Guns.ru Talks
Медицина
Профилактика простуды при переохлаждении. Что ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профилактика простуды при переохлаждении. Что делать?

Cazador
P.M.
26-8-2016 12:48 Cazador
Товарищи, термин "переохлаждение" я может и не правильно по медицинской терминологии применил. Имел в виду "замерзание". Ну то есть ситуации, когда сильно промок под дождем в холодную погоду, упал в прорубь в одежде на охоте. Ну и чтобы не заболеть хотя бы сильно, пневмонией там или бронхитом, что можно самому предпринять экстренно с учетом доступности аптеки?
Про водку в разных вариациях знаю конечно, но сейчас вопрос про фармпрепараты)).
reo03
P.M.
26-8-2016 14:18 reo03
Аскорбиновой кислоты большую дозу... .
Cazador
P.M.
26-8-2016 16:02 Cazador
Большую это сколько?
Gladiator
P.M.
26-8-2016 16:15 Gladiator
Originally posted by reo03:

Аскорбиновой кислоты большую дозу....


+1

Originally posted by Cazador:

Большую это сколько?


1000 мг однократно, но делать это необходимо ДО развития заболевания
reo03
P.M.
26-8-2016 17:48 reo03
Не применять сей метод при беременности. С осторожностью при язве желудка и 12 пк, сахарном диабете.. .
Иваныч611_1
P.M.
27-8-2016 00:33 Иваныч611_1
мне кажется, что если я озвучу мой рецепт: "250 гр. водки+столовая ложка черного молотого перцу+столовая ложка красного молотого перцу внутрь", то меня могут понять неоднозначно, но, тем не менее, этот рецепт меня спасал неоднократно. Но, как справедливо заметили выше по отношению к совсем другому снадобью, это нужно делать незамедлительно, тоесть непосредственно после переохлаждения. Еще лучше - "до" (главное потом - не переохладиться сильно и не замерзнуть "по пьяни"). Идеальный вариант - "вместо".
Cazador
P.M.
27-8-2016 10:12 Cazador
Originally posted by Иваныч611_1:

мне кажется, что если я озвучу мой рецепт: "250 гр. водки+столовая ложка черного молотого перцу+столовая ложка красного молотого перцу внутрь",

Originally posted by Cazador:

Про водку в разных вариациях знаю конечно, но сейчас вопрос про фармпрепараты)).


квасерпервый
P.M.
27-8-2016 22:02 квасерпервый
Originally posted by Иваныч611_1:

+столовая ложка черного молотого перцу+столовая ложка красного молотого перцу внутрь


и про простуду забудем на фоне борьбы за выживание желудка и прочей требухи.
Но я конечно не доктор, могу и ошибаться.
Guns.ru Talks
Медицина
Профилактика простуды при переохлаждении. Что ...