Guns.ru Talks
Медицина
Чем заменить сигарету ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем заменить сигарету

wellad
P.M.
21-7-2016 22:23 wellad
Курить нравится, но с возрастом становится плохо. Бросить не получается. Как быть?
Kosoi
P.M.
21-7-2016 22:40 Kosoi
Понять почему нравится, осознать, что это всё самообман и таки бросить
alfabravo
P.M.
21-7-2016 22:49 alfabravo
вэйпинг прибором,очень модно парить смесями для парения,но стоит эта игрушка недешево-навалистый прибамбас,уровень никотина в смесях парения-от 0 процентов. youtube.com вкусов-миллион и маленькая коробочка,выберете со временем под себя! Удачи и здоровья!
Спокуха
P.M.
21-7-2016 23:00 Спокуха
Тоже бросил с помощью замены курения - парением, курил 25 лет. Сейчас и парение бросил, прошло все без ломки, легко.. .
Colobosc
P.M.
22-7-2016 09:29 Colobosc
Originally posted by alfabravo:

стоит эта игрушка недешево


При нынешних ценах на сигареты - в итоге паровозить выходит дешевле, чем курить, если меру знать, конечно.
alfabravo
P.M.
22-7-2016 10:19 alfabravo
Originally posted by Colobosc:

в итоге паровозить выходит дешевле


согласен-и можно взять просто дрипку без бака вместо клиромайзера и паровозить вкусным паром.
Эндюх-м
P.M.
22-7-2016 11:43 Эндюх-м
Я с сигарет перешёл на самокрутки и быстро стал курить примерно вдвое меньше.
alfabravo
P.M.
22-7-2016 11:53 alfabravo
самокрутки конечно хорошо,натюр-продукт и всё такое,но я за тру-вэйпинг,качественный прибор и смеси с регулируемым уровнем никотина,подобранным вкусом и паром под себя.
P.S/ сам не курю и не парю более 20 лет уже,и всем советую отказаться от вредной привычки,но как альтернатива обычной сигарете-это все таки вэйпинг,конечно же.
ИТАР
P.M.
22-7-2016 13:33 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

самокрутки конечно хорошо,натюр-продукт и всё такое,но я за тру-вэйпинг,качественный прибор и смеси с регулируемым уровнем никотина,подобранным вкусом и паром под себя.
P.S/ сам не курю и не парю более 20 лет уже,и всем советую отказаться от вредной привычки,но как альтернатива обычной сигарете-это все таки вэйпинг,конечно же.



Да , ладно ужжж ... Выкурил сигарету - спас лошадь
Спокуха
P.M.
22-7-2016 13:47 Спокуха
ИТАР:

Да , ладно ужжж ... Выкурил сигарету - спас лошадь

А сколько хомяков.. . и не счесть!

mosolov
P.M.
22-7-2016 13:52 mosolov
Вам сюда: http://www.ecigtalk.ru/forum/

Маленькая подробность - электронная сигарета НЕ должна быть похожа на обычную. Если похожа - то это хрень, а не электронка. Нормальная электронка - это такая здоровая фиговина, предпочтительно на 18650-м аккумуляторе.

alfabravo
P.M.
22-7-2016 15:02 alfabravo
Originally posted by mosolov:

такая здоровая фиговина, предпочтительно на 18650-м аккумуляторе


естесственно-должен быть полный фарш-чтоб не рванула в руке и не горела спираль,и качественная жижа для заправки-только тогда получите удовольствие от процесса.
Сивутя
P.M.
22-7-2016 21:11 Сивутя
Есть только один эффективный способ что либо бросить - взять и бросить.

Т.е. раз и навсегда завязать с ЭТИМ и переключить своё внимание НА ДРУГОЕ.

Например - пить воду, пить водку, стругать бамбук, ковырять пальцем в носу или в жопе, жрать сладкое, пить сладкое, нюхать сладкое, е**ть тёплое и мягкое...

Мозгу сопсно пофиг, чем вы замените курение - главное чтобы это было увлекательно и приносило какие-то положительные эмоции, т.е. выделяло эндорфины или как оно там называется.

Вот мне, как не особо заядлому курильщику, при желании курить всегда железобетонно помогало обычное "выпить воды". Простой глоток воды и всё.
Если на вас это тоже работает - значит носите с собой всегда и везде канистру/флягу воды. - захотелось покурить - выпил воды.

Т.е. каждый раз, когда вам хочется покурить - вы просто делаете что-то, что отвлекает мозг и даёт приятные ощущения. Ну и думать надо стараться о чём-то другом.

Не читали книгу какого-то там американского дурака - "Легкий способ бросить курить"? Там сопсно весь метод на том и построен, что НЕЛЬЗЯ, БЕСПОЛЕЗНО пытаться БОРОТЬСЯ со своей вредной привычкой. Потому что если ты с этим борешься, если ты об этом думаешь, то ты уже проиграл. Надо просто брать, рвать и не думать об этом. Думать о другом.
Это и есть весь метод.

wellad
P.M.
22-7-2016 21:30 wellad
alfabravo:

согласен-и можно взять просто дрипку без бака вместо клиромайзера и паровозить вкусным паром.

Кто-б еще разжевал как это.

alfabravo
P.M.
22-7-2016 21:56 alfabravo
1.Итак, дрипка - это приспособление для вейпинга, которое используется вместо клиромайзеров. В дрипке, как таковой отсутствует резервуар для жидкости, а жидкость просто напрямую капается на фитиль со спиралью. Именно из-за этой особенности, дрипка имеет более широкий мундштук, чтобы жидкость было удобнее заливать.

Таким образом, принцип использования дрипки в электронной сигарете выглядит следующим образом:
1.Капаем несколько капель жидкости (кол-во зависит от размера дрипки) через широкое отверстие прямо на фитиль.
2.Парим.
3.Когда жидкость кончается, капаем ещё
4.И так по кругу.

Т.е. в отличие от клиромайзера, капать жидкость в дрипку надо часто.
Как выглядит supercoil.ru

2 Клиромайзер и атомайзер(дрипп-атомайзер) sovety-pokupki.ru
Начнём с определений:

Дрипка (дрипп-атомайзер) - обслуживаемый атомайзер, внутри которого находится два (или три) полюса (винта) к которым прикрепляется самодельная спираль (или несколько спиралей), в которую, в свою очередь, продевается хлопок впитывающий жидкость.

Бак (клиромайзер) - атомайзер-танк с заводскими сменяемыми испарителями. Отличается от дрип-атомайзера наличием герметичного пространства для жидкости (2мл. и больше) и дорогостоящим обслуживанием.

Стиль использования дрипок разительно отличается от баков. Обслуживаемый атомайзер нужно постоянно прокапывать, а при условии, что хлопок впитывает в себя не более 5-7 капель, такого количества жидкости хватает всего лишь на пять-шесть затяжек (при условии использования стандартного сопротивления спирали не менее 1 Ом). Тем более, если Вы решили сделать спираль с сопротивлением 0.5 Ом или ниже, готовьтесь к тому, что более двух затяжек Вы сделать не сможете физически. Однако у дрипки есть и неоспоримые преимущества: потрясающее раскрытие вкуса и отсутствие протечек априори.

С другой стороны, бак позволяет нам не бегать с бутыльком жидкости в руках, по двадцать раз перезаправляя свой девайс, и довольствоваться готовыми заводскими испарителями. Денег будет уходить больше, сил и нервов тратиться меньше. Такой вариант подойдёт людям, для которых вейпинг не является своеобразным хобби. У баков есть один, огромный и очень неприятный минус - они протекают. Протечки обусловлены, как неправильным использованием, так и физическими явлениями (резкая смена давления). Их количество можно снизить, но полностью от них избавиться не удастся.

Если же у Вас так и не получилось определиться, на чём же остановить свой выбор, предлагаем рассмотреть третий, гибридный вариант: обслуживаемый бак. Это тот же самый дрип-атомайзер к которому сверху прикреплён бак, выполняющий функции хранения жидкости. Из плюсов можно отметить: решение проблемы с прокапыванием и свободное использование с супернизким сопротивлением. Минусы всё те же: нечастые протечки.

В заключение можно сказать, что лучше всего, в арсенале иметь и то и другое. Дрипку комфортнее использовать дома, а так же тем людям, которые хотят снизить количество потребляемого никотина. Бак же лучше всего подходит к разъездному графику: ставьте ёмкий аккумулятор, заливайте жидкость до края и в путь.

Берегите здоровье!

alfabravo
P.M.
22-7-2016 22:35 alfabravo
Танк атомайзер и клиромайзер и собранный мод
click for enlarge 800 X 800 43.1 Kb
click for enlarge 800 X 800 197.7 Kb
click for enlarge 1024 X 704 123.8 Kb
rawmeathunter
P.M.
22-7-2016 23:14 rawmeathunter
Originally posted by wellad:

Чем заменить сигарету, с возрастом становится плохо


Смотря о каком возрасте речь. Если в 30 плохо, лучше заменить тренажерным залом, а если в 60, то можно курить дальше, всё равно этот отказ ничего не изменит, спасти может только чудесная наследственность.
Gladiator
P.M.
22-7-2016 23:24 Gladiator
Если зависимость психологическая - можно покупать электронные сигареты, можно попробовать гипноз или просто испытать силу воли. Если физическая - продаются никотиновые пластыри, которые позволяют постепенно снизить дозу до нуля без ломки. Главное - захотеть
wellad
P.M.
23-7-2016 16:19 wellad
Купил электрическую соску. Буду посмотреть. Всем спасибо.
Гуманоид
P.M.
24-7-2016 16:07 Гуманоид
Если окажется не вашим - купите трубку.
wellad
P.M.
24-7-2016 16:39 wellad
Гуманоид:
Если окажется не вашим - купите трубку.

Есть трубки. Любимый табак old belt. Есть самокруточная машинка. С табаком не определился. Сигареты выкуривал по 3 пачки в день. Таким количеством разорюсь. Вот теперь батарейку курить попробую.

Гуманоид
P.M.
25-7-2016 03:01 Гуманоид
Вся суть в том, чтобы курить только трубку. Никаких сигарет. Ограничиваться в курении тоже не надо. Просто именно в пропитке сигарет есть какая-то дрянь, которая и вызывает токсикоманскую привычку. Когда она полностью сойдёт (полгода), соскочить с настоящего трубочного табака легче лёгкого.
Sobaka1970
P.M.
25-7-2016 03:46 Sobaka1970
Gladiator:
Если зависимость психологическая - можно покупать электронные сигареты, можно попробовать гипноз или просто испытать силу воли. Если физическая - продаются никотиновые пластыри, которые позволяют постепенно снизить дозу до нуля без ломки. Главное - захотеть

Пластыри-абсолютно бестолковая вещь.

Гуманоид
P.M.
25-7-2016 04:36 Гуманоид
Сколько пластырей нужно наклеить на лошадь, чтобы хомяк сдох со смеху?
VDJMAR
P.M.
25-7-2016 10:16 VDJMAR
я просто перестал покупать.

первые 3 недели рука тянулась но разум возобладал. да и бабла они стоят щас.

плюс купил себе курительную трубку. а так как мне лень таба к ехать покупать искать то пока не дошло до курения трубки.

да и пока ее забъешь, потом надо чистить. короче подумал да нахер мне это курение сдалось.

лучше буду рыбку сухую грызть когда окурить захочется.

Гуманоид
P.M.
25-7-2016 17:29 Гуманоид
Трубку тоже можно грызть.. .
400 x 400
Gladiator
P.M.
25-7-2016 23:29 Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:

Пластыри-абсолютно бестолковая вещь.


Статистика с Вами не согласна
contreiler
P.M.
29-7-2016 21:22 contreiler
парите всякие дрипки пока от китайского никотина стоять перестанет, потом переходите на сигары, одна в день после ужина
дезерт игл
P.M.
30-7-2016 00:24 дезерт игл
перейти на нюхательный табак, эффекты с сигаретой несравнимы, кайфа больше а вони и дыма нет
button
P.M.
30-7-2016 12:33 button
Gladiator:

Статистика с Вами не согласна

статистика наука сложная мне кажется в данном случае ее можно трактовать очень по разному
дезерт игл
P.M.
30-7-2016 13:39 дезерт игл
Статистика с Вами не согласна статистика наука сложная

статистика денег стоит, и кто ее оплачивает то она и пишет
button
P.M.
30-7-2016 14:00 button
дезерт игл:

статистика денег стоит, и кто ее оплачивает то она и пишет

каждый может сделать вполне независимую статистику на примере друзей\знакомых например

дезерт игл
P.M.
30-7-2016 14:21 дезерт игл
может сделать вполне независимую статистику на примере друзей\знакомых например

это НЕ статистическая выборка, слишком мало данных
Gladiator
P.M.
30-7-2016 14:59 Gladiator
Originally posted by button:

статистика наука сложная


Это верно

Originally posted by дезерт игл:

статистика денег стоит, и кто ее оплачивает то она и пишет


И это верно

Originally posted by button:

каждый может сделать вполне независимую статистику на примере друзей\знакомых например


А это суперверно!

Originally posted by дезерт игл:

это НЕ статистическая выборка, слишком мало данных


А вот это уже зависит от количества знакомых и добросовестности анализа...
Gladiator
P.M.
30-7-2016 15:02 Gladiator
Тем не менее, наркологи говорят о весьма высокой эффективности никотиновых пластырей в ослаблении физической зависимости от курения - от осторожных 2/3 обратившихся до оптимистических 3/4. Полагаю, что истина где то посередине...
button
P.M.
30-7-2016 16:18 button
Gladiator:
Тем не менее, наркологи говорят о весьма высокой эффективности никотиновых пластырей в ослаблении физической зависимости от курения - от осторожных 2/3 обратившихся до оптимистических 3/4. Полагаю, что истина где то посередине...

НАРКОЛОГИ говорят!
о чем могут говорить наркологи? они могут говорить лишь о тех, кто к ним обратился. какой процент курильщиков, обращается к наркологам? Вот по моим личным наблюдениям в россии я таких людей не знаю
я знаю пару человек, которые бросили с помощью пластырей и жвачек.. . и огромное количество людей которые просто бросили сами.
В данном же случае ТС и не хочет бросать то
вот именно это я имею в виду когда говорю что данные статистики можно трактовать по-разному

Gladiator
P.M.
30-7-2016 17:24 Gladiator
Originally posted by button:

Вот по моим личным наблюдениям в россии я таких людей не знаю


Наркологи работают не только в России - существуют еще энное количество и других стран, где некоторые курильщики тоже не прочь избавиться от пагубной привычки
button
P.M.
30-7-2016 17:30 button
Gladiator:

Наркологи работают не только в России - существуют еще энное количество и других стран, где некоторые курильщики тоже не прочь избавиться от пагубной привычки

я именно поэтому и уточнил страну

wellad
P.M.
30-7-2016 19:55 wellad
Почти неделю курю батарейку. Сигарет за это время выкурил 5 шт. Правда батарейка всегда под рукой, но нет эффекта когда к вечеру дым из ушей. Посмотрю как дальше будет. Говорят соскочить с батарейки проще.
дезерт игл
P.M.
30-7-2016 22:36 дезерт игл
Правда батарейка всегда под рукой, но нет эффекта когда

на фиг батарейку, туда хрен знает что суют

Guns.ru Talks
Медицина
Чем заменить сигарету ( 1 )