Guns.ru Talks
Медицина
Постоянное ощущение несуществующего запаха в носу.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постоянное ощущение несуществующего запаха в носу.

кобзон
P.M.
6-6-2016 14:01 кобзон
Последние несколько дней преследует запах чего жарящегося. Тосты, хлеб, что то такое. Дома, на работе, на даче. То что рядом постоянно ни чего не жарится это точно. Одежда разная и не пахнет. Под столом ни чего не лежит. Не голодаю, не на диете. Не сказал бы что любитель тостов, есть - съем, нету и не вспомню. Из препаратов принимаю Л-корнитин и то не постоянно. Курить бросил 5 месяцев назад. Выпиваю периодически. 41 год.
Что за х.. ня?
кобзон
P.M.
6-6-2016 14:54 кобзон
Клоунада защитана.
White_Swan
P.M.
6-6-2016 21:17 White_Swan
Originally posted by alfabravo:

форум

Не форум, а один только псих Протектор

Гуманоид
P.M.
6-6-2016 23:15 Гуманоид
Причин может быть три - процесс в носу, процесс в мозгу, процесс в дыхательной системе. И ещё одна псевдопричина - обонятельную часть мозга зациклило по типу навязчивой мелодии. То есть это не запах, это навязчивое воспоминание запаха. В этом случае лекарство - резкая смена обстановки.
Третью причину можно отбросить методом обнюхивания вашего выхлопа другим человеком. Первую - каплями и спреями в нос (если это не онкология). Вторая причина - это к спецам.
PROTECTOR
P.M.
7-6-2016 01:03 PROTECTOR
у меня хоть шанс есть.... .
Гуманоид
P.M.
7-6-2016 19:42 Гуманоид
Курить бросил 5 месяцев назад.

Ещё вариант - Обоняние возвращается. Мозг от этого отвык и глючит.
кобзон
P.M.
8-6-2016 08:33 кобзон
Разве такое возможно?
ryzhov
P.M.
8-6-2016 09:04 ryzhov
Originally posted by кобзон:

Разве такое возможно?



Все таки, в данном случае, особо учитывая информацию полученную с первой страницы топа, считаю посещения невролога приоритетным.
PROTECTOR
P.M.
8-6-2016 09:41 PROTECTOR
на сколько я помню (возможно это и бред) но такие симптомы говорят о проблемах в мозге.
alfabravo
P.M.
8-6-2016 09:54 alfabravo
Originally posted by PROTECTOR:

о проблемах в мозге


да нет,все верно. скорее всего раздражение алкоголем гипоталамуса.
Гуманоид
P.M.
8-6-2016 12:28 Гуманоид
кобзон:
Разве такое возможно?

Возможно. Ради примера приведу крайний случай (не совсем в тему, но зато наглядно). Если человек не видел с рождения, а потом, у в каком-то возрасте зрение ему починили - он может ещё долго не уметь видеть, несмотря на здоровое и зрение, и мозг. Просто мозг не привык пользоваться этим сенсорным каналом, и всё тут. Со временем это проходит.
Конечно, "отвык чуять" - это несравнимо более лёгкий случай, но мелкие сенсорные чудеса всё же вполне возможны. Лекарство тут - время. И цветочки нюхать почаще. И вкусный хавчик тоже нюхать.
Но визит к врачу лучше тоже запланировать - мало ли что вскроется. Я вот пять дней назад сходил в клинику по простуде в носу, и теперь надолго клиент тубдиспансера. Так что.. .

кобзон
P.M.
9-6-2016 11:28 кобзон
Переговорил с неврологом, тот отправил к ЛОРу, что бы тот исключил по своей линии. Ждать месяц.
alfabravo
P.M.
9-6-2016 19:51 alfabravo
Originally posted by кобзон:

с неврологом, тот отправил к ЛОРу


Иосиф Давыдыч,так правды Вам не сыскать.
кобзон
P.M.
10-6-2016 03:16 кобзон
Ёся хитрый, Ёся договорился. На следующей неделе к ЛОРу. А невролог у меня свой есть.
Guns.ru Talks
Медицина
Постоянное ощущение несуществующего запаха в носу.