Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотик при отите. Какой?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антибиотик при отите. Какой?

beehunter
P.M.
14-9-2016 19:38 beehunter
На амоксисициллин у меня аллергия. Так какой антибиотик при гнойном отите применить? Конечно хорошо бы знать, что там есть в районной аптечке, но всё же.
samrat
P.M.
14-9-2016 19:50 samrat
на цефалексин или цефтриаксон аллергии нет?
beehunter
P.M.
14-9-2016 20:28 beehunter
samrat:
на цефалексин или цефтриаксон аллергии нет?

Нет.

ryururu
P.M.
14-9-2016 22:33 ryururu
отит острый? среднего уха? наружно а\б?
beehunter
P.M.
14-9-2016 23:30 beehunter
ryururu:
отит острый? среднего уха? наружно а\б?

Острый, среднего, внутренне. У меня эта болячка с 9 лет. Периодически возобновляется.
Сейчас настойкой прополиса пытаюсь.

ryururu
P.M.
14-9-2016 23:39 ryururu
тогда у вас хронический, но обострение сейчас. операций не было? внутренее вам посоветовали уже. настойка как вспомогательное, она не спиртовая? спирт и а\б вместе недопустимы.
наружно неплоха турунда с "софрадекс"-ом - носить внутри уха постоянно, менять 2-3 раза в сутки, 5-7 дней, обычно воспаление проходит за 3-4 дня. но применение этого лечения зависит от состояния уха и прошедших операций. вы же должны иметь постоянного лечащего вас отолоринголога.
Денис220875
P.M.
14-9-2016 23:42 Денис220875
Специально предназначенный для этой цели "Софрадекс" чем-то не подходит?
beehunter
P.M.
15-9-2016 08:44 beehunter
Софрадекс" чем-то не подходит?

Посмотрел. Противопоказания есть для меня.

тогда у вас хронический, но обострение сейчас. операций не было?

Да хронический. Операций не было. С 9 лет лечился у ЛОРа в до 18 ти и всё безуспешно. Течь была постоянная. А потом я понадобился стране в качесте дешёвой рабсилы. Сделали насколько уколов за ухом и течь прекратилась.Для стройбата сгодился. )))

И потом долго у меня течи не было. Пока уже взрослый сын в бане не плесканул мне туда воды. С тех пор раз в несколько лет периодически возобновляется. Причём в крайнем случае без присутствия воды. Но был зуд. Зуд постепенно усиливался и потекло через несколько дней.

Лет сколько-то назад, но давно уже, врач посоветовала мне закапать настойкой прополиса. Взял в аптеке прополис (тогда я еще в городе жил и не было у меня пчёлок) жена капнула и мне так там обожгло, что я на многие годы зарёкся его вспоминать. А сейчас самостоятельно сделал настоечку прополиса, а она оказывается липкая. А та из аптеки была "спирт подкрашенный". И вечером-ночью капал и без обжига, только когда настойка дотечёт до больного места весьма чувствительно там.

Добраться до врача - аптеки для меня проблема. Живу в условиях "помещика-однодворца" или "дикого барина" ))) Пока попробую настойку. Не поможет, поеду в Рязань. А там другая проблема. Талонов нет!
Талонов НЕТ!

ryzhov
P.M.
15-9-2016 09:07 ryzhov
Originally posted by beehunter:

С тех пор раз в несколько лет периодически возобновляется. Причём в крайнем случае без присутствия воды. Но был зуд. Зуд постепенно усиливался и потекло через несколько дней.


Сидит там очаг хронический. Закапсулировался. Пока его не уберете будите так жить, с переменным успехом.
beehunter
P.M.
15-9-2016 11:04 beehunter
Пока его не уберете будите так жить, с переменным успехом.

Т.е. возможна операция? Мне ни один ЛОР такого не предлагал.
Сидит там очаг хронический

Люди с осколками живут.
ИТАР
P.M.
15-9-2016 13:34 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Сидит там очаг хронический. Закапсулировался. Пока его не уберете будите так жить, с переменным успехом.



+1 Хочешь-не хочешь .. . а нужен посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.. . отделяемое уха . А дальше уже можно будет решать какой антибиотик или вопрос о оперативной санации очага + антибиотик или несколько в комбинации . А так ... это действительно "игра в лотерею" с сомнительных успехом .
ryururu
P.M.
15-9-2016 14:22 ryururu
обязательно к врачу! мрт, посев. очаг надо лечить: оперативно или нет, решит врач по результатам исследований.
дело не шуточное. там мозг рядом совсем.
ryzhov
P.M.
15-9-2016 14:50 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

+1 Хочешь-не хочешь .. . а нужен посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.. . отделяемое уха . А дальше уже можно будет решать какой антибиотик или вопрос о оперативной санации очага + антибиотик или несколько в комбинации . А так ... это действительно "игра в лотерею" с сомнительных успехом .



Однозначно!

Напишу языком моей тамбовской бабки почти сто годков отроду.

Пригорюнился князь молодецки, повадилси на евойную землю какой-то лютой нехристь. Как только она в отлучке, али не урожай какой, иль дружина уутомилась после дел ратных - набегает он ночью и грабит, жгет и убивает души християнские. А аще он стал ратников баламутить князя извести (аутоимунные, ревматоидные и подобные вторичные болячки) Донесли вам лазутчики, что засел он гдето в лесах северхных которые прямо возле столицы вашей. Да вот кто это (варяг, басурманин, хранцуз али местные разбойники) они понять не могут. Да и где их логово тоже не ведают. Больно хитер злодей. Помнит князь шо когда молод был как пришли эти враги, но извести их нету мочи.
Проводили и не раз тотальные зачистки местности, но вражина только затаившись на время выжидал, а потом опять принимался за своё.

Созвали совет великий, призвали лекарей немецких, знахарей лесных, волхвов северных, кабалистов со земли святой да ратников славных разных. Те поокавши и почесав репу (где у кого народа она чешется) и говорят князю:" Доколе князь не узнаешь кто этот супостат и где йон сиживает наше оружие супротив него силы не имеет. Так, напугаем его, мож и половину злодеев побьем. Но он опять уйдет в свою пищеру и отсидится там. Да еще супротив нашего оружия броню себе сделает, так что в следующий раз оно бессильно будет".

Тебе надобно одного вражину живьем взять, дабы мы его места слабые изучили

нужен посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
.
А берлогу его можно найти подложив еды меченой. Он изголодавшись начнет его в свою нору таскать, тут мы по свечению меток заветных святыхм его и увидим. (ПЭТ с изотопом глюкозы или КТ с контрастом). Хотя конечно проще сначалу геликоптер пустить, который ту местность тебе на блюдечке укажет (МРТ) может по тропинкам вражим, дымам ихним и увидим где сия берлога.

Ну а опосля туда дружину старшую туда послать с толбоями всякими и папами всех бомб, дабы они камня на камне там не оставили. Ибо даже один живой вражина как тот горыныч, отростит себе головы новые да наплодить змеёнышей младых.

Толки так князюшка сих извергов ты изведешь, землю свою от врага лютого спасешь.
сказка лож, да в ней намек, добрым молодцам навигатор.

Или

Originally posted by Дид Панас:

Отака ху.. ня малята!!


beehunter
P.M.
15-9-2016 15:15 beehunter
языком моей тамбовской бабки почти сто годков

Толково бабка излагает.
цефалексин или цефтриаксон

Звонил в аптеку, Ципролет у них есть.
ryzhov
P.M.
15-9-2016 15:30 ryzhov
Originally posted by beehunter:

Звонил в аптеку, Ципролет у них есть.



Вы пять хотите их припугнуть? Микробов я имею ввиду.

Сейчас самое время мазки брать со всех возможных участков. Только ДО начала приема антибиотиков.

sumruck
P.M.
15-9-2016 16:00 sumruck
Мне в свое время помогал только спиртовой раствор борной кислоты (борный спирт). Закапывал в ухо, пропитывал им вату и этой ватой ухо затыкал на ночь. Пару раз повторял процедуру, все проходило.
beehunter
P.M.
15-9-2016 16:04 beehunter
Сейчас самое время мазки брать

Сейчас у меня здесь НЕ отложные дела.
И сколько ни обращался с отитом, ни один ЛОР про мазки или МРТ не заикался. а здесь Вы мне предлагаете задеть врача в его компетентности. Как-то по другому надо.
ryururu
P.M.
15-9-2016 16:54 ryururu
по-другому: к другому лору. и с картой желательно. или на словах: хронический отит с 9 лет, среднего, а возможно уже и внутреннего уха. обострение опять и болит сильно.

запушенный отит приведет к более радикальной операции. могут весь ушной аппарат с одной стороны вырезать, включая прилегающую часть мозга. тогда будете не тольок не слышать одним ухом, которое будет только внешне иметься (ушная раковина), но и иметь другую соматику: проблемы в внутречерепным давлением, периодические боли, вплоть до психосоматики - приступы психопатологии - от боли будете кидаться на стены и людей. это не шутки.

ИТАР
P.M.
15-9-2016 17:40 ИТАР

Originally posted by ryzhov:

Напишу языком моей тамбовской бабки почти сто годков отроду

Это пять! Давай зачетку )) Классная метафора .. . мне понравилось .

Музыкальная пауза .. . )) .. . не про антибиотики конечно но тож в тему ...


Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. © Место встречи изменить нельзя.

Александер.Ф
P.M.
15-9-2016 19:19 Александер.Ф
Классная метафора .. .

А вот так: Выбери правильный ответ:
Антибиотик при отите. Какой?
1. Адриомицин.
2. Цисплатин.
3. Цефалоспорин 5-го поколения
4. Тот, что назначил лечащий врач.
5. Бактробам.
beehunter
P.M.
15-9-2016 20:00 beehunter
4. Тот, что назначил лечащий врач

Лечащий врач 10 лет назад назначил амоксицилин. После него еще и от аллергия лечился. С тех пор как-то обходился. Возникали обострения, но и проходили без врачей и антибиотиков.
reo03
P.M.
15-9-2016 21:13 reo03
Несмотря на применение антибиотиков, активных in vitro против выделенных из среднего уха микроорганизмов, в 28% случаев не отмечается клиническое выздоровление. Это свидетельствует о том, что помимо чисто инфекционных, следует учитывать и пытаться воздействовать на другие факторы, способствующие поддержанию воспалительного процесса. Наибольший процент неудач при персистирующем среднем отите отмечен при использовании ко-тримоксазола (75%) и амоксициллина (57%), далее следуют цефаклор (37%) и цефиксим (23%). Наиболее эффективным антибиотиком является амоксициллин/клавуланат (12% неудач
ryzhov
P.M.
15-9-2016 21:17 ryzhov
А вот так: Выбери правильный ответ:
Антибиотик при отите. Какой?

Вариант ответа - Все ответы неверные.
Александер.Ф
P.M.
16-9-2016 08:40 Александер.Ф
назначил амоксицилин

Наиболее эффективным антибиотиком является амоксициллин/клавуланат (12% неудач

То есть такое назначение было оправданым и грамотным, но развилась аллергическая реакция (какая?)
После него еще и от аллергия лечился

Которая может развиться на любой антибиотик и не только. Развитие аллерг. реакции никак не ставит под сомнение квалификацию врача.
Вариант ответа - Все ответы неверные
Тут есть советы о дополнительных обследованиях, но кто может на них направить? (Выбери правильный ответ)
1. Инспектор детской комнаты полиции.
2. Врач.
3. Районный функционер партии "Единая Россия".
4. Горводоканалл.
5. Санэпидстанция.
ИТАР
P.M.
16-9-2016 09:03 ИТАР



"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - хитрость (в книге - трусость), жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."© Место встречи изменить нельзя.

ryzhov
P.M.
16-9-2016 09:37 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

Развитие аллерг. реакции никак не ставит под сомнение квалификацию врача.


Мое мнение что ставит.

1. Врач не собрал полный анамнез в котором может присутствовать бывшая ранее аллергическая реакция на что угодно, что уже требует досконального внимания на реакцию организма после первой дозы антибиотика.
2. Врач не объяснил пациенту на что необходимо обратить внимание при подозрении на аллергию (зуд, сыпь, кашель, отеки ..... ). После чего необходимо сразу приекратить прием и обратиться к нему-же.
Это должно быть как здрасте.

3. Проведение аллергопробы.
А это по обоюдному желанию.

Originally posted by Александер.Ф:

Тут есть советы о дополнительных обследованиях, но кто может на них направить? (Выбери правильный ответ)



Наиболее вероятен ответ - врач.
НО! Учитывая место проживания пациента, этот ответ лишь немногим справедливей остальных, ибо остальные тоже есть реальные люди, которые тоже болеют и лечатся. Ну а поскольку опытность пациентов на обломках бывшего значат на порядок выше чем мнение врача (опыт которого не всегда положителен), то и все остальные тоже могут направить (как и послать).

Ну а самый правильный ответ это - сам пациент.

Александер.Ф
P.M.
16-9-2016 10:11 Александер.Ф
. Врач не собрал полный анамнез в котором может присутствовать

Из чего это следует? Из того, что ТС про это не пишет? Так он не пишет о многих деталях, которые считает несущественными. Если фантазировать на эту тему - врач с ТС не поздаровался, значит врач - хам.
Врач не объяснил пациенту
см. выше. Стенограмма или видеозвукозапись ТС не представлена.
Проведение аллергопробы.
Это принятая практика?
Ну а самый правильный ответ это - сам пациент.
Который, по любому менее квалифицирован, чем врач.
beehunter
P.M.
16-9-2016 10:19 beehunter
самый правильный ответ это - сам пациент.

Соглашусь. МРТ делается во многих диагностических центрах Рязани.
Учитывая место проживания пациента,

Место проживания у меня Рязань, а здесь у меня хутор, дача, хозяйство ит.д. Не нужное зачеркнуть.
К ЛОРу я всё же записался по месту проживания. Правда очередь подойдёт не скоро.
Удобно через интернет записываться.
62.2dr.ru
ryzhov
P.M.
16-9-2016 13:47 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

Это принятая практика?


В "стандартных" ситуациях нет.
Originally posted by Александер.Ф:

Из чего это следует? Из того, что ТС про это не пишет? Так он не пишет о многих деталях, которые считает несущественными. Если фантазировать на эту тему - врач с ТС не поздаровался, значит врач - хам.



ТС. Пишет, что аллергия потребовала дополнительного лечения.
Тут возможны несколько вариантов.
1. ТС не соблюдал рекомендации врача.
2. Врач не объяснил правила поведения при употреблении антибиотиков.
3. Это не аллергия.
4. Это аллергия но с атипическим агресивным течением.
5. Это отит не бактериальной этиологии.
6. Это не отит.

Originally posted by Александер.Ф:

Который, по любому менее квалифицирован, чем врач.


Вопрос очень спорный.

Александр Борисович.
Насколько я понял из Ваших постов, Вы категорически против каких бы то нибыло рекомендаций ТС в конкретном случае.
Точнее рекомендация одна - идите к доктору.

Александер.Ф
P.M.
16-9-2016 14:41 Александер.Ф
Вы категорически против каких бы то нибыло рекомендаций ТС в конкретном случае.

1. Я не знаю, чем болен ТС. Лично не видел, а со слов понял, что 10 лет назад был поставлен диагноз оттит, назначеное лечение вызвало какую то побочную реакцию, потребовавшую (Длительного?) лечения.
1.2 А что сейчас? Не изменилось ли состояние? Не требует ли оно диффенитивного лечения?
1.3. Всё это может определить лишь специально обученый человек который зовётся врач и лишь при очном осмотре.
2. Тут рекомендуют дополнительные обследования.
2.1. Мне трудно себе представить, что ТС может выписать сам себе направление на КТ, MRI или взять сам у себя биопсию или, хотя бы посев/мазок. Но это делает специально обученный человек, который зовётся... (но я повторяюсь,... )
3. Так и хочется запостить темы: Как мне закрыть деффект межжелудочковой перегородки. Как исправить Тетраду Фало. Что делать ребёнку, который родился с одним желудочком (сердца) или транспозицией больших сосудов. И услышать мнения мол у соседа тоже что то шумело, так он принимал ***
ryzhov
P.M.
16-9-2016 16:23 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

1.3. Всё это может определить лишь специально обученый человек который зовётся врач и лишь при очном осмотре.

2.1. Мне трудно себе представить, что ТС может выписать сам себе направление на КТ, MRI или взять сам у себя биопсию или, хотя бы посев/мазок. Но это делает специально обученный человек, который зовётся... (но я повторяюсь,... )
3. Так и хочется запостить темы: Как мне закрыть деффект межжелудочковой перегородки. Как исправить Тетраду Фало. Что делать ребёнку, который родился с одним желудочком (сердца) или транспозицией больших сосудов. И услышать мнения мол у соседа тоже что то шумело, так он принимал ***



Каких либо КОНКРЕТНЫХ планов по лечению того, что описал ТС давать не собирался и не собираюсь.
При этом моя фраза "Нада сделать МРТ или КТ" не является и не может являться ТОЧНЫМ руководством к действию.

Я всего-лишь хочу, чтобы

beehunter
пересмотрел свой подход и отношение к лечению той проблемы которую имеет.

Ясли быть уж совсем откровенным, то свои писания я бы назвал как попытка манипуляции сознанием человека. И с вступлением Вас в данный диалог (соответственно с темы мыслями которые Вы озвучили) смысл того, что ТС должен осознать обрисовался еще более четко.

А смысл таков.

Для того, чтобы ТС избавился от имеющейся проблемы он должен полностью изменить свой взгляд на данную проблему, найти специалиста, или группу таковых, которые будут соблюдать определенные правила и этапы диагностики и лечения. НЕ такие которые соблюдались и проводились до этого.

Если придя к врачу и изложив хотя-бы то, что изложено в этом топе ТС получит очередной рецепт на антибиотик без какого либо дальнейшего плана по диагностике и лечению, то по моему скромному мнению этот врач доверия не заслуживает.

Без комплексного подхода хронические болячки не лечатся. И Вам ли не знать что хронический очаг инфекции может сделать с сердцем.

Может быть, и очень вероятно, что ТС должен получить антибиотик сейчас и уже. Но без иных лечебно-диагностических мероприятий это приведет .. . точнее это ни к чему не приведет.

Надеюсь так моя точка зрения будет понятна всем.

Если Вы считаете что я в чем-то не прав прошу высказываться более конкретно.

beehunter
P.M.
16-9-2016 17:54 beehunter
Простите уважаемые, но временно тему прикрою. До получения новой инфы.
beehunter
P.M.
27-9-2016 08:08 beehunter
Врач поликлиники з-да Красное Знамя
выписала
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.0 Kb
Кроме этого назначена компьютерная томография. После прохождения курса снова на приём.

При обращении выяснилось, что моя карточка утеряна. Выписали новую. Двойной листок .. . .
И вдобавок в состав антибиотика .
548 x 208
входит амоксицилин. На который у меня аллергия. Заменил на ципролет.

reo03
P.M.
27-9-2016 10:34 reo03
"Использование жевательной резинки (5 раз в день) с ксилитом на 1/3 уменьшает частоту отита" )
beehunter
P.M.
27-9-2016 12:50 beehunter
reo03:
"Использование жевательной резинки (5 раз в день) с ксилитом на 1/3 уменьшает частоту отита" )

А ружья чистить кирпичом. )))

ИТАР
P.M.
27-9-2016 13:10 ИТАР
Originally posted by beehunter:

А ружья чистить кирпичом. )))


Неа.. . может аллергия развиться. Проще за деньги, отдать оружейнику - профессионалу .
reo03
P.M.
27-9-2016 13:25 reo03
beehunter:

А ружья чистить кирпичом. )))

Смех смехом, но факт, ксилит ингибирует основных возбудителей
Правда, исследования были на детях

beehunter
P.M.
27-9-2016 13:40 beehunter
Смех смехом, но факт, ксилит ингибирует основных возбудителей

Прошу прощения. Ваша правда.
Ксилит при синусите и отите

lorsovet.info
Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотик при отите. Какой?