Guns.ru Talks
Медицина
мои права как пациента ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мои права как пациента

Rotmestr
P.M.
18-7-2016 10:08 Rotmestr
Originally posted by ИТАР:

охвально Ваше отношение .. . только надо еще добавить - неблагодарная, низкооплачиваемая , ненавидимая и хулимая везде и всюду малообразованными пациентами качающими везде и всюду свои ПРАВА и продажными газетчиками(не в Канаде ... а там где живете Вы ) ,а также подвергающая здо


Не знаю как у вас,но в нашем мухосранске доктора получают очень неплохо.Конечно профессия тяжелая,с этим никто не спорит,работать с человеческим материалом всегда нелегко.Но я насмотрелся на работу наших местных врачей и больше к ним не ногой,лучше в область,там хоть что то понимают.для наших врачей больной это не человек, а объект для опытов.Приведу пример,привезли к ним больную с инсультом,а они говорят что она пьяная и отправили ее в наркологию,через две недели разобрались,это значит квалификация у врача ниже плинтуса,так за что ему платить.И так во всем,а зарплата у них нормуль.К примеру главврач больницы получает 400тыр.
ИТАР
P.M.
18-7-2016 10:13 ИТАР
Originally posted by Rotmestr:

.Должна быть альтернатива.А быть подопытным кроликом за свои деньги не хочется.


Да ,должна быть .. . .Ну ,как известно ... " кролики это не только мех... ".Ну да ладно .. . полемизировать с Вами Rotmestr становится скучно .. . Кмк Вы просто , похоже (без обид ,ни чего личного ) пытаетесь продавить свою т.з. как известный мушкетер из романа Дюма . Ваше ПРАВО .. .
ИТАР
P.M.
18-7-2016 10:17 ИТАР
Originally posted by Rotmestr:

.К примеру главврач больницы получает 400тыр.


Главврач не лечит больных ... он руководит теми кто лечит и обеспечивает им условия для их нелегкой работы .. . и то не всегда и не везде .
Psihiatr
P.M.
18-7-2016 10:19 Psihiatr
Originally posted by Rotmestr:

К примеру главврач больницы получает 400тыр.


А врач в отделении, сколько получает?

И как вы отличаете коммерсантов от медицины и Врача, который получает деньги за оказанную медицинскую помощь?)

Gladiator
P.M.
18-7-2016 11:33 Gladiator
Originally posted by Rotmestr:

Не знаю как у вас,но в нашем мухосранске доктора получают очень неплохо.. . К примеру главврач больницы получает 400тыр.


Мой сокурсник - главный врач 1-й градской в Москве. Это одна из крупнейших и уважаемых столичных больниц. Его ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата 170 000 рублей в месяц (и, по его словам, выше только зарплаты в двух клиниках: институте Склифосовского и Кардиоцентре - по 190 000 рублей). В рядовых московских больницах зарплаты главрача не превышают 130 000 рублей, в "замкадье" от 70 до 100 тысяч.

Конечно, кроме официальной заработной платы практикуются негласные поборы, когда главному врачу платят заведующие отделениями, которые в свою очередь собирают "оброк" с рядовых врачей, но это - неофициальные (серые) доходы.. .

ИТАР
P.M.
18-7-2016 13:02 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Конечно, кроме официальной заработной платы практикуются негласные поборы, когда главному врачу платят заведующие отделениями, которые в свою очередь собирают "оброк" с рядовых врачей, но это - неофициальные (серые) доходы...




Любопытно .. . это как у ГАИ .. . не про такое у нас не слышал .У нас глав-врачи до таких схем еще не додумались , есть другие .. . более надежные и доходные в разы ( строй- подряды тендеры по оборудованию , расходникам и прочей фармакологии .. . аренда помещений и прочей недвиги .. .
Gladiator
P.M.
18-7-2016 15:50 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

.. . строй- подряды тендеры по оборудованию , расходникам и прочей фармакологии .. . аренда помещений и прочей недвиги ...


В России сейчас это сильно контролируют - кризис
Александер.Ф
P.M.
18-7-2016 17:03 Александер.Ф
главный врач 1-й градской в Москве

То в России
главврач больницы получает 400тыр.

Если 400,000:16.45 (по курсу) =24,316 новых шекелей.Соответствует. Значит Мухосранск - это Цфат, Тверия, Нагария или, может быть, Хадера.
SDR
P.M.
18-7-2016 18:21 SDR
Gladiator:

Все верно. Косметические дефекты, не угрожающие жизни и здоровью пациента, не входят в перечень медицинских услуг, оказываемых до ДМС. Какие претензии к врачам? Меняйте социальные законы...

и давно варикоз стал косметическим дефектом?

Rotmestr
P.M.
18-7-2016 18:28 Rotmestr
Originally posted by Psihiatr:

А врач в отделении, сколько получает?



От 70-100+ подработка + левые,простой терапевт 40 примерно,но для нашего засранска с населением в 35тыс.чел,в жопе страны,это большие бабки.Для масквы конечно это мало,но у 70% населения страны зарплата 10-15тыр
Gladiator
P.M.
18-7-2016 18:47 Gladiator
Originally posted by SDR:

и давно варикоз стал косметическим дефектом?


Всегда был им, и не более того

Вот если варикозное расширение вен осложниться флебитом, тромбофлебитом или сосудистой недостаточностью - тогда это будет заболевание, включенное в список лечения по ОМС.. .

нотнА
P.M.
18-7-2016 18:53 нотнА
Rotmestr:

От 70-100+ подработка + левые,простой терапевт 40 примерно,но для нашего засранска с населением в 35тыс.чел,в жопе страны,это большие бабки.Для масквы конечно это мало,но у 70% населения страны зарплата 10-15тыр

Яндекс как то не согласен с вами.

rabota.yandex.ru

В Москве есть клиники как Московские, так и Федеральные, где зп как в Урюпинске, а то и меньше.

Rotmestr
P.M.
18-7-2016 19:18 Rotmestr
Originally posted by нотнА:

Яндекс как то не согласен с вами.


Ну неужели вы верите инету?пишут одно,а приходишь туда совсем другое.Лажа короче говоря.На заборе кстати тоже написано,а там дрова лежат.Вот так.В нашей дыре хорошие зарплаты только у чиновников,полицаев,врачей и то не всех,директоров школ,завучей школ,и на двух предприятиях принадлежащих евраз и то только у итр работяги сосут лапу.у остальных от 5-15 тыр на усмотрение барыги-хозяина и 16 часовой рабочий день без выходных
Князь Тишины
P.M.
18-7-2016 19:41 Князь Тишины
Вообще по Москве соотношение официальной зарплаты и левых денег примерно 1:3
нотнА
P.M.
18-7-2016 19:46 нотнА
Князь Тишины:
Вообще по Москве соотношение официальной зарплаты и левых денег примерно 1:3

У меня супруга офтальмолог. Работает на ставку в поликлинике. Оклад 22 тыщи, с премией выходит около 35 тыщ.

Я ординатор 2 года. Стипендия 7500 руб.

Чё там про зарплаты то говорили?

reo03
P.M.
18-7-2016 19:50 reo03
нотнА:

У меня супруга офтальмолог. Работает на ставку в поликлинике. Оклад 22 тыщи, с премией выходит около 35 тыщ.

Я ординатор 2 года. Стипендия 7500 руб.

Чё там про зарплаты то говорили?

Меня всегда умиляли рассказы как вот там хорошо и жирно. Всегда ( а работал по разным специальностям и разных учреждениях) выходило примерно как Вы указали.

нотнА
P.M.
18-7-2016 19:53 нотнА
reo03:

Меня всегда умиляли рассказы как вот там хорошо и жирно. Всегда ( а работал по разным специальностям и разных учреждениях) выходило примерно как Вы указали.

Дык вот.
А в офисе протирая штаны я получал минимум 80 000 ни за что не отвечая. Плюс премии, плюс подработки и т.п.
В медицину не за деньгами вернулся, а душа рвалась. Посему не ною, ищу варианты подработок и с пациентов не трясу.

Однако надеюсь, что врачи у нас будут получать не меньше чем в Европе и в штатах.

Добавлю. Бесплатная медицина это швах. ОМС (очень, мало, средств) должно быть только для детей, инвалидов и пенсионеров. Для остальных только платно и ДМС.

SDR
P.M.
18-7-2016 20:56 SDR
когда главному врачу платят заведующие отделениями, которые в свою очередь собирают "оброк" с рядовых врачей, но это - неофициальные (серые) доходы...


дерьмо....
Князь Тишины
P.M.
18-7-2016 21:09 Князь Тишины
SDR:

дерьмо....

Вертикаль власти.. .

Gladiator
P.M.
18-7-2016 21:24 Gladiator
Originally posted by SDR:

дерьмо....


Originally posted by Князь Тишины:

Вертикаль власти...


А Вы действительно думаете, что врачи сделаны из другого теста - отличного от остального населения страны? Чем врач отличается от автомеханика, от полицейского, от повара? Всего лишь уровнем образования. Но его менталитет, воспитание и моральные принципы определяются окружающей средой, а не библейскими писаниями...
Князь Тишины
P.M.
18-7-2016 21:26 Князь Тишины
Совершенно согласен! И не осуждаю докторов!
Rotmestr
P.M.
19-7-2016 08:12 Rotmestr
Gladiator:

А Вы действительно думаете, что врачи сделаны из другого теста - отличного от остального населения страны? Чем врач отличается от автомеханика, от полицейского, от повара? Всего лишь уровнем образования. Но его менталитет, воспитание и моральные принципы определяются окружающей средой, а не библейскими писаниями...

Только вот ошибку автомеханика легко исправит,а ошибка врача-это человеческая жизнь. Поставьте себя на место пациента.Хотели бы вы что бы вас лечил криворукий доктор,а потом когда вы его спросите,что ты наделал гад,он просто разведет руками и скажет,делов не знаю вы сами виноваты.считаю что врачи как и саперы не имеют право на ошибку,тем более в 21 веке

Др. НеВатсон
P.M.
19-7-2016 08:29 Др. НеВатсон
а) От своих драпанувших в Россию коллег ни разу не слышал стотысячных сумм. Порог мечтаний - это 80 тыров (и то - Питер)
б) Конечно, своим делом нужно заниматься по призванию (причем это касается любой работы). Но призвание не должно означать нищету и бесправие.
в) Я недаром привел диалог с очередной любительницей качания прав. Там ключевая фраза была- вы МНЕ дайте, а остальные подождут.. Вечная проблема с любителями прав (они же - нелюбители обязанностей) в том,что они редко задумываются, как соблюдение их священных ПРАВ скажется на других пациентах. Ведь, грубо говоря, если выделена определенная квота на препараты. то обеспечив чем-то модным и дорогим "праволюба", мы урезаем объем лечения остальным. Если кто-то "накрутил" с утра врача качанием прав, то этого человека вряд ли волнует, как врач в раздерганном состоянии будет весь день принимать и/или оперировать.. И т.д.. . А в кабинетах тех, кто реально решает- сколько денег выделить на здравоохранение, сколько куда еще, "праволюбы" права не качают- их туда попросту не пустят, да и ссыкотно.. . Вот это и раздражает, а не то, что человек хочет получить то, за что честно заплатил- налогами, страховкой...
З.Ы.- конкретной ситуации не касаюсь умышленно, чтобы никого не задеть и не переходить на личности (тем более незнакомых мне лично людей)
Др. НеВатсон
P.M.
19-7-2016 08:41 Др. НеВатсон
Originally posted by Rotmestr:

считаю что врачи как и саперы не имеют право на ошибку,тем более в 21 веке


Почему же в 21м? Это как раз по своду законов Хаммурапи, если не ошибаюсь, врачу, у которого умер больной,отрубали руки Назад в будущее??
Если серьезно - кнут и пряник, ничего более действенного человечество не придумало. Можно в цивилизованном варианте- как в США, можно а-ля90е - конвертик и спросить,ежели результат далек от прогнозируемого (при этом врач будет знать,что если за лечебные промахи могут и не наказать,то за то, что ВЗЯЛ- точно взгреют).. . Это не призыв носить конвертики (кстати, у безрука от них руки из плеч не вырастут) - это первые пришедшие на ум варианты.В любом разе- кнут и пряник.. . И не только в медицине.
Князь Тишины
P.M.
19-7-2016 08:45 Князь Тишины
Хотели бы вы что бы вас лечил криворукий доктор,а потом когда вы его спросите,что ты наделал гад,он просто разведет руками и скажет,делов не знаю вы сами виноваты

Репутацию никто не отменял, земля слухами полнится.
Ходите к уважаемым и лучшим докторам, которые качественно и ответственно делают своё дело, такие на слуху...
а, да, забыл.. . они дорого стоят!
ну тут уж Вам выбирать, а то все хотят даром да с наваром и с понтом дела по шмарам.. . (с)
ИТАР
P.M.
19-7-2016 08:59 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

Это не призыв носить конвертики (кстати, у безрука от них руки из плеч не вырастут) - это первые пришедшие на ум варианты.В любом разе- кнут и пряник.. . И не только в медицине.


"Минуй нас, пуще всех печалей, и, барский гнев, и, барская любовь".

Открою ка тему отдельно .. . МЕДИЦИНА И ОБЩЕСТВО: ОТ ДРЕВНЕЙ РУСИ ДО ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА
(исторический очерк о взаимоотношениях врача и общества)
О.Е. Бобров
(лекция) Так сказать.. . в плане ликбеза и/или санитарно-медицинского просвещения населения,... XXI-века .

SDR
P.M.
19-7-2016 09:52 SDR
Gladiator:

А Вы действительно думаете, что врачи сделаны из другого теста - отличного от остального населения страны? Чем врач отличается от автомеханика, от полицейского, от повара? Всего лишь уровнем образования. Но его менталитет, воспитание и моральные принципы определяются окружающей средой, а не библейскими писаниями...

всегда хочется верить в лучшее

Gladiator
P.M.
19-7-2016 10:24 Gladiator
Originally posted by Rotmestr:

Только вот ошибку автомеханика легко исправит,а ошибка врача-это человеческая жизнь.


На самом деле, ошибка в ЛЮБОЙ из перечисленных мною профессий может стать необратимой. Из-за неправильных действий автомеханика могут отказать тормоза или система рулевого управления, полицейский-оборотень может обвинить или вообще застрелить честного человека, повар может отравить (иногда насмерть) десятки человек. И это мы еще не рассмотрели профессии пилота самолета, водителя автобуса или капитана корабля

Я считаю, что ответственность человека должны контролировать законы, а не воспитание - причем эффективность законов должна определяться не столько строгостью, сколько неотвратимостью наказания, тогда в этом будет толк...

Originally posted by SDR:

всегда хочется верить в лучшее


Я ВЕРЮ - в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банков о клиентах
В русалок верю, в домовых...

SDR
P.M.
19-7-2016 10:31 SDR
Я ВЕРЮ - в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банков о клиентах
В русалок верю, в домовых...

да....разная у нас вера

Gladiator
P.M.
19-7-2016 10:39 Gladiator
Originally posted by SDR:

да.... разная у нас вера


Почему то сразу вспомнился известный анекдот - "да, милый, разные фильмы про любовь мы смотрим... "
SDR
P.M.
19-7-2016 10:44 SDR
Gladiator:

Почему то сразу вспомнился известный анекдот - "да, милый, разные фильмы про любовь мы смотрим... "

и мне

чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак (С)

Dr.Mariani
P.M.
19-7-2016 10:54 Dr.Mariani
Originally posted by SDR:

всегда хочется верить в лучшее

Возможно, стоит рейтинг сериалам про медицинскую среду какой-то отдельный присвоить, наподобие "Реальная жизнь несколько сложнее":

- "Скорая помощь"
- "Клиника"
- "Части тела"
- "Кости"
- "Хаус"
- "Анатомия страсти"
и т.д.

Можно оставить доступ к "Больнице Никербокер" - там все же не так все пафосно

PS Про веру в русалок, домовых, прививки от кариеса - это точно.

Gladiator
P.M.
19-7-2016 11:05 Gladiator
Originally posted by Dr.Mariani:

- "Скорая помощь"- "Клиника"- "Части тела"- "Кости"- "Хаус"- "Анатомия страсти" и "Больнице Никербокер" -


Ну надо же - ни один из них не смотрел...

Вообще, самым правдоподобным из литературных произведений о медиках лично мне видится "окончательный диагноз" Артура Хэйли.

ИТАР
P.M.
19-7-2016 11:20 ИТАР
Originally posted by Dr.Mariani:

PS Про веру в русалок, домовых, прививки от кариеса - это точно.




Это пять!... Зачот
P.S... . и ссылки их журнала ЮТ.. . "Юный техник" )))
reo03
P.M.
19-7-2016 12:13 reo03
Gladiator:

Ну надо же - ни один из них не смотрел...

Вообще, самым правдоподобным из литературных произведений о медиках лично мне видится "окончательный диагноз" Артура Хэйли.

"Воскрешая мертвецов"! Лучщее!

necron12
P.M.
19-7-2016 12:29 necron12
Генри Марш "Не навреди"
Если отбросить большую техническую оснащенность и иную схему организацию медпомощи в Англии, то получится вполне узнаваемый отечественный бардак, обусловленный желанием юристов регламентировать здравый смысл.
Rotmestr
P.M.
19-7-2016 15:50 Rotmestr
Originally posted by Князь Тишины:

Репутацию никто не отменял, земля слухами полнится.
Ходите к уважаемым и лучшим докторам, которые качественно и ответственно делают своё дело, такие на слуху...
а, да, забыл.. . они дорого стоят!
ну тут уж Вам выбирать, а то все х


Вот так значит,верить слухам призываете.Не далеко же мы ушли от средневековья.Вернее сказать так, из развитого социализма в каменный век.
mavr0575
P.M.
19-7-2016 16:19 mavr0575
из объявления по больнице: 200 долларов, переданные пациентом лечащему врачу взяткой не являются, а расцениваются как благодарность :-)
так, что несите конвертики...
по теме: у нас варикоз оперируют по ОМС. бросайте свои дома и к нам на севера.
Пы сы: в стоматологию бесплатную у нас не пошёл-бы. Работать просто нечем, хотя говорильник включен на полную мощность (работал в гос 20 лет - из них параллельно в частной 10)

------
С уважением.

Gladiator
P.M.
19-7-2016 16:39 Gladiator
Originally posted by mavr0575:

... бросайте свои дома и к нам на севера.


Спасибо, лучше Вы к нам! (с)
Rotmestr
P.M.
19-7-2016 16:42 Rotmestr
Originally posted by mavr0575:

сы: в стоматологию бесплатную у нас не пошёл-бы. Работать просто нечем, хотя говорильник включен на полную мощность (работал в гос 20 лет - из них параллельно в частной 10)
------


А разве еще остались бесплатные.омс это только для блатных,простым людям его не выдают.

Guns.ru Talks
Медицина
мои права как пациента ( 3 )