Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги...

Gladiator
P.M.
13-8-2016 17:18 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Зря , удобно и очень просто


У меня несколько раз случались весьма неприятные истории с кредитными картами, после чего я понял, что "это" не моё
silent___hunter
P.M.
13-8-2016 17:22 silent___hunter
У меня несколько раз случались весьма неприятные истории с кредитными картами, после чего я понял, что "это" не моё

я точно так же. Ух ты ж ,уже профессор.
п.с. насчёт "соседской помощи"-тоже знаком
mara2107
P.M.
13-8-2016 18:26 mara2107
Strelezz
мега-ветеран

13-8-2016 15:20


quote:
"
Изначально написано mara2107:

так кем работаешь то ?"

Барыжу . А чо ?

ага и как ты тогда соседя помогаешь в свободное от работы время ? Орифлейм им впариваешь ?

кроме того врач это такой человек который работает с больными людьми - а настроение у больных намного чаще отвратительное - что они и стараются передать врачу . как ты думаешь чтоб врачу не стать профессиональной сволочью надо отдыхать от поциентов ? лично я бы хотел попадать на приём к отдохнувшему врачу с хорошим настроением .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zhogl
P.M.
13-8-2016 18:39 zhogl
нотнА:
Кстати приём заезженной пластинки реально рабочий. Достаточно 3-5 повторений и до собеседника доходит.
Народ у вас слабоватый. В моей локации не очень работает.

zhogl
P.M.
13-8-2016 18:42 zhogl
Игорь31:
хз что вы там за врач. У меня мать гастроэнтеролог, приходят со всего подъезда и не только. Никому не отказывает. Да и не каждый день это происходит, язык то не отсохнет. Вот будет у вас сосед юрист, вам надо будет по мелкому проконсультироваться, а он вас туда же куда и вы его. Соседи,чо...

1. не каждый день, но через день.
2. в самый неподходящий момент.
3. язык устает, представьте себе, физически. А после 1,5 сут на работе (день-дежурство-день) - мозги отсыхают.
4. юры - они да, они дадут дельную консультацию. С разгону. Плавализнаем.

mara2107
P.M.
13-8-2016 18:46 mara2107
кстати фтаматолог , что меня лечил недавно - прикольный такой , спросил где работаю . а узнав обрадовался "так это через тебя можно доски для дачи заказывать "
правда так и не обратился ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zhogl
P.M.
13-8-2016 18:52 zhogl
Gladiator:
Есть "золотое правило" врача: не трахайся на рабочем месте, не лечи знакомых и родственников - ничем хорошим это не закончится.
!. ну это вы, конечно, уж слишком.
2. иногда и надо бы вмешаться в биологические дела родственников, да не получается: в глазах родственников же у тебя нет магического ореола лекаря.
Это вообще тема: стойкое поверье у народа, что местные врачи - барахло, а вот в .... . (Ставрополь, Москва, Израиль, Германия, Зимбабве,.. . вставить по вкусу). Самое развеселое - это когда едут за бабки выковыривать камни из почек в Ставрополь, приезжают, а там... . В камнековырятельном отделении все врачи - сплошь карачаево-черкесской национальности.
--ЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Александер.Ф
P.M.
13-8-2016 19:03 Александер.Ф
В моей локации не очень работает.

Это не панацея, но вступать в дискуссии - ещё хуже.
Самое развеселое - это когда едут за бабки выковыривать камни из почек

Едут. Но это уже мед.туризм. Другая тема. PCNL 40,000 рублей за час работы.
Gladiator
P.M.
13-8-2016 19:07 Gladiator
Originally posted by mara2107:

... через тебя можно доски для дачи заказывать "правда так и не обратился ...


Я никогда в жизни не обращаюсь за помощью к своим пациентам...

Во-первых, это делает пациента зависимым от врача
Во-вторых, это делает врача зависимым от пациента
А в-третьих, (это уже мое личное наблюдение), оказывая врачу платную услугу, пациент старается вернуть свои затраты на услуги врача

Денис220875
P.M.
13-8-2016 19:18 Денис220875
Originally posted by Strelezz:

который от соседей лукается


Лукаться - это заходить, проникать. От соседей (в данном контексте) можно шифроваться, сухариться. Зачем Вы пытаетесь писать на незнакомом языке?
ИТАР
P.M.
13-8-2016 19:47 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Во-первых, это делает пациента зависимым от врача
Во-вторых, это делает врача зависимым от пациента
А в-третьих, (это уже мое личное наблюдение), оказывая врачу платную услугу, пациент старается вернуть свои затраты на услуги врача



ПМСМ ... спорный тезис .. . хотя наверное, от- локации зависит.. .

Schnapps
P.M.
13-8-2016 20:14 Schnapps
Прописывать всем пурген.и пусть попробуют кашлянуть
нотнА
P.M.
13-8-2016 20:30 нотнА
Тема, смотрю довольно актуальная получилась.

Со своей стороны про отдых и личное время:
У меня времени свободного нет от слова совсем. По вечерам в будни я читаю, много читаю. По выходным один раз в месяц дежурю с субботы на воскресенье. На домашние дела, хобби и т.п. времени катастрофически мало. И забивать переливанием из пустого в порожнее с соседями никак не хочется.

Очень классный совет принимать всех по месту работы. Реально рабочий. Уже одну к себе в клинику направил Консультировать буду бесплатно, но только при наличии актуальных анализов.

Джек2013
P.M.
13-8-2016 21:03 Джек2013
. Или Вы предпочитаете, чтобы хирурги оперировали Вас у себя на кухне,
"вполне возможно. Айсидора Дункан так и делает"(с) проф. Преображенский
ко мне периодически обращаются домой-иногда помогаю, иногда посылаю в больницу.. Одна знакомая врач на такие вопросы отвечает-"рабочими вопросами я занимаюсь на работе, дома занимаюсь делами домашними и не смешиваю это"
Strelezz
P.M.
14-8-2016 02:25 Strelezz
mara2107:

ага и как ты тогда соседя помогаешь в свободное от работы время ? Орифлейм им впариваешь ?

кроме того врач это такой человек который работает с больными людьми - а настроение у больных намного чаще отвратительное - что они и стараются передать врачу . как ты думаешь чтоб врачу не стать профессиональной сволочью надо отдыхать от поциентов ? лично я бы хотел попадать на приём к отдохнувшему врачу с хорошим настроением .



Когда обращаются , всегда помогаю . Разница-то какая ? Я бврыжу товар . Врач барыжит своим знанием и умением .

А тут блин просто плач ярославны . Ой узнали ! Теперь очередь будет во весь подъезд . Ну так и хорошо ! Увольняйся и работай дома Больше заработаешь

Strelezz
P.M.
14-8-2016 02:38 Strelezz
Gladiator:

Да пожалуйста - профессор Кравчик Максимильян Григорьевич. Только пожалуйста, не путайте сладкое с мягким - соседская помощь далеко не одно и тоже, что помощь профессиональная.

Вот Вы пишите о себе "Барыжу". Значит Вы что-то покупаете задешево и продаете задорого. Это нормально. Но я сомневаюсь, что Вы отдаете соседям бесплатно те товары, за которые сами ранее заплатили. Или, во всяком случае, делаете это регулярно - потому что иначе Вы разоритесь.

Врач, представьте себе, тоже дорожит своим временем - которое является его капиталом. Просить врача о квалифицированной медицинской помощи на дому бестактно - что мешает соседям записаться к врачу на приём (в большинстве случаев бесплатный) в рабочее время?

Не говоря уже о том, что давно прошли те времена, когда врачи ставили диагнозы и лечили без использования дорогостоящего высокотехнологичного оборудования. Или Вы предпочитаете, чтобы хирурги оперировали Вас у себя на кухне, а гинекологи проводили осмотр соседок в ванной комнате? Всему своё время и место...

Спасибо , буду знать к кому НЕ БУДУ обращаться .
Ну и хочу вам сказать , что у вас примитивное понимание торговли . Я бы даже сказал - советско-археологическое .

И до абсурда доводить не надо . Типа операций на кухонном столе . Хороший врач - именно ХОРОШИЙ . Может за пару минут определить что этому страдальцу нужно .
К какому специалисту ему обращаться . Избавав больного (!) от бессмысленных шатаний по больницам . Большего от такого совета и не ждут . Те кто хочет мгновенного излечения по классу "Чудо" - те идут к целителям и шаманам .

Профессор с 8 до 17 штоль ?
А вечером снимает знания и эполеты вместе с халатом ?

necron12
P.M.
14-8-2016 06:16 necron12
Хороший врач - именно ХОРОШИЙ . Может за пару минут определить что этому страдальцу нужно .

У Вас очень наивные представления о медицине.

Gladiator
P.M.
14-8-2016 07:31 Gladiator
Originally posted by Strelezz:

Я бврыжу товар. Врач барыжит своим знанием и умением.. . у вас примитивное понимание торговли.


Вполне возможно - я никогда не был торговцем, а тем более "барыгой" (именно так, если не ошибаюсь, Вы охарактеризовали Вашу деятельность?).. . Но все таки, Вы не ответили на вопрос, раздаёте ли Вы бесплатно всем желающим объекты Вашей торговли?

Originally posted by Strelezz:

Хороший врач - именно ХОРОШИЙ . Может за пару минут определить что этому страдальцу нужно.


Научите меня КАК, и я немедленно признаю, что Вы наилучший врач из всех мне известных

Originally posted by Strelezz:

К какому специалисту ему обращаться . Избавав больного (!) от бессмысленных шатаний по больницам . Большего от такого совета и не ждут .


Так ведь именно так и поступают "плохие" домашние врачи - советуют, к какому специалисту обратиться. Такой совет дать необременительно и разумно со всех точек зрения, но, к сожалению, некоторые соседи ответ "обратитесь к гинекологу" или "посетите окулиста" воспринимают как предложение "бессмысленного шатания по больницам"...

Originally posted by Strelezz:

Профессор с 8 до 17 штоль ? А вечером снимает знания и эполеты вместе с халатом ?


Именно так - вечером я становлюсь обычным соседом, с которым можно обсудить свежие новости, выпить бокал вина и потрепаться о женщинах.. . На помощь соседям я также всегда готов прийти, но именно "по-соседски", а не как специалист-нейрохирург.
нотнА
P.M.
14-8-2016 07:35 нотнА
Врач барыжит своим знанием и умением .

"Барыжат" своими знаниями и умениями учителя (педагоги, тренеры, коучи), а врачи лечат. Разницу улавливаете?
ИТАР
P.M.
14-8-2016 09:21 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Именно так - вечером я становлюсь обычным соседом, с которым можно обсудить свежие новости, выпить бокал вина и потрепаться о женщинах.. . На помощь соседям я также всегда готов прийти, но именно "по-соседски", а не как специалист-нейрохирург


Originally posted by нотнА:

"Барыжат" своими знаниями и умениями учителя (педагоги, тренеры, коучи), а врачи лечат. Разницу улавливаете?



ППКС... добавлю только .. . Врач - тоже человек
268 x 188
mara2107
P.M.
14-8-2016 09:55 mara2107
Gladiator
модератор

13-8-2016 19:07 quote:

А в-третьих, (это уже мое личное наблюдение), оказывая врачу платную услугу, пациент старается вернуть свои затраты на услуги врача

понимаете какая фигня - я лично платные услуги не оказываю . могу помочь - хорошему человеку , но бесплатно . это у меня называется взаимовыручка .
конечно приличный человек будет считать обязанным себя , но вот что такого этакого спросить со фтаматолога ? на приём записаться ? так это и так без проблем , бесплатно меня лечить ? так деньги берёт не он , а в кассу клиника .. . хорошее отношение ? так и так хорошее .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Gladiator
P.M.
14-8-2016 10:23 Gladiator
Originally posted by mara2107:

... но вот что такого этакого спросить со фтаматолога ? на приём записаться ? так это и так без проблем , бесплатно меня лечить ? так деньги берёт не он , а в кассу клиника .. .


Наверное, со Стоматолога?

Если да, то как раз дружеское отношение стоматолога ценится ОЧЕНЬ высоко - он может выполнить работу с применением высококачественных материалов, а провести их по расценкам более дешевых (и наоборот). Может взять плату за пломбировку одного зуба, а сделать все шесть. Может выполнить работу за 2 посещения или за 4.. . в общем - много чего может

zhogl
P.M.
14-8-2016 10:42 zhogl
Strelezz:

1.И до абсурда доводить не надо . Типа операций на кухонном столе . Хороший врач - именно ХОРОШИЙ . Может за пару минут определить что этому страдальцу нужно .
К какому специалисту ему обращаться . Избавав больного (!) от бессмысленных шатаний по больницам . Большего от такого совета и не ждут.
2. Профессор с 8 до 17 штоль ?
А вечером снимает знания и эполеты вместе с халатом ?

1. Ну вы ну уж совсем продвинутый потребитель. Таких, увы, мало. Большинство, кстати, желает не мгновенного исцеления (хотя часто и густо не без этого), а просто желает услышать то, что им хочется услышать. Ну типа нет у вас никакого рака, дураки эти мои коллеги.
2. А что, надо круглосуточно в халате и эполетах, даже во время сна? Напрягает, знаете ли.
нотнА
P.M.
14-8-2016 13:17 нотнА
Для всех, ещё раз. Тема не о рыночных отношениях. Кому охота попи*деть про зарплаты, рынок и т.п. создавайте отдельные темы.

Тут только взаимоотношения между соседями.

silent___hunter
P.M.
14-8-2016 14:36 silent___hunter
Strelezz:

Спасибо , буду знать к кому НЕ БУДУ обращаться .
Ну и хочу вам сказать , что у вас примитивное понимание торговли . Я бы даже сказал - советско-археологическое .

И до абсурда доводить не надо . Типа операций на кухонном столе . Хороший врач - именно ХОРОШИЙ . Может за пару минут определить что этому страдальцу нужно .
К какому специалисту ему обращаться . Избавав больного (!) от бессмысленных шатаний по больницам . Большего от такого совета и не ждут . Те кто хочет мгновенного излечения по классу "Чудо" - те идут к целителям и шаманам .

Профессор с 8 до 17 штоль ?
А вечером снимает знания и эполеты вместе с халатом ?

а что,он обязан всегда и везде всех лечить? допустим,ещё без экстренной помощи оставить кого либо незаконно,но всё остальное-уж слишком. за 2 минуты определить что нужно-не слишком ли фантастично?

нотнА
P.M.
14-8-2016 14:44 нотнА
Strelezz:

Может уже хватит срач в моей теме пытаться устраивать?

bulawog
P.M.
14-8-2016 18:36 bulawog
Как мне это знакомо.... Я не совсем врач, но что-то недалеко - я оптик. Соответственно куча знакомых и соседей идут со своими проблемами по зрению ко мне.. .
Voila
P.M.
14-8-2016 18:56 Voila
Originally posted by нотнА:

Готовлюсь к худшему и регулярным гостям по вечерам и выходным.


Натуральная трагедия!
Очередь на прием на лестничной уже выстроилась?
Что бы люди обращались, надо стать ХОРОШИМ специалистом. А врачей с дипломами и так вокруг полно. Тех, кто стабильно добивается качественного результата, а не просто деньги тянет, найти проблема.
Так и говорите соседям, что как врач вы "так себе". Никто ходить не будет.
нотнА
P.M.
14-8-2016 19:40 нотнА
Voila:

Натуральная трагедия!
Очередь на прием на лестничной уже выстроилась?
Что бы люди обращались, надо стать ХОРОШИМ специалистом. А врачей с дипломами и так вокруг полно. Тех, кто стабильно добивается качественного результата, а не просто деньги тянет, найти проблема.
Так и говорите соседям, что как врач вы "так себе". Никто ходить не будет.

Очереди нет и надеюсь так всё и останется. Вчера же зайти в подъезд минут 10 не мог, выслушивал жалобы и на самочувствие, и какие бездари в районной поликлинике. С ходу сказать - "Мне некогда я спешу" как то не получается когда домой идёшь.

Александер.Ф
P.M.
14-8-2016 19:59 Александер.Ф
Что бы люди обращались, надо стать ХОРОШИМ специалистом

Вы сильно ошибаетесь. Слышали ли Вы о последнем жестоком постановлении об оплате вызова скорой медицинской помощи? Оно принято не от хорошей жизни, а по нужде. Хотя врач скорой помощи по определению
врач "так себе".

Обратите внимание, врачи признают эту проблемму. Причин тут несколько. Что то произошло из идеологии прошлых лет. Например: не ценится умственный труд и за труд не считается. Как иначе отнестись к харрактеристике "язык то не отсохнет". Кроме того, мало кто понимает, что нет хуже, чем "корридорная медицина". Ну и у А.П.Чехова есть рассказ на эту тему. У врача умерла жена и тут к нему приходит посетитель звать осмотреть кого то. Мол подумаешь умерла, тебе то не привыкать.
Из неуважению к умственному труду следует и то, что нередко приходят спросить что это могло бы быть (из жизни: всегда какаю палочками, а тут - крючёчками) или "вот зачесалось тут и прошло". На вопрос: а почему не пошли в поликлинику с этим вопросом следует ответ:"так не идти же с такой ерундой, тем более там очередь".
Типичная ситуация, подходят с разговорами или какие плохие врачи в поликлинике, мол был безтемпературный грипп, а врач больничного не дал или с вопросами "что это может быть". А ведь первичный осмотр с жалобами и анамнезом - это час времени.
Voila
P.M.
14-8-2016 20:23 Voila
Originally posted by Александер.Ф:

Хотя врач скорой помощи по определению


Вот это обидно. Врачей скорой помощи уважаю более всех остальных.
В остальном вы возможно правы.
Александер.Ф
P.M.
14-8-2016 20:39 Александер.Ф
Вот это обидно.

Я сам отработал на скорой 3 года по распределению.Катаешься сутки без перерыва. Экстренную то знаешь, но вызовов когда необходимо что то срочное бывало отсилы 2 за смену. Чаще всякая ерунда. То есть деквалификация полная. И врач с трубочкой - это не современный уровень. Но вызывают.
click for enlarge 1707 X 1280 196.7 Kb
goga312
P.M.
14-8-2016 20:39 goga312
Лично я ничего кроме раздражения к соседям не испытываю, с ними не общаюсь, проблемы этой нет. Почему то считается если какой-то фекал живет рядом с тобой то ты должен с ним дружить, да пошел он в жопу. Я общаюсь с людьми по принципу общности интересов и ментальной близости, а не по территориальному признаку.
rawmeathunter
P.M.
14-8-2016 20:51 rawmeathunter
Вам просто с соседями не повезло. А так, нередко к территориальному признаку добавляется
Originally posted by goga312:

общность интересов и ментальная близость


silent___hunter
P.M.
14-8-2016 21:18 silent___hunter
А так, нередко к территориальному признаку добавляется
общность интересов и ментальная близость

представить такое не могу,с соседями даже общеинтересной темы для разговора нет
TIR
P.M.
14-8-2016 22:00 TIR
Готовлюсь к худшему и регулярным гостям по вечерам и выходным.

Как же это страшно!

А вот почему строитель не боится чтобы все узнали кто он? Или там электрик.

Может вам стоит пересмотреть свой подход к общению с людьми? Ведь за вашу помощь вам люди обязательно отплатят тем же (и услугами и материальными благами). Время на консультации можно выделять удобное, и не обязательно много. И уж точно к вам "весь подъезд" не потянется.

Так что негативный момент в этом видите конкретно вы. Можно к этому и иначе относиться. Хотя, учитывая степень "любви" врачей к пациентам (и людям в целом), как форму проф. деформации - меня такой расклад не удивляет. Узнали что я врач - да чтоб вы сдохли твари! Типично, к сожалению. Не любите вы свою работу.

Отправляйте на все платные анализы-типа без них не поставить точный диагноз.

Это ж каким уродом моральным нужно быть, чтобы отправить соседа, прикрываясь статусом врача, на платные и не нужные ему анализы. Вы не подумали о том, что человеку эти деньги могут требоваться на лечение.

Я опасаюсь, что ко мне будут ходить назначения участкового терапевта проверять.

Что мешает честно ответить "здесь нужно очень много времени чтобы разобраться, у меня нету доступа к тем данным что имеет терапевт, из лечения параллельно у двух врачей ничего хорошего не получится". Откуда эта трусость? Прям скоро будете под капюшоном скрываться и шугаться соседей, аки затравленный зверь.
Ко мне обращались за помощью по специальности, я сразу говорил что лучше идти официальным путём - там и оборудование соотв. есть, и материалы. А я могу лишь посоветовать как, куда обратиться и чего примерно ожидать. Такие советы ведь тоже ценная помощь! Ес-сно бывают случаи когда можно и самостоятельно помочь за 15 минут. Но не всегда.
Александер.Ф
P.M.
14-8-2016 22:28 Александер.Ф
Ведь за вашу помощь вам люди обязательно отплатят тем же (и услугами и материальными благами).

В том то и дело, что приходят довольно бесцеремонные люди, которые не готовы считаться с занятостью и интересами врача.И не считают его труд трудом. Как то на этом форуме был задан вопрос об аденоидах у ребёнка. Картина была явная с затруднением дыхания и изменениям формы нёба и пр. Ответ врачей был о необходимости удаления аденоидов.На что врачей полили грязью, вам бы, мол. только резать, а не знаете, что аденоиды лечатся "процедурами". Оно надо? Я уже не говорю, что за "материальные блага" можно сильно поиметь от налогового управления.
вот почему строитель не боится чтобы все узнали кто он? Или там электрик.

Потому, что к электрику или строителю с такими вопросами не идут.И их не оскорбляют за мнение, отличное от неверного мнения спрашивающего.
Может вам стоит пересмотреть свой подход к общению с людьми?

А может им стоит пересмотреть свой подход?
Время на консультации можно выделять удобное, и не обязательно много.

То есть Вы предлагаете открыть приём на общественных началах в свободное от работы время?
"любви" врачей к пациентам

Пациент приходит не за любовью. Ему нужна профессиональная помощь.
чтоб вы сдохли твари! Типично, к сожалению. Не любите вы свою работу.

Не так. Вы представляете себе операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением со всем драматизмом ситуации? С выходом с аппарата искусственного кровообращения когда сердце после гипотермии то тянет. то не тянет и времени на размышления нет. Надо тонко чувствовать чем в каждый момент его поддержать. А пересадку печени, когда летят все факторы свёртывания, а пересаженная печень начинает перфузироваться кровью, которая вымывает консервирующий раствор и калий резко скачет свыше 7 ммоль/л ? Как вы думаете. в каком виде мы выходим с этих операций, которые могут длиться 5-8 часов? И не положено ли нам, когда весь измочаленый морально и физически, добрался до дома (а ведь на эти операции вызывают в любое время. когда появился донор) имеем ли мы право побыть самим с собой?
А про пересадки лёгких писать уже и место нет.
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 22:35 silent___hunter
В. В отношениях с коллегами не равенство, но раздражение. " вы их специально ищите и нам везете?", " лечить не умеем- просто везем?"

ну,у скорой помощи то и задача привезти живым
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 22:46 silent___hunter
А вот почему строитель не боится чтобы все узнали кто он? Или там электрик.

скажу за себя-работаю электромонтёром,не шифруюсь,чего бояться?
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 22:47 silent___hunter
Как вы думаете. в каком виде мы выходим с этих операций, которые могут длиться 5-8 часов

да, ну и работа у вас в плане нагрузок

Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 2 )