Guns.ru Talks
Медицина
Как нынче лечат туберкулёз? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как нынче лечат туберкулёз?

ryzhov
P.M.
7-6-2016 08:38 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

как именно взаимодействуют антитубовые лекарства с выпивкой?


Изониазид + алко может дать неслабые психозы, галлюцинации, эпилептические приступы и т.д. "радости" связанные с психикой. При чем это не "выборочные" осложнения (которые например встречаются у 5% пациентов), а довольно регулярные случаи с частотой более 50%.
Остальные антибиотики тоже не блещут дружбой с алкоголем, но этот самый падлючий.
doctormrak
P.M.
7-6-2016 10:52 doctormrak
Да и гепатотоксичные они все вместе с алкоголем. Печень пока поберегите- пригодится она на будущее. По КТ: пневмосклероз диффузный какой-то ( не спец в лёгких) В данном случае согласен, следующий шаг надо бронхоскопию и биопсию.
P.S. поздравляю, что нет туберкулёза!
Sobaka1970
P.M.
7-6-2016 11:13 Sobaka1970
doctormrak:
Да и гепатотоксичные они все вместе с алкоголем. Печень пока поберегите- пригодится она на будущее. По КТ: пневмосклероз диффузный какой-то ( не спец в лёгких) В данном случае согласен, следующий шаг надо бронхоскопию и биопсию.
P.S. поздравляю, что нет туберкулёза!

Сча допоздравляетесь...
А он допразнуется...
И будет не саркоидоз, а цирроз...
С последующим летательным исходом.

Гуманоид
P.M.
7-6-2016 11:18 Гуманоид
этот самый падлючий.

Опа.. . Наступил трезвый образ жизни.
поздравляю, что нет туберкулёза!

Да есть вроде. Только незаразный.
alfabravo
P.M.
7-6-2016 11:27 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Да есть вроде. Только незаразный.


как Вы думаете,где могли подхватить?
Гуманоид
P.M.
7-6-2016 12:37 Гуманоид
как Вы думаете,где могли подхватить?

Где угодно, но подозреваю такси.
doctormrak
P.M.
7-6-2016 12:40 doctormrak
Гуманоид:

Да есть вроде. Только незаразный.

Ну он у всех есть. После 20 лет (на сколько помню) у 95% людей микобактерии туберкулёза (палочка Коха которая) присутствуют.

Гуманоид
P.M.
7-6-2016 13:10 Гуманоид
Ну он у всех есть. После 20 лет (на сколько помню) у 95% людей микобактерии туберкулёза (палочка Коха которая) присутствуют.

А кабинет мой на фирме эти туберкулёзники всё равно продезинфицировали.
Гуманоид
P.M.
7-6-2016 17:39 Гуманоид
Докторша по КТ сказала что точно тубик, никаких саркоидозов. Сдал повторный анализ мокроты, результаты посева через ДВА месяца (офигеть... ) Лечить начнут с понедельника (тоже как-то странно) Не разрешают даже стакан пива иногда, и курить запрещают (грустно... ) Дал "подписку о невысморке". Препараты обещают бесплатные, говорят что они все есть (ажно неверится)
Посмотрим, что дальше будет.
alfabravo
P.M.
7-6-2016 18:27 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Дал "подписку о невысморке".


а что это такое?
alfabravo
P.M.
7-6-2016 18:28 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Препараты обещают бесплатные, говорят что они все есть (ажно неверится)


я читал что у вас там программа Европейской помощи запущена по этому заболеванию-и полное финансирование.
Гуманоид
P.M.
7-6-2016 19:24 Гуманоид
alfabravo:
а что это такое?

Это типа "Клянусь могилою Тутанхамона и духами предков динозавров, что аз есмь хворый и болезный, а посему должон преклонить колени пред таинством врачевания и не ворчать супротив назначений знахарей мудрейших." И подпись.

А вообще на основании этой бумажки наступает ответственность, вплоть до уголовной.

Гуманоид
P.M.
7-6-2016 19:26 Гуманоид
alfabravo:

я читал что у вас там программа Европейской помощи запущена по этому заболеванию-и полное финансирование.

А препараты украинского производства. Я что-то опасаюсь, как бы эти препараты не оказались мелом и физраствором.

alfabravo
P.M.
7-6-2016 19:31 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Это типа "Клянусь могилою Тутанхамона и духами предков динозавров


забавное изложение-сразу видно человека с фантазией и воображением))
White_Swan
P.M.
7-6-2016 20:44 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Результаты анализа мокроты негативные (нету нифига). Заодно на ВИЧ проверили - тоже нету, как ни странно. Сделал КТ лёгких

Выложите пожалуйста отдельно каждый снимок, а? Куда-нибудь навроде яндекс-диска. А так ничего рассмотреть нельзя!

Sobaka1970
P.M.
7-6-2016 20:48 Sobaka1970
Гуманоид:
Докторша по КТ сказала что точно тубик, никаких саркоидозов. Сдал повторный анализ мокроты, результаты посева через ДВА месяца (офигеть... ) Лечить начнут с понедельника (тоже как-то странно) Не разрешают даже стакан пива иногда, и курить запрещают (грустно... ) Дал "подписку о невысморке". Препараты обещают бесплатные, говорят что они все есть (ажно неверится)
Посмотрим, что дальше будет.

Кофе у меня что-ли плохой.

Гуманоид
P.M.
7-6-2016 20:49 Гуманоид
Выложите пожалуйста отдельно каждый снимок, а?

Завтра привезут МФУ (наверно вечером), какое-то время займёт подключение, потом его сканером уже попользуюсь.. . А пока лучше нечем просто.
alfabravo
P.M.
8-6-2016 12:41 alfabravo
Originally posted by Sobaka1970:

Препараты обещают бесплатные, говорят что они все есть (ажно неверится) Посмотрим, что


я ж говорю-у Вас Евросоюз спонсор этого заболевания.я читал,так что не отчаивайтесь дорогой Гуманоид-через полгодика всё излечут!
Гуманоид
P.M.
8-6-2016 13:19 Гуманоид
Кто бы из админов форума мне ответил - в моём посте с КТ снимком лёгких под самим снимком было ещё несколько строчек текста. Добавлены редактированием поста сразу после добавления картинки. Я их видел, они добавились, они были. Я там за телефонное качество снимка извинялся. А ещё вчера заметил, что теперь их нет. Ветка моего топикстартерства - никто, кроме админов и модеров, стереть не мог. А там никакой бяки не было, чтобы модеры тёрли, причём ещё и втихую.

Где строчки, а? На форуме буквоедка завелась? Так дустом её, падлюку, дустом!!!

Гуманоид
P.M.
8-6-2016 13:59 Гуманоид
Кофе у меня что-ли плохой.

Ну врач на самом томографе оставлял вероятность процентов тридцать на саркоидоз, но докторша в тубдиспансере по этому снимку сказала, что фигвам-с, вы наш с потрохами, даже не надейтесь, не мечтайте - точно туб классический.
Sobaka1970
P.M.
8-6-2016 18:57 Sobaka1970
Гуманоид:

Ну врач на самом томографе оставлял вероятность процентов тридцать на саркоидоз, но докторша в тубдиспансере по этому снимку сказала, что фигвам-с, вы наш с потрохами, даже не надейтесь, не мечтайте - точно туб классический.

Нет реакции на манду, нет биопсии-значит процент вероятности выше.
Как говорил Боня Титомир:-не пойман-не кайф.. .

Гуманоид
P.M.
8-6-2016 19:50 Гуманоид
Реакция на манду есть - врачиха красивая однако.
reo03
P.M.
8-6-2016 20:04 reo03
Гуманоид:
Реакция на манду есть - врачиха красивая однако.

Для туберкулеза характерна гиперсексуальность
( говорят, токсины палки так влияют.. . И еще типа меньше спать потребность.. . Вобщем как у некоторых ЖЗЛ, Антона Павловича, например)

Гуманоид
P.M.
8-6-2016 20:13 Гуманоид
говорят, токсины палки так влияют.. .

Да может просто организм хочет репродуцироваться перед танатосом.
Гуманоид
P.M.
8-6-2016 20:16 Гуманоид
И еще типа меньше спать потребность...

А вот этого нет. Дрыхну таки.
Второй раз чуть было анализ крови чуть не проспал.

Вен не нашли, брали возле запястья.

Sobaka1970
P.M.
8-6-2016 21:58 Sobaka1970
Гуманоид:

Да может просто организм хочет репродуцироваться перед танатосом.

Конечно, потому и проверяют длину и крепость палочки по Коху.

Гуманоид
P.M.
8-6-2016 22:30 Гуманоид
Sobaka1970:
Конечно, потому и проверяют длину и крепость палочки по Коху.

Думаете, пригодится?
"кохання" по украински - любовь...
А у докторши такой конкретный украинский акцент.. . мммм... . муррр...
Я по матери тоже с фамилией на "-юк"....
Что-то я из-за вас размечтался...
Sobaka1970
P.M.
8-6-2016 23:43 Sobaka1970
Смотри не намотай на палочку Коха реакцию Вассермана, а то будешь бледный как Спирохета.
Гуманоид
P.M.
9-6-2016 01:36 Гуманоид
Какое-то у вас предубеждение к врачихам.. .
Видимо вам кажется, что в них всё отрицательное, кроме реакции Вассермана.
ryzhov
P.M.
9-6-2016 09:15 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

как Вы думаете,где могли подхватить?

Где угодно, но подозреваю такси.


В такси говорите!

В бюро суд мед переболела или болела тубом ровно половина персонала. Мы как-то, во время очередной евойной ауто-спирто-профилактики, сели и начали думать, ища закономерности в том кого он хапнет.

Хочу сказать, что болели все социальные слои нашего коллектива, от верхушки до местных кладбищенских бомжей (они часто помогали гробы таскать). Так-что предложение "Туберкулез болезнь социальная" очень относительно. Среди бомжей действительно этот уровень высокий, но это мало связано с их социальным статусом.

У нас было местечковое правило работы в паре. Два эксперта работают по одному графику. Вместе в морге, подстраховки на дневных и ночных дежурствах и т.д. Тобиш условия работы и "клиентура" очень близки. Даже если один вскрывал туберкулёзника, второй часто на соседнем столе работал с другим, и по ходу совал свои руки в тело соседского туберкулёзного умершего дабы глянуть самому и подтвердить диагноз. Мой напарник, он же однокурсник, заболел аж до оперативного удаления очага, я нет.


Вопрос связи с качеством питания тоже не особо логичен. Скорее возможно заболеваемость больше связана с нехваткой определенных веществ. Допустим один врач заболел примерно через 3 месяца после перехода на вегетарианство, хотя до этого более 10 лет был здоров. При этом "траву" ел он в очень больших количествах.

Вопрос о том, что палочка присутствует у всех тоже спорен. Тогда бы было много ложно-положительных результатов при посеве, и определялось бы при микроскопическом исследовании мокроты. Микобактерия не образует спор, и это также не свидетельствует о возможности долгосрочного носительства без последующего заболевания.
В этом плане реальна схема с частым (постоянным) контактом человека с бактерией, которая чаще всего сразу уничтожается иммунитетом. Ну а если оный дал слабину, то та быстро внедряется и строит свой домик-крепость, который иммунитету взломать ой как тяжко.

Вот различные депрессивные ситуации это да, тут четко прослеживается связь. Не 100%, но близкая к этому. Она как раз и связана с подавлением иммунитета при депрессивном состоянии. Это и касается выздоровления. Депрессивные больные хуже поддаются лечению.

Гуманоид
P.M.
10-6-2016 04:37 Гуманоид
Усё, помру я...

------
Специалисты Техасского университета определили, что абсолютный отказ от употребления алкоголя не просто не идет на пользу, но и вредит здоровью. Кроме того, подобное ограничение снижает продолжительность жизни человека. Исследование проходило на протяжении 20 лет, а участие в нем приняло более 1,8 тысяч человек от 55 до 65 лет. Оказалось, что наименьшая продолжительность жизни была зафиксирована у тех, кто не употреблял алкоголь вообще. 69 % таких участников эксперимента умерли до 65 лет. Среди алкоголиков до этого же возраста не дожили 60 % людей. А вот среди тех, кто употреблял алкоголь не часто и в умеренных количествах, до достижения 65 лет умерло всего 41 %.
Источник: letnews.ru
------

doctormrak
P.M.
11-6-2016 11:06 doctormrak
Гуманоид:
Усё, помру я...

Вы бы ещё мнения "британских учёных" почитали
А по поводу наличия у всех поголовно микобактерий туберкулёза- мнение слышал от специалистов в туб.диспансерах в Сокольниках и Лосиностровской (крупнейшие по России кажись, лечат любые формы туберкулёза, в том числе оперируют)

goga312
P.M.
11-6-2016 11:35 goga312
Вместе с изониазидом не употребляйте алкоголь. Это может привести к очень тяжелым последствиям, гепатотоксический эффект, галлюцинаторные писхозы, возможно отравление алкоголем.

У нас на курсе чувак был, с фобией на туберкулез, во время цикла в туб диспанцере он принимал изониазид по профилактической схеме. Цикл закончился, зачет сдал, на радостях решил пивка дернуть. Отпил где то треть бутылки, и сначала отрубился, а потом у него галлюцинаторный синдром начался, тараканы ему мерещились которые по нему бегают. Ну его быстренько подгрузили, утром он уже очнулся в адекватном виде.

Судя по его рассказу он последнее что помнил как делает первые два глотка пива, а потом бац и другой день.

Гуманоид
P.M.
11-6-2016 23:46 Гуманоид
Меня лечить начнут только с понедельника. Гложет мысль нажраться напоследок, но почему-то не хочется.
goga312
P.M.
12-6-2016 08:17 goga312
Туберкулез штука неприятная тем что лечиться от него долго и муторно, минимум пол года жрать препараты, ходить наблюдаться регулярно. Главное что бы у вас не оказался резистентный штамм МБТ.
Гуманоид
P.M.
12-6-2016 10:29 Гуманоид
А после лечения иммунитет к нему будет, или это можно цеплять повторно?
goga312
P.M.
12-6-2016 10:46 goga312
Гуманоид:
А после лечения иммунитет к нему будет, или это можно цеплять повторно?

Иммунитет не стойкий и не стерильный. Да же к идентичному штамму МБТ через несколько месяцев после санации устойчивость сильно падает, а другие штаммы вполне себе успешно заходят. Иммунитет к МБТ не предотвращает заражения, он только облегчает течение болезни, и снижает риск возможных отдаленных осложнений.

Гуманоид
P.M.
12-6-2016 23:56 Гуманоид
ходить наблюдаться регулярно.

А вот что там именно наблюдают регулярно?
Гуманоид
P.M.
12-6-2016 23:58 Гуманоид
его быстренько подгрузили

Собственно говоря, как?
goga312
P.M.
13-6-2016 08:05 goga312
Гуманоид:

Собственно говоря, как?

Вроде бы сибазона дали, я точно не помню уже. Вам там скажут периодичность наблюдений когда на контроль являться и все прочее. Будут контрольные снимки делать, оценивать динамику процесса, будут кровь брать, и мочу, возможно еще специфические пробы на МБТ.


Guns.ru Talks
Медицина
Как нынче лечат туберкулёз? ( 3 )