Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги...

нотнА
P.M.
12-8-2016 19:42 нотнА
Я фиг знает как это произошло (5 лет скрывали), но факт. Весь подъезд знает что я и моя супруга врачи.

Готовлюсь к худшему и регулярным гостям по вечерам и выходным.

У кого то есть уже опыт лечения соседей?

тов.Берия
P.M.
12-8-2016 19:56 тов.Берия
А действующий сертификат врача есть?
Если нет, то можно тупо отмазываться опаской привлечения за незаконную практику.
А жильцы знают специализацию?
Можно закосить под патана - "когда умрете, тогда и приходите!"
Или под иную малоподходящую специальность, типа рентгенолога.. .
Sobaka1970
P.M.
12-8-2016 20:22 Sobaka1970
Отправляйте на все платные анализы-типа без них не поставить точный диагноз.
necron12
P.M.
12-8-2016 20:34 necron12
спецально от соседей профессии не скрывали, но особого паломничества соседей не было. Меня, как врача, вообще мало трогали. Жене пришлось чуть хуже, она медсестра и подъездные бабульки пытались подставить свою попу под укол за коробку конфет. Проблема лечится озвучиванием средней цены по городу за такие услуги. Сразу откажитесь от роли бесплатного Айболита на весь подъезд по всем болезням, а если вопрос по специальности, можно и проконсультировать за средегородскую цену.
нотнА
P.M.
12-8-2016 20:35 нотнА
А действующий сертификат врача есть?

у меня пока нет (но это скоро исправится)
А жильцы знают специализацию?

Блин, знают обе

Можно закосить под патана - "когда умрете, тогда и приходите!"

Уже не прокатит Один раз ребёнка соседского полечил. Лечил, до приезда скорой, но это было аккурат 5 лет назад и соседей давно нет, они квартиру снимали и ни с кем не общались. Да и знают, что я не педиатр, а терапевт и скорый аллерголог (неужели такие стены тонкие и такие уши большие).

малоподходящую специальность, типа рентгенолога

Так на шею сядут )))) Я со спины своего Rx знакомого и не слезаю, то одного посмотри, то нескольких )


Отправляйте на все платные анализы-типа без них не поставить точный диагноз.

Я опасаюсь, что ко мне будут ходить назначения участкового терапевта проверять.

Попробую прикинуться ветошью Вечером реально, не до соседей...

нотнА
P.M.
12-8-2016 20:38 нотнА
necron12:
Проблема лечится озвучиванием средней цены по городу за такие услуги. Сразу откажитесь от роли бесплатного Айболита на весь подъезд по всем болезням, а если вопрос по специальности, можно и проконсультировать за средегородскую цену.

Кстати вариант, только как соседям сказать:
- С Вас 1200 рублей. И скажите спасибо, что я не КМН, а то все 2000 бы заплатили

lexabez
P.M.
12-8-2016 21:19 lexabez
Ставят вопрос - говори "раздевайся"
"Прямо здесь?"
"Прямо здесь"
Александер.Ф
P.M.
12-8-2016 21:45 Александер.Ф
Проблема лечится озвучиванием средней цены по городу за такие услуги.

С Вас 1200 рублей. И скажите спасибо, что я не КМН, а то все 2000 бы заплатили

Но (!) в налоговой зарегистрированы, налоги платите с таких консультаций? То то же. А с налоговой шутки плохи.
Отправляйте на все платные анализы-типа без них не поставить точный диагноз.

Это - тупиковый путь. Связан с тратой личного времени на выслушивание жалоб и подобные разговоры.
будут ходить назначения участкового терапевта проверять.
Всё ещё хуже. Будут ходить "посоветоваться" со всякой ерундой, с которой в поликлинику не пошли бы. Однозначно не вестись на провокации и твёрдо заявить. что частной практикой не занимаетесь. На попытки продолжить разговор:"Но всё таки, что это может быть... " приём заезжанной пластинки. Не пытаться разнообразить ответы.
Sobaka1970
P.M.
12-8-2016 21:55 Sobaka1970
нотнА:

Я опасаюсь, что ко мне будут ходить назначения участкового терапевта проверять.

Попробую прикинуться ветошью Вечером реально, не до соседей...

Отправляйте в платную, обосновывайте необходимостью уплаты налогов за консультации. Типа Вы то нет, но другие скажут и настучат.

нотнА
P.M.
12-8-2016 22:06 нотнА
Александер.Ф:
Всё ещё хуже. Будут ходить "посоветоваться" со всякой ерундой, с которой в поликлинику не пошли бы. Однозначно не вестись на провокации и твёрдо заявить. что частной практикой не занимаетесь. На попытки продолжить разговор:"Но всё таки, что это может быть... " приём заезжанной пластинки. Не пытаться разнообразить ответы.

Отличный совет!

Кстати приём заезженной пластинки реально рабочий. Достаточно 3-5 повторений и до собеседника доходит.

Игорь31
P.M.
12-8-2016 22:17 Игорь31
хз что вы там за врач. У меня мать гастроэнтеролог, приходят со всего подъезда и не только. Никому не отказывает. Да и не каждый день это происходит, язык то не отсохнет. Вот будет у вас сосед юрист, вам надо будет по мелкому проконсультироваться, а он вас туда же куда и вы его. Соседи,чо.. .
Князь Тишины
P.M.
12-8-2016 22:21 Князь Тишины
у меня пока нет

А как вообще тогда работаешь?
нотнА
P.M.
12-8-2016 22:34 нотнА
Князь Тишины:

А как вообще тогда работаешь?

Как и все ординаторы в стране, бесплатно и много.

нотнА
P.M.
12-8-2016 22:36 нотнА
Игорь31:
хз что вы там за врач. У меня мать гастроэнтеролог, приходят со всего подъезда и не только. Никому не отказывает. Да и не каждый день это происходит, язык то не отсохнет. Вот будет у вас сосед юрист, вам надо будет по мелкому проконсультироваться, а он вас туда же куда и вы его. Соседи,чо...

По мелкому я, чай не дурак сам закон почитаю. А не буду ломиться к юристу по поводу админок за курение у метро или оценки работы нанятого юриста. Маме привет.

Игорь31
P.M.
12-8-2016 22:43 Игорь31
А вам покеда. вы и мимо человека которому плохо на улице стало мимо пройдете, денег то не даст. Вон врачи настоящие даже на форуме консультируют. Ну да ладно, забудут вас быстро.
Князь Тишины
P.M.
12-8-2016 22:44 Князь Тишины
нотнА:

Как и все ординаторы в стране, бесплатно и много.

Говори, что платно не лечишь и посылай всех в регистратуру

нотнА
P.M.
12-8-2016 22:56 нотнА
Игорь31:
А вам покеда. вы и мимо человека которому плохо на улице стало мимо пройдете, денег то не даст. Вон врачи настоящие даже на форуме консультируют. Ну да ладно, забудут вас быстро.

Конечно мимо пройду, а как же. У меня сертификата на оказание помощи нет.

Князь Тишины:

Говори, что платно не лечишь и посылай всех в регистратуру

) Хорошо, что клиника где прохожу ординатуру далеко от дома, и поликлиника где работает супруга в другом районе

rawmeathunter
P.M.
12-8-2016 23:27 rawmeathunter
Originally posted by Игорь31:

Никому не отказывает, язык то не отсохнет.


Подозреваю, что люди хотят получить назначения без анализов, а вылечиться к вечеру. Поэтому, послать их по инстанциям и прослыть жмотом - меньшее зло, чем назначить фуфломицин от "изжоги", а потом узнать что твой заочный пациент таки отъехал от аппендицита.
ИТАР
P.M.
13-8-2016 00:37 ИТАР
Originally posted by lexabez:

Ставят вопрос - говори "раздевайся"
"Прямо здесь?"
"Прямо здесь"


+100500.. . этому еще когда студентом был зав.кафедры кож-вен. нас научила .. .

Originally posted by Игорь31:

Вот будет у вас сосед юрист, вам надо будет по мелкому проконсультироваться, а он вас туда же куда и вы его. Соседи,чо...



Хм .. . бородатый анекдот

Юрист и врач беседуют на вечеринке. Но к врачу все время подходят
гости, перебивают их беседу и жалуются на свои болячки, спрашивают
совета.
Врач юристу:
- Скажите, почему у вас никто не спрашивает совета, когда вы
не на работе? Как вам это удается?
Юрист:
- Если у меня кто-то просит совета, я даю его, но потом высылаю счет.
Доктору очень понравилась эта идея. Но на следующий день он получил
счет от юриста.

ИТАР
P.M.
13-8-2016 00:46 ИТАР
Originally posted by rawmeathunter:

Подозреваю, что люди хотят получить назначения без анализов, а вылечиться к вечеру. Поэтому, послать их по инстанциям и прослыть жмотом - меньшее зло, чем назначить фуфломицин от "изжоги", а потом узнать что твой заочный пациент таки отъехал от аппендицита.



Все верно .. . более того ,сам всегда крайне редко консультирую вне клиники и виртуале .. . даже близких знакомых и родственников . Правда надо признать ... знаю и умею решить вопрос по-месту когда необходимо.
Gladiator
P.M.
13-8-2016 09:12 Gladiator
Originally posted by lexabez:

Ставят вопрос - говори "раздевайся""Прямо здесь?""Прямо здесь"


Есть "золотое правило" врача: не трахайся на рабочем месте, не лечи знакомых и родственников - ничем хорошим это не закончится.

У меня все соседи знают, что мы с женой врачи - но в большинстве случаев у людей хватает совести и здравого смысла не злоупотреблять этим фактам. Пару раз обращались за "срочной" помощью (типа порезал палец или ребенок гайку в нос вставил).. . помогал, естественно, но чаще ограничиваюсь рекомендацией обратиться ко мне в рабочее время и на рабочем месте.

Originally posted by нотнА:

Конечно мимо пройду, а как же. У меня сертификата на оказание помощи нет.


И правильно сделаете.


Originally posted by Игорь31:

Вон врачи настоящие даже на форуме консультируют.


Вы ошибаетесь. На форуме (по крайней мере на этом) никто никого не консультирует. Врач дает лишь совет - а уже дело пациента прислушаться к нему или нет.. .

Originally posted by ИТАР:

Юрист и врач беседуют на вечеринке. Но к врачу все время подходятгости, перебивают их беседу и жалуются на свои болячки, спрашиваютсовета.Врач юристу:- Скажите, почему у вас никто не спрашивает совета, когда выне на работе? Как вам это удается?Юрист:- Если у меня кто-то просит совета, я даю его, но потом высылаю счет.Доктору очень понравилась эта идея. Но на следующий день он получилсчет от юриста.


Есть другой анекдот:

На банкете пациент желает получить бесплатную консультацию у присутствующего врача. Долго и с увлечением перечисляет ему проблемы якобы своего друга и наконец задает вопрос:
- Доктор, что бы Вы посоветовали ему?
- Как что? Естественно, обратиться к врачу

Александер.Ф
P.M.
13-8-2016 09:43 Александер.Ф
в большинстве случаев у людей хватает совести и здравого смысла

Возможно, но рассмотрим, как оценивают работу врача потребители Vox Populi - Vox Dei :
приходят со всего подъезда и не только. Никому не отказывает. .. . язык то не отсохнет.
Личного времени и пространства у врача не должно быть. Его обстоятельства (усталость, срочность каких то дел, да просто домашние дела) никому не интересны. Восстановиться после рабочего дня или даже ночного дежурства ему не положено, поскольку не признаётся необходимость осмысления ситуации, обработки данных и выбора решения, нет ответственности за рекомендацию. Единственное, что врач делает - это просто на воздух воспроизводит звуки по принципу
язык то не отсохнет

В чём же корни такого отношения к чужому труду? Возможно это - проекция самооценки своего труда?
Goblin_13
P.M.
13-8-2016 10:27 Goblin_13
нотнА:
Я фиг знает как это произошло (5 лет скрывали), но факт. Весь подъезд знает что я и моя супруга врачи.
Готовлюсь к худшему и регулярным гостям по вечерам и выходным.
У кого то есть уже опыт лечения соседей?

как человек, имеющий богатейший опыт сервисного обслуживания и рекламации сложной техники могу сказать только одно.

попытка перенести проффесиональную деятельность из кабинета домой, для родственников или соседей, всегда заканчивается только одним. Вам вынесут мозги, вытянут все жилы и в итоге обольют дерьмом.

И не важно, чинители вы сапоги, ноутбуки, кошечек-собачек или человеков на работе. Проблема тут не объекте а в субъектах взаимоотношений. Потому что люди, которые ищут среди соседей/родственников/кумов кого то по профессии - ищут того, кто бы сделал ДАРОМ. Или дешевле, чем в других местах. А у халявщиков, любых, есть одна общая черта. Они ОЧЕНЬ не любят оставаться должными тем, кто оказал им услугу "по братски". Самый простой и "очевидный" способ для халявщиков - это поставить вас в положение оправдывающегося. Найдя повод обосрать вашу работу. Или выдумав, если работа была сделана безупречно.

Как то так. Я понимаю, что клятва гиппократа, то-се, но в финале взаимоотношений с "добрыми соседями" на профессиональную тему ВСЕГДА будет чан с дерьмом.

ИТАР
P.M.
13-8-2016 10:27 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

У меня все соседи знают, что мы с женой врачи - но в большинстве случаев у людей хватает совести и здравого смысла не злоупотреблять этим фактам. Пару раз обращались за "срочной" помощью (типа порезал палец или ребенок гайку в нос вставил).. . помогал, естественно, но чаще ограничиваюсь рекомендацией обратиться ко мне в рабочее время и на рабочем месте.


+1 Нормально. Точно так же и у нас с супругой .. . хотя пару раз приходилось оказывать медицинские мероприятия, соседям и пострадавшему на месте происшествия до доставки его в медицинское учреждение.
ИТАР
P.M.
13-8-2016 10:28 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

попытка перенести проффесиональную деятельность из кабинета домой, для родственников или соседей, всегда заканчивается только одним. Вам вынесут мозги, вытянут все жилы и в итоге обольют дерьмом.

И не важно, чинители вы сапоги, ноутбуки, кошечек-собачек или человеков на работе. Проблема тут не объекте а в субъектах взаимоотношений.

Как то так. Я понимаю, что клятва гиппократа, то-се, но в финале взаимоотношений с "добрыми соседями" на профессиональную тему ВСЕГДА будет чан с дерьмом.




+100500 ППКС.
Goblin_13
P.M.
13-8-2016 10:43 Goblin_13
ИТАР:

+100500 ППКС.

поэтому я бы назвался онкологом, последние двадцать лет проработавшим в прозекторской.

Не знаю как вам, мне бы одного этого хватило, что бы обходить такого соседа десятой дорогой.

ИТАР
P.M.
13-8-2016 10:49 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

поэтому я бы назвался онкологом, последние двадцать лет проработавшим в прозекторской.
Не знаю как вам, мне бы одного этого хватило, что бы обходить такого соседа десятой дорогой.




Хм , ну не знаю .. . зачем говорить неправду ? Многие соседи и так знают ... где и кем работаю я и супруга. Многие даже здороваются .. . на рынке не обвешивают .. . в магазине сдачу до копейки возвращают .
Goblin_13
P.M.
13-8-2016 10:57 Goblin_13
ИТАР:

Хм , ну не знаю .. . зачем говорить неправду ?

люди разные. Кому как проще. А так вроде и клятва Гиппократа не нарушена и халявщики не пристают. Если уж очень совесть замучает - говоря про свою специализацию можно пальцы скрестить.
Александер.Ф
P.M.
13-8-2016 11:11 Александер.Ф
на рынке не обвешивают .. . в магазине сдачу до копейки возвращают .
Что то непонятно. На рынок я лет 30 как не ходил, а в магазине сдачу всегда дают, хотя наличными только в киоске, а так - кредитной карточкой платим.
можно пальцы скрестить

На ногах. Но против этого есть заклинание"Москва крестам не верит.
ИТАР
P.M.
13-8-2016 11:17 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

Если уж очень совесть замучает - говоря про свою специализацию можно пальцы скрестить.

Да , Вы правы ... Совесть с молоточком и постукивает и прослушивает.
Не зря ведь...

Ума нет - иди в пед
Стыда нет - иди в мед
Если нет ни того ни другого -
иди в институт торговый
если совсем психический
иди в политехнический
дураки и дуры
идут в интститут культуры

ИТАР
P.M.
13-8-2016 11:43 ИТАР
Originally posted by Александер.Ф:

Что то непонятно. На рынок я лет 30 как не ходил, а в магазине сдачу всегда дают, хотя наличными только в киоске, а так - кредитной карточкой платим


Это была.. . ирония Александр Борисович .. . бывает , что и домой завозят под заказ ,когда нужно, минуя рынок .. . за кеш по рыночной цене естественно (удобно и практично по времени м.п.) Кредитка и у нас в ходу Александр Борисович , чай не в Африке или Азии обитаем .. .
Gladiator
P.M.
13-8-2016 14:47 Gladiator
А я кредитной карточкой не пользуюсь.. . от слова совсем
Strelezz
P.M.
13-8-2016 15:02 Strelezz
Знать бы фамилию врача , который от соседей лукается . Чтобы к нему на прием не попасть . Никода .
mara2107
P.M.
13-8-2016 15:06 mara2107
Strelezz
мега-ветеран

ты кем работаешь ? дома услуги оказываешь ?

а вообще надо маминой соседке бутылку настойки послать

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
13-8-2016 15:11 Strelezz
mara2107:

ты кем работаешь ? дома услуги оказываешь ?

а вообще надо маминой соседке бутылку настойки послать


Да . Я люблю свою работу А хороший сосед лучше дальнего родственника . Это пословица если чо . А частенько - лучше и ближнего .

А потом посты в самообороне появляются "Ко мне негодяи ломились , и никто из соседей "
Ну и правильно ! Кому ты нахх нужен ? С такой позицией в этой жизни

mara2107
P.M.
13-8-2016 15:18 mara2107
Strelezz
мега-ветеран

так кем работаешь то ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
13-8-2016 15:20 Strelezz
mara2107:

так кем работаешь то ?


Барыжу . А чо ?

ИТАР
P.M.
13-8-2016 16:50 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

А я кредитной карточкой не пользуюсь.. . от слова совсем


Зря , удобно и очень просто ...

silent___hunter
P.M.
13-8-2016 17:10 silent___hunter
Барыжу . А чо ?

ну тут то вы и на дому не проч клиентов принять
Gladiator
P.M.
13-8-2016 17:14 Gladiator
Originally posted by Strelezz:

Знать бы фамилию врача , который от соседей лукается . Чтобы к нему на прием не попасть . Никода ... . А потом посты в самообороне появляются "Ко мне негодяи ломились , и никто из соседей :"



Да пожалуйста - профессор Кравчик Максимильян Григорьевич. Только пожалуйста, не путайте сладкое с мягким - соседская помощь далеко не одно и тоже, что помощь профессиональная.

Вот Вы пишите о себе "Барыжу". Значит Вы что-то покупаете задешево и продаете задорого. Это нормально. Но я сомневаюсь, что Вы отдаете соседям бесплатно те товары, за которые сами ранее заплатили. Или, во всяком случае, делаете это регулярно - потому что иначе Вы разоритесь.

Врач, представьте себе, тоже дорожит своим временем - которое является его капиталом. Просить врача о квалифицированной медицинской помощи на дому бестактно - что мешает соседям записаться к врачу на приём (в большинстве случаев бесплатный) в рабочее время?

Не говоря уже о том, что давно прошли те времена, когда врачи ставили диагнозы и лечили без использования дорогостоящего высокотехнологичного оборудования. Или Вы предпочитаете, чтобы хирурги оперировали Вас у себя на кухне, а гинекологи проводили осмотр соседок в ванной комнате? Всему своё время и место...


Guns.ru Talks
Медицина
Соседи узнали, что я врач или тыждохтор, помаги... ( 1 )