Guns.ru Talks
Медицина
Скорая теперь платная? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скорая теперь платная?

PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 16:49 PROTECTOR
Originally posted by Gladiator:

Я вижу, что у многих происходит недопонимание функции и обязанностей скоропомощной бригады. СП - это НЕ ТАКСИ.

Если у пациента температура менее 40 - это не повод вызывать СП. Если у пациента АД менее 200 - это не повод вызывать СП. Если у пациента рвота или понос - это не повод вызывать СП. Если у пациента одышка - это не повод вызывать СП. Если пациент сломал руку - это не повод вызывать СП.

Все вышеперечисленные ситуации не являются угрожающими для жизни и вполне допускают прибытие пациента в приемный покой на такси - это выйдет в конечном счете значительно дешевле оплаты услуг службы скорой медицинской помощи.. .


я с тобой не соглашусь по всем пунктам.


парни, поподробнее про отсев вызовов, диспетчер решает куда ехать, а куда нет?

Gladiator
P.M.
31-5-2016 16:56 Gladiator
Originally posted by shepot:

И я хотел бы посмотреть как вы с открытым переломом руки поедете на такси.


Вот как раз я ехал в больницу с открытым переломом плечевой кости на такси Причем именно в свою больницу и в своё отделение - то есть возможность "продавить" оплату вызова амбуланса за счет страховой компании у меня была (но и вони было бы немало).

Впрочем, у Вас всегда есть возможность доехать до приемного покоя на машине скорой помощи - просто за свой счет.. .

Gladiator
P.M.
31-5-2016 17:01 Gladiator
Originally posted by PROTECTOR:

я с тобой не соглашусь по всем пунктам.


А я здесь причем?

Originally posted by PROTECTOR:

поподробнее про отсев вызовов, диспетчер решает куда ехать, а куда нет?


Вызов бригады осуществляется исключительно по состоянию с угрозой жизни пациента: ИБС, нарушение мозгового кровообращения, множественные травмы, потеря сознания, шоковые состояния и т.д. - у диспетчера есть список.
Телеком
P.M.
31-5-2016 17:21 Телеком
Могу рассказать на опыте друга - прихватил живот (как выяснилась позже приступ панкератита острый), а больница через дорогу. Так он сам доковылял до применого покоя. Знаете, что ему там сказали - принять вас с улице не можем, или по направлению с поликлиники или по скорой. Ему пришлось вернуть домой и вызвать скорую, которая благополучно привезла его в эту же больницу через дорогу.
Маразм в обшем.
Gladiator
P.M.
31-5-2016 18:18 Gladiator
Originally posted by Телеком:

Могу рассказать на опыте друга - прихватил живот (как выяснилась позже приступ панкератита острый), а больница через дорогу. Так он сам доковылял до применого покоя. Знаете, что ему там сказали - принять вас с улице не можем, или по направлению с поликлиники или по скорой. Ему пришлось вернуть домой и вызвать скорую, которая благополучно привезла его в эту же больницу через дорогу. Маразм в обшем.


Это - да, маразм.
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 18:24 PROTECTOR
Originally posted by Телеком:

Могу рассказать на опыте друга - прихватил живот (как выяснилась позже приступ панкератита острый), а больница через дорогу. Так он сам доковылял до применого покоя. Знаете, что ему там сказали - принять вас с улице не можем, или по направлению с поликлиники или по скорой. Ему пришлось вернуть домой и вызвать скорую, которая благополучно привезла его в эту же больницу через дорогу.
Маразм в обшем.


Originally posted by Gladiator:

Это - да, маразм.


неа, этфакт, не у него одного такое было.
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 18:26 PROTECTOR
речь то не о злобных уродах, которым ссать лениво ходить самим, а о повышении пенсионного возраста у ГС, сначала 4 потом 2, ну и до 1-го платника то же близко.
Gladiator
P.M.
31-5-2016 18:58 Gladiator
Originally posted by PROTECTOR:

неа, этфакт, не у него одного такое было.


Я не спорю, но необходимо отделить мух от котлет - внесение изменений обращения в приемный покой и госпитализацию по медпоказаниям должны осуществляться параллельно и с оглядкой на принятую международную практику (зачем повторять ошибки других, если можно использовать положительный опыт развития системы здравоохранения?)
Др. НеВатсон
P.M.
31-5-2016 20:43 Др. НеВатсон
Originally posted by PROTECTOR:

парни, поподробнее про отсев вызовов, диспетчер решает куда ехать, а куда нет?


Ну, в общем-то да. Он может- дать фельдшерскую бригаду, дать врачебную, направить спецов (кардио, нейро, шоков, психов),при явном отсутствии показаний к выезду бр.СМП рекомендовать обратиться в ЛПУ самостоятельно или вызвать уч. врача
Др. НеВатсон
P.M.
31-5-2016 20:54 Др. НеВатсон
Originally posted by PROTECTOR:

Если у пациента температура менее 40 - это не повод вызывать СП. Если у пациента АД менее 200 - это не повод вызывать СП. Если у пациента рвота или понос - это не повод вызывать СП. Если у пациента одышка - это не повод вызывать СП. Если пациент сломал руку - это не повод вызывать СП.

Все вышеперечисленные ситуации не являются угрожающими для жизни и вполне допускают прибытие пациента в приемный покой на такси - это выйдет в конечном счете значительно дешевле оплаты услуг службы скорой медицинской помощи.. .

я с тобой не соглашусь по всем пунктам.



Так а о чем тут спорить?? Т 38? Такси и в больницу. Все равно без ренгена не решить ничего.
Рвота-понос - все равно в инфекцию, если еще шока нет. Что врач на дому сделает?
Перелом руки? Иммобилизация, обезболить и травмпункт. Это уровень не то что врачебной- вообще первой помощи.
Что не так?
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 21:25 PROTECTOR
Originally posted by Др. НеВатсон:

Что врач на дому сделает?
Перелом руки? Иммобилизация, обезболить и травмпункт. Это уровень не то что врачебной- вообще первой помощи.


в 2 часа ночи?
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 21:27 PROTECTOR
давайте так, 2 часа ночи, человеку худо, он в панике, у него дрыст, глюки, или резкая боль шо писдес, че ему делать?
кстати, конкретно моя история: по молодости вкручивал педали профессиональным образом, на соревнованиях навернулся, нормально так, на след утро поперся в Травм П ( сам доперся на тролебасе), там сказали что все нормуль, без рентгенов и прочих излишеств, ну так сказать по роже определили состояние, ночью часов в 11 меня уже на скорой упаковали в боткинскую.
Телеком
P.M.
31-5-2016 21:34 Телеком
Еще раз повторю то, что написал выше - просто так придти в больницу с отсрой болью, например в животе (рвота, понос, рези) ты не можешь, тебя тупо не примут. Только на скорой. Так что, хочешь не хочешь, а вызывать приходится.
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 21:36 PROTECTOR
Originally posted by Телеком:

Только на скорой. Так что, хочешь не хочешь, а вызывать приходится.


навязанная услуга
Телеком
P.M.
31-5-2016 21:45 Телеком
Хотя, в сельской местности, я допускаю, что-то может быть по-другому..
PROTECTOR
P.M.
31-5-2016 21:50 PROTECTOR
ага, там просто ворота закрыты
Др. НеВатсон
P.M.
31-5-2016 22:09 Др. НеВатсон
Originally posted by PROTECTOR:

давайте так, 2 часа ночи, человеку худо, он в панике, у него дрыст, глюки, или резкая боль шо писдес, че ему делать?
кстати, конкретно моя история: по молодости вкручивал педали профессиональным образом, на соревнованиях навернулся, нормально так, на след утро поперся в Травм П ( сам доперся на тролебасе), там сказали что все нормуль, без рентгенов и прочих излишеств, ну так сказать по роже определили состояние, ночью часов в 11 меня уже на скорой упаковали в боткинскую.


Если повод вызова- понос, ваш вызов передадут уч. врачу, а он завтра напишет направление в инфекцию.
Если же повод вызова- отравление (те же симптомы, но с добавлением- накануне ел- грибы и/или консервы) дадут врачебную бригаду и быстро.
Почему травмпункт поступил непрофессионально- не знаю. Может, не хватало знаний, а может,Вы не убедили ими воспользоваться.... . Не могу судить- мало инфо
Прием только по скорой-бред, конечно. У нас, наоборот,к самообращению
более ответственное отношение (в случчего,скорую крайними не оставишь )
В любом случае- никто не отказывает в помощи, только в холяве. А эта самая холява означает,что Сидоров занимается спортом, не бухает, поэтому за свои 55 лет ни разу не вызывал, платит налоги и ими оплачивает вызова типа "доктор, послушайте сЭрце". Дама с сЭрцем обворовывает не абстрактное государство, а конкретного пахаря Сидорова, вот что нехорошо...
З.Ы. Насчет самообращения- уточните, а не закреплено ли право выбора больницы законодательно? У нас-да.
Да и чисто шкурный момент- нормальный человек за оказанную помощь говорит материальное спасибо.. . Что ж это за дураки,что сами свой хлеб прогоняют????? Бред....
ryzhov
P.M.
31-5-2016 22:29 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Я не спорю, но необходимо отделить мух от котлет - внесение изменений обращения в приемный покой и госпитализацию по медпоказаниям должны осуществляться параллельно и с оглядкой на принятую международную практику (зачем повторять ошибки других, если можно использовать положительный опыт развития системы здравоохранения?)


По моему скромному мнению бардак с вызовами скорой "на прыщ" в первую очередь связан с утратой института участкового/практического врача терапевта, который разъяснял (или должен был разьяснять) подопечным по какому поводу им стоит немедленно обращаться к мед помощи или можно подождать, пережить, оказать самому себе помощь и т.д.
НА участкового терапевта была возложена не только лечебная но и "просветительная" работа.
Сейчас же доктор гугл и новости с различных фронтов по всем какналам информации вселяют в людей жуткий страх по любому прыщу, что в свою очередь ведет к очерствлению медицинского персонала. Порочный круг по типу "сам дурак" может прервать только просветительская работа и доброта лекарей.
Добрый доктор айболит, этот мифический идеал, своим альтруизмом подпортил репутацию врачам довольно серьезно.
ryzhov
P.M.
31-5-2016 22:39 ryzhov
Originally posted by PROTECTOR:

давайте так, 2 часа ночи, человеку худо, он в панике, у него дрыст, глюки, или резкая боль шо писдес, че ему делать?


Похоже на синдром отмены чегото нехорошего или отравление тем-же (пироженое например).
тут да, тут если попадешь по клавишам смартфона правильно в скорую, то уже почти победа.
Gladiator
P.M.
31-5-2016 22:42 Gladiator
Originally posted by PROTECTOR:

давайте так, 2 часа ночи, человеку худо, он в панике, у него дрыст, глюки, или резкая боль шо писдес, че ему делать?


Давайте Есть целых ДВА очевидных варианта:

а) Ноги в руки, вызов такси и прямиком в приемный покой. Если повод для госпитализации имеется, там его и должны оставить

б) Вызов бригады скорой помощи. Если состояние тяжелое, пациент будет госпитализирован бесплатно. В противном случае он заплатит за оказанную услугу немалую сумму.

Др. НеВатсон:

В любом случае- никто не отказывает в помощи, только в холяве..

Именно так!
Каждый волен выбирать по своему уму и кошельку...

Др. НеВатсон
P.M.
31-5-2016 22:42 Др. НеВатсон
Originally posted by ryzhov:

Добрый доктор айболит, этот мифический идеал, своим альтруизмом подпортил репутацию врачам довольно серьезно.


Айболит был ВЕТЕРИНАРОМ!
нотнА
P.M.
31-5-2016 23:45 нотнА
тему не читал, но буквально утром мне видео знакомый скинул, как к ним в СНТ прилетел вертолёт мед. службы. Мужик палец себе отрезал.

Скорая помощь у нас развивается лет 15 назад к соседу по даче отрубившему себе несколько пальцев скорая так и не приехала, были на других вызовах (наверно бабушки с давлением и алкашня с перепою подстанцию DDoSили).

Для чего скорая помощь? Для неотложных состояний. А 90% вызовов? Бомжи на лавках, давление, боль в жопе...

Считаю даже 4 раза много. Пускай платит страховая. Ложный вызов? Платит вызывающий.

Свободный Человек
P.M.
1-6-2016 01:40 Свободный Человек
Др. НеВатсон:

Айболит был ВЕТЕРИНАРОМ!

И славным малым ! тысяча чертей !

ryzhov
P.M.
1-6-2016 08:55 ryzhov
Originally posted by Др. НеВатсон:

Айболит был ВЕТЕРИНАРОМ!


НЕА! НЕверю!!!
Это звери были эго проэкциями людских персонажей!
Бармалей точно был с звездно\полосатым флагом в паспорте.
SimonF
P.M.
1-6-2016 09:12 SimonF
поддерживаю решение о вводе платы, а это служба скорой НЕОТЛОЖНОЙ помощи. а сейчас ее вызывают на каждый чих и температуру.
PROTECTOR
P.M.
1-6-2016 10:09 PROTECTOR
Originally posted by SimonF:

поддерживаю решение о вводе платы, а это служба скорой НЕОТЛОЖНОЙ помощи. а сейчас ее вызывают на каждый чих и температуру.

может действительно это правильно, но я думаю что чихающие давлением бабки смогут пользоваться этой услугой бесплатно.

zibert paul
P.M.
1-6-2016 11:06 zibert paul
А может открыть дополнительные подстанции СП? Это не так дорого. РФ тратит больше денег на тушение пожаров в Греции и на караваны в ДонБасс и Сирию.
necron12
P.M.
1-6-2016 11:26 necron12
дополнительные подстанции СП

А кто на них будет работать, если в уже (или еще) существующих кадровый голод?
Др. НеВатсон
P.M.
1-6-2016 11:58 Др. НеВатсон
Originally posted by PROTECTOR:

чихающие давлением бабки смогут пользоваться этой услугой бесплатно


Вы просто мало с ними общались в ареале их естественного обитания Причем как правило качать права и требовать холявы во всех видах мастерицы именно те, от кого пользы обществу - ноль было и ноль есть. А те,кто честно всю жизнь отпахал, не требуя никаких льгот, те и врача побеспокоить стесняются,даже когда реально нужно.
Две микроиллюстрации: чучело, завалившее жалобами все учреждения,требует себе холявных лекарств по поводу вымылышенных болезней, а дедуган, по-честному пободавшийся с фрицами в Вене (он еще мне рассказывал, какТ-3 от Т-4 отличить и на что способен 50мм миномет), стесняется лечь в больницу на реально необходимую операцию.. . Так за кем правда? И кого должен закон защищать?
shepot
P.M.
1-6-2016 12:33 shepot
может действительно это правильно,

Не правильно, в корне неправильно.
Все эти разговоры от скудоумия, невзирая на образование.
Про налоги.
Некоторые воображают, что СП содержится якобы на их налоги, но ума посмотреть на долю подоходного налога в массе дохода государства не хватает, а он там мизер. Вообще говорить о налоге и СП не корректно, нет такого целевого налога. И что-то мне подсказывает, что люди кричащие о своих налогах сами скрывают их от государства и пытаются урвать на себя обманом.
Расходы.
Разве система оплаты СП зависит от количества вызовов, они на сдельщине? Разве оклад не стабилен, расход что медикамента, что моторесурса не заложен в бюджет и списан (выделен). На все есть формулы расчетов. Не ужели это так тяжело понять? Так что и сколько якобы надо компенсировать?
Про людей.
Не должен человек выбирать между жизнью и кошельком, а если малообеспеченный - сидеть и думать вызывать или нет, а вдруг само пройдет и штраф наложат? При нашей рождаемости вернуться к детской смертности времен Николашки Кровавого?
Кто из вас практикующих ставит диагноз и назначает лечение незнакомым по телефону, есть такие? Но вы предлагаете это делать диспетчеру и причины вызова приводите типа порезанного пальца, но порез порезу рознь,
а слова в трубке будут сказаны одни и те же. А такси есть не везде и деньги есть не у всех. А время то бежит.
А еще никто почему не заметил КАК сместился разговор, мозги то у основной части промыты, окошки Овертоновские могут и косвенно воздействовать.
И сам грешен, повелся, для начала надо было прочитать ссылку, в ней говориться о передаче СП в частные руки, это раз. Далее (чего нет в ссылке) 4 раза в год бесплатно, а затем с оплатой, НЕЗАВИСИМО от характера заболевания, два.
Но разговор свели почему-то к бабушкам, без причины вызывающим скорую и начали, хмуря брови, с серьезным, нет, с озабоченным лицом кивать головой и соглашаться: да с этим надо бороться, надо наказывать. Можно подумать, что по достижении вами их возраста, 'благородно' вколите себе 'поцелуй смерти', а не будете при каждом скачке давления считать, что вот она смертушка, пришла, но жить-то как Боже хочется.
Мозги проветрите, где связь, в чем логика - бабушки вызывают скорую, давайте ВСЕМ сделаем скорую платной? Потом частники взвоют о том, что эти четыре раза их разоряют и бесплатные выезды отменят совсем.
Оплата через страховую компанию? Спуститесь на землю, вам ОСАГО мало, когда деньги дерут, а выплаты копеечные и выбивать приходится через суд?
СК компании стремиться сокращать выплаты, а частные СП наращивать прибыль, где окажемся все мы и наши родственники? Кого потащат в суды, на кого будут обращены иски? И в чем смысл передачи СП в частные руки? Кроме желания некоторых припасть к государственной сиське мотивации больше не вижу. Следующий шаг частная пожарная команда через аукцион? Дальше-больше?
Не забывайте, что системы складывались исторически и ломать, значить заставлять проходить себя и близких через ужас становления, и только для того, что бы сделать якобы как 'у них', оно вам-нам нужно?
Но нам некоторые продолжают рассказывать про бабушек.
ryzhov
P.M.
1-6-2016 14:18 ryzhov
Originally posted by shepot:

Кто из вас практикующих ставит диагноз и назначает лечение незнакомым по телефону, есть такие? Но вы предлагаете это делать диспетчеру и причины вызова приводите типа порезанного пальца, но порез порезу рознь,


Извините, но выворачеваете Вы изрядно.

Лечение никто из диспетчеров назначать не должен. Максимум диспетчер должен узнать состояние пострадавшего и при необходимости напомнить ему о мерах первой неотложной помощи которые изучаются в школе (во всяком случае при нормальной системе образования).
От потерпевшего или звонящего лица требуется минимум - не врать, уметь выполнить простейшие манипуляции при оказании помощи.
Все разговоры записываются и сравнить фактическое состояние с декларируемым очень просто.

Originally posted by shepot:

Не должен человек выбирать между жизнью и кошельком,


За ложный вызов о минировании могут посадить, штраф это "лёгкий перепуг". В любом случае суд устанавливает мотивацию при ложном звонке с привлечением различных спец служб.
Тобиш ситуация когда кому-то КАЖЕТСЯ должна быть сведена к минимуму, ибо кол-во бригад не бесконечно и чуть позже в другом конце комуто может быть таки действительно совсем плохо, а бригада в это время работает психотерапевтом с тем кому кажется, что от 38 он умрет.

Originally posted by shepot:

Но разговор свели почему-то к бабушкам, без причины вызывающим скорую и начали, хмуря брови, с серьезным, нет, с озабоченным лицом кивать головой и соглашаться: да с этим надо бороться, надо наказывать.


НЕ было бы этих "бабушек" (ложных вызовов) никто-бы систему не менял.
С чем соглашусь это с тем, что данный проект очень однобокий и без изменений в других системах будет еще хуже.
shepot
P.M.
1-6-2016 15:22 shepot
НЕ было бы этих "бабушек" (ложных вызовов) никто-бы систему не менял.

Они не борются с ложными вызовами, они собираются брать плату ЗА ВСЕ, читайте поручение, они анализируют БИЗНЕС-МОДЕЛИ, они хотят тупо зарабатывать на этом деньги, на ком им без разницы. И вопрос ставится жизнь или кошелек.
За ложный вызов о минировании могут посадить, штраф это "лёгкий перепуг".

Ваше утверждение ложно, так как уравнивает заведомо ложное сообщение с возможностью больного человека объективно оценить свое здоровье.
Извините, но выворачеваете Вы изрядно.
Лечение никто из диспетчеров назначать не должен.
Да я немного подвернул, но только в части того, что сравнил подготовленного врача с необразованным диспетчером.
Вы тоже сводите тему о введении платной скорой помощи к разговору о бабушках.

PROTECTOR
P.M.
1-6-2016 17:06 PROTECTOR
бабки бедные объикались, все кончится как с ментами, камер навешали, состав сократили, теперь скулят что растет кол-во ДТП и пьяных.
ryzhov
P.M.
1-6-2016 18:13 ryzhov
Originally posted by shepot:

Они не борются с ложными вызовами, они собираются брать плату ЗА ВСЕ, читайте поручение, они анализируют БИЗНЕС-МОДЕЛИ, они хотят тупо зарабатывать на этом деньги,


Да Бог с Вами на скорой зарабатывать, тут на нули выйти уже попадешь на форум в Давосе с докладом. Везде и всюду скорая, а именно неотложная помощь, дотационная. Не перевозка больного а именно скорая - неотложная медицинская помощь. Это две разные службы "у них". По скидке нет четкого разделения, хотя есть намек провести это разделение.

По первой ссылке я никаких 4-х раза бесплатно не вижу (хотя предполагаю что это такое), вижу только приказ о разработке бизнес модели. Ну и чего тут плохого? То, что хотят просчитать как им меньше средств тратить, да еще и заработать??? твари бесчувственные! Так проще всего удешевить медицину это не платить деньги медработникам. Всё равно они ничего материального не производят. Какая разница в том что-бы не заплатить медработнику за переработку и тем, что кто-то заплатит деньги за ложный вызов этого медработника - и то и другое обман человека?

ryzhov
P.M.
1-6-2016 18:19 ryzhov
Originally posted by shepot:

Ваше утверждение ложно, так как уравнивает заведомо ложное сообщение с возможностью больного человека объективно оценить свое здоровье.


Минимальной способности объективно оценить здоровье учат (раньше точно учили) в школах. А вот определить взрывчатка предмет или нет, этому не учат при получении образовательного минимума.
Так, что эти утверждения явно не уравновешены.
zhogl
P.M.
1-6-2016 20:27 zhogl
Gladiator:
В принципе - отказ высылать скоропомощную бригаду в отсутствии жизненно важных показаний должен приниматься на уровне диспетчера СП...

Макс, надеюсь вы шутите - об оценке состояния больного фельдшером по телефону.
zhogl
P.M.
1-6-2016 20:30 zhogl
Телеком:
Знаете, что ему там сказали - принять вас с улице не можем, или по направлению с поликлиники или по скорой. Ему пришлось вернуть домой и вызвать скорую, которая благополучно привезла его в эту же больницу через дорогу.
Слыхивал о подобном, и неоднократно.

SimonF
P.M.
1-6-2016 21:00 SimonF
я считаю что не надо ничего оценивать по телефону.
если человек в состоянии позвонить по телефону и разговаривать с диспетчером, значит ему неотложная помощь не требуется.
палец отрезал? замотай бинтом. ногу отрезал? накладывай жгут или ремень, бумажку под жгут со временем наложения и гоу в медпункт (инструкция по оказанию так и гласит "доставить (или обратится) в мед.учреждение), это базовые элементарные навыки оказания первой помощи. таким "неотложникам" скорая не нужна, а вот людям с сердечными приступами, проникающими ножевыми, и прочими по-настоящему серъезными проблемами скорая может и не доехать из-за того, что кто-то прогуливал уроки ОБЖ в школе.
Gladiator
P.M.
1-6-2016 21:01 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Макс, надеюсь вы шутите - об оценке состояния больного фельдшером по телефону.


Нет, не шучу. Именно так работает служба скорой помощи в Европе, США, Израиле - и работает весьма успешно и эффективно. Если не устраивает фельдшер, можно посадить на пульт квалифицированного специалиста, это в любом случае обойдется дешевле, чем гонять два десятка врачей по ложным вызовам...
ryzhov
P.M.
1-6-2016 21:12 ryzhov
Originally posted by zhogl:

quote:
Изначально написано Gladiator:
В принципе - отказ высылать скоропомощную бригаду в отсутствии жизненно важных показаний должен приниматься на уровне диспетчера СП...

Макс, надеюсь вы шутите - об оценке состояния больного фельдшером по телефону.



Я не Макс, но вопрос мне интересен.
Но кто-то же должен принять решение о высылке скорой и соответственно оценить состояние звонящего.
Выбор не особо велик.
Два человека - тот кто звонит и тот кто его слушает. Второй должен быть специально обученный человек который по многим критериям и должен оценить ситуацию. Он кстати тоже несет ответственность и намного большую чем ложно-звонящий, при чем ответственность именно в пользу звонящего. Если он не выслал скорую с плачевным результатом, то разбирательства отнюдь не заканчиваются штрафом, а если выслал на "пустышку", то его ответственность рассматривается также как и вызывающего (это я про то как "у них").
Кстати забывается и не упоминается возможность о высылке на место вызова наиболее близко расположенной мобильной бригады полиции, что очень часто применяется "у них". Это и на тот случай когда у диспетчера есть сомнения в обе стороны.

Guns.ru Talks
Медицина
Скорая теперь платная? ( 4 )