Guns.ru Talks
Медицина
польза доброго слова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

польза доброго слова

alfabravo
P.M.
4-7-2016 00:37 alfabravo
хотелоь бы понять подноготную таких процессов в регуляции человеческого организма как выраженное одобрение,сочувствие,в целом благоприятный внешний фон событий и тп.
Psihiatr
P.M.
4-7-2016 17:22 Psihiatr
Уточните вопрос пожалуйста, ибо в предложенном виде тема очень неоднозначна и велика.
alfabravo
P.M.
4-7-2016 18:17 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

ибо в предложенном виде тема очень неоднозначна и велика.


да да,хотелось бы полного и всеобъемлющего пояснения,время не столь важно.
Psihiatr
P.M.
4-7-2016 18:36 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

хотелоь бы понять подноготную таких процессов


Originally posted by alfabravo:

да да,хотелось бы полного и всеобъемлющего пояснения,время не столь важно.


а Вы представляете сколько сил и труда необходимо для полного пояснения вашей темы?
alfabravo
P.M.
4-7-2016 20:38 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Вы представляете сколько сил и труда необходимо


даже не представляю,но готов!
Psihiatr
P.M.
4-7-2016 21:15 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

но готов!


продолжайте или "осетра урежте" и вопрос конкретизируйте .. .
ИТАР
P.M.
4-7-2016 22:15 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

хотелоь бы понять подноготную таких процессов в регуляции человеческого организма как выраженное одобрение,сочувствие,в целом благоприятный внешний фон событий и тп.


Очень хорошее хотение .. .
reo03
P.M.
5-7-2016 03:05 reo03
эмоции формируются не только по факту удовлетворения какой либо потребности, но и при оценки возможности. (не случайно, нам наиболее радостно, не по факту как вот свершилось, а когда осознаем, что можем
Возможно, подкрепление внешнее усиливает положительные эмоции на этапе оценки могу ли я? (не осознанном)
(мнение не нейрофизиолога, а так, на базе базового курса нормфизы)
(п.с. было исследование- при положительном внушении в уши пациентам под наркозом- анестезия текла более стабильно, нежели при ругательствах и объявлении вслух неблагоприятных вещей)
ИТАР
P.M.
5-7-2016 06:38 ИТАР
Originally posted by reo03:

при положительном внушении в уши пациентам под наркозом- анестезия текла более стабильно, нежели при ругательствах и объявлении вслух неблагоприятных вещей)



+1. Звуковой анализатор пациента .. . практически самым последним отключается при управляемой коме ( а общий наркоз .. . это если упрощенно и есть управляемая кома). Если знать и учитывать это обстоятельство пробуждение т.е. выход из наркоза .. . становится более гладким , нужно только подобрать необходимые вербальные установки .
vasilijchapaew
P.M.
5-7-2016 09:52 vasilijchapaew
Большой Бро
26-6-2016 19:33
quote:
vasilijchapaew
Как меня раздражает этот "умный" уебок. Василий- угомонись, противно читать твой словарный понос. Ты себя возомнил самым умным? Википедию изгрыз?
можете меня забанить, мне это будет не обидно.

По теме:
Хотел бы добрым словом отблагодарить Большого Бро за то, что он так ко мне неравнодушен и, видимо, имеет горячее желание меня поправить, указав на мои недостатки в товарищеской беседе.

Думаю, ему была бы приятна моя благодарность и, возможно, она б повлияла на его комплекс "маленького члена" (предположительно, а иначе зачем называть себя Большим, да еще Бро - кому он Бро?).
Деревенские люди отзывчивы и не всегда бывают рады только тому, что у соседа корова сдохла, поэтому я заранее уверен в его положительной реакции на мою благодарность и доброе слово.

Где ты Бро?
Отвлекись от картошки и навоза! Давай возвращайся к высокодуховной и высокоинтеллектуальной беседе!

С уважением,
V.CH.

vasilijchapaew
P.M.
6-7-2016 00:38 vasilijchapaew
Ну вот.
Сказал я доброе слово, ну и какая от него польза?
Вопрос к ТС.
vasilijchapaew
P.M.
6-7-2016 00:38 vasilijchapaew
И чьему организму?
vasilijchapaew
P.M.
6-7-2016 00:39 vasilijchapaew
И есть ли она вообще?
alfabravo
P.M.
10-7-2016 01:26 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

Ну вот.Сказал я доброе слово, ну и какая от него польза?


я то откуда знаю,не мне же Вы его сказали! а консультации у нас оказывают специалисты.
vasilijchapaew
P.M.
10-7-2016 10:25 vasilijchapaew
Вы правы, я сказал доброе слово Большому Бро, жаль что небескорыстно.
А в ответ на его товарищеское ко мне отношение.
Он же хотел мне попенять с целью улучшить меня? Это ж очевидно.
Я его и отблагодарил добрым словом.

Но мне сдаётся, что бескорыстное, безмотивное доброе слово ценится выше, как анонимная благотворительность.

Думаю Большой Бро не шлёт мне Аллаверды исходя из малоценности для него моего доброго слова, сказанного как плата за товарищескую услугу.

Но может ЛММ даст возможность сделать мне ему доброе слово без повода, а исходя из интеграла доброты нашего Евангелия, сформулированного в 8 "лучше бы ты этого не делал".
rpcmp.ru

А специалисты психиатры и психотерапевты молчат, Уверен, Корсакова, Сербского и Krepelina перечитывают в недоумении.
Как быть, как понять столпов, объявивших заболеванием paranoia religioza все рассуждения о добре и зле, так прекрасно высеченные на скрижалях завета небезызвестным Моисеем и скопипасченными великим Иисусом Иосифовичем.

alfabravo
P.M.
10-7-2016 10:43 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

А специалисты психиатры и психотерапевты молчат, Уверен, Корсакова, Сербского и Krepelina перечитывают в недоумении.Как быть, как понять столпов, объявивших заболеванием paranoia religioza все рассуждения о добре и зле, так прекрасно высеченные на скрижалях завета небезызвестным Моисеем и скопипасченными великим Иисусом Иосифовичем.


Вы все очень хорошо излагаете,приятно почитать,уверен что все придут и подскажут нам что делать.
zhogl
P.M.
10-7-2016 21:41 zhogl
Originally posted by ИТАР:

+1. Звуковой анализатор пациента .. . практически самым последним отключается при управляемой коме ( а общий наркоз .. . это если упрощенно и есть управляемая кома).


Неправда. Вообще не отключается. Да и зрительный отключается только потому, что веки опускаются.
Отключается, и начисто - осознавание. Более того, впоследствии практически невозможно вывести записанное на уровень сознания. Но несмотря на это - введенная инфа вполне может оказывать влияние на поведение пациента.
...
Пользуясь случаем и поводом прошу хирургов и анестезиологов держать языки за зубами во время оперции.
ИТАР
P.M.
10-7-2016 23:46 ИТАР
Originally posted by zhogl:

Неправда. Вообще не отключается. Да и зрительный отключается только потому, что веки опускаются.
Отключается, и начисто - осознавание. Более того, впоследствии практически невозможно вывести записанное на уровень сознания. Но несмотря на это - введенная инфа вполне может оказывать влияние на поведение пациента.
...
Пользуясь случаем и поводом прошу хирургов и анестезиологов держать языки за зубами во время оперции.



Ну- да ну- да.. . Договорились.. . Чего еще.. . сделать для сознания и поведения пациента ? Если возможно по пунктам.. . как в стадиях фазах и уровней классического наркоза
reo03
P.M.
11-7-2016 03:42 reo03
ИТАР:

Ну- да ну- да.. . Договорились.. . Чего еще.. . сделать для сознания и поведения пациента ? Если возможно по пунктам.. . как в стадиях фазах и уровней классического наркоза

Наверное нужно нам доя начала разделить интраоперационное пробуждение: т е когда пациент после операции рассказывает о чем матерились во время операции. И неосознанное влияние поступавшей информации у пациентов в наркозе и коме. По последнему факту инфы написано полно, но как то не приживается в практике.

ИТАР
P.M.
11-7-2016 08:17 ИТАР
Originally posted by reo03:

т е когда пациент после операции рассказывает о чем матерились во время операции.


Почему обязательно матерились .. . Во время операции в бригаде как обычно у нормальных людей разговор о разном .. . о детях ,о бабах .ну или о политике . При форс-мажоре да может промелькнуть и доброе слово и\ или о благословении Всевышнего даже у атеистов . )))
Gladiator
P.M.
11-7-2016 10:16 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Во время операции в бригаде как обычно у нормальных людей разговор о разном .. . о детях ,о бабах .ну или о политике


+1
vasilijchapaew
P.M.
11-7-2016 11:49 vasilijchapaew
ИТАР:

Почему обязательно матерились .. . Во время операции в бригаде как обычно у нормальных людей разговор о разном .. . о детях ,о бабах .ну или о политике . При форс-мажоре да может промелькнуть и доброе слово и\ или о благословении Всевышнего даже у атеистов . )))

Каково Ваше политическое кредо?

ИТАР
P.M.
11-7-2016 14:09 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Каково Ваше политическое кредо?


Успокойтесь vasilijchapaew .. . и на охоту .
vasilijchapaew
P.M.
11-7-2016 17:02 vasilijchapaew
ИТАР:
Успокойтесь vasilijchapaew .. . и на охоту .

Вот, вот.
Улетаю 22го.
И все таки - какая Ваша политическая платформа?
Когда говорите о политике в операционной - в какую сторону направлен нос - по ветру, или против?

ИТАР
P.M.
11-7-2016 18:52 ИТАР
С какой целью интересуетесь?
vasilijchapaew
P.M.
11-7-2016 18:57 vasilijchapaew
Из любопытства, исключительно из любопытства.
Я вам доброе слово скажу в любом варианте Вашего ответа.

Тема ж - доброе слово и влияние его на здоровье.
Вдруг наберется статистика пользы т.н. доброго слова - будем тогда рандомизировать и пласебоконтролировать наше исследование.

ИТАР
P.M.
11-7-2016 19:26 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Вдруг наберется статистика пользы т.н. доброго слова - будем тогда рандомизировать и пласебоконтролировать наше исследование.




Наше? Смешной Вы vasilijchapaew ... Ищите тётю Асю vasilijchapaew .. . она Вам точно сгодится для рандомизировать и пласебоконтролировать ВАШ прожект .
P.S. Да, можете еще с собой и Гонорею прихватывать, в качестве м.н.с.
zhogl
P.M.
11-7-2016 20:08 zhogl
reo03:
И неосознанное влияние поступавшей информации у пациентов в наркозе и коме. По последнему факту инфы написано полно, но как то не приживается в практике.
Я немножко занимался по молодости - пока не начали сажать ветеринаров за каллипсол. После "дела ветеринаров" - ни-ни, чисто магией и жывотным магнетизьмом.

ИТАР
P.M.
11-7-2016 20:32 ИТАР
Originally posted by zhogl:

чисто магией и жывотным магнетизьмом.




Пральньа (с) .. . моно-наркоз сейчас редко где применяют , наверное только у ветеринаров .. . а так у людей только комбинированный времена эфирного наркоза это давно уже история ( а эталон классификации так и остался )
reo03
P.M.
11-7-2016 20:58 reo03
ИТАР:

Пральньа (с) .. . моно-наркоз сейчас редко где применяют , наверное только у ветеринаров .. . а так у людей только комбинированный времена эфирного наркоза это давно уже история ( а эталон классификации так и остался )

думаю , коллега, про внушения и расстормаживание под "маленьким" наркозом. Слышал, например, в ботке это ранее с успехом применяли для лечения истерической потери голоса. Для такой методы то мононаркоза достаточно
(М.Джексон пример неанестезиологического применения наркоза)

ИТАР
P.M.
11-7-2016 21:50 ИТАР
Originally posted by reo03:

думаю , коллега, про внушения и расстормаживание под "маленьким" наркозом. Слышал, например, в ботке это ранее с успехом применяли для лечения истерической потери голоса. Для такой методы то мононаркоза достаточно
(М.Джексон пример неанестезиологического применения наркоза)




Видите-ли коллега reo03... у анестезиологов нет понятия "большой" и "малый" наркоз .. . это у хирургов есть "большие" и малые" операции типа ... мы щас все по быстрому . Не мне Вам рассказывать , что больше всего косяков как раз и случаются на так называемых "малых"... Любой опытный анестезиолог знает эти особенности . Ну ,а что .. . и как применяют тож ,зависит от конкретики . Можно конечно по-трындеть на эту тему .. . но кмк это ,интересно тем кто в теме и работает ,с этим день в день ,а так постить здесь какой то опыт и наработки своего опыта , мне не интересно .. . уж слишком много ученых со своей РКИ и прочих присяжных обвинителей появятся в теме с умными вопросами . А оно мне надо ? Не я пас .. . что знаю и умею .. . тож не всем расскажешь .. . ЭТИКА ,.. . Понимаешь (с)БНЕ
reo03
P.M.
11-7-2016 21:59 reo03
ИТАР:

Видите-ли коллега reo03... у анестезиологов нет понятия "большой" и "малый" наркоз .. . это у хирургов есть "большие" и малые" операции типа ... мы щас все по быстрому . Не мне Вам рассказывать , что больше всего косяков как раз и случаются на так называемых "малых"..

Мне 10 лет рассказывают эту фразу и я делаю вид , что первый раз слышу, про как опасно " чуть чуть в венку на 5 минут")
п.с. сертификационный цикл. Лекция по амбулаторной анестезии. Показывают результат опроса : из 100 человек гастросокпию под наркозом НЕ хотят 2 человека. Голос из зала: простите, эти двое- были анестезиологи?

ИТАР
P.M.
11-7-2016 22:19 ИТАР
Originally posted by reo03:

Голос из зала: простите, эти двое- были анестезиологи?




Понравилось .. . Расскажу завтра в операционной .. . может и пациент услышит .. . и потом на экспертизе припомнит ,что в подкорку записалось
vasilijchapaew
P.M.
11-7-2016 22:43 vasilijchapaew
ИТАР:
Наше? Смешной Вы vasilijchapaew ... Ищите тётю Асю vasilijchapaew .. . она Вам точно сгодится для рандомизировать и пласебоконтролировать ВАШ прожект .
P.S. Да, можете еще с собой и Гонорею прихватывать, в качестве м.н.с.

Рад что рассмешил Вас, похоже, доброе слово работает в нужном направлении.
Вот Вы и стали участником нашего проекта, пока в виде подопытного.
В хорошем смысле.
Ну, т.е. доброе слово на Вас подействовало и я рад этому.

Что ж Вы не рассказываете нам, участникам дискуссии о добром слове, каких Вы придерживаетесь политических взглядов?
Я Вам напоминаю, что Вы сами об этом хлестанулись, заявив что в операционной говорите о бабах, детях и политике.

Ну про баб и детей, плз. не надо - это Ваше частное дело, а вот про политику давайте расскажите, это нас сильно волнует.

ИТАР
P.M.
11-7-2016 23:14 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

а вот про политику давайте расскажите, это нас сильно волнует.


Похвально .. . только Вы vasilijchapaew ,не волнуйтесь .. . У все получится и с Асей и м.н.с. и все будет .. . ХОРОШО . Самое главное везде и во всем.. . ищите Асю. Она точно Вас от всего убережет ,хотя пока и не икона .. . Создайте секту Ася и политика и будет Вам щастье .. . и на охоту ехать не надо будет .
Gladiator
P.M.
11-7-2016 23:57 Gladiator
Originally posted by reo03:

Лекция по амбулаторной анестезии. Показывают результат опроса : из 100 человек гастросокпию под наркозом НЕ хотят 2 человека. Голос из зала: простите, эти двое- были анестезиологи?

Да, зато остальные 98 были гастроэнтерологами

Анекдот анекдотом, но (будучи врачом) фиг я соглашусь на проведение себе любимому гастроскопии или колоноскопии без наркоза...

reo03
P.M.
12-7-2016 00:18 reo03
Gladiator:

Да, зато остальные 98 были гастроэнтерологами

Анекдот анекдотом, но (будучи врачом) фиг я соглашусь на проведение себе любимому гастроскопии или колоноскопии без наркоза...

не анекдот, правда на лекции с замаскированной рекламой севорана было дело..
Ну Вы же не анестезиолог

vasilijchapaew
P.M.
12-7-2016 19:25 vasilijchapaew
ИТАР:
Похвально .. . только Вы vasilijchapaew ,не волнуйтесь .. . У все получится и с Асей и м.н.с. и все будет .. . ХОРОШО . Самое главное везде и во всем.. . ищите Асю. Она точно Вас от всего убережет ,хотя пока и не икона .. . Создайте секту Ася и политика и будет Вам щастье .. . и на охоту ехать не надо будет .

Ну ладно, задам вопрос по-другому:
Вы вольтерьянец, либерал, демократ? Или наоборот - консерватор, республиканец, сторонник жесткой руки - джамахириец?

ИТАР
P.M.
12-7-2016 21:06 ИТАР
Ещё раз.. . ВЧ успокойтесь ...
Originally posted by ИТАР:

,не волнуйтесь .. . У все получится и с Асей и м.н.с. и все будет .. . ХОРОШО . Самое главное везде и во всем.. . ищите Асю. Она точно Вас от всего убережет ,хотя пока и не икона .. . Создайте секту Ася и политика и будет Вам щастье .. . и на охоту ехать не надо будет .



Comprenez-vous?

Музыкальная пауза


Удачной охоты и ждем фотки .. . на коне по пояс ...

vasilijchapaew
P.M.
13-7-2016 08:23 vasilijchapaew
Удачной охоты и ждем фотки .. . на коне по пояс ...

К черту!
Это традиционный ответ на доброе пожелание удачи охотнику.
На доброе слово.

Guns.ru Talks
Медицина
польза доброго слова ( 1 )