Guns.ru Talks
Медицина
Это сердце болит или нервы?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это сердце болит или нервы?

Гуманоид
P.M.
11-5-2016 14:50 Гуманоид
Вчера вечером началось. Колющая боль короткими неритмичными приступами в области.. . хммм... . ну над левым соском, зона размером с кулак, по ощущениям локализация внутри. Иногда отдаёт под лопатку. В руку болью не отдаёт. Пульс в районе 95 (для меня норма, тахикардия, вегетососудистая дистония по гипертоническому типу с младых годов) Верхнее давление в вилке 145-165, нижнее не помню. Возраст 39, вес 110 примерно.
Боль не такая, чтоб шипеть с неё, но всё же именно боль, а не просто болевой дискомфорт. Принимал корвалол, валидол, и даже нитроглицерин. Помогло не полностью (снизились частота и интенсивность уколов), но также помогала смена позы. Сейчас вот выспался - а оно всё по новой. Кололо как на кровати, так во всех других положениях, но стоя меньше всего.

В общем - я не понимаю, то ли всё таки сердце, то ли нерв какой в спине прищемило. Может подскажете, как различить?

Для справки - часто сижу за столом с упором на левый локоть - может от этого?

Gladiator
P.M.
11-5-2016 15:56 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

В общем - я не понимаю, то ли всё таки сердце, то ли нерв какой в спине прищемило. Может подскажете, как различить?


Всего ДВА обследования (ЭКГ/холер и ЭМНГ) спасут гиганта мысли и отца русской демократии
alfabravo
P.M.
11-5-2016 16:11 alfabravo
у меня позвоночный хондроз-такое бывает довольно таки часто+когда разволнуюсь или понервничаю.
Русич
P.M.
11-5-2016 16:20 Русич
а пока можно аспаркам выпить.. .
alfabravo
P.M.
11-5-2016 16:38 alfabravo
Originally posted by Русич:

а пока можно аспаркам выпить...


кстати я пропил 2-х недельный курс аспаркама на всякий случай.
Гуманоид
P.M.
11-5-2016 16:49 Гуманоид
Аспаркам забыл купить.. .
Гуманоид
P.M.
11-5-2016 16:52 Гуманоид
Gladiator:

Всего ДВА обследования (ЭКГ/холер и ЭМНГ) спасут гиганта мысли и отца русской демократии

Я то надеялся, что у светил науки найдётся в запасах какой-нибудь дедовский способ различить эти две болячки без посещения медицинских кабинетов. Ну различали же их как-то до электрификации всей страны!

P.S. Я крайне сомневаюсь, что в нашей нищебродии мне кто-то выделит автономный ЭКГ-монитор на сутки. Боюсь, только если я его куплю.

P.P.S. Настоящая электромионейрография в наших условиях - это наверняка что-нибудь подцепить. Одни только подкожные электроды чего стоят в плане асептики, а уж если с эксплорацией анального и уретрального сфинктеров.. . Надеюсь, настолько полного обследования не потребуется.

ryzhov
P.M.
11-5-2016 18:56 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Ну различали же их как-то до электрификации всей страны!

P.S. Я крайне сомневаюсь, что в нашей нищебродии мне кто-то выделит автономный ЭКГ-монитор на сутки. Боюсь, только если я его куплю.


НУ до эры ЭКГ этот диагноз точно различал патолог, как и сейчас. Ну а зачем Вам ЭКГ на сути? Если там что-то серьезное, то видно без маниторинга. Хотя-бы просто ЭКГ сделайте.
Гуманоид
P.M.
11-5-2016 19:39 Гуманоид
Дык Гладиатор советовал ЭКГ/холер, и вряд ли он имел ввиду тест на холеру. А самый дешёвый холтер, как я погляжу - 550 баксов плюс ещё какие-то лицензионные платежи. У меня получка 1300, так что амфибиотропная асфиксия обеспечена.

P.S. На ЭКГ постараюсь вырваться, благо есть рядом с домом, ещё и халявное.

GOD_HOUME
P.M.
11-5-2016 19:47 GOD_HOUME
мне валокардин помогает, тоже такое бывает
Gladiator
P.M.
11-5-2016 21:58 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Я то надеялся, что у светил науки найдётся в запасах какой-нибудь дедовский способ различить эти две болячки без посещения медицинских кабинетов.


Да запросто: прямо сейчас выходите на улицу и 100 приседаний, затем 5 километров бегом, затем 50 отжиманий - если после этого Вы отпишетесь на форуме, я буду точно знать, что с сердцем у Вас все в порядке...

Originally posted by Гуманоид:

P.P.S. Настоящая электромионейрография в наших условиях - это наверняка что-нибудь подцепить. Одни только подкожные электроды чего стоят в плане асептики,


Современная ЭМНГ обходится без описанной инквизиции, используя клеящиеся на кожу электроды (как ЭКГ).. .
silent___hunter
P.M.
11-5-2016 23:10 silent___hunter
Да запросто: прямо сейчас выходите на улицу и 100 приседаний, затем 5 километров бегом, затем 50 отжиманий - если после этого Вы отпишетесь на форуме, я буду точно знать, что с сердцем у Вас все в порядке...

а что,думаете,если не в nоpядке, не должен выжить?
Гуманоид
P.M.
11-5-2016 23:13 Гуманоид
100 приседаний, затем 5 километров бегом, затем 50 отжиманий

Сто приседаний с хорошей нагрузкой я делал в молодости, когда качался слегка. В то же самое время с детства я не мог бегать. Тогда я еще сдавал в школе стометровку, а дох метров через триста. Сейчас, я думаю, сдохну метров через 50. Это выглядит как фиолетовый фон с расплывающимися тёмными кругами перед глазами, рёв в ушах, а боль в бронхах описывать не буду - не поверите. Ноги при этом, как ни странно, не устают (но начинают заплетаться) А просто пешком я устану только километров через двадцать, и то - посижу немного и дальше пойду.

Боюсь, что тест малость некорректный - чисто силовые силовые нагрузки с бегом не увязываются. Именно поэтому классические двадцать приседаний на ЭКГ ничего у меня не выявляют. Вот если бы после махонькой пробежки.. . Но врачам не объяснить никак.

alfabravo
P.M.
11-5-2016 23:18 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Вот если бы после махонькой пробежки.. . Но врачам не объяснить никак.


велоэргометрия может?
Гуманоид
P.M.
11-5-2016 23:21 Гуманоид
alfabravo:

велоэргометрия может?

Это чего и где оное дают?

P.S. Вроде что-то нашёл в Одессе...
за 20 баксов велоэргометр Тредмил - оно наверное...
svekaterina.ua
P.P.S. Вот только проверил адрес, там полуруины рядом с медином и вонючий судебный морг впритык. Но всё равно попытаюсь завтра созвонится - других вариантов в городе нет.

Гуманоид
P.M.
11-5-2016 23:53 Гуманоид
Опять сильно закололо.. . Щас опять зальюсь всем подряд. Валокордином, корвалолом, валидолом.. . Нитроглицерин пока не буду.

Хех.. . Оказалось, мне в аптеке подсунули корвалдин вместо валокордина - это одно и то же, или как?

mihalich1978
P.M.
12-5-2016 03:13 mihalich1978
Сердце обычно за грудиной болит, а не над левым соском. Может это желудок (ГЭРБ) радиирует или просто воспаление хрящей крепящих ребра к грудине.
Фенобарбитал стенокардию не лечит, а от обширного инфаркта миокарда вы бы уже умерли. Вам надо сбрасывать вес, включить немного кардионагрузок, правильно питаться и пойти к кардиологу на ЭКГ (это все-таки надо исключить в первую очередь). Если сброс веса и кардио с едой не помогут в понижении давления - надо начинать прием антигипертензивных. Иначе 49й день рождения рискуете не встретить.
Гуманоид
P.M.
12-5-2016 03:30 Гуманоид
Сердце обычно за грудиной болит, а не над левым соском.

Знаю, потому то, являясь сердечником (пусть и в слабой форме) - больше грешу на рабочую позу за столом. Но сначала доберусь до этого велоэргометра. Я почти четыре десятка лет не могу узнать, почему не могу бегать. Даже мелкой личинкой - и то не мог. Вдруг узнаю таки...
Гуманоид
P.M.
12-5-2016 03:34 Гуманоид
Фенобарбитал стенокардию не лечит
Но болит точно меньше.
от обширного инфаркта миокарда вы бы уже умерли
Даже малый приступ отдавал бы в левую руку, но не инфарктами едиными мрёт человек.
ryzhov
P.M.
12-5-2016 07:09 ryzhov
Холтер в идеале. А так обычное ЭКГ дабы исключить инфаркт.
Часто на вскрытиях находишь пару рубцов на сердце, а ближайшие родичи все вмести глаголють, что никогда на сердце не жаловался.
Просто ЭКГ.
Originally posted by Гуманоид:

Я почти четыре десятка лет не могу узнать, почему не могу бегать. Даже мелкой личинкой - и то не мог. Вдруг узнаю таки...


Originally posted by Гуманоид:

Это выглядит как фиолетовый фон с расплывающимися тёмными кругами перед глазами, рёв в ушах, а боль в бронхах описывать не буду - не поверите.


ИМХО дышите не правильно.
Денис220875
P.M.
12-5-2016 10:11 Денис220875
Сейчас практикующий кардиолог пояснил мне, что ЛЮБАЯ КОЛЮЩАЯ боль в груди - это, с 95% вероятностью, не сердце, а, неврология. Многократно предположенный здесь инфаркт дает пекущую, стенокардия - пекущую, либо, давящую. Рекомендовал спазган и ЭКГ.

------
... дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

reo03
P.M.
12-5-2016 13:14 reo03
Странно, Швидка же е? Грудную клеть помяли бы, экг сняли. Если данные за невралгию нпвс кольнули, если сомнения насчет окс или прочих хворей- госпитализацию предложили.. . ( и не говорите, что лекари на швидке хуже, чем обсуждение на ганзе).
Гуманоид
P.M.
12-5-2016 14:17 Гуманоид
Вызывать скорою из-за каждого колотья даже старой бабке должно быть стыдно!
Так что не раньше, чем в глазах потемнеет.. .
Гуманоид
P.M.
12-5-2016 14:19 Гуманоид
ИМХО дышите не правильно.

А как правильно? Нос у меня всегда полузаложен, кстати. Жопой умею только выдыхать.
reo03
P.M.
12-5-2016 15:35 reo03
Гуманоид:
Вызывать скорою из-за каждого колотья даже старой бабке должно быть стыдно!
Так что не раньше, чем в глазах потемнеет...

Как Вы понимаете это я совершенно одобряю, но в некоторых реально опасных ситуациях нужно проявлять осторожность.
То что Вы описываете действительно более напоминает явления межреберной невралгии ( зависет от положения, характер боли) но боли в груди ( как и в животе) часто проявление экстренной ситуации и хотя бы на начальном этапе осмотр специалистом весьма рекомендуется.

alfabravo
P.M.
12-5-2016 16:48 alfabravo
да нет,сейчас много пошло инфарктников,инсультников-что ни день то новая смерть,так что лучше перестраховаться.
Гуманоид
P.M.
12-5-2016 18:00 Гуманоид
Записался в платную к кардиологу на вторник (раньше окна не было). Явно прогонят по всем анализам, начиная с УЗИ.. .
ryzhov
P.M.
12-5-2016 20:24 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

А как правильно?


Надо дабы Вас видел в процессе сведущий человек. Лучше на велоэргометре, в процессе.
При неправильном дыхании вариантов развития проблем много(частота, объем вдоха\выдоха и т.д.) Чаще всего переполняется большой круг кровообращения по типу переполнения дамбы в венозной системе. Отсюда многие "бяки". Болит в правом или левом подреберье - переполнение кровью печени и (или) селезёнки.
Не утверждаю, что причина в этом, но это самое простое объяснение проблемы, тем паче дышите ртом. А в этой ситуации как гипероксигенация так и гипо тоже играют роль.
Хороший физиотерапевт должен узреть корень быстро.
Guns.ru Talks
Медицина
Это сердце болит или нервы?