Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики при бронхите. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антибиотики при бронхите.

vasilijchapaew
P.M.
13-5-2016 07:33 vasilijchapaew
ayf:
Начинать надо с врачей Как бы грустно это не звучало. Вернее даже не с врачей. Есть хорошие специалисты.. . А с минздрава.

Начинать надо на выборы пойти, предварительно прочтя Конституцию, в которой написано, что источником власти в РФ является народ. Вот и сходите, реализуйте свои властные полномочия.
А там, глядишь, поймете, что у Минздрава нет теперь ресурсов кроме как на з.п. в 20тыр для врача. И что Минздрав ничего не сможет сделать.
А вот выберете правильных правителей (которые всего лишь мешать бизнесу и экономике не будут), глядишь, появится у вас работа высокооплачиваемая, страховку подороже или дорогую купите, а случись заболеть - пойдете по страховке в дорогое частное лечебное учреждение, там вас полечат высокооплачиваемые врачи, которые дорожат своей еще раз высокооплачиваемой работой.

А не будет такого - будете в русскую рулетку играть.

Gladiator
P.M.
13-5-2016 10:59 Gladiator
vasilijchapaew, ИТАР - каждому БАН на 3 дня.
hollowpoint
P.M.
15-5-2016 12:15 hollowpoint
Gladiator:

+1
Меня вообще удивляет практика отпуска антибиотиков без рецепта врача...

А практика выписки рецептов на антибиотики без проведения исследований, на первом же приеме в поликлинике с жалобой на кашель и мокроты, как у ТС - не удивляет?

Gladiator
P.M.
15-5-2016 14:16 Gladiator
Originally posted by hollowpoint:

А практика выписки рецептов на антибиотики без проведения исследований, на первом же приеме в поликлинике с жалобой на кашель и мокроты, как у ТС - не удивляет?


Вот это, как раз, не удивляет. На поликлиническом приёме, как правило, принято назначать антибиотики широкого спектра действия, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО перекрывающие возможную патогенную микрофлору без проведения анализов на индивидуальную чувствительность - это слишком дорого и слишком долго. Другое дело в стационаре, или в случае безуспешности предыдущего курса терапии - так уже посев делается в обязательном порядке.
Но и в том и в другом случае врач (в отличие от пациента) может определить показания и противопоказания к назначению антибиотиков.. .
alfabravo
P.M.
15-5-2016 21:00 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Вот это, как раз, не удивляет. На поликлиническом приёме, как правило, принято назначать антибиотики широкого спектра действия


Максимилиан Григорьевич,почему же мне помог антибиотик-во всех справочниках написана неэффективность антибиотика при бронхите?
Gladiator
P.M.
15-5-2016 22:33 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

Максимилиан Григорьевич,почему же мне помог антибиотик-во всех справочниках написана неэффективность антибиотика при бронхите?


А Вы уверены, что у Вас был бронхит?
alfabravo
P.M.
16-5-2016 09:05 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

уверены, что у Вас был бронхит


началось все с аллергического ринита-это абсолютно точно!
Gladiator
P.M.
16-5-2016 10:08 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

началось все с аллергического ринита-это абсолютно точно!


Я и не спорю.. . но ринит и бронхит - не одно и тоже
alfabravo
P.M.
16-5-2016 10:41 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

но ринит и бронхит - не одно и тоже


абсолютно верно-поэтому меня и мучает этот неразгаданный вопрос!
reo03
P.M.
16-5-2016 18:06 reo03
alfabravo:

Максимилиан Григорьевич,почему же мне помог антибиотик-во всех справочниках написана неэффективность антибиотика при бронхите?

При остром трахеобронхите вызванном вирусами- антибиотики действительно не эффективны.
При хронизации процесса ( курильщик, да просто проживание в городе) микробы активно участвуют в процессе, антибиотики эффективны, есть для хроников даже схемы длительного приема.
Ваши указания- началось с ринита, кашель мучает лежа- возможно все дело не в бронхите. А , например, затекании секрета носоглотки и пазух. В лечении антибиотик может быть эффективным.
Т. Е. Для определения показаний: анамнез ( как часто болеете кашлем с гнойной мокротой, факторы риска). Характер мокроты в настоящем приступе. Что ухом ( аускультативно в легких). Если процесс не проходит 5-7 дней: осмотр лор, рентген пазух по показаниям. При сомнениях в аускультативной картине или не соответствие физикальных данных и общего состояния- рентген грудной клетки.
Т.е. в общем остатке причину такой эффективности антибиотика в Вашем случае возможна либо 1. есть некоторая хронизация процесса в бронхах (подкашливание в течении года на фоне факторов риска).
2. проблема была не в бронхах, а синусах

alfabravo
P.M.
16-5-2016 18:38 alfabravo
Originally posted by reo03:

Ваши указания- началось с ринита, кашель мучает лежа- возможно все дело не в бронхите. А , например, затекании секрета носоглотки и пазух. В лечении антибиотик может быть эффективным


Спасибо-теперь мне более менее понятен процесс моего заболевания.
reo03
P.M.
16-5-2016 23:38 reo03
alfabravo:

Спасибо-теперь мне более менее понятен процесс моего заболевания.

Синдром постназального затека (postnasal drip syndrom)?

alfabravo
P.M.
18-5-2016 18:54 alfabravo
Originally posted by reo03:

постназального затека


да,наверное...

Да,и еще вопрос-в какое место Крыма мне лучше поехать с бронхолегочными заболеваниями,где лучше остановиться,в какой части? Хочу подышать морским воздухом,поправить здоровье.


Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики при бронхите. ( 2 )