Guns.ru Talks
Медицина
опасность радиации ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опасность радиации

Sagitarius
P.M.
14-8-2016 14:27 Sagitarius
Strelezz:
В Элисте вроде уже все померли . Что изменилось -то ?

Да вся фарма для борьбы с вирусом поменялась. АЗТ - уже прошлый век. Тем, кто заболел во времена СССР не повезло, в их время этих препаратов не было и в основном они уже все кони двинули. Сейчас, если есть деньги на нормальные препараты, и если все принимается вовремя то главный эффект СПИДа только финансовый: там достаточно много денег на лечение уходит. Жить таким образом можно практически неограничено долго. Пока деньги не закончатся или печень от препаратов не крякнет

silent___hunter
P.M.
14-8-2016 18:02 silent___hunter
Жить таким образом можно практически неограничено долго.

разве то жизнь? помойму нет
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 18:14 silent___hunter
какой парень лет тридцати

да не какойто,а серый,их тогда по 3 на каждый лиазик было поди=)
silent___hunter
P.M.
14-8-2016 18:26 silent___hunter
ну вас же там не было,а я был. Мне невзначай какбы надавили на грудь мешком-баулом,да так что мля не вдохнуть нихрена.

да ну нафиг-кто так душит? взрослого человека так проблематично задушить,не ребёнок же грудной. Да и врятли,простого(вы ж санитаром на труповозку кажется устраивались?) кому то так хочется устранить.

TIR
P.M.
15-8-2016 00:17 TIR
кто ж так делает? от спида когда смерть? через 5 лет, или 10- скорость малая слишком

Вот этом и кайф. Чтоб ТС помучался. Бугага!
Originally posted by rawmeathunter:

Вся надежда ни низкую дисциплинированность жертвы


Ну или на то, что она уедет жить в Украину Там с этим просто угарная ситуация. В Африке получше будет.

Впрчоем и геп С уже лечат за копейки за бугром. А в РФ до сих пор это хроническое неизлечимое заболевание. А был бы СССР - лечили бы у нас уже всё и вся за бесплатно. Да не лечили бы - просто не было бы этой дряни в принципе. А сейчас у нас всё есть! И сифон и тубик вернулись и продолжают набирать обороты (да ещё и экспоненциально)! 30 лет назад это нонсенс был!

Sagitarius
P.M.
15-8-2016 01:39 Sagitarius
silent___hunter:

разве то жизнь? помойму нет

Все-таки жизнь, и не такая уж плохая. Многие хронически больные вынуждены постоянно на таблетках и уколах сидеть: диабетчики, сердечники, гипертоники. Примерно в такой же степени и ВИЧ-инфицированные живут. Если сравнить с теми же ХПНщиками, которым надо регулярно на диализ ложиться, или инвалидами без рук, без ног или или с параличами, то и вообще прекрасно.

silent___hunter
P.M.
15-8-2016 11:43 silent___hunter
Все-таки жизнь, и не такая уж плохая.

это очень спорный вопрос
андрей фон шеффер
P.M.
19-8-2016 19:07 андрей фон шеффер
quote:
Все-таки жизнь, и не такая уж плохая.

Жизнь хороша,когда есть ппш!

mokiy
P.M.
21-8-2016 23:01 mokiy
емые). Банальный мышьяк решит проблему устранения не менее радикально
------Давно это было,ещё в 70-х в Туле... Жил был мужик.Похоронил жену недавно,а жил у тёщи старенькой.. Детей не было.. Пришло время -и тёщу парализовало старенькую.. У мужика вообще -жизненный крах.Парализованных в больницы не брали,ухаживайте сам,товарищ. не корысти ради( на квартиру он не покушался-они в то время государственные были),а от безысходности решил мужик бабушке помочь прибраться.. Мышьяк тогда продавался в хозмагах наравне с медным купоросом для огородных нужд. Сыпанул он мышьяка почти полкружки в чай бабушке и-ушёл на работу(Умерших стариков тогда в морги не забирали и никакая экспертиза ему не грозила).Целый день мужик работал,даже козла в обед забил,а вечером домой с камнем на душе шёл... Открыл дверь-слышит на кухне возня-кастрюли гремят,ложки-стаканы звенят,вкусно пахнет... Прошёл он на кухню,а там -старенькая тёща хлопочет.... "Ой,Боренька,дал бы ,ты мне ещё того снадобья.. ". Выпила бабушка остатки с чаем ... и прожила ещё до середины 90-х...
Недавно по зомбоящику передача была про радиацию-тысячи примеров критического облучения и -люди выживали..
silent___hunter
P.M.
22-8-2016 18:18 silent___hunter
Недавно по зомбоящику передача была про радиацию-тысячи примеров критического облучения и -люди выживали..

не совсем верно,т.к. точно измерить полученную дозу,и куда сколько получено,очень сложно. Да и человеки не все строго одинаковые,и выживают при 699 бэр, а умирают при 701 бэр. Молодой и здоровый может и 800 бэр переживёт
Иваныч611_1
P.M.
22-8-2016 23:48 Иваныч611_1
Немного не в тему, но тоже про излучение, хоть и не ионизирующее.

Работал я на рубеже веков на одном славном предприятии точного машиностроения. И работали мы над темой... дословно не помню, что-то в роде "гипертермическая терапия злокачественных новообразований".

Вкратце - смысл в том, что больной возлежал на кушетке, сверху и снизу на проекции опухоли накладывались изолированные электроды, а к ним подключался мощный (1.5 кВт непрерывно) ВЧ генератор (такой себе аппарат УВЧ на стероидах). Все это было до передал заавтоматизировано, один комп управлял генератором, второй - с доктором общался, третий следил за первыми двумя.. . в общем, тихий ужас.

И вот как-то так сложилось, что дошло дело до клинических испытаний. Отгрузили мы установку куда положено, а через пол-года и сами на шеф-монтаж и пусконаладку поехали. А "сами" - это ваш покорный слуга, как разработчик всея системы управления этим чудом, и мой напарник, как разработчик ВЧ части.

Ну, пока шеф-монтаж -- все нормально было. Ну, насколько может быть нормальным монтаж силами двух молодых холостых половозрелых гетеросексуальных инженеров (монтажников нам не дали - "не по чину" им было), проживающих на территории клиники (ночующих там же) и окруженных такими же молодыми, половозрелыми и т.д. медиками женского пола.

Но суть не в том. Суть в том, что все, даже монтаж, рано или поздно заканчивается, и ему на смену приходит пусконаладка и обучение персонала. Нам, вообще-то, не доводили особо, но вроде как планировалось сначала проводить опыты на фантомах (мешок с поролоном, пропитанным физраствором), потом - на свиньях, ну а потом уже - как карта ляжет...

В общем, был вечер, плавно переходящий в ночь. Поскольку нам до койки идти - всего лишь на этаж вверьх подняться, мы с напарником, несмотря на позднее время, прогоняем последние тесты. И вот как-то так пошло: что ни тест - результат зеленый. Мы его эдак - работает. Мы его так - все равно работает. Мы ему - "оп!" - нагрузку резко отключаем -- защита срабатывает, генератор не горит! В общем, по всему видно - работает установка. Можно завтра с утра еще раз все прогнать, звать Высокую комиссию, и потихоньку думать про то, что пора бы и домой.

Не помню уже, кто из нас двоих изрек глубокую мысль о том, что надо бы это дело отметить, но среди личного состава в лице второго напарника эта мысль встретила глубокое понимание и широкое одобрение.
Достали мы из заначки две банки тушонки. Напарник достал спирт (ума не приложу, где в больнице ночью можно достать спирт, но он смог).

Выпили. Закусили. Прониклись осознанием момента: мы! Вот именно Мы! Сейчас стоим на пороге, может быть, прорыва в мировой онкологии!! (забегая вперед - не знаю даже, чем это потом, в конце-концов, закончилось. По-моему, похерилось.... ).
Выпили еще раз, за онкологию. Еще глубже прониклись, и решили выпить за медицину в целом. Потом - за науку. Потом - за взаимодействие родов войск...
Так-то, оглядываясь с высоты долгих лет опыта, выпили мы не так чтоб и много, но на тот момент были мы откровенно говоря не очень адекватными.

И вот снова таки не помню, в чью неадекватную голову пришла мысль о том, что все по-настоящему великие исследователи и изобретатели проверяли свое детище на себе, но мысль эта была одобрена единогласно.
Карта выпала мне. Снял я халат, снял брюки, лег на кушетку.. . Напарник спозиционировал электроды (слава богу, хватило ума бедро подставить, а не потроха).
И пошел запускать установку.

Щелк, щелк, щелк, щелк, БЗДЫЩЩЩЩ! (включился контактор) щелк, щелк, буль-буль-буль-пшшш (пошла вода по контуру охлаждения), щелк, щелк...
- я готов, минимальная устойчивая мощность на электродах!
- давай, подымай Ватт до 50-70
- делаю
Прислушался к себе - таки да, делает вроде бы - вроде как тепло в ноге пошло... или нет...
- на электродах 45 Ватт
- добавть чуточку, до сотни примерно
- делаю
Да, точно делает - нога уже чувствует тепло
- на электродах 80, больше не подымается!
- ну как это не подымается? (пытаюсь вывернуть голову так, чтобы видеть хоть один монитор)
- а вот так, не подымается
- ладно, сбрось до минимально устойчивой, и потом снова подымай. Медленно.
- щас... ага...делаю. Сбросил... Подымаю, лови!
- ловлю. Подымай медленно, и говори цифры
- 35... 50...60...65
- слыш... ты там нолик нигде не пропускаешь? Чота как-то вроде печет уже!
- нибаись, все перепроверено сто раз!
- ага...
- 70... 75...75...
- вырубай! Вырубай нахер - ному щас свариш мне!
Не успел. Железяка оказалась умнее нас. Железяка решила, что если ей кажется, что на выходе у нее чуть больше 5% мощности, но при этом стрелки амперметров выходных усилителей гнут ограничители - то что-то тут не так, и лучше все это от греха подальше вырубить. И вырубила. Потом, когда мы все разобрали, мы нашли один-единственный оторванный проводок от датчика выходной мощности. Но это было потом...

А сейчас я лежал на кушетке, напарник снимал с меня электроды, а невесело размышлял: оттяпают мне ногу сразу, или полечут сначала для виду.
В общем, несмотря на то, что у меня в ноге выделялось (кратковременно) чуть больше киловатта, отделался я легким испугом, можно сказать.
Встал с кушетки - ничего не болит, просто в ноге такое чувство, вроде прошел километров 25-30 в хорошем темпе. И стопа - не то, чтобы потеряла чувствительность, но какая-то вроде как не моя.
На следующий день было так же, примерно через две недели все прошло.

Про инцидент этот мы никому не рассказывали, и все, что о нем напоминает сейчас - это нога, которая ноет на перемену погоды.

андрей фон шеффер
P.M.
23-8-2016 04:52 андрей фон шеффер
Ногу посвятили в тайны бытия и она сразу стала проницательницей-пресказательницей... погоды!
mokiy
P.M.
23-8-2016 06:18 mokiy
Всё от мозга зависит,который в голове-если он запаникует,зная последствия-то-всё ,человек заболел.Если мозг не знает последствий,или под наркозом алкоголя-последствия будут самыми минимальными-проверено научно.
андрей фон шеффер
P.M.
23-8-2016 06:38 андрей фон шеффер
Всё от мозга зависит,

От мозга зависит тогда еще,когда не получены фатальные нарушения систем жизнеобеспечения,повреждений серьезных,в т.ч.конечностей!

Вот если бы в приведенном примере выше человека ногу бы зажарили уже,то никакая мозговая деятельность не помогла бы!

Самовнушения и т.п.чудеса типа плацебо работают,когда нет ничего серьезного,когда как раз подозрения только есть,и организм уже и сам справляется,и вот тогда вдобавок они работают просто потому,что нет нервозности,которая сама по себе приводит к различным ошибкам(не то лекарство выпил;или то,но не в той дозе,например-выпив его вдвое больше, и спокойствие тогда исключает вот эти ошибки ).

click for enlarge 450 X 570 68.3 Kb

Иваныч611_1
P.M.
23-8-2016 16:40 Иваныч611_1
Originally posted by mokiy:

Всё от мозга зависит,который в голове-если он запаникует,зная последствия-то-всё ,человек заболел.Если мозг не знает последствий,или под наркозом алкоголя-последствия будут самыми минимальными-проверено научно.

аргумент "за".
Дед покойный, всю войну прошел. Сначала - в связи, потом - мехвод на "Катюше". С одной стороны - вроде как не пехтура, по неделе в лужах не спал, но с другой стороны - "условия проживания" отличались от привычных, если очень мягко говорить. Ни одного ОРЗ (или как там щас правильно... "ОРВИ"), ни одного другого заболевания. Потом - малейший сквозняк, малейшая сырость - сопли/кашли/чихи/температура.

аргумент "против".
Покойный муж сестры бывшей жены. 35 лет. Сел в машину, поехал по делам. Нашли через пару дней стоящую на обочине машину и его на руле. Тромб. Как он успел остановиться и съехать на обочину - не знаю.

Я к тому, что если тезис может быть как подтвержден, так и опровергнут одинаково успешно - то, по ходу, этот тезис некорректен.

mokiy
P.M.
23-8-2016 19:44 mokiy
Originally posted by андрей фон шеффер:

От мозга зависит тогда еще,когда не получены фатальные нарушения систем жизнеобеспечения,повреждений серьезных,в т.ч.конечностей!

Вот если бы в приведенном примере выше человека ногу бы зажарили уже,то никакая мозговая деятельность не помогла бы!


------В мозгах ещё и резерв силы-воли есть.Нестинарство-тому пример.
андрей фон шеффер
P.M.
29-8-2016 11:22 андрей фон шеффер
Да нет,хождение по углям это не от силы воли,это по другим причинам получается у них.
Там надо знать,как правильно ходить,если кто то из них на одном места посреди углей встанет,получит такой ожог,что мало не покажется!


mokiy
P.M.
29-8-2016 18:54 mokiy
Originally posted by андрей фон шеффер:

Да нет,хождение по углям это не от силы воли,это по другим причинам получается у них.
Там надо знать,как правильно ходить,если кто то из них на одном места посреди углей встанет,получит такой ожог,что мало не покажется!


----От силы воли.Сам повторил однажды. На пикнике у реки.На втором стакане не знаю почему,но подумалось-" тоже смогу"... и-прыг на угли и давай "муравьиным шагом" по кругу ходить.бабы завизжали,у мужиков челюсти отвалились.Круг был метра полтора в диаметре.Я раза три-четыре прокружил и поперёк костра вышел.Ожогов не было.
unname22
P.M.
9-9-2016 07:27 unname22
Иваныч611_1:

Щелк, щелк, щелк, щелк, БЗДЫЩЩЩЩ! (включился контактор) щелк, щелк, буль-буль-буль-пшшш (пошла вода по контуру охлаждения), щелк, щелк...

Попахивает откровенным враньем, ну или глубоким идиотизмом.
На полтора киловатта ставить водянку.. .


А вообще скажу Вам, что лучше хапнуть на начальную стадию лучевой чем дозу в 2.. 3, да даже в 5 раз меньшую.

Алекс1982
P.M.
9-9-2016 14:00 Алекс1982
почему?с ув.
unname22
P.M.
9-9-2016 14:34 unname22
при бОльшей дозе поврежденные клетки гибнут, организм борется, при малых же просто увеличивается количество мутаций.
Алекс1982
P.M.
9-9-2016 17:19 Алекс1982
Ето научно доказано?
silent___hunter
P.M.
30-9-2016 10:08 silent___hunter
Сколько нужно разобрать старых датчиков дыма, чтобы получить необходимое количество плутония?

кстати,если злой рид-1, то одного внутрь хватит-источник светит более 3 р/ч+ до кучи,более 2 лямов распадов в минуту на кв см. Что веселее-гамма излучение очень низкоэнеретичное от него,так что приборы со счётчиком Гейгера почти ничего не ловят от него=)
alfabravo
P.M.
30-9-2016 13:59 alfabravo
хождение по углям-старый трюк.
андрей фон шеффер
P.M.
30-9-2016 15:54 андрей фон шеффер
alfabravo:
хождение по углям-старый трюк.

Это точно,старый трюк!


click for enlarge 1156 X 726 285.1 Kb


Guns.ru Talks
Медицина
опасность радиации ( 2 )