Guns.ru Talks
Медицина
как отключить боль - усилием мысли или чем там ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как отключить боль - усилием мысли или чем там еще ? ...

Охотничег
P.M.
9-7-2016 22:45 Охотничег
Кто сталкивался с реальными практиками йогов или самогипноза, подскажите. Реально ли самому научиться отключать боль/ нервы/ участок мозга может быть, что там еще .. . ???
А то когда убирали искривление перегородки в носу так больно было, хотя и вкололи вроде бы прилично обезболивающего...
Ну и так, на будущее, полезный же навык, ящитаю.
Psihiatr
P.M.
9-7-2016 23:05 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

Реально ли самому научиться отключать боль/ нервы/ участок мозга может быть, что там еще .. . ???


при такой постановке вопроса - Нет.
это существует как побочный эффект некоторых практик, но основная или главная Цель должна быть гораздо выше и дальше предложенной.
Охотничег
P.M.
9-7-2016 23:10 Охотничег
главная Цель должна быть гораздо выше и дальше предложенной.

Стать Ламой ?
Psihiatr
P.M.
9-7-2016 23:12 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

Стать Ламой ?


или встать на этот путь ...
как вариант.
Охотничег
P.M.
9-7-2016 23:17 Охотничег
или встать на этот путь ...

ок, и через какое время гарантируется результат ?
Psihiatr
P.M.
9-7-2016 23:22 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

и через какое время гарантируется результат ?


не гарантируется, вероятность больше и не более того.
Гонорея
P.M.
10-7-2016 00:14 Гонорея
Зачем? Боль, страх - это выработанные тысячилетиями эволюции инструменты. Они помогают!
Вот другое дело, как вы на них реагируете.

Могу сжечь руку над свечкой аки ниндзя Больно. Но это ксего лишь сигнал на приборной доске - ахтунг, нехорошее давление масла. Да, движок вразнос, а мы едем.
А кто-то инстинктивно отдергивает.

Может не надо бояться инстинктов, не надо с ними воевать? Просто управлять надо ими, а не чтобы они вами.

Gladiator
P.M.
10-7-2016 00:17 Gladiator
Originally posted by Охотничег:

Реально ли самому научиться отключать боль/ нервы/ участок мозга может быть, что там еще .. . ???


Конечно. Нейросифилис, проказа и наркотики являются тому прекрасным подтверждением

Originally posted by Охотничег:

искривление перегородки в носу.. .


... должно проводиться под общей анестезией.
Охотничег
P.M.
10-7-2016 00:20 Охотничег
Может не надо бояться инстинктов, не надо с ними воевать? Просто управлять надо ими, а не чтобы они вами.

говорю же - боль была невыносимая, давление подскочило, кровь хлестала. Давайте поменьше философии, побольше конкретики ?
Psihiatr
P.M.
10-7-2016 00:22 Psihiatr
Originally posted by Gladiator:

.. должно проводиться под общей анестезией.


не в РФ, в лучшем случае побрызгают лидокаином и хорош, если повезёт ... , к стати в 1-ой Градской.
Gladiator
P.M.
10-7-2016 00:25 Gladiator
Originally posted by Psihiatr:

не в РФ, в лучшем случае побрызгают лидокаином и хорош,


Да, к сожалению.
Охотничег
P.M.
10-7-2016 00:27 Охотничег
.. должно проводиться под общей анестезией.

насколько я знаю, этот хирург в этой больнице эти операции всю жизнь под местным делал. Еще усмехнулся на мой вопрос - дескать, для чего там общий ? Делов-то на 20 минут ...
Кстати, мне когда на ахил под общим делали, хирург сказал, что я проснулся на пол-операции . Так что возможно у меня толерантность понижена, или как это по-вашему правильно будет ?
Psihiatr
P.M.
10-7-2016 00:29 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

побольше конкретики ?


обезболивающее средство надо подбирать перед операцией, специалисты есть такие, анестезиологи, должны общаться с больным перед операцией и решать вопрос о наркозе и обезболивании, но наши ЛОР врачи предпочитают этим не заворачиваться, за редким исключением.
reo03
P.M.
10-7-2016 00:37 reo03
Gladiator:

Да, к сожалению.

постепенно переходят на современные методы- эдовмешательства под общей анестезией.
1. операции на этой зоне (внутри носа кроме рефлексогенности еще весьма эмоционально окрашены: не каждый день нам долбят череп. Обычная практика, когда п очереди используют то молоток, то шарик с нашатырем. (для снижения боли вот Вам первая практика- быть спокойным где бы не долбили. Ведь эмоциональная окраска боли- важнейший ее регулятор.)
2. Если Вы не помните момента интраоперационного пробуждения - не ясно зачем врач сообщал об этом. Ибо это указывает скорее на его низкий профессионализм. Ну или не самый удачный наркоз в его практике. не более. К факторам риска, что дозировки могут потребоваться выше обычных: хронический прием препаратов, алкоголь , курение (печень разогнана, и перерабатывает все быстрее) и даже рыжий цвет волос.

Охотничег
P.M.
10-7-2016 00:46 Охотничег
Если Вы не помните момента интраоперационного пробуждения - не ясно зачем врач сообщал об этом.

потому что мой одноклассник, наверное, я так думаю ))) Да, и кстати, за 2 дня дня мы с ним неплохо так выпили алкоголя ...
Охотничег
P.M.
10-7-2016 00:53 Охотничег
вот Вам первая практика- быть спокойным где бы не долбили.

Сложно оставаться спокойным, когда тебе откусывают кусачками часть хряща, а вколотый наркоз лишь самую малость притупляет боль. Не знаю как не отключился сам. Интересно почему ?
reo03
P.M.
10-7-2016 01:01 reo03
Охотничег:

потому что мой одноклассник, наверное, я так думаю ))) Да, и кстати, за 2 дня дня мы с ним неплохо так выпили алкоголя ...

возможно и это причина: после таких фактов или у постоянно тренерующихся действительно необходимы большие дозы. Иногда очень превышающие средние.
Сложно оставаться спокойным, когда тебе откусывают кусачками часть хряща, а вколотый наркоз лишь самую малость притупляет боль. Не знаю как не отключился сам. Интересно почему ?
поэтому у среднестатистического гражданина эта операция комфоротно может проводиться только под общей анестезией либо местной но в сочетании с хорошими препаратами снижающими страх и вызывающие состояние дремоты и пофигизма.

Psihiatr
P.M.
10-7-2016 01:04 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

Да, и кстати, за 2 дня дня мы с ним неплохо так выпили алкоголя ...


до операции или .. .
Охотничег
P.M.
10-7-2016 01:26 Охотничег
Psihiatr:

до операции или ...

до, он прибежал ко мне домой, когда я описал ему проблему с ногой. Сразу же сказал что сам сделает операцию, ну и вмазали неплохо за это дело.. .

reo03
P.M.
10-7-2016 01:39 reo03
Охотничег:

до, он прибежал ко мне домой, когда я описал ему проблему с ногой. Сразу же сказал что сам сделает операцию, ну и вмазали неплохо за это дело...

Оперируют и наркотизируют ( раз было пробуждение- значит речь об общей, т е наркозе)- разные люди. Впрочем, если во время операции Вы подвигали ногой или еще какой частю- это не фатально.

Гонорея
P.M.
10-7-2016 01:56 Гонорея
Originally posted by Охотничег:

боль была невыносимая, давление подскочило, кровь хлестала


Простите извините. А давление у нас зависит от боли? И кровь хлещет из-за боли.. . Ога.

Болевой шок, на сколько я знаю - единственная опасность боли.

Ой, а когда взрослый дядька начинает петь про невыносимую боль.. . Выноси, епта. Люди с героина слезают, а он боль потерпеть не может. Сюси пуси.

Вот об чем и говорю - Или вы волей контролируете организм, тогда боль для вас - только сигнализатор. Или не контролируете - тогда вам плохо-плохо.

Psihiatr
P.M.
10-7-2016 01:56 Psihiatr
Originally posted by Охотничег:

до, он прибежал ко мне домой


Ошибка, с хирургом лучше пить после операции, тогда у него больше стимула что бы больной выжил, шучу, хотя ...
а серьёзно, алкоголь перед оперативным вмешательством сильно влияет на наркоз и обезболивающие препараты.
но я спрашивал про операцию на носовой перегородке.
reo03
P.M.
10-7-2016 01:59 reo03
Гонорея:

Простите извините. А давление у нас зависит от боли? И кровь хлещет из-за боли.. . Ога.

Болевой шок, на сколько я знаю - единственная опасность боли.

Ой, а когда взрослый дядька начинает петь про невыносимую боль.. . Выноси, епта. Люди с героина слезают, а он боль потерпеть не может. Сюси пуси.

Вот об чем и говорю - Или вы волей контролируете организм, тогда боль для вас - только сигнализатор. Или не контролируете - тогда вам плохо-плохо.

повышение давление- наиболее простой и рутинный объективный маркер неадекватного обезболивания в клинической практике.
Для операций на ЛОР органах достаточно важно, чтоб давление было на нормальном или (если допустимо) чуть меньшем уровне, ибо действительно кровит сильнее.
насчет опасности боли, она скорее , опасна не полумифическим болевым шоком, а разными пакостями, от увеличенной кровопотери во время операции, до инфаркта миокарда. Плюс всякие мелочи, которые явно не видны, но научно доказаны: замедляется заживление, возможны острые язвы желудка, послестрессовое нервное расстройство, хронизация боли...

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2016 02:10 GOD_HOUME
Охотничег:
Кто сталкивался с реальными практиками йогов или самогипноза, подскажите. Реально ли самому научиться отключать боль/ нервы/ участок мозга может быть, что там еще .. . ???
А то когда убирали искривление перегородки в носу так больно было, хотя и вкололи вроде бы прилично обезболивающего...
Ну и так, на будущее, полезный же навык, ящитаю.

спиртное самая доступная практика

Psihiatr
P.M.
10-7-2016 02:11 Psihiatr
Originally posted by Гонорея:

Болевой шок, на сколько я знаю - единственная опасность боли.


Вы рожали?
Originally posted by Гонорея:

Ой, а когда взрослый дядька начинает петь про невыносимую боль.. . Выноси, епта.


Вы плохо представляете о какой операции идёт речь и как себя чувствует человек, не хирург.
Originally posted by Гонорея:

Люди с героина слезают, а он боль потерпеть не может. Сюси пуси.


пробовали?, это очень разные ощущения и эмоции.
Originally posted by Гонорея:

Сюси пуси.

вот с этим лучше в МР или в ЖР, а здесь мы пытаемся помочь людям, а не подтрунивать над ними.

Originally posted by Гонорея:

Вот об чем и говорю - Или вы волей контролируете организм, тогда боль для вас - только сигнализатор. Или не контролируете - тогда вам плохо-плохо.


а вот с этим в ДСО, сразу.
Охотничег
P.M.
10-7-2016 02:38 Охотничег
Ой, а когда взрослый дядька начинает петь про невыносимую боль.. . Выноси, епта.

А я подумал вначале, это у Вас в шутку такой ник )
Гонорея
P.M.
10-7-2016 02:44 Гонорея
Originally posted by Psihiatr:

Вы рожали?


Если я рожу - мне дадут премию.
Originally posted by Psihiatr:

Вы плохо представляете о какой операции идёт речь и как себя чувствует человек, не хирург.


Originally posted by Psihiatr:

пробовали?, это очень разные ощущения и эмоции


Пробовал. Я вам не про ощущения, а про контроль волей животных потребностей организма.

PS

Originally posted by reo03:

повышение давление- наиболее простой и рутинный объективный маркер неадекватного обезболивания в клинической практике


Сама боль повышает давление? Прямо вот она? Или в результате реакции на боль у человека повышается давление...

Нет, я не медик, и скорее всего ошибаюсь. но как-то больно было много и часто, и никогда проблем с этим не было. Не чувствовать боль - можно, но это опасно. А вот воспринимать боль как норму, иногда даже получая некое удовольствие от процесса - легче.
Тогда боль не является стрессом - соответственно и давление меньше и инфаркта не будет.


Была такая история - вырезали мне кусок мяска, местная анестезия. Врач вколол, но местами чувствовалось очень хорошо. Всё замечательно прошло.
Потом показвают мне кусок мяса, а я чувствую - как-то хреново, сейчас вырублюсь. Доктор тоже уже за нашатырем полез. ))
Мясо и кровь видел, когда резали и шили по живому - тоже нормально. а вот своё мясо увидеть - и такая засада.
Подозреваю, что если увидеть на себе рану с тем же мясом - именно чтобы клочьями, а не порез-царапина. Сразу и упаду в обморок.

ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:01 ИТАР
Originally posted by Гонорея:

Была такая история -



click for enlarge 640 X 798 196.3 Kb
reo03
P.M.
10-7-2016 03:15 reo03
Гонорея:

Сама боль повышает давление? Прямо вот она? Или в результате реакции на боль у человека повышается давление...

А вот воспринимать боль как норму, иногда даже получая некое удовольствие от процесса - легче.
Тогда боль не является стрессом - соответственно и давление меньше и инфаркта не будет.

А боль это реакция на.. . Давайте не будем упражняться в схоластике и знаниях определений. Я не ставлю в цель показать свою умность и значимость, ибо многократно писал на форуме какой я мудак по профессии и жизни.
Но вот, смотрите, сознание человека выключено гипнотиком, а при условии не достаточного обезболивания давление все одно шпарит....
При этом я не исключаю , что некими практиками, гипнозами, особыми эмоциональными состояниями человек может разогнать свою антиболевую систему, что чувствительность к ней значительно снизится.
Но речь идет об простом смертном ( наверное?) и из практических рекомендаций выходит только: эмоциональный фон: доверительная беседа с хирургом до, поддержание контакта во время.
Не разгонять свои системы переработки до обезболивания ( т е алкоголь и тд). ( хотя, нарколог поправит, что дело не только в переработке, но обезболивание у лиц, увлекающихся веществами идет криво. Если они не в наркозе от самого вещества ( алкоголя того же).

Psihiatr
P.M.
10-7-2016 03:15 Psihiatr
Originally posted by Гонорея:

Если я рожу - мне дадут премию.


Сделайте - увидим ...
Originally posted by Гонорея:

Пробовал. Я вам не про ощущения, а про контроль волей животных потребностей организма.


Пожалуйста подробнее ...
Originally posted by Гонорея:

Сама боль повышает давление? Прямо вот она? Или в результате реакции на боль у человека повышается давление...


это одно и тоже, "тот же геморрой, только в профиль."
Originally posted by Гонорея:

А вот воспринимать боль как норму, иногда даже получая некое удовольствие от процесса - легче.


хорошее женское восприятие, соответствует никнэйму ...
Originally posted by Гонорея:

Мясо и кровь видел


вот здесь не совпадение .. .
Гонорея
P.M.
10-7-2016 03:21 Гонорея
Иштар, любая мысль, выраженная словами - есть ложь. А уж когда идут в ход ощущения...

Psihiatr
P.M.
10-7-2016 03:25 Psihiatr
Originally posted by reo03:

какой я мудак по профессии....


Доктор, Вы это аккуратнее, что ли, а то тут многие считают, что такое уМное слово относится исключительно к моей профессии.
Гонорея
P.M.
10-7-2016 03:27 Гонорея
Originally posted by reo03:

сознание человека выключено гипнотиком, а при условии не достаточного обезболивания давление все одно шпарит...


Ну тогда я не прав. Каюсь.

ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:27 ИТАР
Originally posted by reo03:

ибо многократно писал на форуме какой я мудак по профессии и жизни.


Не стоит, преувеличивать коллега reo03 .И вообще не следует так строго к себе ( на полном серьёзе )
Originally posted by reo03:

Но вот, смотрите,


Кмк .. . не тот случай Баба она сердцем видит .. . её не обманешь(с)
ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:28 ИТАР
Originally posted by Гонорея:

Иштар, любая мысль, выраженная словами - есть ложь. А уж когда идут в ход ощущения...



А Вы Гонорея и читать не умеете ?
600 x 409
ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:36 ИТАР
Originally posted by Гонорея:

Ну тогда я не прав. Каюсь.



Стань лучше



click for enlarge 590 X 736  45.5 Kb

Гонорея
P.M.
10-7-2016 03:37 Гонорея
Originally posted by ИТАР:

А Вы Гонорея и читать не умеете ?


На глупый вопрос будет глупый ответ. зачем тратить своё время на дураков.
Originally posted by reo03:

я мудак по профессии и жизни


Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком.
Дурак же будет сторить из себя умного до конца...

Ой вэй.

ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:41 ИТАР
Originally posted by Гонорея:

На глупый вопрос будет глупый ответ. зачем тратить своё время на дураков.

Правда ? Значит , умеете .. .

ИТАР
P.M.
10-7-2016 03:45 ИТАР
Originally posted by Гонорея:

Ой вэй.


Да что Вы говорите ?
zhogl
P.M.
10-7-2016 09:55 zhogl
Originally posted by Гонорея:

Если я рожу - мне дадут премию.


пол: женский
Как то определитесь.

Guns.ru Talks
Медицина
как отключить боль - усилием мысли или чем там ... ( 1 )