Guns.ru Talks
Медицина
про автоаптечку ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про автоаптечку

Др. НеВатсон
P.M.
27-6-2016 11:53 Др. НеВатсон
Я имел в виду судьбу того, кто отказался помогать, типа- нафигненадо, я лучше этот цирк на тлф поснимаю и в ТыТруб выложу)
А титьки лопаются, да Но он ж собой грудину буферят.
Большие- так те, небось, даже некрупный осколок или излетную пулю погасят
СИБ- сиськи индивидуальной бронезащиты
reo03
P.M.
27-6-2016 13:13 reo03
Др. НеВатсон:

А титьки лопаются, да Но он ж собой грудину буферят.
Большие- так те, небось, даже некрупный осколок или излетную пулю погасят
СИБ- сиськи индивидуальной бронезащиты

Так вот они нафига! Тайна сисек раскрыта для меня!

necron12
P.M.
27-6-2016 15:06 necron12
"Одна барышня 23-х лет была ранена в обнаженную грудь револьверной пулею, калибром 6 мм" почти (с), только оригинал с ятями и более красивым слогом. Цитата клинического наблюдения из моего любимого учебника "Неотложная хирургия" под редакцией проф Его Императорского Величества Казанского Университета Льва Левшина, 1909г. издания. Кстати огнестрел сердца выписали на 21-е сутки в удовлетворительном состоянии.
reo03
P.M.
28-6-2016 02:51 reo03
кстати, ДТП бывают разные, вот видео еще с одной резонансной аварии
особенностью стал довольно долгий период изоляции изза пробки и массовая отправка пострадавших попутным транспортом


Др. НеВатсон
P.M.
28-6-2016 10:13 Др. НеВатсон
Видео посмотрел, спс.
Девчонке со сломанной ногой, кстати,блокада места перелома была бы идеальна- но низя(((
И оччень большой вопрос (предлагаю на обсуждение) все же по законности самодеятельных видеосъемок в подобных ситуациях:
а) любой человек имеет право на сохранение в тайне инфы о его состоянии здоровья (в т.ч. перелома ноги - не сифилис, конечно, но де-юре различий нет). А тут не только нет согласия не съемку, но и звучит прямой запрет- не снимайте! А пофиг - цирк жыж, интЯресно жыж....
б) на месте происшествия любой гражданин обязан принять меры по устранению угрозы жизни (если нет прав оказывать ПМП, то хоть помогать спасающим, создать оцепление и др.. ) вместо этого он снимает кино, что явно не способствует ликвидации опасности.
в) не знаю, насколько законно пропагандировать в соцсети материалы с насилием и жестокостью (в т.ч. съемки страданий пострадавших - а девчонка в начале клипа орет от боли)
Кто законы знает, отзовитесь!
З.Ы.- это я не в Ваш огород, разумеется, просто "фотографы" достали уже.. .
reo03
P.M.
28-6-2016 11:37 reo03
Др. НеВатсон:
Видео посмотрел, спс.
Девчонке со сломанной ногой, кстати,блокада места перелома была бы идеальна- но низя(((
И оччень большой вопрос (предлагаю на обсуждение) все же по законности самодеятельных видеосъемок в подобных ситуациях:
...

Вроде как это не частная жизнь, а все происходящее на улице можно снимать, типа я пейзажем любуюсь... . Московские спасы одно время все снимали для разбора полетов, сейчас не знаю. ( да и сейчас часть происшествий в цукс обязательно отправляют)
Это видео нашел не так просто , на самом деле через некоторое время наступила смерть при бригаде. ( доку впаяли выговор, вообще, разнос по скорой был знатный после этого, без судов, но деньгами и снятием с реанимации).
Так вот, случай ( если откинуть эмоции) интересен вопросами: 1. Стоило ли извлекать пострадавших силами добровольцев ( скорее да, так как был риск возгорания)
2. Адекватность помощи на месте ( первая)
3. Отправка пострадаших попутками
( раз уж такие видео есть, пусть службу составят- взамен выдумывания задачек)
"Автомобилисты помогали эвакуировать находившихся в самолете людей. Очевидец крушения в эфире телеканала "России 24" рассказал, что одного из пострадавших не смогли разместить в легковой машине и отправили в больницу на маршрутке. Свидетели также говорили о том, что видели, как над одной из женщин, вероятно, погибшей в авиакатастрофе, стоял священник."
радиообмен:
http://chirb.it/pMLe83

Др. НеВатсон
P.M.
28-6-2016 15:24 Др. НеВатсон
Originally posted by reo03:

Московские спасы одно время все снимали для разбора полетов


Против съемки при исполнении должностных никто и не возражает (да и ДСП она- в ТыТруб не пойдёт, а пойдёт- можно найти концы и спросить). А вот зеваки.. . Я недаром написал а)б)в) - если их нельзя привлечь по п.а), нельзяли задругие пункты уцепиться. Ну не по совести это! (и мне не по душе) - у кого-то беда, а какой-то тридварас вместо помощи кино снимает, развлекается...
Маршрутка лучше легковой - есть возможность обеспечить лежачее положение.
Я лично ни за какие нестабильного больного в личную машину не возьму. Не дай Бог- экзитус.первыый вопрос у мус.... . эм.. . мужественных правоохранителей будет - почему не предвидел, что транспортировка может ухудшить состояние (а пи-р, который даст отрицательную рецензию на действия, всегда найдется. если дать один и тот же случай на рецензирование 10 реаниматологам, 9 напишут- действовал правильно, один- неправильно. А догадайтесь, какая бумажка будет в дело подшита?((( )
Др. НеВатсон
P.M.
28-6-2016 15:25 Др. НеВатсон
Да.. . ссылка ломанная - не открывается. дайте, плз, др. источник или текстовую распечатку
reo03
P.M.
28-6-2016 16:16 reo03
Др. НеВатсон:
Да.. . ссылка ломанная - не открывается. дайте, плз, др. источник или текстовую распечатку

Не, работает. Там надо нажать на треугольник типа " плей" в верхнем правом.
но есть другой вариант- но он начинается позже чуть
radioscanner.ru
и угпс
youtube.com
опять цэмп
youtube.com
п.с. в борьбе с медийным выкладыванием инфы, я бы начал с журналюг, за статейки типа " в одной глазной клинике делали не глазную, но очень простую операцию и вновь допустили ужасную ошибку... ". А потом выходит как в анекдоте: выиграл не Абрам, а Исаак, но не москвич, а три руб.

mihalich1978
P.M.
28-6-2016 17:00 mihalich1978
Originally posted by reo03:

Это видео нашел не так просто , на самом деле через некоторое время наступила смерть при бригаде. ( доку впаяли выговор, вообще, разнос по скорой был знатный после этого, без судов, но деньгами и снятием с реанимации).

Это национальный по-видимому российский спорт - искать виноватых и наказывать забывая о том, чтобы делать выводы и изменять систему на основе полученного опыта. Если нет готовности к подобного рода происшествиям (это означает по крайней мере совместные учения всех служб несколько раз в год по отработке действий в случае массового происшествия) , то бессмысленно говорить о том правильно или нет отправлять пострадавших попутками. Помощи на месте в видео нет - два мужика зачем-то держат на весу женщину, и всё. Остальные пытаются пересчитывать пострадавших - видно, что триаж никто особо не делает, а толку в пересчете нет особого - итак понятно, что их целый самолет - на этом этапе уже должен быть страший по происшествию, которому должны докладывать о количестве и качестве пострадавших... может там целый самолет амбулаторных, а может целый самолет тяжелых - может надо 100 машин реанимации, а может можно сто человек с царапинами на попутках отправить.. . Извлекать любыми силами можно, если есть немедленная и явная опасность для жизни в случае неизвлечения. Опять же опасность (ну если там никто заживо не горит) можно определить на этапе сортировки (триажа) до начала каких-то активных действий.


reo03
P.M.
28-6-2016 19:18 reo03
mihalich1978:

Это национальный по-видимому российский спорт - искать виноватых и наказывать забывая о том, чтобы делать выводы и изменять систему на основе полученного опыта. Если нет готовности к подобного рода происшествиям (это означает по крайней мере совместные учения всех служб несколько раз в год по отработке действий в случае массового происшествия) , то бессмысленно говорить о том правильно или нет отправлять пострадавших попутками. Помощи на месте в видео нет - ... . Извлекать любыми силами можно, если есть немедленная и явная опасность для жизни в случае неизвлечения. Опять же опасность (ну если там никто заживо не горит) можно определить на этапе сортировки (триажа) до начала каких-то активных действий.

Так то все верно, но тема про личную автоаптечку и давайте сделаем упор на действия не при исполнении и в идале ( пока , правда, нет заинтересованных) - не медиками.

avkie
P.M.
30-6-2016 08:53 avkie
Др. НеВатсон:

Годный анальгетик- очень нужная и полезная штука

кто ж вам позволит его держать в автоаптечке (и вообще в аптечке дома)
avkie
P.M.
30-6-2016 09:04 avkie
reo03:

Мало хорошо бинтовать или уметь колоть лучщее обзбаливающие.

недавно во дворе моложешь (14-15 лет) играла, девушка упала и порезала ногу, (сама идти не может рана глубокая и большая - надо в травму и шить, возможно трещина, кровь течет, сильно, хотя венозная, я в этом случае сильно не дергаюсь, как бы время есть, не истечет)

вокруг человек молодых 5 парней - хлопают глазами, тупят в смартфоны, не знают что делать. столько же девченок - так же стоят тупят.
понятно, что перевязывать им нечем (хоть бы майку кто снял, все сука стеснительные)

в 2-шагах аптека - включи мозг, купи бинт и перекись, обработай рану и забинтуй, тащи в травму.

пока я дошел до машины (пошел за аптечкой) они залепили 5 сантиметровую рану пластырем, таким, для маленьких ранок. прям поверз грязи.

отматерил всех этих парней, спрашиваю, че тупите - вот аптека. отвечают: а мы не догадались.

выдал перекись, бинт. девочки обработали рану, забинтовали.

хорошо, что догадались и вызвали скорую.


даже в таком элементарном случае - население не знает что делать. не знает и не умеет. не имеет практических навыков.
и самое страшное - даже не думают, не умеют думать - если бы подумали - то сообразили б в аптеку сбагать, купить самое дешевое и дейстенное - бинт и перекись. и больше то ниче не надо - тащить в травму и там что нужно сделают врачи.

avkie
P.M.
30-6-2016 09:09 avkie
Dmitry&Santa:
гомеостатитические губки,

вы умеете ими пользоваться?
или лучше оставить это хирургам?
я купил их по дури (попросил в аптеке горвеостанавливающее для аптечки)
мне продали эту хрень.
я повозил ее и понял, что во-первых она не хранится в условиях машины (то жара то холод) и воспользоваться ей я правильно не сумею.
ну напихаю ее в рану, потом в травме или больнице хирург меня будет проклинать за это.

поэтому купил салфетки с кровеостанавливающим действием и побольше бинтов. побольше стерильных салфеток и перчаток стерильных (чтоб в рану дрянь не занести и самому не подцепить ничего)

200 x 200

avkie
P.M.
30-6-2016 09:16 avkie
prim2005:
Господа медики!
снять или уменьшить боль.

легально - нечем.


перекись водорода (зимой замерзнет), йод или еще что?

таблетки гидроперита + вода
avkie
P.M.
30-6-2016 09:19 avkie
АК76:

Я так, не подумав, заправил спиртом сувенирную керосиновую лампу. Через месяц она была сухая. )))

а смысл ? спирт при горении почти не дает света.

avkie
P.M.
30-6-2016 09:24 avkie
Др. НеВатсон:

Напомню- ноги зажаты деформированным корпусом.есть открытый перелом голени. Вы хотите давить на открытый перелом????

я видел такие переломы при дтп, участником которго не во своей вине стал. + переломы грудной клетки, разбито лицо (водитель виновник был не пристегнут)
боли человек не чувсвовал, не орал, ибо находился в шоковом, бессознательном состоянии. в таком состоянии он (точнее она) и пребывало до прибытия скорой.

это страшно. если другой, еще более опасной угрозе жизни, скажем от возгорания авто - такого лучше не трогать до приезда скорой.

dimon8-5
P.M.
30-6-2016 18:19 dimon8-5
ИМХО: унылые рассуждения про 100500раз пересосанную тематику
1.правильных обезболивающих никто не позволит
2. бинты мотать? та даже в руки правильно взять не могут!
3. жгут? венозный обычно накладывают , что быстрее убивает пациента
идите в 151-там боль-мень было..
BRom23RUS
P.M.
14-7-2016 16:34 BRom23RUS
Доброе время суток
Типичный Россиянин пишет
Originally posted by dimon8-5:

ИМХО: унылые рассуждения про 100500раз пересосанную тематику
1.правильных обезболивающих никто не позволит
2. бинты мотать? та даже в руки правильно взять не могут!
3. жгут? венозный обычно накладывают , что быстрее убивает пациента
идите в 151-там боль-мень было..



Вы для чего написали? Самоутверждаетесь? По пунктам
?0 если пересосанная дайте ссыль
?1 вместо плача (или после него) напишите пару разрешенных максимально соответствующих
?2 вместо плача (или после него) дайте ссыль как правильно
?3 вместо плача (или после него) разжуйте типичные ошибки
в заключении дайте ссыль а не загадочные цифры
Короче пост дермотолога
BRom23RUS
P.M.
14-7-2016 16:36 BRom23RUS
Разгадал заключение, даю ссылку
forumtopics/151.html
prim2005
P.M.
15-7-2016 16:20 prim2005
Не было возможности следить за темой- командировка, отпуск и др.
По диагонали прочитал, что было новенького. Потом прочитаю более внимательно.
Пока первый вывод: нужно иметь две аптечки, одну для ТО, гаеров и посторонних, стандартную, расположенную в багажнике на видном месте (крышке багажника, двери или боковине). Другая, для себя любимого и родных, хорошо укомплектованная и расположенная максимально близко к водителю, чтобы можно было достать в случае ЧП с места. Комплектация пока еще под вопросом.
reo03
P.M.
15-7-2016 19:30 reo03
BRom23RUS:
Доброе время суток
Типичный Россиянин пишет

Вы для чего написали? Самоутверждаетесь? По пунктам
?0 если пересосанная дайте ссыль
?1 вместо плача (или после него) напишите пару разрешенных максимально соответствующих
?2 вместо плача (или после него) дайте ссыль как правильно
?3 вместо плача (или после него) разжуйте типичные ошибки
в заключении дайте ссыль а не загадочные цифры
Короче пост дермотолога

Думаю,просто, уважаемого 8\5 достали безрукие ( к коим и я отношусь). Умелые не профи действительно бывают, но оочень редко. Так редко, что многие не верят, что такие есть)


Guns.ru Talks
Медицина
про автоаптечку ( 3 )