводит к белке - крайнему истощению ЦНС.


До белки допиться не так просто.. . там реально надо месяцами сурово квасить а потом резко подвязать.
Originally posted by TIR:

Фактически это наркоман (а синька и есть наркота).


именно так.. . сам тип вещества, алкоголь это или наркотик - не имеет никакого значение.. . это болезнь головы, если можно так выразиться.. . лечаться наркоманы и алкаши по одним методикам.
Кстати даже вещество не обязательно.. . есть еще игромания, обжорство и другое...
button
P.M.
10-10-2016 02:05 button
Originally posted by TIR:

Дык не выдержит моск, печень, поджелудочная, сердце.. . Вообще всё!


человеческий организм удивительно вынослив )) я вас уверяю бутылку в день можно приговаривать годами совершенно запросто
ryururu
P.M.
10-10-2016 02:12 ryururu
лично знал профессора, который являлся даже на лекции "в дугу", писал не отрываясь от доски лекцию, без единой помарки)))

он у меня и приёмный экзамен принимал в таком же состоянии, и после окончания универа про него много лет слышал, что работает, и в том же режиме)))

если он не мог прекратить даже в таких условиях, хотя бы ради приличия, значит он был пьян постоянно. т.е. каждый день.

но он был адекватен, не бузил, ни в чем его никто не мог упрекнуть, просто был сильно пьян.

алкоголик? - да. дворник? - нет.

TIR
P.M.
10-10-2016 02:33 TIR
Originally posted by ryururu:

ично знал профессора, который являлся даже на лекции "в дугу", писал не отрываясь от доски лекцию, без единой помарки)))

он у меня и приёмный экзамен принимал в таком же состоянии, и после окончания универа про него много лет слышал, что работает, и в том же режиме)))

если он не мог прекратить даже в таких условиях, хотя бы ради приличия, значит он был пьян постоянно. т.е. каждый день.

но он был адекватен, не бузил, ни в чем его никто не мог упрекнуть, просто был сильно пьян.


Ну и у меня такой препод был. Не профессор, кончно. Но иногда шёл по коридору отражаясь от стенки к стенке. Правда иногда он всё же бывал трезвым. Кстати есть люди которые даже трезвые выглядят бухими. Типа глаза косят и речь размазанная.

Блин. Нашёл наконец.
Очень хорошее и подбробное описание белки. Тому что пишут в справочниках для врачей СМП ни в чем не противоречит, по сему заслуживает некоторого доверия. Ради чего собственно искал - описана нейрохимия абстиненции (которая важна) Очень много текста(!!!):

more...

Попытаюсь найти нейрохимию возникновения зависимости. Она играет ключевую роль в тяге к спиртному.
Вкратце - регулярная синька это не просто "плохо" и "я привык пить", "интересов других нет". Алкоголизм это именно жестокое расстройство работы ЦНС - работы рецепторов, выброса/захвата нейромедиаторов. Синьку приходится употреблять чтобы временно придти в нормальное состояние, она немного задерживает на рецепторах определенные моноамины, иммитируя нормальную деятельность мозга. Тот же механизм с наркоманами - истощены запасы дофамина, эндорфина. Герыч, к примеру, в какой-то мере заменяет их морфином в который он трансормируется (синтетичекий аналог этих нейромедиаторов). Но продолжаться это бесконечно не может. У нариков тоже идёт волнами, кстати. Только у синяков называется "запой", у наркоманов - "марафон". Суть та же. Те же "бодуны" ("выхода", "кумара"), те же перерывы на пару дней или неделю. Потом всё по новой. Алкоголизм=наркомания. С совершенно минимальными отличиями.

Вот так, товарищи, думающие что алкаши это те кто ежедневно

дезерт игл
P.M.
10-10-2016 04:13 дезерт игл
Сигареты бросить трудно, гораздо труднее чем алкоголь
dim99
P.M.
10-10-2016 04:46 dim99
Это алкоголизм. и белочка

Искать со стороны психиатра. В моем варианте помогло (отец так же пил) пока что.
Докторам с больниц пох.

button
P.M.
10-10-2016 07:21 button
Originally posted by TIR:

Очень хорошее и подбробное описание белки. Тому что пишут в справочниках для врачей СМП ни в чем не противоречит, по сему заслуживает некоторого доверия. Ради чего собственно искал - описана нейрохимия абстиненции (которая важна) Очень много текста(!!!):


да, все достаточно хорошо и натурально описано
остается добавить, что белочка элементарно снимается медикаментами. Беда в том, что если человек жестко бухает месяцами, то достать ему этих медикаментов негде и не на что.. . хотя как правило у матерых алкашей имеется запас
Originally posted by TIR:

Вот так, товарищи, думающие что алкаши это те кто ежедневно


так алкаши характеризуются не белкой или запоями, а потерей контроля над выпивкой.
и те кто пьет каждый день это тоже алкаши, просто они еще не дошли до запоев
Originally posted by dim99:

Это алкоголизм. и белочка
Искать со стороны психиатра. В моем варианте помогло (отец так же пил) пока что.
Докторам с больниц пох.


вы бы почитали статью что камрад TIR привел
и психиаторы алкоголизм не лечат.. . его врачи в принципе не особо лечат потому и диагноз такой ставят либо по собственному желанию, либо если человек начудил чего по пьяни, чтоб на учет поставить и прав некоторых лишить
romka66rus
P.M.
10-10-2016 07:53 romka66rus
Сигареты бросить трудно, гораздо труднее чем алкоголь

Можно перейти на парение, а там уже либо снизить никотин до 0 и перестать парить, либо уже сидеть на таком способе получения никотина. Вреда резко меньше чем от обычных сигарет.
з.ы - можем обсудить электронки в отдельной теме, вопрос интересный и неоднозначный
vasilijchapaew
P.M.
10-10-2016 08:55 vasilijchapaew
Бросить пить в такое тяжелое для нашей страны время способен только негодяй и подлец!
dim99
P.M.
10-10-2016 10:20 dim99
Так тут больше вопросов про расстройство личности от приема.. безмерного
alfabravo
P.M.
10-10-2016 12:12 alfabravo
нет,пациент не алкоголик,так как в данный момент находится под лечением и не принимает вещества.
alfabravo
P.M.
10-10-2016 12:13 alfabravo
Originally posted by TIR:

Взаимно Расскажите мне историю о человеке который пил ежедневно хотя бы пол года. Мне интересно. Я таких историй не знаю.


мой школьный товарищ,вес 130кг,ежедневно употребляет около +500- мл водки на протяжении полутора лет.
Rewell
P.M.
10-10-2016 13:34 Rewell
TIR, я ваши тексты прямо в свой цитатник, если не возражаете. +100500
Насмотрелся такого от близких людей, врагу не пожелаешь.

У нас тут вместо 5+5 снова хотят сделать 2+2. Борьба с вероятным терроризмом, якобы. Твари, а все магазины завалены синькой сотен сортов и видов. Вот где настоящий терроризм. Нет, скорее геноцид. И не виртуальный, а действующий.

Doctor_D
P.M.
10-10-2016 16:16 Doctor_D
Максимальный по длительности период непрерывного пьянства, который видел в практике- около 6 лет. Пациент пил каждые 2-3 часа по 50- 100 грамм водки, включая ночь. На момент знакомства- представлял из себя полную руину.
Разумеется, были пациенты и с бОльшим стажем и с бОльшими суточными дозами, но у них всегда были светлые промежутки. Типа- 2 недели запой, две недели- отходняки, восстановление и ожидание пенсии. Но даже на таких циклах долго не живут.
А один раз видел молодого парня, ушедшего в запой на полгода и получившего на выходе острую энцефалопатию и уехавшему в интернат для психохроников по итогу.

stefan78
P.M.
10-10-2016 17:00 stefan78
Употребляю на протяжнии последних лет 5-6 почти каждый день.Вреда для организма не заметил.Вред один-от пива лишний вред.Моя средняя доза-7-8 литров пива в день.Но пузо растет!!!Но пока при росте 184-100кг чувствую себя еще лехко.
trucker66
P.M.
10-10-2016 17:01 trucker66
Пил несколько лет (точно не могу вспомнить) по пол бутылки в день.Точнее,бутылки (0,5л.) на 2 дня не хватало,где-то 0.3 л. в день.Бросил сам .Сейчас пью только на день рождения(свой ,жены и дочери) и Новый год.Итого-4 раза в год.
stefan78
P.M.
10-10-2016 17:08 stefan78
Ответ создателю темы.Если не хочешь убить отца,налей сам ему 100гр вдень,про курево не могу сказать.Мотор может не выдержать если ограничить резко.
WOLF63rus
P.M.
10-10-2016 17:09 WOLF63rus
Моя средняя доза-7-8 литров пива в день.Но пузо растет!!!

Ого. Да Вы шутите наверно?
Doctor_D
P.M.
10-10-2016 17:19 Doctor_D
WOLF63rus:

Ого. Да Вы шутите наверно?

У нас на первом курсе, староста группы (18 лет), тоже любил рассказывать, как они с отцом выпивали на двоих три литра водки, закусывали по 100 пельменей и шли в кабак догоняться.
А еще он рассказывал, как стрелял из секретного пистолета Макарова, который на 25 метров пробивает БТР! Стрелял на 50 метров по флакону тройного одеколона: первым выстрелом сбивал крышку, вторым бил флакон, третьим- доннышко!
Вот это, я понимаю, человечище!

TIR
P.M.
10-10-2016 17:32 TIR
и психиаторы алкоголизм не лечат...

Психиатры как раз-таки его лечат, наравне с наркологами, а может и лучше. В ПНД значительная часть посетителей именно по белке и прочим псих.расстройствам, связанным с синькой.
его врачи в принципе не особо лечат

Кроме них некому.
Можно перейти на парение, а там уже либо снизить никотин до 0 и перестать парить

Поддерживаю идею.
нет,пациент не алкоголик,так как в данный момент находится под лечением и не принимает вещества.

Алкоголик находится на лечении и временно не употребляет - не вижу противоречий.
Это хроническое заболевание, пожизненное, считается. Так что пофиг есть у него рюмка в рюке в любой момент времени или нет - проблема остаётся.
Originally posted by alfabravo:

ой школьный товарищ,вес 130кг,ежедневно употребляет около +500- мл водки на протяжении полутора лет


Вы с ним живёте все эти 1,5 года? И ни на день не расставались? Вы постоянно измеряете объем выпитого им? Как сделаны такие выводы?
У него собутыльники есть?
TIR
P.M.
10-10-2016 17:34 TIR
Originally posted by Doctor_D:

который видел в практике- около 6 лет.


В практике вы должны были проживать с этим человеком, чтобы такое утверждать.
Originally posted by stefan78:

Моя средняя доза-7-8 литров пива в день.


16 бутылок пива ежедневно. 500 в месяц. Расскажите это бабушке. Уважаемый, давно бы почки отказали.
button
P.M.
10-10-2016 17:53 button
Originally posted by TIR:

Психиатры как раз-таки его лечат, наравне с наркологами, а может и лучше.


лечить то они лечат жаль что не вылечивают ))
Greencap
P.M.
10-10-2016 19:31 Greencap
Сейчас коротко узнала новости. Звонил брат. Папу на днях выписывают из Боткинской. Ходить сам стал, но условно (с помощью или ходунками). Сознание не ровное: не понимает, что он в больнице. Придумывает небылицы. Своих узнает, но в голове у него путаница. По-прежнему сердитый, ругается. Нарколог и психиатр сказали, что переложить его в свое отделение не могут, т.к. в Боткинской держат недолго. Дескать это не обычная больница, а приемная только по скорой. Как-то так.. .
TIR
P.M.
10-10-2016 20:00 TIR
Originally posted by Greencap:

Сознание не ровное: не понимает, что он в больнице. Придумывает небылицы. Своих узнает, но в голове у него путаница. По-прежнему сердитый, ругается.


Ну с белки должно попустить уже было. Описанное состояние очень инсульт напоминает.
Originally posted by Greencap:

Нарколог и психиатр сказали, что переложить его в свое отделение не могут, т.к. в Боткинской держат недолго. Дескать это не обычная больница, а приемная только по скорой. Как-то так...


Насколько мне известно (могу ошибаться) - боткинская больнца это что-то среднее между моргом и больницей. Возможно стоит обратиться к неврологу в более приличную больничку. Отделение - ОНМК

Уважаемые врачи, посоветуйте ТСу как ей папу на инсульт проверить. Заниматься им явно никто не захочет. Если геморрагический - тогда КТ и в неврологию, ОНМК. А если ишемический тогда как получить направление? Он виден на КТ?

PS Вообще то, что человека вышвырнули в таком состоянии через 2 дня лишний раз доказывает "высокий" уровень этой больницы. Да тупо, даже если абсолютно наплевать на человека - ну тогда можно просто неделю хотя бы эмоксипин покапать. Нет же. Дали пня под зад. Иди на все 4 стороны. Хорошо хоть дочь забрала. А так, бывает, в полукоматозном состоянии просто на улицу в кусты выбрасывают на корм собакам. Пичаль, конечно.

button
P.M.
10-10-2016 20:31 button
Originally posted by TIR:

Дали пня под зад


ну погодите.. пока еще не дали.. .
интересно что напишут в выписке
rawmeathunter
P.M.
10-10-2016 20:46 rawmeathunter
Doctor_D:

Вот это, я понимаю, человечище!

Это лжец с большой буквы П

дезерт игл:
Сигареты бросить трудно, гораздо труднее чем алкоголь

Да ну, чепуха. Я 15 лет курил по пачке, на раз перестал. Заместительная терапия нужна. И это не пластырь или электронная парилка. Это другое, интересное и полезное занятие. Спорт, например.

Doctor_D
P.M.
10-10-2016 20:48 Doctor_D
В практике вы должны были проживать с этим человеком, чтобы такое утверждать.

Анамнез со слов жены, которая с ним постоянно проживала. Плюс клиника, плюс динамика состояния и так далее.
Уважаемые врачи, посоветуйте ТСу как ей папу на инсульт проверить. Заниматься им явно никто не захочет. Если геморрагический - тогда КТ и в неврологию, ОНМК. А если ишемический тогда как получить направление? Он виден на КТ?

Невролог полюбому должен был смотреть, да и не невролог симптоматику бы оценил, ибо она обычно очевидная.
Даже если абстрагироваться от разных этических моментов- проверят, хотя бы, ради того, чтобы прикрыть свою ж. на случай чего.

По описанию, больше похоже на алкогольную полинейропатию. Плюс, энцефалопатия же. Если проблемы с кратковременной памятью- тогда совсем плохо.

button
P.M.
10-10-2016 21:03 button
Originally posted by Doctor_D:

По описанию, больше похоже на алкогольную полинейропатию. Плюс, энцефалопатия же.


в таком случае действия врачей в общем понятны.. .
Maksim V
P.M.
10-10-2016 21:09 Maksim V
[/B]

Прошу учесть что даже при наличии постоянного дохода алкаши имеют свойства быстро тратить любую сумму и сидеть ни с чем.
Может какой-то сундук или печатный станок?
[B]

Вы какую-то херню несёте однозначно .
Люди работают - получают зарплату - покупают вещи и машины и при этом пьют каждый день , что в этом такого ?
Если вы не можете себе позволить пропить в месяц 10 000 рублей , то это ваши проблемы .
Вот пример моего товарища :
пил каждый день - без всяких перерывов - на протяжении десятилетий - постоянно ездил на машине на работу - ходил на охоту и рыбалку - построил баню год назад - имел 4 машины - зарплата + пенсия = 45 000 р.
Мёду продавал ещё на 150 000 р - на выпивку уходило у него в среднем "десятка" в месяц - когда умер - выяснилось , что у него 400 000 р на книжке и 160 000 р на карточке .
Обычный российский алкоголик - которых миллионы кругом .
Maksim V
P.M.
10-10-2016 21:14 Maksim V
Максимальный по длительности период непрерывного пьянства, который видел в практике- около 6 лет.

Слабак какой-то . Я вам могу с десяток подогнать людей пьющих каждый день - работающих - живущих обычной жизнью .
Например мой сосед в деревне и его племянник - соседу 60 лет - племяннику - 50 лет - последние 25 лет - каждый день - без всяких перерывов и отклонений от генерального курса - при этом работают постоянно и каждый день - без выходных и праздников - пилят , строгают - варят и красят - строят и ломают .
alfabravo
P.M.
10-10-2016 21:18 alfabravo
Originally posted by TIR:

Вы с ним живёте все эти 1,5 года?


вы и вправду инопланетянин походу,не верите что человек может годами пить водку без перерыва???

Guns.ru Talks
Медицина
Алкоголь для сильно пьющего ( 2 )