Guns.ru Talks
Медицина
Отравление стиролом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отравление стиролом

Coolaz
P.M.
19-4-2016 12:16 Coolaz
Посидел пару месяцев в маленьком помещении, утеплённом свежим XPS без дальнейшей отделки.

В появились симптомы отравления - вкус то ли железа, то ли бумаги во рту, в 1 очередь на кончике языка, резко усиливающийся при курении. Курить резко перестал - невозможно из-за вкуса бумаги. Ну и остальное, типа тошноты и прочего.

Урсу (xps) снял. Вопрос, как уменьшить последствия отравления. Судя по всему, стирол. Пишут, что он не выводится, но хочется всё же вывести )

Gladiator
P.M.
19-4-2016 13:04 Gladiator
Лечение отравления стиролом, как и любыми бензолами, симптоматическое. В организме он не накапливается.
Coolaz
P.M.
19-4-2016 13:28 Coolaz
А где бы почитать про него? В сети полная каша - организации, продающие продукцию пяткой в грудь ударяя себя, вопят о полной безвредности, химики описывают процесс его выделения, а испуганные женщины оперируют понятиями "не выводится из печени", "не лечится" и т.д.

По факту, хочу почитать, за какое время выводится и как ускорить. Ну там, больше жидкости, или если покой, то хватит ли одного дня отдыха (работать надо). Или водка ) Или капельница какая-нибудь. А то пара дней без вдыхания, а симптомы мало уходят. Может вообще причина в другом.

Гуманоид
P.M.
19-4-2016 14:05 Гуманоид
испуганные женщины оперируют понятиями "не выводится из печени", "не лечится" и т.д.

Рекомендую лечить болячку испуганной женщиной. Пусть ухаживает за болящим. Грызите яблоки, жуйте аскорбинку, для самообороны от женщины рекомендую бром.
Gladiator
P.M.
19-4-2016 15:14 Gladiator
Originally posted by Coolaz:

А где бы почитать про него?


Ну, я читал в справочнике "Острые и хронические отравления" за 2004 год и "Профессиональные заболевания" за 1998 год - вряд ли за прошедшие годы они успели сильно устареть...

Originally posted by Coolaz:

По факту, хочу почитать, за какое время выводится и как ускорить. Ну там, больше жидкости, или если покой, то хватит ли одного дня отдыха (работать надо).


Острое отравление бензолом проходит за 10-15 дней, хроническое отравление парами бензола за 1,5-2 месяца. Ускорить процесс нельзя ничем.
Coolaz
P.M.
19-4-2016 15:22 Coolaz
Gladiator, спасибо, вы, как всегда, helpful

Гуманоид, физнагрузки увеличивать или уменьшать? )))

квасерпервый
P.M.
19-4-2016 15:42 квасерпервый
Originally posted by Coolaz:

А где бы почитать про него?


"Вредные вещества в промышленности" в 3х томах. ЕМНИП 2том. 80х годов издания.
Гуманоид
P.M.
19-4-2016 17:45 Гуманоид
Гуманоид, физнагрузки увеличивать или уменьшать? )))

Вот так и знал, что не поверите. А рецептура была вполне реальной при бензольных отравлениях. Аскорбиновая кислота (специально не советовал соляную, как в воду глядел), препараты железа, витамины, бром от возбужденных состояний.

Вас смущает формулировка? Ну а если я вам скажу, что в первые дни после отравления можно применять гипосульфит натрия, препараты серы и глюкозы с целью ускорения процессов нейтрализации продуктов окисления бензола (фенолов) путем образования парных эфирно-серных и глюкуроновых кислот, то что вам это даст?

Coolaz
P.M.
19-4-2016 22:40 Coolaz
Я без издевки задал вопрос )
Гуманоид
P.M.
19-4-2016 23:45 Гуманоид
А я без издёвки отвечаю - если для вас вообще доступны физнагрузки, то ваше отравление не стоит выеденного гроша. По сути - это бодун такой.
При полноценном отравлении бензолами наступает мгновенный паралич высшей нервной системы, а при просто серьёзных - всё, что оно протравило - оно уже разрушило (нервы, костный мозг... )
Coolaz
P.M.
20-4-2016 00:07 Coolaz
Ну вот и отлично. Кстати, утром именно такие ощущения и были!
Так или иначе, источник стирола удалён полностью, а теперь пора отдохнуть.
White_Swan
P.M.
27-4-2016 03:53 White_Swan
Originally posted by Gladiator:

В организме он не накапливается.

Ароматика накапливается. Бензол, толуол, ксилолы, этилбензол, кумол, мезитилен и т.д. Стирол в общем-то из той же компании.

Coolaz
P.M.
27-4-2016 14:25 Coolaz
Как вывести?
Русич
P.M.
27-4-2016 14:49 Русич
ПДК стирола в 10 раз ниже чем формальдегида..
Гадость еще та, влияет на репрофункцию.
В СССР , пожив в вагончиках на севере, утепленных пенопластом, женщины переставали рожать..
White_Swan
P.M.
27-4-2016 16:40 White_Swan
Никак. Главное - больше не хватать.
Coolaz
P.M.
27-4-2016 16:50 Coolaz
Блин, хочу вывести все равно )) Вкус во рту ватный не проходит! )))
White_Swan
P.M.
27-4-2016 17:35 White_Swan
Вы вначале завяжите с курением и подождите лет пять, чтобы из вас всё вышло (табачный дёготь и проч.), насколько оно может выйти.
И только потом можно будет что-то рассуждать о вашем вкусе.
Сейчас вы отравлены табаком + плюс неизвестной дрянью (которую условно считаете стиролом), прошедшей в вас частично через раскалённую сигарету и соответственно претерпевшую химические превращения (а остальной частью - непосредственно).
Гуманоид
P.M.
27-4-2016 17:41 Гуманоид
Перебейте вкус водкой.

P.S. Это опять завуалированный рецепт.

White_Swan
P.M.
27-4-2016 17:50 White_Swan
Кстати, о превращениях в сигарете.

с другого форума:

Тут необходим способ самосохранения, а не наше "авось да небось"
Опять же случай из армии. Меняли антифриз на дальномерах. Дальномер стоял на холмике 6-8 метров высоты.
Мы(солдатики) меняем, старлей стоит рядом, командует и курит сигарету.
Когда спустились вниз, после регламента, старлей ослеп. Время прошло 30-50 минут.
Я уходил на дембель, старлея выписали и на комиссию.

Coolaz
P.M.
27-4-2016 22:26 Coolaz
Originally posted by White_Swan:

Сейчас вы отравлены табаком + плюс неизвестной дрянью (которую условно считаете стиролом), прошедшей в вас частично через раскалённую сигарету и соответственно претерпевшую химические превращения (а остальной частью - непосредственно).

Не, там курить совсем нельзя, опасно. Только на воздухе.

Originally posted by Гуманоид:

Перебейте вкус водкой.
P.S. Это опять завуалированный рецепт.

Спасибо! Дозировка? )

Гуманоид
P.M.
27-4-2016 23:45 Гуманоид
Дозировка?

До бодунищи! Ибо в этом и весь секрет.

Алкоголь, как растворитель, вымывает застоявшиеся вещества из укромных мест организма, а продукты его распада провоцируют защитную реакцию детоксикации крови. Вместе с метаболитами этанола прихватываются и другие бяки. Хотя эффект сильно зависит как от токсина, так и от особенностей организма.

С первого раза должно стать хуже, так как два бодуна сложатся. Но процесс вывода пойдёт побыстрее (за счёт многострадальной печени, конечно)

Coolaz
P.M.
27-4-2016 23:59 Coolaz
Спасибо! Учту. Я наверное сильно зашлакован, ибо не бухаю обычно ))
Гуманоид
P.M.
28-4-2016 00:20 Гуманоид
Ну если без бухла, то тогда только постельный режим с испуганной женщиной. Бром отдать соседям, чтобы не размножались.
Coolaz
P.M.
28-4-2016 11:12 Coolaz
В таком случае мой организм чист, как слеза.)
Guns.ru Talks
Медицина
Отравление стиролом