Guns.ru Talks
Медицина
всё болит ничего не помогает

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

всё болит ничего не помогает

spavel80
P.M.
6-5-2016 14:07 spavel80
Получается вот что- захворала левая рука- при сжатии пальцев в кулак, и если держу что-то тонкое,болят и сгиающие и разгибающие пальцы мышцы, чем дольще держу, тем больше болит,рука слабеет,немеет. Значительно хуже, если рука при том вверх поднята. ранее было-рука просто немела,без боли, и функции сохранялись.
Перед этим, никаких перегрузок, травм не было, синяков, других повреждений нет. Перед этим, проспал всю ноч в неудачной позе- рука была поднята вверх,тоест, вдоль тела, и под ней лежала подушка,тоесть, плечевой сустав был всю ночь нагружен.
Ещё раньще, в детстве, нехорошо упал на 5ю точку,могло позвоночнику перепасть.
Кто может подсказать,что это,и самое главное-что делат,чтоб хотя-бы,совсем не отказала рука?
Schnapps
P.M.
6-5-2016 14:09 Schnapps
Originally posted by spavel80:

самое главное-что делат,чтоб хотя-бы,совсем не отказала рука?


Перестать онанировать
reo03
P.M.
6-5-2016 14:30 reo03
Показать неврологу надо
Поражение нервов, уровень и причину- гадать не дело
Позиционное сдавление действительно провоцирует ( раз уставший отлежал руку, так , что чувствительность снизилась дней на 10
Еще описан синдром жениха, когда счастливая невеста спит на плече, а новый муж стесняется скинуть ее бошку
Но учитывая хроническое течение у Вас- все де стоит проконсультироватся очно
doctormrak
P.M.
6-5-2016 18:14 doctormrak
Согласен с reo03, но ещё бы и проблемы с трофикой исключить- выполнить УЗДГ сосудов левой верхней конечности и провести консультацию с хирургом-флебологом.
reo03
P.M.
6-5-2016 18:33 reo03
doctormrak:
Согласен с reo03, но ещё бы и проблемы с трофикой исключить- выполнить УЗДГ сосудов левой верхней конечности и провести консультацию с хирургом-флебологом.

Венозная патология ( синдром пэджета) всегда отеком сопровождается,
Скаленус синдром возможен, но доплер над тогда с пробами делать

Gladiator
P.M.
6-5-2016 20:47 Gladiator
Originally posted by reo03:

Показать неврологу надоПоражение нервов, уровень и причину- гадать не делоПозиционное сдавление действительно провоцирует ( раз уставший отлежал руку, так , что чувствительность снизилась дней на 10 Еще описан синдром жениха, когда счастливая невеста спит на плече, а новый муж стесняется скинуть ее бошку Но учитывая хроническое течение у Вас- все де стоит проконсультироватся очно


Полностью согласен с уважаемым коллегой reo03.

Вот только ссылки на сторонние ресурсы можно давать только по согласованию с владельцем форума, так что я её удалил.. .

spavel80
P.M.
6-5-2016 23:46 spavel80
дело в том,что врачей в радиусе 200 км нет, я работаю вахтой, и надо ещё 2 месяца продержаться,полностью из строя не выйти. Так, а если думать что это худший вариант- межпозвоночная грыжа,то от чего состояние может ухудшится?
Сегодня попробую так заснуть,чтоб рука полностью расслаблена была. Кровать кстати,ущербная-сетка растянутая.
reo03
P.M.
7-5-2016 01:06 reo03
spavel80:
дело в том,что врачей в радиусе 200 км нет, я работаю вахтой, и надо ещё 2 месяца продержаться,полностью из строя не выйти. Так, а если думать что это худший вариант- межпозвоночная грыжа,то от чего состояние может ухудшится?
Сегодня попробую так заснуть,чтоб рука полностью расслаблена была. Кровать кстати,ущербная-сетка растянутая.

Да думать не надо, ибо гадания а может- не есть хорошо в медицине
Осмелись посоветовать: спать функционально: т е максимально окультурить матрац и подушку. Засыпать с нормальным положением рук и головы ( рука не вверх, но и ни чем не передавлена. Голова не запрокинута и не сильно повернута.
Избегать переохлаждений. По работе- поберечь себя в работе с удержанием и поъемом тяжестей рукой ( посмотрите " скаленус синдром нейрогенный").
Даже если Вы все сделали правильно нерв " отходит" не один день.
Ну и , конечно, наши советы не заменяют очный осмотр врача.

alfabravo
P.M.
7-5-2016 09:37 alfabravo
сухотка у Вас скорее всего развивается.
Джек2013
P.M.
7-5-2016 15:21 Джек2013
чего запугивать-то человека сразу всякими сирингомиелиями? Если нет возможности к врачам добраться - ну попробовать пропить с недельку любой противовоспалительный типа нурофена или мовалиса- что-то да должно быть на вахте- если причина в позвоночнике- может дать эффект
spavel80
P.M.
8-5-2016 15:06 spavel80
alfabravo:
сухотка у Вас скорее всего развивается.

да вот 4 года назад, анализ на сифилис отрицательным был

spavel80
P.M.
8-5-2016 15:13 spavel80
нурофена нет,ничерта нет. Сегодня утром сам себе помассировал всю руку, и сину,где достал , сразу лучше стало,фактически как новая рука. Вопрос-а троксевазином если часто мазаться, не будет отравления или иных нежелательных эффектов?
Джек2013
P.M.
8-5-2016 16:07 Джек2013
не будет
spavel80
P.M.
7-7-2016 17:28 spavel80
наконецто вернулся домой, живой , ну и условно здоровый, во всяком случае,отработал до конца как положено. Была пару раз очень страшная вещь-когда делаю глубокий вдох,внезапно конкретнейшая боль внутри-прямо по всей спине,и даже в грудной клетке, как будто кучей прутьев сразу проткнули. Но прошло моментаьно,даже выматериться толком не успел.Теперь несколько дней поспал на своей,более менее нормальной кровати,и сразу лучше стало. Вобщем поживём-увидим,но 1 знаю точно-это моя последняя поездка была
TIR
P.M.
2-8-2016 21:07 TIR
Originally posted by spavel80:

да вот 4 года назад, анализ на сифилис отрицательным был


Емнип можно болеть нейросифилисом и всё будет отрицальеным. Как прямые так и непрямые.
По логике - нужно делать провокацию а потом брать ликвор на прямые методы лаб. диагностики.

Да только вот надо ли оно? Верятность сифилиса не велика, кто-то просто сказал для прикола. С другой стороны - неврологи должны исключать и его.
Что скажет тов. Gladiator? МРП достаточно надежен?

Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 22:44 Иваныч611_1
Понимаю, что в медицинском разделе не приветствуются "советы от со-больных в очереди к терапевту в поликлинике", но тем не менее.

Один в один мой случай. Пару лет назад пришлось хе... стучать молотком почти месяц. Гвозди забивал (дом загородный строил). После этого правая рука почти отказалась работать.

В локтевом суставе ни согнуть, ни разогнуть до конца не могу. Кисть в кулак сжать - могу, а вот удержать что-то тонкое и тяжелое - хрен.

Лечил просто.
1 - забил х.. . забил в общем на стройку, нанял специально обученного местного, который за литр в сутки под моим чутким присмотром забил все оставшиеся гвозди.
2 - переложил жену с правой стороны на левую (имею в виду взаимное расположение в кровати).

В итоге - примерно через пол-года рука восстановилась.

TIR
P.M.
2-8-2016 23:54 TIR
Originally posted by Иваныч611_1:

Лечил просто.
1 - забил х.. .


Хороший метод. Надо записать )
Originally posted by Иваныч611_1:

В итоге - примерно через пол-года рука восстановилась.


Если это был тромбофлебит глубоких вен (срок восстановления похож), то через 3 года будет неприятный сюрприз. Наступит фаза декомпенсации.
Впрочем, тут медицина никак и не помогла бы.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 23:56 Иваныч611_1
Originally posted by Иваныч611_1:

переложил жену с правой стороны на левую (имею в виду взаимное расположение в кровати).

камрад TIR, мне кажется что именно вот это в бОльшей степени способствовало... хм...говоря вашими терминами, "временной редукции симптоматики"

spavel80
P.M.
4-9-2016 19:21 spavel80
вобщем,после последних событий ещё паршивее мне стало,рука ночью пару раз наглухо немела-т.е.просыпаюсь, идвигать ей совсем не могу, и ничего не чувствует(правда,всю ночь на ней боком лежал видать),минут через 5 только заработала коекак,а вообще,по ночам кошмары каждый ноч мучают,просыпаюсь и не могу в себя прийти,минут 10 одышка дикая,ни с того ни с сего. И с работы уже вышвырнули меня
Александер.Ф
P.M.
4-9-2016 20:24 Александер.Ф
И с работы уже вышвырнули меня

Это - хорошая иллюстрация оправдания работой необращения к врачу.
Видать работа оказалась важнее здоровья. Сегодня заработать, а что завтра будет стойкая нетрудоспособность - это когда ещё... А потом - врачи виноваты, не могут вылечить.
spavel80
P.M.
5-9-2016 20:47 spavel80
а никто и виноват не будет- если уж так сложится,что мне пора,ну так пусть так и будет.
Врачи какраз и выкинули,медкомиссия всмысле.
Кстати, если выложу флюерограмму,сможете пояснить,что к чему?
spavel80
P.M.
16-1-2017 15:37 spavel80
А добрался наконец до врачей в реальности. Сделали компьютерную томографию хребта,всех отделов. Грыжи,остеохондроз,скалиоз в наличии не имеются. Как сказали,состояние больше похоже даже на 20 лет,нежели на реальные почти 30. А вот осанка плохая,и дальше портится. Тоесть, выпрямиться нормально могу, но стоит расслабится и всё горблюсь, лопатки торчат назад...
Из хорошего только заменил замучанную кровать дома и сразу прекратилось всё онемение и за 4 месяца ни разу не повторялось.
А вот в психологическомплане всё нехорошо. После летнего горя стал дёрганым, плохо сплю,каждую вторую ночь кошмары снятся,и просыпаюсь в ужасе. А ещё раздражительным стал до ужаса-чуть что и несёт меня, плохо себя контроллирую.Наверно из за нервов ,кишечник часто плохо работает. А вот из хорошего-курить бросил всётаки. Вобщем жить буду,да видимо несчастным
квасерпервый
P.M.
16-1-2017 18:18 квасерпервый
Originally posted by spavel80:

А вот из хорошего-курить бросил всётаки.


Так это и есть причина раздражительности. Через годик пройдет.
Psihiatr
P.M.
16-1-2017 20:04 Psihiatr
Originally posted by spavel80:

После летнего горя стал дёрганым, плохо сплю,каждую вторую ночь кошмары снятся,и просыпаюсь в ужасе.


об этом вы раньше не говорили, или я что-то пропустил?
spavel80
P.M.
17-1-2017 00:18 spavel80
Говорил.. в теме про мою бабушку. У ваших коллег тоже был
Psihiatr
P.M.
17-1-2017 00:40 Psihiatr
Originally posted by spavel80:

Говорил.. в теме про мою бабушку.


Простите, вспомнил ...
Originally posted by spavel80:

У ваших коллег тоже был


И?
spavel80
P.M.
17-1-2017 15:54 spavel80
И?

Сказали ничем не можем помочь. И не потому что всё безнадёжно, а потому что не их клиент,после горя каждый страдает каждый по своему конечн. Вот только рекомендовали перед сном каждый день хоть по часу гулять для того чтобы больше кислорода доставалось организму. И действительно помогло меньще стал просыпаться по ночам. А то так я весьдень свернусь на диване и лежу под одеялом весь день
Psihiatr
P.M.
17-1-2017 17:30 Psihiatr
Originally posted by spavel80:

А то так я весьдень свернусь на диване и лежу под одеялом весь день


Вот это совсем не хорошо .. .
spavel80
P.M.
17-1-2017 20:02 spavel80
Psihiatr:

Вот это совсем не хорошо ...

Почему прям совсем нехорошо? ещё сказали правда мне что долгий сон днём может провоцировать нарушения сна ночью и что нереально все сутки напролёт спать

Psihiatr
P.M.
17-1-2017 21:24 Psihiatr
Обратил внимание, по моим наблюдениям, что один час дневного сна отнимает 2-3 часа ночного сна.
Originally posted by spavel80:

Почему прям совсем нехорошо?


"Жизнь это движение, покой это смерть" (с)
rawmeathunter
P.M.
17-1-2017 23:09 rawmeathunter
Schnapps:

Перестать онанировать

Ха, легко сказать!

spavel80
P.M.
18-1-2017 00:14 spavel80
Обратил внимание, по моим наблюдениям, что один час дневного сна отнимает 2-3 часа ночного сна.

Видимо так и есть. Я за сутки часов 16 счас сплю. Не могу себя заставить чтото делать
spavel80
P.M.
18-1-2017 00:15 spavel80
rawmeathunter:

Ха, легко сказать!

я уж не помню,когда последний раз тю-тю

Grossvater
P.M.
18-1-2017 10:35 Grossvater
Доктор! Что со мной?! Куда не ткну пальцем, везде больно!
Эээ, батенька! Да у Вас палец сломан!
Кровать с панцирной сеткой, зло в абсолюте. Пользование такого девайса вполне способно вызвать все описанный Вами симптомы. Если причина просто в неудобной/неестественной позе во время сна, попробуйте досыта поколоть дрова хорошим колуном. Раздергивает позвоночник лучше любой мануалки.
P.S. И денюх можно подзаработать !
reo03
P.M.
18-1-2017 18:22 reo03
spavel80:

Видимо так и есть. Я за сутки часов 16 счас сплю. Не могу себя заставить чтото делать

Дэпрессия это. Есть просто горе, а это уже болезнь. Нужна помощь психиатра. И словесная и медикаментозная. Кстати, боль вызывает депрессию, а депрессия- боль. Еще один патологический круг.

slsr
P.M.
21-1-2017 03:39 slsr
А как присутствующие оцениваютт возможность использования ДМСО? В смысле возможного вреда? Дешево и достаточно безопасно при умеренном потреблени, в виде апликации. Как ни странно, мне прожженому скептику помогают спимать боль в суставах (коленных и голеностопных) полушаманные средства (приборы) Д,Арсанваль и магнитер (мож у меня самовнушаемость высокая). Такие самопротиворечия у меня. Реальный эфект есть, но 100 процентной веры в эффекиврось нет. Года четыре экспериментрую.
reo03
P.M.
21-1-2017 06:55 reo03
slsr:
А как присутствующие оцениваютт возможность использования ДМСО? В смысле возможного вреда? Дешево и достаточно безопасно при умеренном потреблени, в виде апликации. Как ни странно, мне прожженому скептику помогают спимать боль в суставах (коленных и голеностопных) полушаманные средства (приборы) Д,Арсанваль и магнитер (мож у меня самовнушаемость высокая). Такие самопротиворечия у меня. Реальный эфект есть, но 100 процентной веры в эффекиврось нет. Года четыре экспериментрую.

Да ,вполне , можно

alfabravo
P.M.
21-1-2017 09:18 alfabravo
кстати по поводу дневного онанирования тут вопрос конечно-польза минимальна.
algol
P.M.
22-1-2017 01:00 algol
Изначально написано Schnapps:

Перестать онанировать
По возрасту- взрослый- а дурак.

spavel80
P.M.
24-1-2017 21:40 spavel80
Grossvater:
Доктор! Что со мной?! Куда не ткну пальцем, везде больно!
Эээ, батенька! Да у Вас палец сломан!
Кровать с панцирной сеткой, зло в абсолюте. Пользование такого девайса вполне способно вызвать все описанный Вами симптомы. Если причина просто в неудобной/неестественной позе во время сна, попробуйте досыта поколоть дрова хорошим колуном. Раздергивает позвоночник лучше любой мануалки.
P.S. И денюх можно подзаработать !

Сеточную кровать заменил давно,и сразу всё болеть перестало. Неужто это простое неудобное положение при сне,так ухудшало жизнь мне? насчёт колуна у мея уж сил не хватит толком за последнее время сильно ослаб я

Guns.ru Talks
Медицина
всё болит ничего не помогает