Guns.ru Talks
Медицина
Вот тока что обжег ладонь. Нужен совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот тока что обжег ладонь. Нужен совет

feoktistov
P.M.
7-7-2016 15:47 feoktistov
Вобщем, не вдаваясь в подробности, рассказываю. Обжег лодонь воском. На руке (ладони) назревает волдырь размером с олимпийский рубль))). Сразу после ожога помазал пантенолом. Чо с волдырем-то делать? Мешает, сцуко.. . Прокалывать, или нет?
Gladiator
P.M.
7-7-2016 15:56 Gladiator
Обработать спиртом, проколоть, выдавить жидкость, нанести любую мазь с антибиотиком, перевязать.
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:00 feoktistov
А какая, например бывает мазь с антибиотиком?
Compass
P.M.
7-7-2016 16:01 Compass
Нет не прокалывать. Мало того, что может дрянь всякая залезть, еще и пуще прежнего мешаться будет. Стерильную салфетку на него и замотать бинтом. Через день-два сам убраться должен, если Пантенолом помазали. Как волдырь сойдет два-три дня накладывать салфетку с Левомеколем, Бепантеном или Банеоцином. Если волдырь все же сильно большой и место ожога припухло - то лучше к дохтуру.
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:01 feoktistov
А у меня щас пантенолом намазано. Его смыть?
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:03 feoktistov
Originally posted by Gladiator:

проколоть,


Originally posted by Compass:

не прокалывать


Парни, у меня тока один волдырь)))) Мне надо что-то одно выбрать)))
Gladiator
P.M.
7-7-2016 16:03 Gladiator
Originally posted by feoktistov:

А какая, например бывает мазь с антибиотиком?


Синтомицин, гентамицин и т.д.. .
Gladiator
P.M.
7-7-2016 16:04 Gladiator
Originally posted by feoktistov:

Парни, у меня тока один волдырь))))


А что, воск закончился?
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:13 feoktistov
Originally posted by Gladiator:

А что, воск закончился?


) На самом деле, ситуация смешная! Дети зажгли свечку (есть такие свечки, в алюминиевых баночках) и тихо-мирно смотрели на огонек. А папе (т.е. мне) захотелось ее красиво потушить! Хлопнул по свечке сверху рукой, естественно, весь раскаленный воск выплеснулся на ладонь)) Да еще и прилип)) Вобщем, как в кино..

Psihiatr
P.M.
7-7-2016 16:13 Psihiatr
Originally posted by feoktistov:

Originally posted by Gladiator:
проколоть,
quote:
Originally posted by Compass:
не прокалывать
Парни, у меня тока один волдырь)))) Мне надо что-то одно выбрать)))


голосуем:
не прокалывать, жидкость в пузыре стерильная, проткнете - инфицируете.
закрыть салфеткой, забинтовать, потом обрабатывать левомеколем, этой рукой ничего не делать пару дней.
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:15 feoktistov
Originally posted by Psihiatr:

ничего не делать пару дней


Можно я жене скажу, что мне вообще постельный режим прописан?
Psihiatr
P.M.
7-7-2016 16:17 Psihiatr
Originally posted by feoktistov:

мне вообще постельный режим прописан?


ага, строгий постельный режим, до полного выздоровления .. .
feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:18 feoktistov
Originally posted by Psihiatr:

до полного выздоровления ...


Стока я лежать не смогу)
Compass
P.M.
7-7-2016 16:35 Compass
feoktistov:

) Дети зажгли свечку (есть такие свечки, в алюминиевых баночках) и тихо-мирно смотрели на огонек. А папе (т.е. мне) захотелось ее красиво потушить! Хлопнул по свечке сверху рукой, естественно, весь раскаленный воск выплеснулся на ладонь)) Да еще и прилип))

Крууто.. . Посмотрели детки на огонек.. .

Там волдырь-то тогда в пол-ладони должен быть.. . Если так - то лучше сразу к дохтуру. Он его в стерильных условиях, стерильной же иголкой и проткнет. Все-равно этой рукой уже ближайшие 4-5 дней что-либо делать не получится. Наверное...

Как там в фильме? "Мдааа, дядя.. . а ведь пятый десяток уже пошел... "

feoktistov
P.M.
7-7-2016 16:37 feoktistov
Originally posted by Compass:

Там волдырь-то тогда в пол-ладони должен быть.


Не. Диаметр банки сантиметра три. И волдырь такой же. Ровненький, сцуко.. ))))
Originally posted by Compass:

Все-равно этой рукой уже ближайшие 4-5 дней что-либо делать не получится


Да блин.. . Мои гири соскучатся.. .
White_Swan
P.M.
7-7-2016 16:55 White_Swan
Забинтуйте руку, выпейте водки и ложитесь спать. На работу не ходите. Пока запой не закончится. Надеюсь, жена вас не пилит за пьянство.
feoktistov
P.M.
7-7-2016 17:17 feoktistov
Originally posted by White_Swan:

Надеюсь, жена вас не пилит за пьянство


Не. Не пилит. Она меня и пьяным-то никогда не видела)))
Compass
P.M.
7-7-2016 17:22 Compass
feoktistov:

Не. Не пилит. Она меня и пьяным-то никогда не видела)))

Ну вот! Еще один семейный сюрприз будет!.. .

Eugene3177
P.M.
7-7-2016 17:31 Eugene3177
Я когда обварил себе весь голеностоп тосолом из взорвавшейся печки и приехал ночью в больничку кировскую мне все крупные волдыри вскрыли до перевязки.
feoktistov
P.M.
7-7-2016 18:46 feoktistov
Originally posted by Eugene3177:

тосолом из взорвавшейся печки


охтыжбля.. .
reo03
P.M.
7-7-2016 22:28 reo03
Gladiator :
Обработать спиртом, проколоть, выдавить жидкость, нанести любую мазь с антибиотиком, перевязать.

застойная жидкость пузыря- прекрасная среда для выращивания микробов. А поврежденная покрышка пузыря брьерные функции выполнять не будет и бахтерии легко транслоцируются. Поэтому за прокол.
До прокола первая помощь при ожоге- довольно длительное охлаждение проточной водой- достоверно снижает площадь и глубину повреждения. в остальном согласен с уважаемым Gladiator. (кстати, наличие ожога- показание к экстренной профилактики столбняка)

Eugene3177
P.M.
8-7-2016 09:38 Eugene3177
feoktistov:

охтыжбля...

Не то слово, от точки где произошло ЧП до кировской больнички было 250 км. На ГАЗ 66 ) И моторчик там не родной был... . Тосол 95 температуры четко всегда.. . Был бы родной мотор даж не обожгло бы )))
250 км я сидел и то головой пристукивал о железную ручку в кабине то фанту на голову лил ) Что бы не отключиться от боли... . Водитель слова не проронил до больнички )

Rotmestr
P.M.
10-7-2016 13:27 Rotmestr
Лично я любой небольшой ожог сразу мажу жиром или маслом любым,хоть машинным и тогда волдырей не возникает
alfabravo
P.M.
10-7-2016 15:27 alfabravo
Originally posted by Rotmestr:

я любой небольшой ожог сразу мажу жиром или маслом


бред сивой кобылы мазать маслом,тем более машинным,только холодная проточная водичка и стерильная повязка.
Compass
P.M.
10-7-2016 19:14 Compass
alfabravo:

бред сивой кобылы мазать маслом,тем более машинным,только холодная проточная водичка и стерильная повязка.

Ну почему? Пантенол очень хорошо помогает, даже в виде крема.. . Но машинным маслом - это уж и впрямь че-то.. .

Rotmestr
P.M.
11-7-2016 07:21 Rotmestr
Originally posted by alfabravo:

олько холодная проточная водичка


А вот от холодной воды сразу возникают волдыри.И никакой это не бред,или вы хотите сказать что у меня организм по другому устроен.Только мазать надо сразу пока волдырь не образовался.Еще раз повторю любое масло.Конечно если есть под рукой специальная мазь,еще лучше медвежий жир,конечно лучше мазать этим.Но если нет ничего тогда любым жиром,маслом,хоть сливочным.Этот способ мне подсказала учитель биологии еще в 6 классе.Не знаю почему так происходит,но после масла волдыри не образуются или совсем маленькие,просто покраснение,но кожа потом все равно слазит ,но постепенно
D.Trump
P.M.
11-7-2016 08:16 D.Trump
alfabravo:
бред сивой кобылы мазать маслом,тем более машинным,только холодная проточная водичка и стерильная повязка.

1 проточная вода - чтобы снизить температуру до 44 С и остановить повреждение тканей
2 масло, глина, экскременты - неэффективные народные средства чтобы закрыть рану от инфекции
Нужно использовать стерильную повязку!
3 с волдырями - много писать когда нужно декомпрессировать, а когда нет

alfabravo
P.M.
11-7-2016 09:51 alfabravo
Originally posted by Rotmestr:

Еще раз повторю любое масло.


тем самым Вы допускаете излишний нагрев пораженного участка и весьма вероятно вносите инфекцию.всё Ваше баловство до поры до времени,пока не сляжете с заражением крови.
Rewell
P.M.
11-7-2016 09:52 Rewell
Ребенок мой в "чиста молодежном" походе ошпарил ступню кипятком. Какой-то м... дак задел кипяший на походной плитке котелок, а киндер (раззява) считал ворон, держа ноги в опасной близости от источника огня. Два здоровых волдыря стали наградой. Начитавшись интернет-советчиков и "умных" статей киндер с маманей узнали, что прокалывать дескать нельзя. Поливали какой-то чудо-пенкой, купленной весьма недешево в дорогой аптеке. Бинтовали и ждали чудес. Когда я, увидев этот беспредел, притащил киндера за шкирку в травматологию, злой (и совершенно справедливо) дяденька хирург спросил: "Вы чего так рано привезли? Сразу бы на ампутацию и приходили". Успели вовремя. Последствия "самолечения" заживали долго. Дольше, чем сам ожог при правильном и своевременном обращении к легальной медицине.
Rotmestr
P.M.
11-7-2016 10:22 Rotmestr
Originally posted by alfabravo:

пока не сляжете с заражением крови.


Я же говорю,небольшие ожоги.Если у вас 70% то уже ничего не поможет
Rotmestr
P.M.
11-7-2016 10:27 Rotmestr
Originally posted by Rewell:

оходе ошпарил ступню кипятком.


У меня братан так же ошпарил ногу.Держал в холодной воде,волдыри были просто огромные.Хадить сам не мог только прыгал на одной ноге.В медпункте доктора не долго думая ножницами все волдыри посрезали,боль адцкая.Месяц не мог ходить и шрамы на всю жизнь
Rotmestr
P.M.
11-7-2016 10:31 Rotmestr
Originally posted by alfabravo:

,пока не сляжете с заражением крови.



У меня это тоже было -выжил,2,5 месяца в больничке,доктора еще удивлялись- кой живучий попался.То есть даже отечественные доктора не смогли укакошить,куда уж там какой то инфекции
Guns.ru Talks
Медицина
Вот тока что обжег ладонь. Нужен совет