Guns.ru Talks
Медицина
как отключить боль - усилием мысли или чем там ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как отключить боль - усилием мысли или чем там еще ? ...

zhogl
P.M.
10-7-2016 10:04 zhogl
Общи наркоз, говорите? А мозгов поцыэнта не жалко? Частенько имею дело с жертвами общих наркозов. 2 часа общака вполне равны вполне нормальной такой ЧМТе.
...
Охотничку.
Чисто практически.
Метод давным-давно известен, еще со времен питекантропов.
Интенсивное произнесение звука "М-М-М", да еще и при повышении внутригрудного давления на выдохе, да происходящее подольше - вполне заметно снижает боль.
Боль снижается так же гипервентиляцией, особенно прерывистой и с (о5 же) повышением давления на выдохе.
Вы стонущих от боли слышали? Вы плачущих от боли видели? Это - естественные способы снижения боли. Их можно производить вполне сознательно и целенаправлено. В отличие от австралопитеков.
vasilijchapaew
P.M.
10-7-2016 10:53 vasilijchapaew
Выпить гомеопатическую таблетку или две, или три, выбрать подороже и цветом чтоб была красная.
Верить в результат и профит!

Более того, если не верить в результат, то в е равно будет бинго у абсолютного большинства поЦиентофф.

Кроме самых ни на есть закоренелых (и то части) посетителей ПНД.

ИТАР
P.M.
10-7-2016 10:54 ИТАР
Originally posted by zhogl:

Интенсивное произнесение звука "М-М-М", да еще и при повышении внутригрудного давления на выдохе, да происходящее подольше - вполне заметно снижает боль.
Боль снижается так же гипервентиляцией, особенно прерывистой и с (о5 же) повышением давления на выдохе.


+1 Дополнение звуковая конструкция " ОауМ "... ну и про- дышать.. часто и неглубоко .. . при болевых приступах .. . правда нужно ознакомится с техникой гипервентиляции т.е. нужна тренировка .
Gladiator
P.M.
10-7-2016 11:02 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Общи наркоз, говорите? А мозгов поцыэнта не жалко? Частенько имею дело с жертвами общих наркозов. 2 часа общака вполне равны вполне нормальной такой ЧМТе.


Я имею дело с пациентами после пуш-наркоза (до 15-20 минут) в среднем около 30 человек в неделю - за 20 лет не встречал ни одного мало-мальски заметного осложнения.

С общим наркозом большой длительности статистика похуже - всего за свою практику я провел более 2 тысяч операций длительностью от 1 до 14 часов, в трех случаях возникли серьезные проблемы, в одном необратимые. Хотя у этих пациентов и без наркоза были весьма серьезные повреждения головного мозга.. .

ИТАР
P.M.
10-7-2016 11:07 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Я имею дело с пациентами после пуш-наркоза (до 15-20 минут) в среднем около 30 человек в неделю - за 20 лет не встречал ни одного мало-мальски заметного осложнения.
С общим наркозом большой длительности статистика похуже - всего за свою практику я провел более 2 тысяч операций длительностью от 1 до 14 часов, в трех случаях возникли серьезные проблемы, в одном необратимые. Хотя у этих пациентов и без наркоза были весьма серьезные повреждения головного мозга...




Нормально так и... . дОлжно быть ведь не зря придумали шкалу риска наркоза ASA (American Society of Anesthesiologists)
P/S.Шутки ради.. . всегда предлагал оплату наркоза по-минутам .. . в конце операции .. . как у таксистов ))
vasilijchapaew
P.M.
10-7-2016 11:10 vasilijchapaew
ИТАР:

+1 Дополнение звуковая конструкция " ОауМ "... ну и про- дышать.. часто и неглубоко .. . при болевых приступах .. . правда нужно ознакомится с техникой гипервентиляции т.е. нужна тренировка .

Ом Мане Падме хум, епта!
Холотропное дыхание и практики бойцофф невидимого фронта под пение Интернационала.

alfabravo
P.M.
10-7-2016 11:13 alfabravo
звук оммм священен-от этого и возникает обезболивание.
ИТАР
P.M.
10-7-2016 11:14 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Ом Мане Падме хум, епта!
Холотропное дыхание и практики бойцофф невидимого фронта под пение Интернационала.




Угу .. . Голосуй не голосуй все равно .. . идти на охоту с добрым словом .. .
ИТАР
P.M.
10-7-2016 11:17 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

звук оммм священен-от этого и возникает обезболивание.



Не .. . там свои фишки ЦНС и прочих рефлексов
alfabravo
P.M.
10-7-2016 11:18 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

Не .. . там свои фишки ЦНС


а как правильно по технике исполнения,именно неглубокие вдохи и продолжительное оммм на выдохе?
ИТАР
P.M.
10-7-2016 11:24 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

а как правильно по технике исполнения,именно неглубокие вдохи и продолжительное оммм на выдохе?



В гугле есть .. . есть интерес по-гуглите . Мне лень ,да и не интересно подробно разжевывать .. . тем более ,что нужен рапорт ,что человек понимает о чем речь . Без обид .. . но как то так ,на Ваш вопрос .
alfabravo
P.M.
10-7-2016 11:28 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

но как то так ,на Ваш вопрос .


хорошо,а есть у нас практикующие со звуком оммм операционисты,анестезиологи?
Shumaher
P.M.
10-7-2016 11:57 Shumaher
Psihiatr:

обезболивающее средство надо подбирать перед операцией, специалисты есть такие, анестезиологи, должны общаться с больным перед операцией и решать вопрос о наркозе и обезболивании, но наши ЛОР врачи предпочитают этим не заворачиваться, за редким исключением.

Ага, пообщался со мной анестизиолог перед операцией. Очнулся я в реанимации. Не удосужился изучить мою карту.

alfabravo
P.M.
10-7-2016 12:03 alfabravo
Originally posted by Shumaher:

Не удосужился изучить мою карту


из за чего было такое наплевательское отношение давшего Клятву Гиппо-карта?
vasilijchapaew
P.M.
10-7-2016 13:18 vasilijchapaew
alfabravo:

из за чего было такое наплевательское отношение давшего Клятву Гиппо-карта?

Гиппо и кратос, какая то лошадиная власть над докторами.

Rotmestr
P.M.
10-7-2016 13:19 Rotmestr
Originally posted by Shumaher:

Ага, пообщался со мной анестизиолог перед операцией. Очнулся я в реанимации. Не удосужился изучить мою карту.


А мне лошадиную дозу наркоту вколола анестезичка,у меня чуть печень не выпала+2 месяца провалялся в стационаре.
vasilijchapaew
P.M.
10-7-2016 13:32 vasilijchapaew
Чтобы исключить такие прискорбные случаи, нужно приходить принося все с собой - Ом Мане Падме хум, гомеопатические таблетки и хлотропное дыхание.
ИТАР
P.M.
10-7-2016 14:14 ИТАР
Не этого не достаточно .. . нужно знать и уметь ,где ,что и как .. . ударить молоточком ,что бы все получилось . А это денег стоит ,.. . а так плакат на шею и в метро .. . все на выборы , ну или у министерства как Ася Казанцева ...
424 x 482
alfabravo
P.M.
10-7-2016 14:33 alfabravo
мне интересно что думают по этому поводу наши форумные умы,есть ли здравое зерно в произнесении оммм-звуков?
ИТАР
P.M.
10-7-2016 14:54 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

мне интересно что думают по этому поводу наши форумные умы,есть ли здравое зерно в произнесении оммм-звуков?


Здравое зерно ,есть везде .. . только вот разглядеть дано увы не каждому... о5ть жеж молоточек иметь "волшебный" нужно .. . понятно ,что не сапожный.. . или там слесарный .
alfabravo
P.M.
10-7-2016 15:11 alfabravo
Originally posted by ИТАР:

Здравое зерно ,есть везде .. . только вот разглядеть дано увы не каждому... о5ть жеж молоточек иметь "волшебный"


ясно.конечно все это очень сложно для понимания,но надо стараться освоить метод.возможно что и тот врач,про которого пел Высоцкия(вырезал аппендицит)-освоил метод произнесения омм звука.
Shumaher
P.M.
10-7-2016 15:15 Shumaher
Originally posted by alfabravo:

из за чего было такое наплевательское отношение давшего Клятву Гиппо-карта?


Молодой он был, сучё... к. Решил что у меня пульс учащенный, и впорол какой-то гадости 2 куба, после чего у меня дыхание и остановилось. Проснулся с интубацией. Главное что предъявить сложно. Опербригада друг на друга хрен покажет (этика, мать её).
alfabravo
P.M.
10-7-2016 15:24 alfabravo
Originally posted by Shumaher:

Главное что предъявить сложно. Опербригада друг на друга хрен покажет (этика, мать её).


согласен-сложно засудить до тюрьмы врача,сложно,я сейчас собираюсь засудить стоматолога,так они карту уже заранее потеряли,не зная об моих намерениях,но ничего,чеки,счета,свидетельские показания прикреплю.
zhogl
P.M.
10-7-2016 15:39 zhogl
alfabravo:

а как правильно по технике исполнения,именно неглубокие вдохи и продолжительное оммм на выдохе?

Да как угодно. Работает и вместе и по отдельности.
zhogl
P.M.
10-7-2016 15:42 zhogl
Gladiator:
за 20 лет не встречал ни одного мало-мальски заметного осложнения.
Нейрохирурги не ловят психиатрической симптоматики, тем более - пограничной психиатрической. Не обучены и не требуется. Плавализнаем.

reo03
P.M.
10-7-2016 15:44 reo03
Shumaher:

Молодой он был, сучё... к. Решил что у меня пульс учащенный, и впорол какой-то гадости 2 куба, после чего у меня дыхание и остановилось. Проснулся с интубацией. Главное что предъявить сложно. Опербригада друг на друга хрен покажет (этика, мать её).

Остановка дыхания характерна для многих наркозных препаратов и собственно ее факт не является преступлением. Как и выполнение интубации для надежного обеспечения дыхания.

zhogl
P.M.
10-7-2016 15:46 zhogl
alfabravo:
мне интересно что думают по этому поводу наши форумные умы,есть ли здравое зерно в произнесении оммм-звуков?

Техники обкатаны в теч не менее 0,5килолет примерно на половине населения планеты.
Техники не являются изобретением, а есть сознательное повторение бессознательных паттернов поведения множество зоо/объектов в соотв ситуациях.
reo03
P.M.
10-7-2016 15:50 reo03
Rotmestr:

А мне лошадиную дозу наркоту вколола анестезичка,у меня чуть печень не выпала+2 месяца провалялся в стационаре.

Это экспертиза признала дозу лошадиной и превышающей допустимую по утвержденной инструкции? И именно наркозный препарат вызвал лекарственный гепатит?

Kosoi
P.M.
10-7-2016 16:31 Kosoi
Техники есть, но они не убирают боль как таковую
ИТАР
P.M.
10-7-2016 17:13 ИТАР
Originally posted by reo03:

Остановка дыхания характерна для многих наркозных препаратов и собственно ее факт не является преступлением. Как и выполнение интубации для надежного обеспечения дыхания.




+100500 . В обеспечении анестезии ,главное ведь ,что ? Главное ,что бы проснулся после операции .. . а так, ведь бывает ,сейчас уже редко ,что и нет .. . и ЭТО не зависит, порой от увы .. . возраста врача . Но малообразованные в медицинском плане обыватели , до сих пор считают , что врач анестезиолог это очень просто .. . тот кто уколы ставит ,"шобы спать и неболоело" .
ИТАР
P.M.
10-7-2016 17:23 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

Техники есть, но они не убирают боль как таковую



Дыкть боль она ведь .. . тож разная бывает .. . как и техники .Простенький пример .. . возьмите молоточек сапожный к примеру .. . и резко нанесите удар по, скажем пальцу левой кисти .. . затем на выдохе произнесите "епть" ну или другую известную Вам словесную форму ( у ВЧ можно проконсультироваться он их много знает и часто к ним прибегает) вот и эффект появится ... Попробуйте как нить не йога конечно ,но всеж ))
kabansky
P.M.
10-7-2016 18:33 kabansky
а в чОм проблем??? впорорл в ляжку(вену или исчо куда) чой нить морфиносодержащего и, в зависимости от дозы, можно явственно так увидеть как боль уходит(уезжает, улетает) правда с ней вместе может уйти(уехать, улететь)и крыша, но тут уж как повезёт.. .
Gladiator
P.M.
10-7-2016 18:58 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Нейрохирурги не ловят психиатрической симптоматики, тем более - пограничной психиатрической. Не обучены и не требуется.


Ну, предположим. Для меня если пациент в сознании, рефлексы нормальные, ЭЭГ в норме, нейрограма без изменений - уже хорошо.. . А какая пограничная симптоматика должна появиться после наркоза?
Александер.Ф
P.M.
10-7-2016 19:07 Александер.Ф
Остановка дыхания характерна для многих наркозных препаратов и собственно ее факт не является преступлением. Как и выполнение интубации для надежного обеспечения дыхания.

Да, а вот в некоемом царстве при работе лазером на голосовых связках, особенно в области задней комиссуры, принято работать на спонтанном дыхании и без интубации. А как такого достичь?
Да и дорогое это удовольствие общая анестезия, в трубу с ней вылетишь.
Охотничег
P.M.
10-7-2016 19:08 Охотничег
zhogl:

Охотничку.
Чисто практически.
Метод давным-давно известен, еще со времен питекантропов.
Интенсивное произнесение звука "М-М-М", да еще и при повышении внутригрудного давления на выдохе, да происходящее подольше - вполне заметно снижает боль.
Боль снижается так же гипервентиляцией, особенно прерывистой и с (о5 же) повышением давления на выдохе.
Вы стонущих от боли слышали? Вы плачущих от боли видели? Это - естественные способы снижения боли. Их можно производить вполне сознательно и целенаправлено. В отличие от австралопитеков.

Я пробовал применить ОСС-с-с-с, с гипервентиляцией, которое в молодости в каратэ применял, тоже от боли ) Фигушки там...
А от буквы ммм у меня желание чихнуть возникло бы, что доктор категорически запретил. Ну, сами понимаете, при операции в носу то и здорово так чихнуть, как я люблю )))

Ну а под конец операции, я просто рыдал от боли, как ребенок, хотя вроде бы скупой на это дело мужик ) Тоже видимо, рефлексы ???

Rotmestr
P.M.
10-7-2016 19:28 Rotmestr
Originally posted by reo03:

препарат вызвал лекарственный гепатит?


Да
reo03
P.M.
10-7-2016 19:49 reo03
Gladiator:

Ну, предположим. Для меня если пациент в сознании, рефлексы нормальные, ЭЭГ в норме, нейрограма без изменений - уже хорошо.. . А какая пограничная симптоматика должна появиться после наркоза?

Там какие то тонкие тесты когнитивные нарушения выявляют через недели. Только вот меня всегда интересовало: это от прямого воздействия Наркозных препаратов, или все же сочетания гипоксий, гипервентиляции, колебаний Ад, водно-солевого дисбалланса и тд и тп.

reo03
P.M.
10-7-2016 19:53 reo03
Александер.Ф:

Да, а вот в некоемом царстве при работе лазером на голосовых связках, особенно в области задней комиссуры, принято работать на спонтанном дыхании и без интубации. А как такого достичь?
Да и дорогое это удовольствие общая анестезия, в трубу с ней вылетишь.

Речь идет об конкретном обвинении.
А уж обсудить, как в конкретном случае и удобно и безопасно провести анестезию- нужно обсуждать в конкретном случае.

Gladiator
P.M.
10-7-2016 20:42 Gladiator
Originally posted by reo03:

Только вот меня всегда интересовало: это от прямого воздействия Наркозных препаратов, или все же сочетания гипоксий, гипервентиляции, колебаний Ад, водно-солевого дисбалланса и тд и тп.


Вот именно. Не говоря уже о том, что любое оперативное вмешательство само по себе является мощным стрессом для организма, вне зависимости от выбранной анестезии.. .
Александер.Ф
P.M.
10-7-2016 20:43 Александер.Ф
Речь идет об конкретном обвинении.

Для обвинения базы нет. Применялись общепринятые методики. Гепатит же из за конкретного препарата - скорее из раздела малореального. Все лекарства проходят проверку и вызывающие выраженные побочные явления - не допускаются. Вирусный гепатит Б или Ц - другой случай.

Guns.ru Talks
Медицина
как отключить боль - усилием мысли или чем там ... ( 2 )