Guns.ru Talks
Медицина
В защиту молодых медиков.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В защиту молодых медиков.

beehunter
P.M.
8-8-2016 21:31 beehunter
Выпускники мединов и смертность населения.
Не давно была эта тема, мол мрут пациенты от выпускников.
у нас недельку назад была диспансеризация под названием "Поезд здоровья"
click for enlarge 1707 X 1280 255.0 Kb
В этом авто расположилась окулист со своим оборудованием. Остальные специалисты в кабинетах местной школы. Погодка за 30! Молоденькая врач в этом авто буквально плыла от жары и духоты. И тем не менее не сумев с первого раза что-то там рассмотреть у меня она повторила процедуру. А затем назначила лечение. И не только со мной. У неё была самая длинная очередь. Страждущих по болеть долго и внимательно осматривала.

В противовес ей терапевт. С имитировала работу с тонометром, от фонаря назвала цифры, которые по её мнению у меня должны быть. Сказала общие фразы и "следующий". Короче, по стахановски.

Жена у меня давно уже страдает болячкой одной. Но как ни придёт к врачам, слышит "Это у вас возрастное". Прошлый год в нашей поликлинике поменялся участковый. Пришла молоденькая врач. На диспансеризации жену вычлушала. просмотрела анализы, задала кучу вопросов, назначила допонительные обследования и назначила конкретное лечение. В том числе и ставший известным мельдронат. Жене получшело. Тьфу-тьфу.

От молодых врачей я никогда не слышал: "Вы не мой больной" или даже "Вы мне не интересны" А от опытных пожалуйста.

Может быть с годами эта девочка окулист тоже научится работать для галочки. Может быть. Но пока она работает честно и старается. Спасибо ей.

10 лет назад мне удалили апендикс. На мои слова спасибо хирург прямо ответил: "Спасибо в карман не положишь" Как вы думаете, сколько лет ему было?

Через три недели после меня апендикс удалил моей жене молодой врач, и никаких требований не было.

Лучше попадать к молодым врачам. ИМХО

ИТАР
P.M.
8-8-2016 22:36 ИТАР
Человеку так мало надо для счастья, но так много, чтобы это понять.

Всегда кажется, что вот-вот заживем счастливой жизнью. Нужно только купить это, достичь этого и накопить на это. Кто же думал, что счастью придется учиться? Что нужно понять многие сложные вещи, чтобы осознать, что счастье - всегда простое.
click for enlarge 654 X 584 334.7 Kb
click for enlarge 695 X 400 118.6 Kb

alfabravo
P.M.
9-8-2016 08:02 alfabravo
алкашня типичная на фото-с рюмочкой.
ИТАР
P.M.
9-8-2016 08:18 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

алкашня типичная на фото-с рюмочкой.



Вообще то это не фото.. . а рисунок это раз . Два "счастливые люди" .Три там не рюмочка ,а стаканчик граненный .
ИТАР
P.M.
9-8-2016 08:32 ИТАР
А вот это фото из документального фильма "Счастливые Люди"


590 x 445
700 x 455
590 x 445
640 x 425

Режиссёр-документалист Дмитрий Васюков, снявший цикл фильмов 'Счастливые люди', рассказал 'АиФ' о россиянах, живущих в отдалённой глубинке.
aif.ru

И самое любопытное .. . что люди из кинофильма живут без "поездов здоровья" Одним словом "счастливые" ...

alfabravo
P.M.
9-8-2016 08:38 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

счастливые люди" .Три там не рюмочка ,а стаканчик граненный .


тем более,со стаканОм в руке,какой пример подают молодежи,нехорошо всё это.или Вы тоже охотник за воротник заложить?
ИТАР
P.M.
9-8-2016 08:58 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

тем более,со стаканОм в руке,какой пример подают молодежи,нехорошо всё это.или Вы тоже охотник за воротник заложить?


Пример ? Не знаю .. . о каком примере Вы пишите .. . На счет Вашего или смешно .. . Вас действительно так интересует мои кулинарные предпочтения и культура потребления алкогольных напитков .. . ? Поверьте мне на слово alfabravo... знаю умею и разбираюсь в том ,что где, когда сколько и главное с кем.. . покушать и закусить . . Спрашивать разрешения у других .. . не в моих правилах . Только личный опыт .
alfabravo
P.M.
9-8-2016 09:09 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

что где, когда сколько


всё ясно с Вашим хобби.
ИТАР
P.M.
9-8-2016 09:15 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

всё ясно с Вашим хобби

Хобби ? Какое ж.. . ЭТО хобби.. . обыкновенный здравый смысл и только .

alfabravo
P.M.
9-8-2016 09:18 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

Какое ж.. . ЭТО хобби


знаем мы эту пьянь лесную,ни дня без поллитровки,(Счастливые Люди)
ИТАР
P.M.
9-8-2016 09:25 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

знаем мы эту пьянь лесную,ни дня без поллитровки,(Счастливые Люди)



Часто доводилось обобщатся ? .Или как обычно понималка .. . не тот результат выдавала .. . что ожидался
alfabravo
P.M.
9-8-2016 09:27 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

не тот результат выдавала .. . что ожидался


советую Вам завязать с алкоголем.на фотках-сорюмочники?
ИТАР
P.M.
9-8-2016 09:38 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

советую Вам завязать с алкоголем.на фотках-сорюмочники?



Советовать .. . будете своей жене, детям и маме с папой . Я не нуждаюсь в Ваших советах alfabravo.. .
alfabravo
P.M.
9-8-2016 09:43 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

Советовать .. . будете своей жене, детям и маме с папой


Вы перевозбудились с утра пораньше,чтобы не говорили-этанол это яд! налейте шкалик-полегчает.
ИТАР
P.M.
9-8-2016 09:54 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

Вы перевозбудились с утра пораньше,чтобы не говорили-этанол это яд! налейте шкалик-полегчает.



Спокоен как удав ... Еще раз alfabravo .. . что и как делать маме своей посоветуйте и шкалик можете налить и себе и её .. . если есть чем . Для Вас и кака-кола ,в принципе сгодится.
Gladiator
P.M.
9-8-2016 09:56 Gladiator
Originally posted by beehunter:

Лучше попадать к молодым врачам. ИМХО


Порядочность и добросовестность человека не зависит от возраста и профессии. А вот опыт напрямую коррелирует со стажем работы. Самым результативным и продуктивным для врача считается возраст 35-55 лет - уже достаточно опытный, чтобы не делать ошибок, но не настолько стар, чтобы потерять интерес к работе
alfabravo
P.M.
9-8-2016 09:56 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

и как делать маме своей посоветуйте и шкалик можете налить и себе и её .. .


займитесь этим со своей мамой,Ваша семья более опытна в этом вопросе)))
Gladiator
P.M.
9-8-2016 09:56 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

советую Вам завязать с алкоголем.на фотках-сорюмочники


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Originally posted by ИТАР:

маме своей посоветуйте и шкалик можете налить и себе и её .. .


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

А никак нельзя пообщаться, не оскорбляя собеседника? К обоим относится...

mara2107
P.M.
9-8-2016 09:58 mara2107
Может быть с годами эта девочка окулист тоже научится работать для галочки. Может быть. Но пока она работает честно и старается. Спасибо ей.

просто не забывайте показывать простую человеческую благодарность , НО от души чтоб - тогда есть неплохой шанс , что не очерствеет врач . а вообще я думаю хреновые врачи они с самого начала такие - моя скво постоянно рассказывает про коллег - как я понял это не от возраста зависит - среди молодых тоже хватает говнюков - одного её сокурсника даже посадили ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ИТАР
P.M.
9-8-2016 09:59 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Порядочность и добросовестность человека не зависит от возраста и профессии. А вот опыт напрямую коррелирует со стажем работы. Самым результативным и продуктивным для врача считается возраст 35-55 лет - уже достаточно опытный, чтобы не делать ошибок, но не настолько стар, чтобы потерять интерес к работе



+1 ППКС ... добавлю только .. . что и пациенты тож разные встречаются .. . . Кто с взрослым пониманием .. . а кто и так и не развитом в детстве мамой и папой
Vlad.Averin
P.M.
9-8-2016 10:09 Vlad.Averin
не пойму.у некоторых стаканчик вызывает определенные ассоциации.вопрос кто бухает.
ИТАР
P.M.
9-8-2016 10:18 ИТАР
Originally posted by alfabravo :

займитесь этим со своей мамой,Ваша семья более опытна в этом вопросе)))


alfabravo .. . Вы на грубость нарываетесь .. . по-осторожнее с рекомендациями .. . Уж если начну Вам рекомендовать Вам и молитвы не помогут

ИТАР
P.M.
9-8-2016 10:19 ИТАР
Originally posted by Vlad.Averin:

не пойму.у некоторых стаканчик вызывает определенные ассоциации.вопрос кто бухает.



Хороший вопрос межу прочим .. .
beehunter
P.M.
9-8-2016 10:25 beehunter
Что-то дискусия пошла не в "ту степь". Похоже у некоторых товарищей вид рюмки вызывает болезненные ассоциации.

Тему закрываю.

Guns.ru Talks
Медицина
В защиту молодых медиков.