Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги...

Gladiator
P.M.
14-8-2016 22:50 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Вам просто с соседями не повезло.


Была бы моя воля и возможность выбора соседей и пациентов - все они были бы молодыми красивыми женщинами с ушибленным пальцем или бессонницей Но в жизни так почему то не получается, приходится иметь дело с теми, кого бог послал.. .
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 22:53 silent___hunter
кто б к вам с ушибленным пальцем прищёл=)
Lis-biker
P.M.
14-8-2016 22:55 Lis-biker
а зачем ТС стал врачом?
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 22:57 silent___hunter
Lis-biker:
а зачем ТС стал врачом?

по призванию видать

Gladiator
P.M.
14-8-2016 22:57 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

кто б к вам с ушибленным пальцем прищёл=)


А я бы давал бесплатные консультации, прямо в кабине лифта или на лестничной клетке
Lis-biker
P.M.
14-8-2016 22:59 Lis-biker
Originally posted by silent___hunter:

по призванию видать


ну нефиг тогда жаловаться что народ приходит
Александер.Ф
P.M.
14-8-2016 23:06 Александер.Ф
А я бы давал бесплатные консультации, прямо в кабине лифта или на лестничной клетке

Я верю, что на приём к врачу надо приходить подготовленным. И не стыдно записать на бумаге жалобы, перенесённые операции, хронические заболевания и постоянно принимаемые лекарства (как минимум).
Даже и здесь, нередко, важные данные всплывают после 5-го - 6-го постов.
А что же будет в лифте?
P.S.лифта у меня нет. Дом двухэтажный. Но есть забор с железными воротами. Мы гостям хорошим рады
Смело проходите.
Вытирайте ноги, гады.
Чистоту блюдите.

click for enlarge 1707 X 1280 293.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 274.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.1 Kb

reo03
P.M.
14-8-2016 23:11 reo03
silent___hunter:

ну,у скорой помощи то и задача привезти живым

а

Voila
P.M.
14-8-2016 23:37 Voila
Originally posted by Александер.Ф:

приходят довольно бесцеремонные люди


У вас там наверное все же своя специфика, местный колорит
Но ведь никто не мешает молодому доктору намекнуть своему соседу по подъезду, если он ему так неприятен, что в теме он не очень разбирается, предупредить о риска и последствиях.
TIR
P.M.
15-8-2016 00:03 TIR
Ответ врачей был о необходимости удаления аденоидов.На что врачей полили грязью, вам бы, мол. только резать, а не знаете, что аденоиды лечатся "процедурами". Оно надо?

Ну и миндалины раньше модно было удалять. Мне предлагали и аденоиды и миндалины вырвать. Лучше бы яйца себе оторвали. Оно надо? Ещё помню аппендикс вырезать хотели. Просто лень разбираться было - зато аппендицита никогда не будет. А заодно узнаем не от него ли живот болит.
Так что скепсис вполне обоснованный. Да и он и должен быть, если человеку предлагают отрезать его часть или вырезать орган.
А так, знаете, скажут "отрежьте яйца", а пациент такой "как скажете доктор!". Нужно обосновать необходимость.
То есть Вы предлагаете открыть приём на общественных началах в свободное от работы время?

Я предлагаю быть просто человеком, и не бояться помогать по мере возможностей, если это не мешает. Если свободного времени или желания реально нет - всегда можно так и сказать. Я уже даже набросал как именно можно ответить, при этом не обманывая вовсе.
Не знаю, ко мне соседка иногда заходит чтобы я ей комп наладил, телефон починил - да без проблем. А к вам зайдёт вы помрете или что случится с вами? Тут явно в чём-то страх. Может страх опозориться перед соседями, поставив неверный диагноз, страх выглядеть плохим врачом. Низкая самооценка? Причина явно не в страхе потерять минуту времени.
Пациент приходит не за любовью. Ему нужна профессиональная помощь.

Любая помощь основана на мотивации. Если её нет - не будет помощи. Если она негативаная (навредить) будет, соответственно, вред. Поэтому умный пациент, в первую очередь, должен оценить как к нему относится врач. То же и с продавцом и при любых сделках. Если изначально отношение как к г... ну - такой будет и сервис "качественный".
Надо тонко чувствовать чем в каждый момент его поддержать.

Зачем? Чтобы не портить статистику? Других причин волноваться за какое-то чмо не вижу. Он кто? Неграмотный необразованный пациент. Почти не человек. А вы - ВРАЧ Учились 6 лет целых.
И не положено ли нам, когда весь измочаленый морально и физически, добрался до дома (а ведь на эти операции вызывают в любое время. когда появился донор) имеем ли мы право побыть самим с собой?

Я вам открою тайну - ваша работа не самая сложная. Не самая вредная. Не самая опасная. Всем тяжело, и некоторым ещё тяжелее. Может быть кто-то из этих некоторых, ничерта не понимая в медицине, осмелится попросить у вас помощи. Хотя бы совета. Что тут такого страшного?
Originally posted by Gladiator:

Но в жизни так почему то не получается, приходится иметь дело с теми, кого бог послал.. .


Вы тоже не блондинка с большим бюстом
Александер.Ф
P.M.
15-8-2016 00:07 Александер.Ф
У вас там наверное все же своя специфика, местный колорит

Это - отдельная тема. Но специфика - одна. Мы спускаемся в мир страданий и проводим в нём довольно много времени. Чтобы отойти от этого надо время на реабилитацию.
если он ему так неприятен

Речь не о тм, приятен или не приятен. На предыдущей странице я кое что написал про нашу работу. И когда моральные и физические силы на исходе , добрался до койк и только задремал - стучат. И речь не об угрозе жизни, а о зуде в стопах или изжоге бывшей третьего дня. А в поликлинику не идёт или потому. что с такой ерундой... то есть в поликлинику - ерунда, а к тебе - нормально. Или "там очередь" - то есть своё время ценит, а твоё ценности не представляет.
намекнуть ... . в теме он не очень разбирается, предупредить о риска и последствиях.

Сразу оговорюсь6 Вы - исключение и читаете посты. А посмотрите - тут в лепёшку расшибаешься, объясняешь - а идут посты типа - ах1 не любишь, ах плохой, Ах, ты обязан... Люди слышат только себя и хотят получить соответствующий ответ. А что не хотят слышать - не слыщат. Говоришь: я - никакой, башка не варит, глаза не слышат. А он - я же только спросить...
Хотя - да. У меня лично таких проблем - нет. Но коллегу я понимаю.
TIR
P.M.
15-8-2016 00:09 TIR
Originally posted by Lis-biker:

а зачем ТС стал врачом?


Явно не из желания помогать людям и делать мир лучше. Денег в этой сфере тоже редко кому удаётся поднять в СНГ. Значит по принципу "лишь бы куда влезть"
Gladiator
P.M.
15-8-2016 00:43 Gladiator
Originally posted by TIR:

Вы тоже не блондинка с большим бюстом


Это правда.. . я иногда даже жалею об этом
TIR
P.M.
15-8-2016 01:04 TIR
reo03 в медицине всегда можно съехать на то, что пациент помер или стал тяжело болеть из-за особенностей организма. А вы, как врач, сделали всё что могли. Даже если вы, как обычно, ничего не делали.

Я не видел врача ещё, который бы волновался за свою работу и был в каком-то моральном напряге, волнуясь за результат. Было дело хирург ко мне после операции наведывался пару раз, за это спасибо. Я и отблагодарил как мог (нет, блин, не огрызком яблока).

Но факт есть факт - смысла переживать за пациента нету. Нет мотивации. Нет ответственности (никогда и никакой!). Ну вот работа хирурга в НХО ("вытрезвитель" на сленге). Сложная? Я бы на раз справился не имея мед. образования. А вот врач с моей работой - нет.
Почему?

Да потому что оборудование должно работать. Если не знаешь как - оно само не заработает.

А тут - делай что хочешь. Всё равно половина сдохнет а половина самоизлечится. При этом, если из-за моей безграмотности сдохнет не половина а 80%, скажем, всё-равно глубочайше наплевать. Ибо никакой отвественности нет, случаев привлечения по УК за халатность история не ведает. Ну вот привезли алкаша, вскрыл я ему череп. Тот возьми да помри.
Ну и чёрт с ним! Вышел к родственникам, сказал эпическое "я сделал всё что мог, мы боролись до последнего", взял денег у них ещё. И всё. И спать пошёл. Я конечно гиепрболизирую - но веду к тому, а что мешает врачу быть таким? И уж то что большинство хирургов не самоотверженные герои - факт. Как и большинство терапевтов, гинекологов, травматологов и т.д. Отношение к работе "абы отстали от меня". Платить за качественную работу больше не станут.

PS Вариант работы врача в НХО:

Приезжает клиент. Отправляем на КТ. Если ничего нет - пня под зад и до свидания. Если что нашли - фуросемид, эмоксипин капельно, сонники по желанию. Будет колбасить клиента - трепанация, вырезать субдуральную гематому (как можно зачитать какую-нить брошюрку не особо толстую). Думаю кухонного ножа должно хватить. Сдох - в морг.
Не сдох - опять см. п.1.
Подходить раз в 3 дня спросить как дела. Можно для понту померять давление или посчитать пульс. Будут жалобы (не должно быть у овоща уже никаких жалоб) - сказать что давление не в норме, пусть в норму сначала его приводит.
Если кто начнёт быковать или родня напишет телегу куда - все листы назначений, результаты КТ и анализов - берем и в мусорку. Пусть теперь ищут. А я не знаю где они! Пропали, какое безобразие!

Что мешает так работать? Просто интересно узнать.

ИТАР
P.M.
15-8-2016 01:23 ИТАР
Музыкальная пауза .. .


ИТАР
P.M.
15-8-2016 01:37 ИТАР
Originally posted by reo03:

Что заставляет? я думал об этом. когда слишком устаешь, на забойных сутках или массовке накатывается пофигизм. Единственное что меня заставляло в такие случаи- совесть. Дада. Я думал. Описать и объяснить можно все как Вы сказали, но вот эта не модная субстанция...

Как раз дежурю .. . только как вышел из опер-зала .. . записал протоколы .Пью чай с вареньем клубничным .. . жду когда у следующего аппендицит созреет . Читаю форум .. . вспомнил пару анекдотов

Чтобы узнать посолен ли борщ, достаточно опустить в него два электрода и пустить по ним ток (если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен).

Заходит мужик в магазин ЭЛЕКТРОТОВАРОВ.
- У вас продается удлинитель?
- Удлинитель чего?

- Какой ток называется пеpеменным ?
- Это такой ток, котоpый нет-нет, да ка-а-к долбанет!

Учитель опрашивает детей:
- Мишенька, кто твой папа по профессии?
- Юрист.. .
- А твой, Лёшенька?
- Хирург.. .
- А твой, Вовочка?
- Трансформатор!
- Это как?!
- Ну, получает он 380рублей, 160 - отдает маме, а на 220 - гудит.. .

Загадка:
Что такое белое и потрескивает?
Ответ:
Блондинка-электрик.

Армейский юмор:
- Копайте кабель пока здесь, а я пойду узнаю, где надо.

Учительница на уроке спрашивает:
- Дети, кто знает, откуда берется электричество?
- Из публичного дома, - отвечает Вовочка.
- Это еще почему, Вовочка?
- Сегодня утром, когда папа брился, и пропало электричество, он сказал:
"Опять эти б: электричество отключили!"

Зачет по электротехнике. Преподаватель студенту:
- Расскажите мне про трехфазную цепь.
Студент:
- Ну, трехфазная цепь состоит из 3-х проводов.
- Правильно. Дальше.
- По первому проводу течет ток, по второму течет напряжение, а по третьему - косинус фи.
- КАК?!
- Косинусом вперед!
21 x 17

ИТАР
P.M.
15-8-2016 01:50 ИТАР
Originally posted by reo03:

а


...

229 x 220
ИТАР
P.M.
15-8-2016 02:04 ИТАР
Originally posted by reo03:

'У каждого чуткого врача страдания и тем более смерть больного вызывают переживания, оставляют глубокий след в его душе. Врач, может быть, не всегда обнаруживает перед другими всю тяжесть своего состояния. Но в этой внешней сдержанности, в которой нераздельны врачебная этика и такт, присутствует самый беспощадный судья врача - его собственная совесть... ' И.А. Кассирский



Клевета нету у врачей совести!!! .. . для этого батарейки нужны . А вот у электриков совести много ... они еще и поделится могут .. . понятно не ,что не огрызком ... яблока

ИТАР
P.M.
15-8-2016 03:28 ИТАР
Originally posted by reo03:

может. мой ответ был такой:
( запечетлел , потом вернулся, решив, что лучще порвать- уже присвоили, надеюсь не используют по назначению, прочтя брошюры)


Может .. . . Тэээкс ,а тем временем созрело .. . не яблоко а аппендицит у пациентки . Премедикация назначена .. . скоро снова в опер-зал.. . Да, и уже сегодня после утренней конференции 4-е плановые будут до 15-00 полагаю .. . что закончим .. . Никакой совести у врачей нема ... истину говорю Вам . ... за зря только батарейки жгут .. . электриков на них нету ... японамать!!! Как говорят они ну.. . электрики которые.. . " Бугага! "(с).
Gladiator
P.M.
15-8-2016 07:15 Gladiator
Originally posted by TIR:

Но факт есть факт - смысла переживать за пациента нету. Нет мотивации. Нет ответственности (никогда и никакой!).


"Ой, Вы даже не представляете, как нас за это иб.т!" (с)
В Израиле с врача семь шкур спустят за несчастный инфильтрат на заднице.. .
Strelezz
P.M.
15-8-2016 07:35 Strelezz
Gladiator:

"Ой, Вы даже не представляете, как нас за это иб.т!" (с)
В Израиле с врача семь шкур спустят за несчастный инфильтрат на заднице...

Влт куда наде ехать лечиться

Александер.Ф
P.M.
15-8-2016 08:40 Александер.Ф
В Израиле с врача семь шкур спустят

Только есть принципиальная разница . (надоело повторять) Речь не идёт о
случаев привлечения по УК

Вот об уголовной ответственности речи и нет.
TIR
P.M.
15-8-2016 10:47 TIR
Originally posted by reo03:

и для свой совести


Так её можно и выключить. У многих врачей за пару лет тренировок это получается вполне успешно
Originally posted by reo03:

Попробуйте спасти 4 мес младенца


Зачем? Лучше делать ставки через сколько часов помрёт (как и происходит в некоторых отделениях). А родители нового сделают. Тоже мне, событие.
Originally posted by reo03:

Сколько времени Вы изучали оборудование, с которым надо справиться?


7. А что? А некоторые и больше.
Расскажете что вы выгодно отличаетесь от других тем, что больше учились на деньги налогоплательщиков? А где результаты этого потраченного времени?!

То что некоторые в медвузе штаны по 6 лет просиживают - для меня вообще не показатель. Не понимаю, зачем с такой гордостью постоянно упоминать про этот лишний год протирания дырок на попе в институте. Если потом человек элементарных вещей не знает и от слова "диф. диагностика" ему плохо стать может. Вся работа сводится к измерению давления и назначению гипотензивных. У терапевта, к примеру. Других вариантов диагностики и лечения моя терапевт, в принципе, не знает. Зачем 6 лет учиться, если этому за час научить можно? Причём мартышку.

Originally posted by reo03:

между умением вырезать субдуральную гематому лежат не менее важные вещи: умение выбирать кого брать на что и что делать если вырезание пошло не так, как описано в брошюре.


Что может пойти не так? Пациент может вскочить и ударить вас?
Originally posted by reo03:

Единственное что меня заставляло в такие случаи- совесть.


Дык это вас. У других её может не быть. Добавьте к этому проф. деформацию и чувство безнаказанности. И получите таких кадров, каких мне иногда приходилось видеть живьём (ну или читать на этом форуме).
Originally posted by reo03:

У каждого чуткого врача страдания и тем более смерть больного вызывают переживания, оставляют глубокий след в его душе.


Ага. Особенно страдал кардиохирург, который своего подопечного кулаком добивал, чтобы тот подох поскорее. И ничего - не сел. Он же там царь и бог!
Единственный риск, это если приедет родня и отметелит до состояния каши. Но тут надо просто уметь хорошо врать и изображать видимость работы. Тогда родня убиенного ещё и денег даст
Originally posted by ИТАР:

Клевета нету у врачей совести!!!


Ну у вас так точно ... отжиматель мобил у помирающих.
Originally posted by ИТАР:

они еще и поделится могут .. . понятно не ,что не огрызком ... яблока


С вами разве что огрызком бы и поделился. И жвачкой пожеванной
Originally posted by Gladiator:

В Израиле с врача семь шкур спустят за несчастный инфильтрат на заднице.. .


Возможно. Но на постсоветском пространстве иные реалии. Ту ни при каком раскладе не будет наказания. А кто накажет и за что? Зав. отделением, глав.врач? Этим самым признает вину врачей и свою некомпетентность.
Так что скрываться будет всё до последнего.
silent___hunter
P.M.
15-8-2016 11:08 silent___hunter
Gladiator:

А я бы давал бесплатные консультации, прямо в кабине лифта или на лестничной клетке

ну,если палец толком пришибленный,то настроение будет наипоганейшее,так что консультация будет малоприятна

silent___hunter
P.M.
15-8-2016 11:26 silent___hunter
Заходит мужик в магазин ЭЛЕКТРОТОВАРОВ.
- У вас продается удлинитель?
- Удлинитель чего?

ну не фаллоса же удлинитель
silent___hunter
P.M.
15-8-2016 11:36 silent___hunter
Lis-biker:

ну нефиг тогда жаловаться что народ приходит

ну и пусть приходит,но в мед.учреждение,где и положено помощь оказывать,дома врач ни кого не обязан лечить,ну за исключением экстренной помощи

silent___hunter
P.M.
15-8-2016 11:41 silent___hunter
А кто накажет и за что?

все под прокурором ходим,а врачи в первую очередь


7. А что? А некоторые и больше.
Расскажете что вы выгодно отличаетесь от других тем, что больше учились на деньги налогоплательщиков? А где результаты этого потраченного времени?!

тем,что вы,как и я,работаем с бездушным железом, которое действительно,сдохло и сдохло,а вот с живыми пациентами по другому
silent___hunter
P.M.
15-8-2016 14:35 silent___hunter
весьма возможно они и справедливы и в том числе и я за предидущие греха заслуживаю смерти

залечили кого-то до смерти?
ИТАР
P.M.
15-8-2016 15:31 ИТАР
TIR:

Возможно. Но на постсоветском пространстве иные реалии. Ту ни при каком раскладе не будет наказания. А кто накажет и за что? Зав. отделением, глав.врач? Этим самым признает вину врачей и свою некомпетентность.
Так что скрываться будет всё до последнего.



ИТАР
P.M.
15-8-2016 15:55 ИТАР
Originally posted by silent___hunter:

тем,что вы,как и я,работаем с бездушным железом, которое действительно,сдохло и сдохло,а вот с живыми пациентами по другому


ВотЪ! Некоторым .. . ЭТО никогда ... подчеркиваю НИКОГДА не понять .. . и не важно что он грызет жувачку или огрызок . .. . Так как ни ума,ни совести нет .. . одни газы в голове .. . (это не к Вам камрад относится) Вы жеж не .. . присяжный заседатель типа .. . " Бугага! "(с) в каждом разделе ганзы ,.. . что затычка от бака с говном.. . известного романа про мушкетеров.Ну да ладно устал я сегодня .. . да и вангую , что тему скоро накроют .. . когда в раздел входят борцуны с врагами народа.. . Есть приметы и они на то указывают
ИТАР
P.M.
15-8-2016 16:00 ИТАР
Originally posted by reo03:

Мне трудно оценивать Ваши претензии. Ибо весьма возможно они и справедливы и в том числе и я за предидущие греха заслуживаю смерти ( адрес в профиле). Самому духа не хватет.
Единственное- иногда разбирая спорные ситуации- все можно поставить и представить под разным углом.


Забейте коллега .. . сходите и постреляйте в тИР и то больше пользы для себя будет ... без никаких углов не тот случай ))
Александер.Ф
P.M.
15-8-2016 16:12 Александер.Ф
в каждом разделе ганзы ,.. . что затычка от бака с говном.. . известного романа про мушкетеров.

Отчего же? Это - наш ветеран, памятный аналогичными постами. И при такой позиции имеет претензии на всеобщую любовь. Помните, был у него напарник, но ведь мысли материализуются. Тем более записанные. Доигрался напарник, сел на острую конструкцию в фонтане (не иначе на день ВДВ) и порвал уретру. Я тут спросил у урологов - говорят, только один берётся за такую пластику, сложно это. Ну и осталмя он с резиновым членом Петцера или Малеко. Сдулся.Но всё таки польза есть и по теме: Вот с какими разговорами будут преставать к врачу с его свободное время QED.
serg-pl
P.M.
15-8-2016 17:37 serg-pl
а что делать если сосед в медицине ничего не понимает, у него прединсультное состояние, а через пару часов в результате вашей "доброты" инсульт, а утром уже венки несут. на похорон идти или сделать вид что ничего не случилось?
goga312
P.M.
15-8-2016 18:35 goga312
serg-pl:
а что делать если сосед в медицине ничего не понимает, у него прединсультное состояние, а через пару часов в результате вашей "доброты" инсульт, а утром уже венки несут. на похорон идти или сделать вид что ничего не случилось?

Почему кого-то должно волновать состояние людей по территориальному принципу? Если вы переживаете за людей, то не важно пред инсультное состояние состояние у соседа, или у человека в маршрутке. Если же вам важны только ваши друзья и близкие, то какая разница поплохело этому фекалу в маршрутке или на вашей площадке? Почему сосед в 20 этажном доме которого вы видите реже чем свою спину должен чем-то отличаться от любого другого человека?

ИТАР
P.M.
15-8-2016 18:54 ИТАР
Originally posted by Александер.Ф:

Отчего же? Это - наш ветеран, памятный аналогичными постами. И при такой позиции имеет претензии на всеобщую любовь. Помните, был у него напарник, но ведь мысли материализуются. Тем более записанные. Доигрался напарник, сел на острую конструкцию в фонтане (не иначе на день ВДВ) и порвал уретру. Я тут спросил у урологов - говорят, только один берётся за такую пластику, сложно это. Ну и осталмя он с резиновым членом Петцера или Малеко. Сдулся.Но всё таки польза есть и по теме: Вот с какими разговорами будут преставать к врачу с его свободное время QED.


А как же .. . конечно помню .. . Но Бог свидетель в жизни, я человек не злопамятный.. . не мое все.. . это. Другое , ну не нравятся мне люди которые гонят пургу в том , в чем не ухом ни рылом , тем более на правах обвинителей и прочих борцов за ПРАВА всего трудового народа . Не нравится и все . Могу понять малообразованных в медицине людей .. . от люмпенов ,электриков ,соседей ... и даже ученых охотящихся сейчас гденить в ЛА за крокодилами ... но когда ведут себя подобающим образом , без всяких " Бугага! "(с) и прочего вздора РКИ на уровне мании и или кляузничиства и прочих ... лишь бы покарать и наказать всех кругом .. . кто по их мнению с ними не согласен . Вот как то так уважаемый Александр Борисович .. . Профессиональная деформация ... как считаете?
ИТАР
P.M.
15-8-2016 19:01 ИТАР
Originally posted by goga312:

Почему кого-то должно волновать состояние людей по территориальному принципу? Если вы переживаете за людей, то не важно пред инсультное состояние состояние у соседа, или у человека в маршрутке. Если же вам важны только ваши друзья и близкие, то какая разница поплохело этому фекалу в маршрутке или на вашей площадке? Почему сосед в 20 этажном доме которого вы видите реже чем свою спину должен чем-то отличаться от любого другого человека?


В 10-ку с первой попытки ... Браво жму руку .
Цинизм - это добродетель без макияжа... (с) ( точно кто-то не из сердобольных электриков )
Voila
P.M.
15-8-2016 21:10 Voila
Originally posted by goga312:

то какая разница поплохело этому фекалу в маршрутке или на вашей площадке


Да никакой разницы!
Как начнут месить и втаптывать в землю разъяренные родичи угробленного пациента, так ни один прохожий "фекал" не то что не вмешается, но и в полицию не позвонит. Да или просто у подъезда откинувшийся бродяга воткнет отвертку в печенку за стольник на опохмел, все соседи сделают вид что ничего не слышали.
Originally posted by goga312:

Почему то считается если какой-то фекал живет рядом с тобой то ты должен с ним дружить, да пошел он в жопу.


silent___hunter
P.M.
15-8-2016 21:30 silent___hunter
serg-pl:
а что делать если сосед в медицине ничего не понимает, у него прединсультное состояние, а через пару часов в результате вашей "доброты" инсульт, а утром уже венки несут. на похорон идти или сделать вид что ничего не случилось?

надо было скорую помощ сразу вызывать.. а позже уже коль не вызвали,не корить себя,коль вы не врач,не обязаны вы всё отличать,да и не умеете
silent___hunter
P.M.
15-8-2016 21:38 silent___hunter
Отчего же? Это - наш ветеран, памятный аналогичными постами

а кто это?
zhogl
P.M.
15-8-2016 21:39 zhogl
TIR:
А вот почему строитель не боится чтобы все узнали кто он? Или там электрик.

Может вам стоит пересмотреть свой подход к общению с людьми? Ведь за вашу помощь вам люди обязательно отплатят тем же (и услугами и материальными благами). Время на консультации можно выделять удобное, и не обязательно много. И уж точно к вам "весь подъезд" не потянется.

Строителям идиотских вопросов не задают.
Ничем не отплатят.
Срать люди хотели на ваше время.
Еще как весь подъезд тянется.
...
Лично у меня отношения с мужиками из дома хорошие просто потому, что я с ними бухал.


Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 3 )