Guns.ru Talks
Медицина
вопрос по зарубежному антигистаминному препарату

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по зарубежному антигистаминному препарату

NDK
P.M.
23-5-2016 12:09 NDK
Добрый день!
Уважаемые врачи, требуется ваша помощь -)
Интересует информация по применению chlorohistol (chlorpheniramine maleate) в педиатрии (и не только) в качестве дополнительного препарата при ОРВИ с высокой темп.
Какая у него доказательная база, есть ли она?
Суть вот в чем: врачи в ОАЭ выписывают этот препарат при ОРВИ с высокой температурой, сочетая его с жаропонижающим. Вопрос - на сколько "адекватно" такое лечение? Пыталась найти инфо о препарате в в pubmed - честно, не смогла разобраться.
Есть возможность заказать его в Эмиратах, но ничего не знаю о нем.
2) на сколько вообще нужны антигистаминные препараты при высокой температуре? знакомые врачи утверждают, что они обязательно нужны.

Единственно что нашла - это вроде как не рекомендуют детям до 6 лет.

Спасибо

Farmacevt
P.M.
23-5-2016 13:01 Farmacevt
снимет отеки слизистых + снотворное действие, в многокомпонентных порошках типа Терафлю добавляют.
нотнА
P.M.
23-5-2016 13:04 нотнА
Наши научные сотрудники против антигистаминных препаратов при ОРВИ
Psihiatr
P.M.
23-5-2016 13:31 Psihiatr
Originally posted by нотнА:

Наши научные сотрудники против антигистаминных препаратов при ОРВИ


Почему?
Джек2013
P.M.
23-5-2016 14:01 Джек2013
Почему?
так научные сотрудники- они против любого препарата, чья эффективность не подтверждена двойными слепыми рандомизированными
Farmacevt
P.M.
23-5-2016 15:41 Farmacevt
как минимум сон облегчит, плюс насморк в минус. я вообщем за.
mihalich1978
P.M.
23-5-2016 16:51 mihalich1978
Originally posted by NDK:

2) на сколько вообще нужны антигистаминные препараты при высокой температуре?

Антигистаминные не имеют особого отношения к температуре. Могут облегчить некоторые симптомы простуды, но не продолжительность болезни. Нельзя давать детям до 6ти лет. Нельзя давать в качестве снотворного.

нотнА
P.M.
23-5-2016 17:14 нотнА
Psihiatr:

Почему?

Мне долго объясняли как я был не прав, что назначил по дежурству взрослому. Но т.к. я был после суток и после конференции, то мало их слушал. Запомнил только - больше не назначай.
Уточню ради интереса.

Psihiatr
P.M.
23-5-2016 17:22 Psihiatr
Originally posted by нотнА:

Уточню ради интереса.


Буду признателен.
Gladiator
P.M.
23-5-2016 17:34 Gladiator
Originally posted by NDK:

chlorohistol (chlorpheniramine maleate)


Антигистаминный препарат, улучшающий самочувствие пациентов при ряде аллергических реакций и уменьшающий побочные эффекты проводимой лекарственной терапии. Я рекомендую назначать его детям при склонности к сенсибилизации (в том числе астматическом статусе), при высокой температуре (от 38 и более) или при массивной лекарственной терапии

Совсем необязательно заказывать из ОА, вот его полноценные аналоги:

12 Hour Antihistamine Nasal Decongestant (United Research Laboratories)
12 Hour Cold (Goldline)
A-Ferin Suspension and Tablets (Bilim Ilac)
A-Mol Plus (Siam Pharmaceutical)
Acamol Compuesto ()
Acamol Tsinun Classic Night (Teva)
Acamol Tsinun Liquigel Night (Teva)
Acamol Tsinun Night (Teva)
Acamoli Cold (Teva)
Acamoli Cold Raspberry Flavor (Teva)
Acamoli Cold Strawberry Flavor (Teva)
Acetacol (Picharn)
Acetapyrin-C (Picharn)
Aclophen (Nutripharm Laboratories)
Actagen (IVAX)
Actagen-C Cough (IVAX)
Actifed ()
Actifed 12 Hour (GlaxoSmithKline)
Actifed Cold and Allergy (Pfizer)
Actifed Compound ()
Ahiston (Teva)
Aller-Chlor (Watson Pharmaceuticals)
Allercalm (Actavis)
Allergex ()
Allergin (Picharn)
Allergy (Parmed Pharmaceuticals)
Allergy Relief (Unichem)
Allergy Relief (Zee Medical)
Allergy Relief Antihistamine (Boots)
Allerhist (Adcock Ingram)
Allerief (Kappin)
Allermin (Synco HK)
Allerphen (Luen Wah Medical)
Alunex (M.A. Steinhard)
Anaphyl (Sam-On)
Antadex-H (Farmacos Continentales)
Antagonate (Bayer Schering Pharma)
Anti-Hist (Clonmel Healthcare)
Antihista (Llorens)
Antihistaminico (Llorens)

White_hunter
P.M.
23-5-2016 17:46 White_hunter
mihalich1978:

Антигистаминные не имеют особого отношения к температуре. Могут облегчить некоторые симптомы простуды, но не продолжительность болезни. Нельзя давать детям до 6ти лет. Нельзя давать в качестве снотворного.

Серьезно? Антигистаминами всегда усиливали жаропонижающие средства.Усиливают они также анальгетики.И вообще позволяют нормально дышать

нотнА
P.M.
23-5-2016 18:27 нотнА
щас задал вопрос аспиранту. Он ответил, что они блокируют выработку медиаторов восполения (капитан очевидность ), а это при лечении не нужно. Выду на работу, спрошу у научных сотрудников.
Psihiatr
P.M.
23-5-2016 18:47 Psihiatr
Originally posted by нотнА:

Выду на работу, спрошу у научных сотрудников.


Благодарю.
NDK
P.M.
24-5-2016 14:33 NDK
Originally posted by Gladiator:

Я рекомендую назначать его детям при .. . при высокой температуре (от 38 и более)


т.е. можно смело давать его при темп выше 38 вместе с жаропонижающим? (только детям старше 6?)
а что в плане доказательной базы?

Originally posted by Gladiator:

Совсем необязательно заказывать из ОА, вот его полноценные аналоги:


в россии не доверяю препаратам (если такие вообще продаются), а в ОАЭ есть возможность заказать подруге, она иногда летает, а ей выписывали именно его.

Originally posted by нотнА:

они блокируют выработку медиаторов восполения

что-то мне пытались объяснить мед. терминами про освобождение-высвобождение.. . но я в этом ноль. В общем мне пытались объяснить, что антигистаминные необходимы при высокой темп, т.к. что-то там с клетками происходит при высокой t -)))

Gladiator
P.M.
24-5-2016 15:59 Gladiator
Originally posted by NDK:

т.е. можно смело давать его при темп выше 38 вместе с жаропонижающим? (только детям старше 6?)


Да, конечно

Originally posted by NDK:

а что в плане доказательной базы?


А что не так с доказательной базой? Я ещё не встречал врача, сомневающегося в эффективности антигистаминных препаратов Другое дело - показания к применению, но я свое мнение уже высказал.. .
mosolov
P.M.
25-5-2016 09:38 mosolov
Originally posted by NDK:

что-то мне пытались объяснить мед. терминами...


С обывательской точки зрения логика следующая:
принимаем антигистамин - снижается воспаление - снижается температура - улучшаются условия существования вирусов и бактерий - болеть придётся дольше (но физически легче, наверное)
Psihiatr
P.M.
25-5-2016 10:21 Psihiatr
Originally posted by NDK:

объяснить мед. терминами про освобождение-высвобождение.. . но я в этом ноль. В общем мне пытались объяснить, что антигистаминные необходимы при высокой темп, т.к. что-то там с клетками происходит при высокой t -)))


по моим смутным воспоминанием патофизиологии, при воспалении есть элементы аллергической реакции, проще, воспаление сопровождается аллергическим компонентом, поэтому назначение антигистаминных препаратов вполне оправдано, на уровне процессов.
White_hunter
P.M.
29-5-2016 22:50 White_hunter
Psihiatr:

по моим смутным воспоминанием патофизиологии, при воспалении есть элементы аллергической реакции, проще, воспаление сопровождается аллергическим компонентом, поэтому назначение антигистаминных препаратов вполне оправдано, на уровне процессов.

Гистамин и отвечает за симптомы воспаления.В осином яде гистамин содержится.

ryzhov
P.M.
1-6-2016 22:24 ryzhov
Originally posted by mihalich1978:

Нельзя давать детям до 6ти лет. Нельзя давать в качестве снотворного.


Атаракс, Пипольфен.. . детям можно, как чистое снотворное рассматривать не вполне адекватно, но в зависимости от причины бессонницы вполне могут служить улучшающими засыпание.
Guns.ru Talks
Медицина
вопрос по зарубежному антигистаминному препарату